Jump to content
Harvest

Размышления о XAUUSD

Recommended Posts

Harvest

Для себя решил, что сосредоточу торговлю только по паре XAUUSD.

Причина прежде всего в том, что используемые мной стратегии дают наиболее приемлемый результат (тест) только на золоте.

В попытке понять почему так, пришёл к двум выводам:

1) Т.к. золото - это товар, а «стратегия Черепах», лежащая в основе моей стратегии, пришла с товарных рынков, то неудивительно почему результаты лучше будут на золоте.

2) Золото - формально децентрализованный товар и торгуется против доллара. Т.о. на движение его цены влияет в основном состояние экономики США (квинтессенции мировой экономики) и общее настроение мировых игроков в отношении «защитных» активов.

Торговля же по сугубо валютным парам, вроде EURUSD, GBPUSD и др., на мой взгляд, будет уже зависеть от большего количества факторов, а потому эти инструменты менее техничны и более непредсказуемы, особенно для роботизированных стратегий.

Ваши комментарии, поток сознания приветствуется :)

И последние станут первыми, и первые - последними.

ZeleBoba

На цену золото значительно еще влияют сезонные закупки Китаем и Индией

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Harvest
4 минуты назад, ZeleBoba сказал:

Ну это нормально ;)

TopMaster
В 31.07.2018 в 11:08, ZeleBoba сказал:

И золотые дни Шерифа еще.

• Upvote 5

1 100% за 11 дней!    Новая Адская Вертикаль!!! 

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

RazorFish

Не думаю, что золото более предсказуемо в сравнении с другими инструментами. Просто тренды на нем глубже и выражены четче... Иногда...

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Harvest
53 минуты назад, RazorFish сказал:

Не думаю, что золото более предсказуемо в сравнении с другими инструментами. Просто тренды на нем глубже и выражены четче... Иногда...

Четкие тренды как раз нам и нужны :)

Честно говоря, не отслеживал золото во время брекзита или французского гэпа. Случались ли на нем подобные безобразия?

Karelia_invest

Что за французский гэп? Может швейцарский?

Во время таких потрясений, как брекзит, Альпари начало перестраховываться и "ухудшать" условия для торговли. Снижать торговое плечо, переводить торговлю в режим Close only. Кому-то плюс, а кто-то локти кусает:-) 

Harvest
4 часа назад, Karelia_invest сказал:

Что за французский гэп? Может швейцарский?

Во время таких потрясений, как брекзит, Альпари начало перестраховываться и "ухудшать" условия для торговли. Снижать торговое плечо, переводить торговлю в режим Close only. Кому-то плюс, а кто-то локти кусает:-) 

24 апреля 2017 в связи с выборами во Франции был гэп по евре.

Hitronrav
17 часов назад, Harvest сказал:

Честно говоря, не отслеживал золото во время брекзита или французского гэпа. Случались ли на нем подобные безобразия?

Так посмотрите на графике.

8 часов назад, Harvest сказал:

24 апреля 2017 в связи с выборами во Франции был гэп по евре.

А вы намереваетесь оставлять позиции на выходные?

Harvest
2 часа назад, Hitronrav сказал:

А вы намереваетесь оставлять позиции на выходные?

Я всегда оставляю позиции в торгах, никогда ничего не останавливаю. 

Если брать профит, то насколько это возможно. Профитных сделок по тестам количественно меньше, берём размером. Другого выхода нет.

Посмотрел по истории - был гэп и на золоте во время французских событий, но незначительный.

Edited by Harvest

Smacker
В 03.08.2018 в 05:55, Harvest сказал:

...

... Профитных сделок по тестам количественно меньше, берём размером. Другого выхода нет.

...

1. Цель - выигрыш

2. Анализ результата:

- на истории проигрыш в большинстве случаев

- в реальности нет гарантии, что дадут желаемый размер

Где логика :) Для чего Вы выбрали этот путь достижения цели?

Harvest
1 час назад, Smacker сказал:

1. Цель - выигрыш

2. Анализ результата:

Где логика :) Для чего Вы выбрали этот путь достижения цели?

На самом деле проигрышей количественно больше далеко не на всех используемых сетах. Я не буду уточнять на каких, и почему я вообще использую такие «проигрышные» сеты  :) 

RazorFish
1 час назад, Smacker сказал:

2. Анализ результата:

Та такой "анализ" следует полагаться только если судьба всего депозита зависит от нескольких подряд идущих сделок. Если же ТС может позволить себе нарабатывать статистику, то имеет значение только правильно рассчитанное матожидание и только оно. 

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Smacker
5 часов назад, Harvest сказал:

На самом деле ...

На самом деле, выигрывать проще когда профитных сделок больше убыточных. Математически проще, т.е. "брать размером" уже не нужно. Если вы это понимаете, но не стремитесь идти по этому пути, то на что вы надеетесь? На историческое тестирование?

Harvest
Только что, Smacker сказал:

На самом деле, выигрывать проще когда профитных сделок больше убыточных. Математически проще, т.е. "брать размером" уже не нужно. Если вы это понимаете, но не стремитесь идти по этому пути, то на что вы надеетесь? На историческое тестирование?

Ну да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным ))

Если вы ещё не знаете, у большинства трендовых стратегий кол-во прибыльных сделок всегда меньше кол-ва убыточных, либо примерно равно.

Ради интереса, если у вас есть время, посмотрите на график счета Perfetto FT и хотя бы на глазок посчитайте соотношение прибыльных и убыточных сделок. При всём при этом счёт этот очевидно же хорош.

Разумеется, из «импульсников» я счёту  Perfetto FT предпочту счёт Lucky Pound, у которого очевидно процент прибыльных сделок выше.

Но не все так круты как Лаки ))

Smacker
45 минут назад, Harvest сказал:

...

Ради интереса, если у вас есть время, посмотрите на график счета Perfetto FT и хотя бы на глазок посчитайте соотношение прибыльных и убыточных сделок. При всём при этом счёт этот очевидно же хорош.

...

Посмотрел. Чем же он хорош? За последний год прибыли нет. 36% профитных сделок. Цифры говорят, что проект на грани провала. Держится за счет очень низкого среднего убытка в пипсовом выражении (12.7 пипсов) :) Не советую Вам брать это за образец.

Harvest
2 часа назад, Smacker сказал:

Посмотрел. Чем же он хорош? За последний год прибыли нет. 36% профитных сделок. Цифры говорят, что проект на грани провала. Держится за счет очень низкого среднего убытка в пипсовом выражении (12.7 пипсов) :) Не советую Вам брать это за образец.

Это один из немногих счетов, за инвестиции в которые можно серьезно не беспокоиться. 

Вы какие «образцы» хотите мне предъявить?

Ну кроме счетов Варлока/Вилли :)

Smacker
6 часов назад, Harvest сказал:

...

Вы какие «образцы» хотите мне предъявить?

...

У Вас есть свои образцы. Есть же. Как можно улучшить результат?
1. Увеличить средний КД на одну сделку
2. Увеличить количество профитных

Видно, что вы выбираете первый путь для генерирования основного профита, потому что он кажется вам более простым. На это я и обратил внимание. На это я среагировал и спросил вас - почему вам так кажется? Реальность в данный момент такая, что вам это именно кажется.

Можно задавать себе вопрос каждый месяц :) Мне опять это кажется?
А что? Тоже вариант!

Harvest
7 часов назад, Smacker сказал:

У Вас есть свои образцы. Есть же. Как можно улучшить результат?
1. Увеличить средний КД на одну сделку
2. Увеличить количество профитных

Видно, что вы выбираете первый путь для генерирования основного профита, потому что он кажется вам более простым. На это я и обратил внимание. На это я среагировал и спросил вас - почему вам так кажется? Реальность в данный момент такая, что вам это именно кажется.

Можно задавать себе вопрос каждый месяц :) Мне опять это кажется?
А что? Тоже вариант!

Мне не кажется простым ничего.

Есть стратегия, которая выше своей головы не прыгнет )

Улучшать показатели можно только добавлением сетов. Результат при этом будет сглаживаться: просадки уменьшатся, но и профит при этом урежется. Надо выбирать свой баланс.

Чтобы добавить каждый новый сет, требуются средства. 

Это разные рукастые умники считают, что с 300 баксами можно успешно торговать. Я так не считаю, не хочу пополнять ряды тех 95% 300-баксовых форекс-лузеров )

Smacker
2 часа назад, Harvest сказал:

...

Есть стратегия, которая выше своей головы не прыгнет )

...

С чего вы взяли, что она вообще прыгнет, если теоретически у нее большинство сделок убыточные, а величину профита вы практически контролировать не можете? Об этом была речь. Естественно я знаю про трендовые стратегии. У вас просто нет ответа на такой простой вопрос. Вы об этом вообще не думаете. Это реальность ...

Harvest
10 часов назад, Smacker сказал:

С чего вы взяли, что она вообще прыгнет, если теоретически у нее большинство сделок убыточные, а величину профита вы практически контролировать не можете? Об этом была речь. Естественно я знаю про трендовые стратегии. У вас просто нет ответа на такой простой вопрос. Вы об этом вообще не думаете. Это реальность ...

Есть статистика 10-летняя. И там видно какой может быть средний профит.

Правильно, не думаю. Поскольку думать об этом практически незачем.

Надо действовать, а не сопли жевать.

Ну и что, что у какого-нибудь ночника прибыльных сделок больше. Резкое безоткатное движение и условно одна убыточная сделка всё это прибыльное большинство шлёт в кочергу ))

Harvest

А Мориарти-то золотишком торгует ;)

60AD54F4-668E-45AA-B93C-69C4CF3CE504.png

1C7207F8-E815-44DC-8EB0-3F794ADD540F.png

RazorFish
13 минут назад, Harvest сказал:

А Мориарти-то золотишком торгует

Я его тоже торгую. Но диверсификация никогда лишней не будет.

Harvest
11 минут назад, RazorFish сказал:

Я его тоже торгую. Но диверсификация никогда лишней не будет.

Согласен, диверсификация необходима. Но я пошёл по пути диверсификации в рамках одного инструмента несколькими сетами.

Поэтому, когда заходит речь о 300-долларовом депо, мне такой размер видится непривлекательным ;) 

Harvest

Друзья, есть такой вопрос.

Период с 3 по 4 августа по золоту был короче обычного 23-часового.

Вроде праздников никаких не было, но торговля в конце дня 3 августа остановилась гораздо раньше.

По какой причине?