Jump to content
Rihter

Опрос: выбор набора кнопок реакций для форума

Recommended Posts

Capman

и, кстати, вместо не нравящегося многим "сердечка" можно поставить золотую звёздочку

0003stars4.png0001ite.jpg0004ow5.jpeg0002ноь523.jpg

(все изображения большие - нужно кликнуть)

• Upvote 2

поговорить про политику можно здесь

Rihter

О, сколько работы мне подкинули!

Вариант 8.2 введу (но только вечером), поскольку за него 2 человека высказалось (в условиях немноголюдности ветки этого, думаю, достаточно) - правда на результаты опроса в целом это вряд ли повлияет, так что наверно опишу пункт 8.2 словами, а отдельную картинку делать не буду...

Со звёздочкой интересное предложение! Правда, у меня эта мысль тоже была, когда Rann написал, что "плюсик" не годится из-за аналогии с раскрытием списка или загрузкой файлов... но я почему-то эту свою мысль про звезду тогда забраковал... вспоминаю, наверно из-за того, что она ассоциируется с наградой, с авардами и т.п. - то есть, это не совсем "спасибо".

Была ещё мысль какой-нибудь цветочек подобрать - типа вот такого :flower2:🌸 только попроще и неподвижный - но тоже вроде странновато - или нет?

Плюс сейчас ещё один вариант в голову пришел - солнышко 🔆 но только получше, чем данный смайл...

Кто за звезду в качестве спасибо (вместо "плюсика" - т.е. вторым вариантом помимо сердечка) - плюсуйте пост Кэпмена;

кто за цветок - давите зеленую кнопку под этим постом,

кто за "солнышко" - давите желтую под этим постом,

ну или напишите пост вместо этих реакций.

Edited by Rihter
  • Disagree 2

Hitronrav
8 часов назад, Capman сказал:

кстати, если все реакции будут нейтральными (это во-1-х, и главных, снимет вопрос "войны репутаций"), то список можно будет бесконечно (при интересе форумчан и времени админов) расширять.

Реакции без влияния на репутацию уже были отвергнуты, можно не возвращаться к этому вопросу? Я сам за такой вариант, но он уже не пройдёт в любом случае.

Цитата

т.е. в наш список можно было бы добавить, например, реакции радости, восторга/восхищения, удивления, сочувствия/печали, возмущения

И это уже обсуждалось и не нашло поддержки, хотя идея хорошая.

Capman
1 час назад, Hitronrav сказал:

Реакции без влияния на репутацию уже были отвергнуты, можно не возвращаться к этому вопросу? Я сам за такой вариант, но он уже не пройдёт в любом случае.

И это уже обсуждалось и не нашло поддержки, хотя идея хорошая.

ещё ничего не решено, пока не воплощено в оболочку )))

что именно решит адм-ция и как именно сделает - совсем не известно...

мои предложения сейчас оптимальны, учитывая всю совокупность факторов (ограничения нынешнего движка, избежание негатива, избежание лишней работы админам)

Rihter
4 часа назад, Rihter сказал:

Кто за звезду ...  - плюсуйте пост Кэпмена;

кто за цветок - давите зеленую кнопку ...,

кто за "солнышко" - давите желтую ...,

- в результате один человек кнопку нажал - т.е. имеется один голос :) Кроме этого AntFX ранее пост Кэпмена проплюсовал, но это ещё до моего поста, поэтому точно не известно, что именно этот его плюс означал :)

При таком количестве народу в этой теме точность выбора иконок для реакций получается на уровне "пальцем в небо"...

...ладно, видимо надо подобрать варианты этих иконок для "Спасибо", нарисовать и выложить тут, а потом заняться спамом в других ветках - напрямую попросить народ зайти сюда и выбрать варианты иконок...

• Upvote 1

Findly

опрос бы в более видное место запилить, совершенно случайно на него наткнулся в общей ленте, куда захожу крайне редко от скуки.

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

Rihter
12 минут назад, Findly сказал:

опрос бы в более видное место запилить

Куда уж виднее :lol: (развеселили). Модератор закрепил тему наверху в тех.разделе, причем тем самым даже проявил некоторое своеволие инициативу :crazy:

Более крутое место для этой ветки едва ли можно найти.

Просьба, раз уж зашли, посмотрите, какой значок выбрать для "Спасибо" (посты об этом идут, начиная с первого на данной странице).

• Upvote 2

AntFX
21 минуту назад, Findly сказал:

опрос бы в более видное место запилить, совершенно случайно на него наткнулся в общей ленте, куда захожу крайне редко от скуки.

В более видное место это куда? По-моему, так именно здесь самое видное место

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Findly
19 минут назад, Rihter сказал:

Куда уж виднее :lol: (развеселили). Модератор закрепил тему наверху в тех.разделе, причем тем самым даже проявил некоторое своеволие инициативу :crazy:

Более крутое место для этой ветки едва ли можно найти.

Просьба, раз уж зашли, посмотрите, какой значок выбрать для "Спасибо" (посты об этом идут, начиная с первого на данной странице).

Никогда раньше не заходил в техраздел. 
Для "спасибо" на мой взгляд удачнее всего подошел бы значок рукопожатия. 

Rihter
Только что, Findly сказал:

Для "спасибо" на мой взгляд удачнее всего подошел бы значок рукопожатия.

Да это конечно, но у нас те мелкие значки, которые на белом фоне (в опросе на 1-й странице полно таких картинок) - это 18х18 пикселей. На них никакие сложные иконки с деталями не разглядеть! 18 пикселей - это не хухры-мухры!

Findly

не оч разбираюсь в пикселях, у вконтакта например: как и инстаграмма полно мелких смайлов с руками. Там и "хлопок в ладоши", и много чего еще понятно казалось бы на таких мелких смайлах. Не знаю, будет ли видно на скрине. Или там больше пикселей в их значках? 
В кружок обвел те, которые теоретически подошли бы для спасибо, больше всего нравится рукопожатие.

Image 2018-06-15 00-22-39.png

Edited by Findly

Hitronrav
5 часов назад, Findly сказал:

у вконтакта например: как и инстаграмма полно мелких смайлов с руками. Там и "хлопок в ладоши", и много чего еще понятно казалось бы на таких мелких смайлах.

Если разглядывать, то понятно, а если бегло взглянуть, то нет. Из обведённых кружками сразу опознаётся только кулак и V. Рукопожатие на первый взгляд похоже на голову мыши или что-то такое. И да, эти смайлы высотой 18 пикселей, но их надо вписать в круг диаметром те же 18 пикселей, то есть ещё уменьшить, так что все мелкие детали стопроцентно превратятся в кашу.

Capman
18 часов назад, Rihter сказал:

Вариант 8.2 введу (но только вечером),

так что там с пунктом 8.2? ;)

Rihter
3 часа назад, Capman сказал:

так что там с пунктом 8.2? ;)

Добавил, и даже картинку для него сделал (это легко, т.к. почти копия предыдущей). Вчера неасилил, сорри.

Если кто-то увидит ошибки или ляпы в тексте, то сообщите пожалуйста. Когда копирую фрагменты текста, то иногда забываю внести в них правки.

53 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Когда подведение итогов и фиксация результатов опроса?

Вроде как это объявлено в первом посте жирным красным шрифтом (19.06.2018 23:59 EET), но окончательное решение будем принимать по ситуации. Сперва были праздники в РФ, теперь футбол, ну а у кого-то экзамены - на форуме безлюдно, может быть и надо продлить опрос, а может быть и нет...

• Upvote 2

Capman
28 минут назад, Rihter сказал:

Добавил, и даже картинку для него сделал (это легко, т.к. почти копия предыдущей). 

ок. спасибо

переголосовал

также призываю тех, кто нажал на стрелку вверх (другой не было) @Findly, @Pirojoque Project, @AntFX    оценить - нужно ли им переголосовать в связи с появлением дополнительного варианта

а также призываю всех, кто уже участвовал и голосовал оценить возможности варианта 8.2 - и, может быть, проголосовать за него

аргументы за вариант 8.2 - здесь и от этого поста и далее

Edited by Capman

Capman

кстати, только теперь - с появлением варианта 8.2 - я могу начать агитировать за голосование в этой ветке. разместил в подпись объяву

• Upvote 1

Rihter

Только просьба ко всем зайти в эту ветку ещё раз в последний день опроса, ну или хотя бы накануне в понедельник - наверняка проведём в рамках данного опроса ещё и выбор иконки для "Спасибо", а могут ещё и новые идеи появиться! Вариантов для "Спасибо" уже несколько, с учетом разных расцветок их может быть ещё больше, но на подготовку самих иконок и иллюстраций нужно некоторое время - готовых пока нет.

Тем не менее, проголосовать за выбор той или иной идеи для "Спасибо" можно уже сейчас в первых постах текущей страницы ветки - ваш голос может помочь определиться с выбором!

Hitronrav

В свободку лучше бы отправить этот опрос.

AntFX
14 минут назад, Hitronrav сказал:

В свободку лучше бы отправить этот опрос.

Зачем, разве там больше посещаемость?

Hitronrav
Только что, AntFX сказал:

Зачем, разве там больше посещаемость?

ну... повисел здесь, пусть там повисит)

впрочем да, без толку.

Rihter

Хм, 3 человека за звезду в качестве Спасибо (вместо сердечка), включая AntFX - хотя я не уверен, что он реально выбирал именно звезду, так как он свой Апвоут поставил ещё до появления других вариантов;

2 человека за "солнышко". А мои вкусы опять не совпадают, я за цветок (хотя солнышко тоже ничего, но для меня оно на 2-м месте) -

цветок = символический подарок в знак благодарности (как раз спасибо);

звезда - награда, которую начальство выдаёт подчиненным - стало быть, если кто-то её нажал, то он меня не поблагодарил, а наградил, оценил свысока (мне такая ассоциация не очень нравится, хотя допустимо); [кроме того, как бы у кого-нибудь не было неприятия звезды из-за якобы "коммунистической символики"]

солнышко - скорее радость, но и как благодарность на крайняк сойдёт.

А если выставить на голосование - ХЗ, что выберут, небось сердечко :crazy:

AntFX
8 минут назад, Rihter сказал:

Хм, 3 человека за звезду в качестве Спасибо (вместо сердечка), включая AntFX - хотя я не уверен, что он реально выбирал именно звезду, так как он свой Апвоут поставил ещё до появления других вариантов;

Не надо потому что менять варианты задним числом. Никто не мешал всем желающим предложить свои варианты на этапе подготовки к опросу, который был довольно длительным, и настойчивые предложения выдвигать свои варианты озвучивались несколько раз.

Нужно было сделать опрос таким образом, чтобы голосовать за набор названий реакций и соответствующих им влияний на репутацию, а потом для наиболее популярного варианта уже подбирать картинки... Впрочем, ничто не мешает это сделать и после завершения этого опроса

Хотя для фейспалма важен именно значок, а название менее важно, а для "спасибо" - наоборот... Я думаю, что наиболее логично для "спасибо" сделать Like - подобную картинку, а не звезду. Но переголосовывать уже не буду.

Edited by AntFX

Rihter
2 минуты назад, AntFX сказал:
7 минут назад, Rihter сказал:

Не надо потому что менять варианты задним числом.

Возможно, ты не понял, о чем речь. Звезду никто никуда не менял, она в первом посте на данной странице. А читал ли ты второй пост на данной странице, я не знаю.

5 минут назад, AntFX сказал:

Нужно было сделать опрос таким образом, чтобы голосовать за набор названий реакций и соответствующих им влияний на репутацию

Вот как раз с качеством выбора народом названий реакций и влияний на репутацию мне уже всё ясно - 90 с лишним процентов проголосовавших напрочь игнорируют те проблемы, которые, собственно, и привели к двум опросам и голосованиям. Единственно, на что стоит ориентироваться в данном опросе - это на выбор набора иконок и их дизайна, в этом как раз проявляются вкусы, которые иначе никак не узнать.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.