Jump to content
Rihter

Опрос: выбор иконки для новой кнопки "Спасибо"

Выбор иконки для кнопки "Спасибо"  

50 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Выберите варианты иконок (можно несколько), которые Вы считаете подходящими для кнопки "Спасибо":

• Звёздочка - см. рис.1 ниже
    • Солнышко 8 лучиков - см. рис.2 ниже
    • Солнышко 12 лучиков - см. рис.3 ниже
    • Стилизованный цветок - см. рис.4 ниже
    • Сердечко (лайк) - см. рис.5 ниже
    • Ни одну не считаю
  2. 2. Укажите неприемлемую иконку, которую Вы даже не станете нажимать в качестве Спасибо (если таковая имеется):

• Звёздочка - рис.1
    • Солнышко 8 лучиков - рис.2
    • Солнышко 12 лучиков - рис.3
    • Стилизованный цветок - рис.4
    • Сердечко (лайк) - рис.5
    • Неприемлемых нет
  3. 3. Укажите вторую неприемлемую иконку, которую Вы не станете нажимать (если таковая имеется):

• Звёздочка - рис.1
    • Солнышко 8 лучиков - рис.2
    • Солнышко 12 лучиков - рис.3
    • Стилизованный цветок - рис.4
    • Сердечко (лайк) - рис.5
    • Второй неприемлемой нет

Recommended Posts

Rihter
19 минут назад, Capman сказал:

провести отдельный опрос, в котором выяснить, какое число голосов следует считать "достаточным" для закрытия данного опроса

На самом деле достаточно одного голоса - Петухова, но он пока что не горит желанием закрывать опросы. А так я полностью согласен, что получается какой-то сплошной разнобой и бардак. Тема вообще пошла как-то криво, притом и народу в опросах мало, большинству это, видимо, фиолетово, ну а у остальных - чуть ли не у каждого своё мнение. Редкостный разнобой... :(

П.С. Вон что имеем на данный момент, ну как тут закрывать опрос:

12111.png.5e4beb1097a5f136327ba1169b627abf.png

Edited by Rihter

Rihter

Срок окончания опроса согласован с администрацией и назначен на понедельник, 25.06.2018 23:59 EET, продление маловероятно.

А голоса по трём вариантам так и идут почти вровень (при мизерном количестве голосующих), хоть какой-нибудь выбрали бы... :(

ghenghea
В 18.06.2018 в 07:43, Rihter сказал:

Был ещё один вариант иконки для Спасибо - это "Плюсик", который снят ввиду его низкой поддержки голосующими и в связи с тем, что он ассоциируется с кнопкой раскрытия списка или кнопкой загрузки файлов. Кроме того, он перекликается по смыслу со стрелкой вверх... Вот этот вариант (привожу его просто для справки):

Var4.png.552247e91b4991635ded3be6e9b2966c.png

Этот вариант куда более поеемлим. Пишу так как его не при втором голосовании по поводу иконок.

С уважением, Ghenghea Oleg.

Инвесторы должны отдавать себе отчет в том, что волатильность является неотъемлемой частью торговой программы Ghenghea capital.

Rihter
5 минут назад, ghenghea сказал:

Этот вариант куда более поеемлим.

Вот беда, пока он висел в основном опросе, за него почти никто не голосовал, и Раннев (Rann) пояснил, что не может его нормально воспринимать, поскольку плюсик у него вызывает ассоциацию с раскрытием списка или кнопкой загрузки файлов. То есть, как "Спасибо" он не воспринимается...

Ну я и снял его, теперь обратно воткнуть уже нереально... :(

AntFX
1 час назад, Rihter сказал:

Если кто-то ещё не голосовал и не хочет, чтобы форум покрылся "лайками" (сердечками) -

то срочно бегите в этот опрос и влияйте на его результат, отдав свой голос за альтернативный вариант - пока что с минимальным перевесом там лидирует как раз иконка "сердечко-лайк" для нашего делового форума, хотя она не во всех случаях подходит (там это описано).

Нужно напомнить ради справедливости, что эта "сердечка-лайк" является форумной реакцией по умолчанию, и была изначально в новом форуме, когда его "накатили". На эту конкретную тему протестов тогда ни у кого вроде бы не было. Потом уже кто-то (Хитронрав что ли?) стал рассуждать про сердечки и бизнес-форум, когда я его предложил вернуть :) 

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Rihter
30 минут назад, AntFX сказал:

Нужно напомнить ради справедливости, что эта "сердечка-лайк" является форумной реакцией по умолчанию, и была изначально в новом форуме, когда его "накатили". На эту конкретную тему протестов тогда ни у кого вроде бы не было. Потом уже кто-то (Хитронрав что ли?) стал рассуждать про сердечки и бизнес-форум, когда я его предложил вернуть :) 

По себе скажу (я же всё-таки ближе к простому пользователю форума, чем к админу, так как не вижу админки).

Простому юзеру просто не приходит в голову, что эти кнопки можно изменить. Воспринимаешь как данность. И лишь потом выяснилось, что их можно менять, тогда и начались все рассуждения.

• Upvote 1

Hitronrav
11 часов назад, AntFX сказал:

Потом уже кто-то (Хитронрав что ли?) стал рассуждать про сердечки и бизнес-форум, когда я его предложил вернуть :) 

Не я. Я уже потом иронизировал над этим.

Зря продляли опрос, в последний момент звёздочка сравнялась с сердечком, а с учётом "неприемлемых" опередила его на единицу. Очень плохо :wacko: На всякий случай напоминаю, что я изменил мнение и мой голос тоже за сердечко.

Мой новый памм с умильной офертой 21%

Rihter
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Очень плохо

Сердечко - это не "спасибо" и вообще под эту реакцию не подходит. Назовите его "Мне нравится" - тогда пожалуйста, я не против. А сейчас мы подбираем именно "Спасибо".

Ну и многие уже высказывались, что сердечко в деловых обсуждениях нажимать вообще не хочется. И пока оно было - многие им не пользовались, это было заметно.

То, что люди голосовали за пункт "эта кнопка мне кажется неприемлемой настолько, что я её даже нажимать не буду" - это важный момент, так как наша цель сделать не только то, что нравится большинству, но и то, что не вызывает отторжения. Последнее может быть даже важнее.

В общем, мы (все) между собой никогда не договоримся - можно ещё один опрос делать, потом ещё один, и так далее. Петухов сразу окрестил всё это как "лебедь, рак и щука" (чутьё у него, видимо, на хорошем уровне :crazy:).

Короче, я в ближайшее время подведу и оформлю итоги по двум голосованиям и передам всё это администрации. А они уже решать будут. Пусть хоть кнопку поцелуйчиков для нашего форума сделают - мне уже надоело всё это настолько, что я буду не против :crazy:

AntFX
21 минуту назад, Rihter сказал:

Сердечко - это не "спасибо" и вообще под эту реакцию не подходит. Назовите его "Мне нравится" - тогда пожалуйста, я не против. А сейчас мы подбираем именно "Спасибо".

А звездочка - это конечно "спасибо", да... :facepalm:...

• Upvote 1

AntFX

Кстати, прошу считать, что я за звездочку не голосовал, а только за сердечко и за неприемлемо - звездочка, и солнышко 8

В основном опросе свой голос можно менять, почему бы было нельзя и тут

Edited by AntFX

Rihter

Ну вот начинается. А может быть и за сердечко кто-то зря проголосовал? А ну давайте сейчас начнём опрос, а кто зря проголосовал за ту или иную иконку?

Очевидно, что по той причине, что сейчас победила звездочка те, кто передумал именно по ней, начали писать, что они передумали. А что было бы, если бы победило сердечко, я не знаю...

Edited by Rihter

Rihter

Если хотите, можно сделать так:

продлить опрос на один день (например, до сегодняшней полуночи), и каждый из нас бежит во все популярные ветки и просит вникнуть и проголосовать тут народ. В результате ещё 5-10 голосов наберётся. В полночь закрываем - кто победит, тот и победит.

AntFX

Тебе и знать не надо, твое дело считать голоса. Мой голос по звездочке не действителен, я проголосовал за неё только потому, что не думал, что сердечко наберет столько же голосов, чтобы выделить её из других вариантов кроме "сердечка". А поскольку мой изначальный вариант набирает столько же, мой голос за "звездочку" не действителен

AntFX
2 минуты назад, Rihter сказал:

и каждый из нас бежит во все популярные ветки и просит вникнуть и проголосовать тут народ

Я не буду никуда бегать, но если ты будешь агитировать против моего варианта, буду контр-агитировать в ответ цитируя твои посты. Думаю, что лучше этого не устраивать

Edited by AntFX

AntFX

Смысл "сердечка" - в том, что это распространенный символ для реакции Like (она так и называется в базовом наборе реакций для форума). А "спасибо" - это более-менее удачная попытка перевести Like на русский чтобы вторая позитивная реакция была осмысленной.

Capman
14 минут назад, Rihter сказал:

продлить опрос на один день (например, до сегодняшней полуночи),

нет, так не пойдёт. вдруг сёдня "сердечники"  или "звёздочники" вообще на форум не зайдут? предлагаю продлить опрос ещё на квартал - а лучше на полгода. большое - видится на расстоянии

• Upvote 1

поговорить про политику можно здесь

Capman

кстати, за полгода (лучше, всё-таки год ставить - ровнее) могут появиться вполне сносные варианты для "спасибки" - цветочек там, или коробочка с подарком

ну и вообще, лучшие друзья девушек - это известно что. почему бы не поставить определённую форму углерода - как спасибку? все девушки точно обрадуются

Rihter
49 минут назад, AntFX сказал:

А звездочка - это конечно "спасибо", да... :facepalm:...

Звездочка - награда - благодарность - т.е. ассоциация есть. Сердечко я так не воспринимаю, и уже много раз описаны ситуации, когда спасибо сказать нужно, но при этом что-либо НЕ нравится и "сердечко" не подходит.

12 минут назад, AntFX сказал:

А "спасибо" - это более-менее удачная попытка перевести Like на русский чтобы вторая позитивная реакция была осмысленной.

Имхо, Like переводится на русский как "нравится", а спасибо говорят даже в тех случаях, когда что-то не нравится.

23 минуты назад, AntFX сказал:

А поскольку мой изначальный вариант набирает столько же, мой голос за "звездочку" не действителен

Я же говорю, что мы просто не знаем, хочет или нет кто-то отменить свой голос по "сердечку".

Менять правила опроса после его окончания - не очень красиво и вообще это скользкий путь.

22 минуты назад, AntFX сказал:

Я не буду никуда бегать, но если ты будешь агитировать против моего варианта, буду контр-агитировать в ответ читая твои посты. Думаю, что лучше этого не устраивать

Я уже не буду агитировать ни за какой вариант, просто: "два варианта набрали равное количество голосов, ахтунг, срочно посмотрите и проголосуйте". Но мне уже и бегать-то лень по веткам, надеюсь, что кто-нибудь ещё тоже побегает...

Менять же правила после окончания опроса, типа "Я, Rihter, вычитаю два голоса из зафиксированных движком результатов голосования" я считаю для себя неприемлемым (ибо в этом случае уже явно буду виноват я - я вмешался в работу автомата).

Пусть Кэпмен выскажется, что делать. Или он тоже лицо заинтересованное?

Петухова привлекать не стоит, у него дел полно.

Именно поэтому я и предложил продлить сам опрос - что будет, то и будет, и никто из нас лично в этом не будет виноват.

Edited by Rihter
только выделил жирным последнюю фразу

Dedushka

По мне сердечное спасибо все-таки лучше звездатого спасиба. :)

• Upvote 3

В бой идут одни старики. (с)

AntFX
8 минут назад, Rihter сказал:

Именно поэтому я и предложил продлить сам опрос - что будет, то и будет, и никто из нас лично в этом не будет виноват.

я и вчера не видел возможности "переголосовать" при открытом опросе, или она есть?

Rihter
2 минуты назад, AntFX сказал:

я и вчера не видел возможности "переголосовать" при открытом опросе, или она есть?

Во встроенном опросе по всей видимости нету. Можно новым людям голосовать, вот я и предлагал новых людей привлечь сюда.

Capman
7 минут назад, Rihter сказал:

Пусть Кэпмен выскажется, что делать.

уже высказался. чуть выше. почитай - не зря же я высказывался

а вариантов, что делать - дополна:

• просто продлить этот опрос (всё-таки склоняюсь, что 5 лет на обсуждение нам хватит)
  • просто посчитать так, как тыцнули (но тогда твой голос попадёт)
  • посчитать, как тыцнули и затем внимательно внимательнейше перечитать ветку - кто и как менял свои голоса. ну и скорректировать. при этом опять же нужно продлять опрос (лет на десять лагерей)
  • устроить второй тур среди победителей первого тура ))))
  • устроить опрос - нужен ли второй тур среди победителей первого тура ))))

Rihter

Ладно, мы так не договоримся толком.

Открываю опрос до конца сегодняшних суток, и хрен с ним.

Последующие претензии приниматься не будут.

Щас с вероятностью 90% набегут "сердечники", так что победа с очень высокой вероятностью будет за "сердечком".

Я его впоследствии (после подключения) просто нажимать не буду - ведь есть стрелка, так что не важно, кто победит...

AntFX
1 минуту назад, Rihter сказал:

Я его впоследствии (после подключения) просто нажимать не буду - ведь есть стрелка, так что не важно, кто победит...

Не очень понятно, почему - т.к. таких вариантов (когда не нравится пост, за который говоришь "спасибо") среди всех случаев, когда говоришь "спасибо" уж точно минимально

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.