Jump to content
Rihter

Опрос: выбор набора кнопок реакций для форума

Recommended Posts

AntFX
7 минут назад, Johny86 сказал:

Поскольку тема про лайки-дизлайки закрыта, пишу здесь. Можно ли считать это проблемой?

Предполагаю, что существует только один вариант реагирования на такие вещи - собираться всем вместе где-нибудь и ставить за такое минусы всем этим товарищам. Вряд ли администрация будет реагировать. Если мы сможем показать, что нас тут больше, чем их, то они перестанут это делать

• Upvote 2

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Johny86
2 hours ago, AntFX said:

Предполагаю, что существует только один вариант реагирования на такие вещи - собираться всем вместе где-нибудь и ставить за такое минусы всем этим товарищам. Вряд ли администрация будет реагировать. Если мы сможем показать, что нас тут больше, чем их, то они перестанут это делать

Я тоже об этом подумал, никакую критику они не готовы воспринимать и дать ответы на конкретные вопросы тоже. Они до того оборзели, что даже начали минусить мои посты, которые вообще никоем образом не имеют отношения к их теме. Так что, теперь осталось только решить, где будем собираться чтобы "отстреляться" минусо-метами.

• Upvote 2
  • Downvote 5

AntFX
1 минуту назад, Johny86 сказал:

Я тоже об этом подумал, никакую критику они не готовы воспринимать и дать ответы на конкретные вопросы тоже. Они до того оборзели, что даже начали минусить мои посты, которые вообще никоем образом не имеют отношения к их теме. Так что, теперь осталось только решить, где будем собираться чтобы "отстреляться" минусо-метами.

Если проблема будет стоять реально остро, могу предложить свой клуб (ссылка в подписи)...

Johny86
2 hours ago, AntFX said:

Если проблема будет стоять реально остро, могу предложить свой клуб (ссылка в подписи)...

Если другие поддержат, то почему бы и нет. У некоторых репутация скоро станет красной от таких накруток, а это не очень приятный показатель на форуме.

• Upvote 2
  • Downvote 5

Rihter

Хм, эдак щас окажется, что все эти опросы и их результаты пойдут "коту под хвост", если окажется, что войны репутаций (т.е. минусование) выйдут на новый уровень... :(

И всё придётся переосмысливать заново, а может и опросы делать на новых условиях... (здесь-то мы решали другую задачу...)

AntFX
2 минуты назад, Rihter сказал:

Хм, эдак щас окажется, что все эти опросы и их результаты пойдут "коту под хвост", если окажется, что войны репутаций (т.е. минусование) выйдут на новый уровень... :(

И всё придётся переосмысливать заново, а может и опросы делать на новых условиях... (здесь-то мы решали другую задачу...)

Абстрагируйся от войн репутаций. это не наша проблема и не наша задача сейчас. Наша задача сделать форум красивым и удобным.

• Upvote 1

Rihter
2 минуты назад, AntFX сказал:

Абстрагируйся от войн репутаций. это не наша проблема и не наша задача сейчас. Наша задача сделать форум красивым и удобным.

Ну нет, так не получится. Войны и конфликты - это часть удобства для пользователей ("мочат" их или не "мочат"), а также часть красоты - адекватные ли посты и темы на форуме, или сплошные драки и чернуха.

• Upvote 3

Domus

Нормальный, красивый цветочек не можете подобрать?

AntFX
5 минут назад, Rihter сказал:

Ну нет, так не получится

Если сильно захотеть, то получится. Кроме того, есть некоторые проблемы на данный момент, которые вообще к нашим "баранам" отношения не имеют - в частности - отношение форума и этой команды.

Rihter
4 минуты назад, Domus сказал:

Нормальный, красивый цветочек не можете подобрать?

С радостью примем ваш вариант! Только с учетом того, что он должен прилично выглядеть при размере иконки 18х18 пикселей (это та, которая под постами на белом фоне).

• Upvote 1

Rihter
5 часов назад, AntFX сказал:

5 часов назад, Johny86 сказал:

осталось только решить, где будем собираться чтобы "отстреляться" минусо-метами. 

Заглянул-таки в их ветку (давно не читал) - да уж... Они там открыто всем угрожают командным минусованием репутации.

Но ведь эту проблему чрезвычайно легко решить! И, конечно, не стоит собираться всем где-то в закутке и начинать в ответ "мировую войну", проставляя также по детсадовски, как и они, по 15 минусов в день своим "врагам".

Надо просто прописать в правилах, что запрещается выставлять свыше 2-3 минусов за сутки (ведь есть альтернативная желтая кнопка несогласия). А за нарушение - премодерация (при премодерации кнопки реакций как раз недоступны, так что "военные действия" остановятся автоматически).

Причём админам самим отслеживать эти нарушения не надо! Кто пострадает от минусования - тот без чьих-либо поручений сам найдёт нарушителей, посчитает минусы и пожалуется!

Edited by Rihter

AntFX
16 минут назад, Rihter сказал:

Надо просто прописать в правилах, что форумчанам запрещено ставить в сумме более N минусов в день (ведь есть альтернативная желтая кнопка несогласия). А за нарушение - премодерация (при премодерации кнопки реакций как раз недоступны, так что "военные действия остановятся автоматически).

Причём админам самим отслеживать эти нарушения не надо! Кто пострадает от минусования - тот без чьих-либо поручений сам найдёт нарушителей, посчитает минусы и пожалуется!

То есть как это? Если 5 человек в нормальном режиме (не командном) в день не понравились посты какого-то чела, то все, аут? :) Это очень странное предложение...

AntFX
19 минут назад, Rihter сказал:

Заглянул-таки в их ветку (давно не читал) - да уж... Они там открыто всем угрожают командным минусованием репутации.

Дай цитату на этот пост в личку админам, пожалуйста. Может быть, им удастся урезонить этих горячих людей без специальных мер и плясок с бубном...

Edited by AntFX
  • Upvote 1

Rihter
13 минут назад, AntFX сказал:

То есть как это? Если 5 человек в нормальном режиме (не командном) в день не понравились посты какого-то чела, то все, аут? :) Это очень странное предложение...

Это издержки русского языка. Та моя фраза читается двояко. Я имел в виду как раз другой смысл: лимит выставления минусов за сутки одним человеком (а не одному человеку), прописанный в правилах (поскольку нет возможности установки технического лимита). И проблема исчезнет сама собой.

Перечитай, пожалуйста, тот пост ещё раз, я отредактировал эту формулировку. И удали лишние посты, плиз, включая этот мой (ибо они реально лишние).

AntFX
25 минут назад, Rihter сказал:

Это издержки русского языка. Та моя фраза читается двояко. Я имел в виду как раз другой смысл: лимит выставления минусов за сутки одним человеком (а не одному человеку), прописанный в правилах (поскольку нет возможности установки технического лимита). И проблема исчезнет сама собой.

Так их там 15-20 человек, координируемых из одного "центра"...

Edited by AntFX

Hitronrav
3 часа назад, Rihter сказал:

Надо просто прописать в правилах, что запрещается выставлять свыше 2-3 минусов за сутки

Как я уже писал, некоторые придают слишком большое значение репутации.

Тот, кто боится красных кирпичей, просто должен общаться вежливо и корректно и не писать провокационных постов. А так получается, что человек хочет вести "словесную войну", повышая градус дискуссии до точки кипения, но на "войну реакций" он не согласен. Тут уж либо крестик, либо трусики. Ну не хотят отвечать на ехидные вопросы, кидаются вместо этого кирпичами – их право, их выбор. Leave them alone и они успокоятся. Если не успокоятся, в крайнем случае можно отписаться админам, которые, я думаю, пойдут навстречу и проведут с товарищами разъяснительную работу. А для случаев нарушения правил есть кнопка "Жалоба".

Стабильно растущий счёт с офертой 21% ждёт вас.

AntFX
37 минут назад, Hitronrav сказал:

Ну не хотят отвечать на ехидные вопросы, кидаются вместо этого кирпичами – их право, их выбор.

в 15 лиц на 1 пост? ) нормально - это когда ты вместо ответа на неудобный пост кидаешь кирпич. но когда у тебя сетевая организация. которая ставит 10-20 минусов указанному посту по твоей команде, это уже называется несколько иначе.

Edited by AntFX

Hitronrav
11 минут назад, AntFX сказал:

в 15 лиц на 1 пост? )

Ну если ты нападаешь на целую команду, не стоит удивляться, что и ответка прилетает от всей команды сразу. Это как если бы Зимбабве объявила войну США, а потом обижалась – мол, у нас один ржавый танк, и вы выставляйте один ржавый танк, а не пуляйтесь пачками крылатых ракет. А если не разжигать бессмысленный, в общем-то конфликт, не "воевать", то и тотальных минусований не будет. Я, например, получил от этих товарищей больше плюсов, чем минусов, потому что не вижу большой пользы и интереса разоблачать их во что бы то ни стало. Если вдруг проскользнёт от них гарантия доходности/безубыточности, кину жалобу и достаточно. И всем рекомендую так делать!

• Upvote 4
  • Downvote 1

Rihter
10 часов назад, AntFX сказал:

Так их там 15-20 человек, координируемых из одного "центра"...

Да, в случае ограничения (например до двух кирпичей в день) будут ставить примерно по 2 * 5 кирпичей (так как некоторые из них всё-таки не ставят), и это уже будет более или менее адекватно. К примеру, кто-то написал им два критических поста - вот они эти два поста и проминусовали, а не 15 штук прошлогодних постов. Всё логично, минусы используются по назначению!

7 часов назад, Hitronrav сказал:

Как я уже писал, некоторые придают слишком большое значение репутации.

Это просто факт, некая данность, хотим мы этого или нет.

6 часов назад, AntFX сказал:

когда у тебя сетевая организация. которая ставит 10-20 минусов указанному посту по твоей команде, это уже называется несколько иначе.

А если не указанному посту, а именно что с прямо провозглашённой ими целью понижения именно репутации (а не оценки постов) - ставят минусы на любые древние посты, а не на тот один, который с критикой?..

6 часов назад, Hitronrav сказал:

... кину жалобу и достаточно. И всем рекомендую так делать!

Если говорить о форуме - то это площадка для общения. По идее, хорошо, чтобы его использовали по назначению. А Вы сейчас предложили молчать и, если что, молча кидать жалобы.

Примерно то же самое с минусованием С ЦЕЛЬЮ непропорционального и массированного понижения репутации за критику, а не с целью оценки этого поста (то есть, пост один - а минусы прилетают десятками от одного форумчанина на другие посты, а не на этот) - это использование функционала форума не по назначению.

Edited by Rihter

Capman
В 14.06.2018 в 11:15, Capman сказал:

кстати, если все реакции будут нейтральными (это во-1-х, и главных, снимет вопрос "войны репутаций"),

:shuffle:

поговорить про политику можно здесь

AntFX
7 часов назад, Hitronrav сказал:

Я, например, получил от этих товарищей больше плюсов, чем минусов

Да, похоже это надежный способ повысить себе репутацию. Желаю тебе удачи, к тебе у меня вопросов больше нет.

Rihter
16 минут назад, Capman сказал:
В 14.06.2018 в 09:15, Capman сказал:

кстати, если все реакции будут нейтральными (это во-1-х, и главных, снимет вопрос "войны репутаций"),

:shuffle:

Ну это да, но уже вроде в предыдущем голосовании решили, что репутации нужны, из этого тут и исходили... Лично для меня особенно печально то, что в случае отключения репутаций надо будет перечеркнуть и выкинуть результаты текущих голосований и по сути начинать всё заново - ибо исходные условия-то будут уже совсем другие! Я второй раз заниматься этим точно не буду, да и народу уже по-моему всё это надоело, второй раз голосовать не станут :crazy:

Но не факт, что отмена репутаций приведёт к прекращению войн. Репутации в данном случае - это лишь средство, оружие. По логике, если отменить это оружие, то люди начнут искать другое. Ведь агрессии по-любому нужен выход.

Например, как вариант, с минусования репутации можно переключиться на месть путём захода в ветки оппонентов и организацию скандалов там. Тогда получится: вместо ответок кирпичами - ответки постами. Что лучше?.. :roll:

Capman
3 минуты назад, Rihter сказал:

Например, как вариант, с минусования репутации можно переключиться на месть путём захода в ветки оппонентов и организацию скандалов там. Тогда получится: вместо ответок кирпичами - ответки постами. Что лучше?.. :roll:

ты действительно спрашиваешь об этом? и мне на полном серьёзе нужно тебе это публично растолковывать?

кончено же, "ответки постами" - лучше.

во-1х, удалить сейчас лайк административно невозможно, а пост - возможно. 

во-2х, будут ли админы заниматься лайками (разбираться, за что и по каким основаниям кинули кирпич)? возможно и будут, но для этого нужно приложить особые усилия со стороны "пострадавшего". на пост же - просто жалоба и скорая реакция

в-3-х, сколько надо времени, чтобы написать пост (несколько постов), которые вызовут срач, и сколько надо времени, чтобы кинуть кирпич?

в-4-х, написателей постов, вызывающих флейм, очень легко контролировать через включение режима премодерации. чтобы "избавить" флеймо-зачинщика от возможности кидать бездумно кирпичи - тоже есть средства, но они пока даже не обсуждаются админами (хотя и предложены некоторыми модераторами :roll: )

так что же лучше здесь и сейчас? при имеющихся здесь и сейчас ограничениях форума? и какой вариант будет менее трудозатратен для админов?

Hitronrav
8 минут назад, Capman сказал:

в-4-х, написателей постов, вызывающих флейм, очень легко контролировать через включение режима премодерации.

Так этот режим в том числе убирает возможность кидать кирпичи (вспомнил Инсепшена).

Capman
Только что, Hitronrav сказал:

Так этот режим в том числе убирает возможность кидать кирпичи (вспомнил Инсепшена).

нет, этот режим не убирает. ёжик просто в отдельной группе. но введение правила о том, чтобы за злоупотребления системой репутации помещать в эту группу - даже ещё не обсуждается

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.