Jump to content
pamm

SUPERDED (sivanik)

Recommended Posts

sivanik
2 часа назад, angel999 сказал:

А вообще, лето... деда, надо отдыхать, все торговцы придут осенью и будут нормальные движения )

Вот ты можешь наконец понять, что меня не интересуют движения?

• Upvote 2
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля!
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

Дорогу осилит идущий!

sivanik

Я не зря дал первый график! Этот сигнал был сегодня первым при жесткой фильтрации. Он отработал пипс в пипс в профит и я все таки сразу ужесточу фильтрацию и на ПАММЕ. Это не гарантирует отсутствие плановых лосей, зато внеплановых, в результате малой статистики по сигналу, принесшему убыток, не будет точно или будет на порядок меньше (от всех ошибок в базе наверное не стоит зарекаться)!:type_2:

На одном из демо счетов буду проверять чистую тактику КПО, на другом с ограничением. результаты буду сравнивать по ходу...

Советники заряжены к торговле готов! :go:

• Upvote 2
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

x4x
23 минуты назад, sivanik сказал:

меня не интересуют движения

Напрасно, именно на них лоси к тебе и забегают. :D 

All we are is dust in the wind...

angel999
49 минут назад, sivanik сказал:

Вот ты можешь наконец понять, что меня не интересуют движения?

Блин, я забываю

Привык что все зарабатывают на тренде, я не исправим, буду все время говорить о движении.

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!! ))

sivanik
18 часов назад, x4x сказал:

И опять ты не понимаешь написанного. Я нигде не говорил о статичности ценового канала, я просто констатирую факт, что пока цена в нем -  у тебя "правильно" исполняются сделки, как только цена из него вышла - привет лоси. :)

Так как у тебя тейки 5-6 спредов, нетрудно понять, что они будут исполняться при соответствующей размерности канала, что мы вчера и позавчера на твоем счете и видели, а сегодня цена пробила низ канала и ушла дальше твоего стопа. Вот подкинул бы монетку другой стороной - был бы в шоколаде. :)

Ты меня вместе с ангелом достал! Предварительно наметилась новая стратегия - улучшенная ОПОРА с одной сделкой в неделю, соотношение тейк/стоп с учетом всех потерь 1 к 1. прогнал текущий год и получил +22--5. Если риски не увеличивать, то прибыльность стратегии очень хорошая но все равно меньше чем по СД! вот так! Время появится свободное я ее протестирую на демке!...

• Upvote 2
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

angel999

Я не пытаюсь кого нить достать. Берегите нервы 🙂

angel999

Одна сделка в неделю, это убыточно. Торговать надо, а не фигней страдать. 🙂

sivanik
28 минут назад, angel999 сказал:

Одна сделка в неделю, это убыточно. Торговать надо, а не фигней страдать. 🙂

А  как же те кто держит позиции месяцами? ведь они то как раз и торгуют долгосрочные тренды!

• Upvote 2
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

LawerSP
4 минуты назад, sivanik сказал:

А  как же те кто держит позиции месяцами? ведь они то как раз и торгуют долгосрочные тренды!

Весь вопрос, наверное, в том сколько профита Вы закладываете в эту одну сделку и соотношение риск/доходность.

Если у вас профит 6-7% в неделю по этой сделке, а риск 1% то у Вас будет гурьба народа в виде Инвесторов. а если риск 1 к 1.. это неминуемый крах...

sivanik

ПАММ свои сделки отработал! Наблюдаю за тестовыми демками...

• Upvote 2
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

sivanik
5 минут назад, LawerSP сказал:

Весь вопрос, наверное, в том сколько профита Вы закладываете в эту одну сделку и соотношение риск/доходность.

Если у вас профит 6-7% в неделю по этой сделке, а риск 1% то у Вас будет гурьба народа в виде Инвесторов. а если риск 1 к 1.. это неминуемый крах...

Неминуемый крах как раз при риске в 1% по стопу! Вы хоть бы элементарный расчет сделали! по вашему выходит чтобы заработать фигуру профита, стоп нужен в 15 пунктов! это даже меньше спреда! А если стоп в фигуру ставить то из расчета 6-7 фигур профита. Где ты видел чтобы рыжий по 7 фигур за неделю проходил?

Я не беспокоюсь ни разу за своих потенциальных инвесторов. Найдутся те, кого устроит моя стратегия работы, нужен результат и он будет!

• Upvote 2
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

angel999
35 минут назад, sivanik сказал:

Они лентяи 🙂 За лень свою, они платят не малую цену 🙂

LawerSP
2 минуты назад, sivanik сказал:

Неминуемый крах как раз при риске в 1% по стопу! Вы хоть бы элементарный расчет сделали! по вашему выходит чтобы заработать фигуру профита, стоп нужен в 15 пунктов! это даже меньше спреда! А если стоп в фигуру ставить то из расчета 6-7 фигур профита. Где ты видел чтобы рыжий по 7 фигур за неделю проходил?

Я не беспокоюсь ни разу за своих потенциальных инвесторов. Найдутся те, кого устроит моя стратегия работы, нужен результат и он будет!

Разница в наших расчетах в том что я считаю риск в процентах к депозиту, а потом смотрю сколько могу открыть по объему позиции. Вы смотрите сначала ИКП.

Суть была не именно в установлении 1% риска. А отношения риска к доходности. Т. е. при риске в 5% прибыль 25%.. и так далее

sivanik
7 минут назад, LawerSP сказал:

Разница в наших расчетах в том что я считаю риск в процентах к депозиту, а потом смотрю сколько могу открыть по объему позиции. Вы смотрите сначала ИКП.

Суть была не именно в установлении 1% риска. А отношения риска к доходности. Т. е. при риске в 5% прибыль 25%.. и так далее

Вы ветку внимательно прочитали? Все что нужно было сказать я уже ответил

angel999

Не хочу повторяться!

Кстати можно любые риски придумать, но 6-7 кратный профит по сравнению с убытком на золоте только для долгосрока, иначе просто угадайка или монетка как любит выражаться Вездеходыч!

• Upvote 2
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

angel999

А вы так уверены, что получите шестикратную прибыль?

sivanik
1 час назад, angel999 сказал:

А вы так уверены, что получите шестикратную прибыль?

Если вопрос ко мне - не уверен! Но тест за полтора года говорит об обратном!

1413587867_.thumb.png.a76bfb5f562bcef8028d11565fcc31c3.png2052488476_.thumb.png.bc68e1b701b7c39e7241b8e4bedba4c6.png

• Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

sivanik

Ни одна трендовая стратегия не может показать даже близко похожий результат,даже при тестировании! Я в этом абсолютно уверен! Я уже писал выше что 10% от этого результата удовлетворят всех!

Edited by sivanik
  • Upvote 2
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

angel999
26 минут назад, sivanik сказал:

1413587867_.thumb.png.a76bfb5f562bcef8028d11565fcc31c3.png2052488476_.thumb.png.bc68e1b701b7c39e7241b8e4bedba4c6.png

Да что мне тест, я с точки зрения практики сказал.

x4x
1 час назад, sivanik сказал:

Это не тест, это историческая подгонка. Тесты же out of sample у тебя в реале происходят и результат их на лицо. :)

• Upvote 1

sivanik
2 часа назад, x4x сказал:

Это не тест, это историческая подгонка. Тесты же out of sample у тебя в реале происходят и результат их на лицо. :)

Ты сейчас меня пытаешься убедить в том, что можно подогнать результаты 700 сделок, или ты всеми фибрами пытаешься опорочить управляющего?

Неужели ты думаешь что у инвесторов нет своего ума? Может ты считаешь что кто то тебя послушает и повременит с инвестированием? Я говорил ранее и сейчас скажу - у меня нет цели во чтобы то ни стало привлечь как можно больше инвесторов! Условия я обозначил в оферте. примет кто-то решение инвестировать в мою торговлю - милости прошу, просто с инвестициями я быстрее добьюсь цели! ну а не будет инвесторов - тоже не беда, буду раскручивать собственные инвестиции!...

• Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

sivanik

Рабочее время давно закончилось, на демо счетах осталось по одной сделке в рынке. Здесь я могу точно сказать что по базовой тактике ВПО последовательно по одной сделке в одном направлении отработали +5-0 сделок. Если открытая сейчас сделка отработает в профит то по этой такике по весу сделок будет лучший результат, в случае же убытка наоборот худший результат. На второй демке отработало +11-0 и также одна сделка в рынке. в случае лося по ней все равно будет в итоге небольшая прибыль. профит же даст по весу второе место! Пока эта информация интересна, продолжу так же торговать...

• Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля!

Дорогу осилит идущий!

x4x
5 минут назад, sivanik сказал:

Ты сейчас меня пытаешься убедить в том, что можно подогнать результаты 700 сделок

Да я тебя ни в чем не убеждаю, я просто констатирую факт. Ты ведь сначала отбираешь сигнатуры, а потом на том же же промежутке типа "тестируешь", а вот когда выходит твоя система в out of sempe, т.е. когда ты ее бросаешь в бой, у тебя результаты на "тест" совсем не похожие. :) 

angel999
1 час назад, sivanik сказал:

Ты сейчас меня пытаешься убедить в том, что можно подогнать результаты 700 сделок, или ты всеми фибрами пытаешься опорочить управляющего?

Неужели ты думаешь что у инвесторов нет своего ума? Может ты считаешь что кто то тебя послушает и повременит с инвестированием? Я говорил ранее и сейчас скажу - у меня нет цели во чтобы то ни стало привлечь как можно больше инвесторов! Условия я обозначил в оферте. примет кто-то решение инвестировать в мою торговлю - милости прошу, просто с инвестициями я быстрее добьюсь цели! ну а не будет инвесторов - тоже не беда, буду раскручивать собственные инвестиции!...

Только вот в году 52 недели, за полтора года 78 недель, мы говорили об одной сделке в неделю. От куда 700 сделок?

angel999

В той картинке 327 сделок написано. Деда, выброси тестор,он лжет. В году не 327 недель

angel999
13 часов назад, sivanik сказал:

Я не беспокоюсь ни разу за своих потенциальных инвесторов.

А где Генрих? ))) что то после того слива не заходит, может еще не знает, что деда снова в седле? )))

• Upvote 2

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.