Jump to content
Sign in to follow this  
Print

Мой доход 200 $ в месяц.

Recommended Posts

ab68
26 минут назад, Inception сказал:

Если бы основной задачей памм-счетов было прожить как можно дольше, в ваших действиях был бы смысл.

зы Вон, на дронга посмотрите - тоже гордился долгой жизнью своего памма. В итоге слил и перешел к неделькам. Интересно, что потом придумает.

А Вы считаете, что смысл памм-счетов в том чтобы регулярно сливать их?

Print
2 минуты назад, AntFX сказал:

Я и не говорил, что стопов нет. По графику этого не определить, и это не важно - вполне можно сделать даже кондовый мартингейл с регулярными стопами, не говоря уже о мультивалютной пересидке

Да, когда инструментов много, а открытых сделок ещё больше (на основном памм-счёте сейчас чуть больше 30 сделок открытых), и постоянно что-то закрывается/открывается, это формирует постоянный ИКП (ну и плавный график роста конечно).

Посмотрите мой второй счёт (и его описание в ветке)

https://alpari.com/ru/investor/pamm/419376/

Там только 1 сделка, с фиксированным стопом/тейком с одной и той же загрузкой. Думаю Вам понравится больше :)

Трейдер с асоциальным поведением.

AntFX
1 минуту назад, Print сказал:

Да, когда инструментов много, а открытых сделок ещё больше (на основном памм-счёте сейчас чуть больше 30 сделок открытых), и постоянно что-то закрывается/открывается, это формирует постоянный ИКП (ну и плавный график роста конечно).

Пока на счете есть моменты, когда ИКП близок к нулю, и все они на верхних точках графика, только один я заметил внутри часа в просадке, который скорее является исключением или переоткрытием.

RazorFish
15 минут назад, AntFX сказал:

Я и не говорил, что стопов нет. По графику этого не определить, и это не важно - вполне можно сделать даже кондовый мартингейл с регулярными стопами, не говоря уже о мультивалютной пересидке

Но Вы подозреваете токсичную торговлю? Или считаете, что успех этого счета случаен, так как сигналы, по которым он работает, сейчас просто временно соответствуют поведению рынка?

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Hitronrav
18 минут назад, Print сказал:

- Текущий уровень ИКП достаточен для выполнения годовых целей примерно 50% в год.

Нет счетов, которые бы давали 50% в год в течение хотя бы 5 лет. Если на вашем счёте такое получится, вам надо будет памятник поставить.

AntFX
7 минут назад, RazorFish сказал:

Вы подозреваете токсичную торговлю?

Пока факты свидетельствуют о том, что полной остановки торговли в просадке не предусмотрено. Хотя на пиках такие ситуации случались довольно регулярно. Что касается того, что я подозреваю - если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть

7 минут назад, RazorFish сказал:

Или считаете, что ... сигналы, по которым он работает, сейчас просто временно соответствуют поведению рынка?

Вообще-то, это касается абсолютно любой торговли, потому что никаких "универсальных законов рынка" в природе нет, есть только те, которые работают в данный конкретный момент. И они регулярно меняются. Поэтому относительно долгосрочного и стабильного успеха, основанного на закономерностях, а не только на удаче, может добиться только постоянно дорабатываемый портфель систем

Edited by AntFX
  • Upvote 2

AntFX
24 минуты назад, Hitronrav сказал:

Нет счетов, которые бы давали 50% в год в течение хотя бы 5 лет. Если на вашем счёте такое получится, вам надо будет памятник поставить.

Вот этот счет был бы близок к этому, если бы не уменьшил на второй половине загрузку в 3 раза. Что не удивительно, портфель систем...

Этот счет близок, если смотреть с 2014. Тоже портфель систем (его же агрессивный счет, кстати - посмотрите на торговый результат... чтобы никто не путал настоящую хорошую агрессивную торговлю и жах на удачу с кучей слитых паммов и денег инвесторов)

Edited by AntFX

Inception
1 час назад, Print сказал:

Я уже высказывал своё мнение о сроке жизни  памм-счёта:

Десятилетняя история непрерывной положительной торговли является хорошим активом для предложений и участия в разного рода крупных инвестиционных проектах.

Для меня это важно. 

То есть, десятилетний опыт переливания из пустого в порожнее приблизит к крупным инвестиционным проектам?

Звучит похоже на то, как имеющему десятилетний опыт постройки песчаных замков на пляже доверили б Москва-Сити построить.

зы За что люблю наш форум, так за то, что полёт фантазии у его обитателей ничем не ограничен.

Торговля на счетах серии Jet 2019.xx будет вестись до стопаута или 300-600%. 

Hitronrav
16 минут назад, AntFX сказал:

был бы близок к этому, если бы

близок, если смотреть с 2014

Если, да кабы. Я же перед тем, как написать свой коммент, проверил, есть ли такие паммы – их нет; и неважно, был ли кто-то близок к этому результату. У меня вот тоже бывает, что цена близко подходит к тейку, а потом отправляется к стопу. И это совершенно другая ситуация, чем срабатывание тейка вместо стопа ;)

А ближе всего на самом деле Светлана Пыжова. Имхо у неё лучший памм на сервисе, да простит меня топикстартер.

AntFX
3 минуты назад, Hitronrav сказал:

А ближе всего на самом деле Светлана Пыжова. Имхо у неё лучший памм на сервисе, да простит меня топикстартер.

Самая что ни на есть кондовая пересидка, во всяком случае с 2015. При регулярной загрузке в 10-15, за последний год ИКП уже 2 раза доходило в просадках до сотни... Вот увидите, экспенсив с хохлой будут расти через пару лет, а этот счет уйдет в пике и сольется. Единственное реальное достоинство (кроме несомненной удачи в пересиживании) счета - значимый на данный момент перевес торгового результата над средствами... Судя же по КУ, управляющий (как я понимаю, это FixPro) либо не верит в свою торговлю, либо вообще не сильно заинтересован в результате (повышение КУ на 30000 позволило бы войти в основной рейтинг)

Print
8 минут назад, Hitronrav сказал:

Если, да кабы. Я же перед тем, как написать свой коммент, проверил, есть ли такие паммы – их нет; и неважно, был ли кто-то близок к этому результату. У меня вот тоже бывает, что цена близко подходит к тейку, а потом отправляется к стопу. И это совершенно другая ситуация, чем срабатывание тейка вместо стопа ;)

Expensivebuyer хорош, да и много есть хороший управляющих.

Временами у всех может идти торговля лучше-хуже. По-этому практически бесполезно искать лучшего.

В этом квартале лучше этот, в том - тот.

Нужно стремиться в начале быть в топ-100, потом в топ-50. И если в топ-50 ты будешь постоянно, периодически поднимаясь то вверх то вниз, то это и есть - успешный трейдер. Вот к этому нужно стремиться безусловно. Второстепенные задачи у каждого свои. У меня иметь в истории памм-счёт который работает больше 10 лет и даёт в районе 50% в год, каждый год.

AntFX

У меня иметь в истории памм-счёт который работает больше 10 лет и даёт в районе 50% в год, каждый год.

Не стремитесь к доходу каждый год, стремитесь 80% времени. Нужно ставить реалистичные цели. Гарантированная прибыль каждый год (разумеется, только до момента слива) бывает только у счетов с токсичной торговлей, которые не принимают затяжные просадки, неизбежные в любой нормальной торговле

• Upvote 1

Inception

Один счёт делает +400% и сливается - всё за 3 месяца.

Второй счёт делает +400% и сливается - всё за 5 лет.

Какой счёт лучше?

Конечно же, первый - если вам нужен результат - он здорово экономит время.

Зато второй позволяет несколько лет считать себя трейдером, так что, если вам нужен понт, выбирайте типа консервативную торговлю.

Ну и конечно же, со счетами, показывающими доходность в тысячи процентов, эти два типа счетов сравнивать нет смысла.

Hitronrav
25 минут назад, AntFX сказал:

Вот увидите, экспенсив с хохлой будут расти через пару лет, а этот счет уйдет в пике и сольется. 

Сохранил этот пост, через два года проверим :smt045

• Upvote 1

AntFX

Лучше тот счет, в котором у инвестора есть положительное матожидание, а не тот, который дает больше или меньше в абсолютных процентах. Если счет растет на 400% и неизбежно сливается, разумеется в непредсказуемый момент, то инвестор в таком счете будет в среднем терять, что и подтверждается архивами паммов любого из подобных деятелей. Если же счет растет на 400% за 5 лет, использует стопы и не подвержен регулярному риску быстрого слива, то его инвесторы будут в среднем зарабатывать, а не терять. И, скорее всего, в итоге он окажется прибыльным даже после ликвидации в случае затяжной просадки в конце.

Думаю, что разумные инвесторы все это интуитивно понимают, не смотря на тонны лапши, которую им пытаются навешивать на уши, и поэтому заинтересованы во вложении именно в счета второго типа. Либо как минимум в рациональных агрессоров, у которых слитие памма не является регулярной закономерностью и нормой

Edited by AntFX

AntFX
9 минут назад, Hitronrav сказал:

Сохранил этот пост, через два года проверим :smt045

Я удивляюсь Hitronrav, что в тебя вселилось - сам торгуешь нормально по ТС со стопами, при этом открыто симпатизируешь как минимум явным пересиживальщикам. У тебя случайно нет клона, или близких знакомых с "токсичной" торговлей на сервисе? :)

Print
40 минут назад, AntFX сказал:

Не стремитесь к доходу каждый год, стремитесь 80% времени. Нужно ставить реалистичные цели. Гарантированная прибыль каждый год (разумеется, только до момента слива) бывает только у счетов с токсичной торговлей, которые не принимают затяжные просадки, неизбежные в любой нормальной торговле

Я просто не понимаю твою конструкцию.

Возьмём год: за год примерно проходит 2512 рыночных события по которым открываются сделки.

Если ты с годами начал понимать рынок и 60% твоих сделок прибыльные, почему и на каких расчётах год будет убыточный? 

Если бы в год была 1 сделка, да: из 10 лет - 4 года были бы убыточные, 6 прибыльные. Но в таком ключе - я не понимаю что значит затяжная просадка.

В смысле когда купленный автоматический советник сломался, а ты не понимаешь психологию рынка? Да такое сплошь и рядом.

В ручной торговле (а очевидно тебе как ярому стороннику автоторговли, возможно не понятны эти процессы), время - твой друг а не враг.

Я противник автоторговли, так как это ни на грамм не делает тебя трейдером.

Но может сделать богатым :) Кто же спорит. Или системно зарабатывать на инвесторах. То же можно.

Edited by Print

AntFX
7 минут назад, Print сказал:

Я просто не понимаю твою конструкцию.

Со временем поймешь. Пока ты 3 года успешно торгуешь в плюс за счет небольших рисков и, прошу прощения, но по-моему, нежелания регулярно принимать неизбежные убытки. Если я не прав, то рано или поздно на счете образуется ситуация явной "остановки" в просадке. И доказывать мне уже ничего не нужно будет. Если прав, то вместо остановки счет будет достаточно быстро слит, не смотря на низкие изначально риски...

Edited by AntFX
  • Upvote 1

AntFX
12 минут назад, Print сказал:

В смысле когда купленный автоматический советник сломался, а ты не понимаешь психологию рынка? Да такое сплошь и рядом.

Психология это такая штука, которая постоянно и непредсказуемо меняется. А вот самоуверенность обычно обходится трейдерам очень дорого, в том числе и в плане самооценки: если трейдер понимает, что нет никаких вечных и неизменных правил, которые позволили бы "понять" рынок и за счет этого постоянно зарабатывать, то у него не вызовет когнитивного диссонанса прекращение удачной полосы в торговле. Если же он считает, что уже понял рынок и слив из-за его изменения ему не грозит, то после столкновения с жестокой реальностью будет вынужден уйти в отрицание очевидного и придумывать глупые оправдания своей неудачи и верить в них, закрывая глаза на факты.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

Print
4 минуты назад, AntFX сказал:

Со временем поймешь. Пока ты 3 года успешно торгуешь в плюс за счет небольших рисков и, прошу прощения, но по-моему, нежелания регулярно принимать неизбежные убытки. Если я не прав, то рано или поздно на счете образуется ситуация явной "остановки" в просадке. И доказывать мне уже ничего не нужно будет. Если прав, то вместо остановки счет будет достаточно быстро слит, не смотря на низкие изначально риски...

То есть если я закрываю убыточные сделки, мне не о чем переживать? Фух.

Всё в порядке. Уверен что мой памм-счёт не будет слит*  (* оценочное суждение. Нет никакой гарантии что счёт не будет слит. Я не знаю будущего, и любые инвестиции в памм-счёт несут в себе риск потерять 100% инвестиций)

А уже фраза "достаточно быстро слит", вообще не может в принципе относится к счёту с ИКП 2%.

Ладно, а то мы скатились в обсуждение будущего. :)

А эта ветка была создана что бы поговорить о результатах не только меня, так что можешь поделиться, сколько ты зарабатываешь на форексе.

• Upvote 1

AntFX
Только что, Print сказал:

можешь поделиться, сколько ты зарабатываешь на форексе.

В последние полгода с момента запуска памма раза в 3 больше, чем ты. До этого несколько лет активно не торговал (как минимум, успешно). Что будет дальше, как ты правильно сказал, неизвестно, т.к. я тоже не ясновидящий :) Поэтому, кстати, слово "зарабатываю" вообще неприменимо к спекуляциям, а применимо только слово "заработал" (в прошедшем времени)

AntFX
6 минут назад, Print сказал:

То есть если я закрываю убыточные сделки, мне не о чем переживать? Фух.

Переживать нужно только о том, что ты сделал все возможное для повышения (максимизации) своих шансов на успех в будущем. Больше переживать в торговле не о чем... Разумеется, регулярная и своевременная фиксация убытков тоже является важным элементом повышения будущих шансов на успех, поскольку позволяет счету регулярно "реабилитироваться" после неизбежных периодов неудач

Edited by AntFX

Inception
2 минуты назад, Print сказал:

эта ветка была создана что бы поговорить о результатах не только меня, так что можешь поделиться, сколько ты зарабатываешь на форексе.

А я ничего не зарабатываю.

Только несу убытки.

Пока.

Но когда-нибудь... {мечтательно закатывает глаза}

:idiot:

Print
6 минут назад, AntFX сказал:

Психология это такая штука, которая постоянно и непредсказуемо меняется. А вот самоуверенность обычно обходится трейдерам очень дорого, в том числе и в плане самооценки: если трейдер понимает, что нет никаких вечных и неизменных правил, которые позволили бы "понять" рынок и за счет этого постоянно зарабатывать, то у него не вызовет когнитивного диссонанса прекращение удачной полосы в торговле. 

А если так:

Очевидность по большей части непредсказуемости рынка, его движений, влияние не рыночных механизмов на резкие скачки, всё это укладывается в общую концепцию успешной торговли построенных на периодических успешных прогнозах движения и периодически не успешных прогозах, в результативной статистике которая показывает положительное математическое ожидание за счёт большего числа успешных прогнозов на длительном промежутке времени (от 31 месяца) с разными инструментами (от 10) и в разные рыночные фазы (что блин только не происходило за эти 3 года). :)

Теоретически ты можешь быть не прав. Теоретически я тоже могу.

Оставим это на откуп времени.

AntFX

от 31 месяца... за эти 3 года). :)

Не надо, пожалуйста подгонять свои "теории" под срок жизни собственного счета :) Иначе мне придется перенести ветку в рекламный раздел...