Jump to content
Rihter

Опрос: выбор набора кнопок реакций для форума

Recommended Posts

Rann
8 часов назад, Rihter сказал:

Короче, если у кого-нибудь есть хорошие варианты,

или же если кто-то может объяснить, чем вариант 4 (без сердечка, и за него не голосовали) хуже, чем вариант 3 (с сердечком),

то давайте.

Плюсик в 4-м варианте мне видится как-будто он сейчас блок раскроет или добавит файл, или что-то подобное, но не спасибо.

Сердечко можно заменить на лайк (большой палец).

• Upvote 2

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Hitronrav
18 часов назад, Rihter сказал:

Я, кстати, насчет последовательности вообще не заморачивался - считал важным только набор, админы потом всё равно расставят по-своему.

По прошлому опыту на 90% уверен, что не расставят. Если они вообще примут во внимание этот опрос, то установят победивший вариант как есть. А пока побеждает именно вариант с лайком по умолчанию...

Edited by Hitronrav

Rihter
11 минут назад, Rann сказал:

Плюсик в 4-м варианте мне видится как-будто он сейчас блок раскроет или добавит файл, или что-то подобное, но не спасибо.

Сердечко можно заменить на лайк (большой палец).

Спасибо за расшифровку. Варианты с большими пальцами у нас в предварительном обсуждении вариантов народ раскритиковал за практически полное совпадение по смыслу со стрелкой вверх. И то вверх, и другое вверх. Говорят, что иконки неотличимы по смыслу. Непонятно, как с этим быть.

А плюсик меня привлёк тем (помимо того, что он не лайк), что эта иконка как бы не содержит одобрения. То есть, спасибо в нём есть, а явного одобрения или восторга нет (палец вверх, сердечко - это уже как раз восторги).

Отсутствие восторга и одобрения в реакции благодарности иногда бывает востребовано, такие случаи (аж 3 штуки) описаны под названием "Коллизии" в первом посте (чуть ниже его середины).

Не удаётся найти хорошие решения, которые к тому же нравились бы значительному количеству людей...

Rihter
6 минут назад, Hitronrav сказал:

А пока побеждает именно вариант с лайком по умолчанию...

Картинка не моя и вариант не мой, если кто-нибудь сделает картинку с другой последовательностью кнопок, то я заменю её в посте.

Мне вообще иконка "сердечко" не кажется подходящей для нашего форума, мне нажимать такую кнопку в качестве спасибо не захочется, ну разве что наших симпатичных админов за что-нибудь поблагодарить (кроме Петухова :smt044)

• Upvote 2

Rihter

Вообще я в шоке. Вариант 3.1 на самом деле откровенно противоречит уже установленным, известным, понятным и логичным требованиям администрации. Требованиям предотвращения войн репутаций. И голосуют именно за него.

Там же при простом несогласии с высказыванием надо жать на красную кнопку с минус единицей в репу! Альтернативы этой кнопке, если смотреть на названия реакций, там нет! Полный финиш! С чем боролись, как говорится... :(

Edited by Rihter

Capman

вот если бы в варианте №8 у сердечка/спасибки также было +0 (а не плюс1), это было бы идеально. к тому же тогда (при наличии интереса у форумчан и времени у админов) можно было бы добавлять ещё разные реакции

именно это предлагалось

AntFX

Лично мне фиолетово на репутацию, но боюсь, что у этого варианта так и останется только 2 наших плюса

1

Rihter
В 12.06.2018 в 04:58, Hitronrav сказал:

За варианты с сердечками не буду голосовать, потому что у вас сердечки оказываются реакцией по умолчанию, тогда как таковой должна быть зелёная стрелка.

8 часов назад, Hitronrav сказал:

По прошлому опыту на 90% уверен, что не расставят. Если они вообще примут во внимание этот опрос, то установят победивший вариант как есть. А пока побеждает именно вариант с лайком по умолчанию...

Загрузил-таки картинку для своего подварианта 3.2. Ибо не знаю, почему за него вообще никто не голосовал. Возможно, как раз отсутствие картинки так кардинально влияет. Нет картинки - значит и варианта как бы нет...

Сердечко там слева, а справа по умолчанию - зеленая стрелка.

Маленькое сердечко действительно выглядит не столь неуместно, как большое, которое было справа по умолчанию (на мой вкус, конечно). Но всё равно не понимаю, на кой нам такая иконка... хотя, наверно, со временем можно будет привыкнуть... :roll:

П.С. И если у кого-то ещё есть веские пожелания, пользующиеся хоть какой-то поддержкой, то давайте, можно что-нибудь загрузить или подправить, пока ещё голосование находится в начальной стадии.

Edited by Rihter
добавил П.С.
  • Upvote 1

AntFX
7 минут назад, Rihter сказал:

...для своего подварианта 3.2. Ибо не знаю, почему за него вообще никто не голосовал

Разгадка проста - потому что он 3.2 :) Люди голосуют за оба альтернативных варианта плюсом, я думаю.  Усложнение к добру не приводит, я говорил

Если его выберем, то потом с учетом всех пожеланий, высказанных в этой ветке, и намерений администрации уже будем делать более тонкую настройку. Победивший вариант "как есть" не установят, в любом случае с Рихтером сначала обсудят как и что ставить.

Edited by AntFX

1

Rihter
9 минут назад, AntFX сказал:

Победивший вариант "как есть" не установят, в любом случае с Рихтером сначала обсудят как и что ставить.

Насчёт того, что "как есть не установят", согласен на 100%. Не исключено, что мы ещё будем сильно удивлены тем, что будет (или не будет) установлено :crazy:

(это я по сути для Хитронрава написал)

А насчет "с Рихтером сначала обсудят" - это ты преувеличиваешь. Бывает, конечно, что к моему мнению прислушиваются, но по-моему это происходит только в том случае, если моё мнение совпадает с мнением администрации (т.е. когда оно и без моего мнения уже такое) ;)

Edited by Rihter

AntFX
1 минуту назад, Rihter сказал:

но по-моему это происходит только в том случае, если моё мнение совпадает с мнением администрации (т.е. оно и без моего мнения уже такое) ;)

Это с любым мнением происходит, не только с твоим :)  И это нормально, потому что мнение админов транслирует интересы компании которой принадлежит форум :)

• Upvote 1

1

AntFX

Кстати, насчет того, что добавление кнопки "Спасибо" не изменит обыкновение говорить "Спасибо" отдельным постом.

Можно и добавить в п. 16 правил форума конкретные указания:

Высказывать "Спасибо", "Согласен", "Не согласен" следует реакциями на пост, отдельные посты с этими фразами не будут публиковаться (как посты не несущие подобающей смысловой нагрузки)

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Disagree 1

1

ArtemkaRu

Как мне нравится важность обсуждения темы кнопок реакций для форума на фоне повышения размера спреда 👍

AntFX
2 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

Как мне нравится важность обсуждения темы кнопок реакций для форума на фоне повышения размера спреда 👍

Расширение спреда обсуждается в соседней ветке, а здесь обсуждается набор реакций на посты. Следует придерживаться темы ветки.

1

Hitronrav
5 минут назад, ArtemkaRu сказал:

здесь есть шансы, что к нам прислушаются, в отличие от.

AntFX

Почему не согласен с тем что спасибо/согласен не должны идти отдельными постами @Hitronrav объясни...

1

Hitronrav
11 минут назад, AntFX сказал:

Почему не согласен с тем что спасибо/согласен не должны идти отдельными постами @Hitronrav объясни...

потому что. может, ещё строем всех заставить ходить?

AntFX
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

потому что. может, ещё строем всех заставить ходить?

Правила форума придуманы для того, чтобы соблюдать на нем порядок, в частности, исключать его зафлуживание пустыми постами, не несущими дополнительного смысла. Ладно, в любом случае даже кнопок таких ещё нет...

Edited by AntFX

1

Rihter

Да понятно, что такой запрет в правилах - это перебор и его админы делать не будут (запрещать "Спасибо" наряду с матом - это странно),

но пачки односложных постов реально раздражают, потому я и плюсанул.

П.С. А вот как рекомендацию прописать это можно. Подобные рекомендации в правилах уже существуют - например, рекомендовано договариваться о партнёрке через ЛС, но народ придерживается этой рекомендации не всегда.

Edited by Rihter

AntFX
9 минут назад, Rihter сказал:

такой запрет в правилах - это перебор

Кстати, такой "запрет" (хотя я специально написал не "запрещено", а "не будут публиковаться", чтобы подчеркнуть, что это не повод для предупреждений), пойдет только на пользу тем, кому хотят сказать "Спасибо", потому что часто пишут "Спасибо", а плюсик в репу поставить забывают :) Что более благодарно, как ты думаешь?

1

Rihter
В 12.06.2018 в 05:03, Sheriff5 сказал:

Вот только вместо YES и NO лучше все же использовать картинки ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПАЛЕЦ ВНИЗ! 

Так как Yes и Согласен - НЕ СОЧЕТАЮТСЯ!  :cowboy: 

Вообще-то непонятно, почему ты считаешь, что "Да" и "Согласен" не сочетаются. В принципе, говорят вот так: "Да, согласен" и "Нет, не согласен".

Я могу подгрузить в тот пост в качестве второго подварианта требуемый набор кнопок реакций со смайлами с пальцем вверх и пальцем вниз - хотя бы ради того, чтобы люди увидели тот вариант, вдруг кому-то ещё понравится. Мне раньше казалось, что все были как раз против смайлов с пальцами и предпочли Yes-No.

Давайте так:

- кто считает, что смайлы с пальцами лучше, чем Yes-No, давите зеленую стрелку под этим постом,

- кто считает, что смайлы хуже, чем Yes-No, давите желтую кнопку под постом,

- кто считает, что эти смайлы совсем неприемлемы по какой-то причине, давите красную кнопку.

Yes-or-smile.png.b5d54dd3fd9e15e10891b23d870f29af.png

• Downvote 3

Dedushka

Смайлы лучше, но неприемлемы. :)

В бой идут одни старики. (с)

AntFX

@Hitronrav спасибо за подпись, кстати.

• Upvote 1

1

Capman
14 часов назад, Rihter сказал:

Загрузил-таки картинку для своего подварианта

П.С. И если у кого-то ещё есть веские пожелания, пользующиеся хоть какой-то поддержкой, то давайте, можно что-нибудь загрузить или подправить, пока ещё голосование находится в начальной стадии.

почему бы не сделать подвариант 8.2, где были бы все те же реакции, но у сердечка/спасибо было бы +0 - т.е. такая же нейтральная реакция, как и у других в варианте 8 (8.1)?

• Upvote 2

Capman

кстати, если все реакции будут нейтральными (это во-1-х, и главных, снимет вопрос "войны репутаций"), то список можно будет бесконечно (при интересе форумчан и времени админов) расширять.

например, вот какие эмодзи сейчас в фейсбуке (негативных к автору поста там нет по политике фейсбука)

reactions_facebook_strategie_sociale.jpg

Нравится

Супер!

Ха-ха!

Ух ты!

Сочувствую

Возмутительно

т.е. в наш список можно было бы добавить, например, реакции радости, восторга/восхищения, удивления, сочувствия/печали, возмущения (или любые другие, которые будут уместными в нынешних реалиях)

• Disagree 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.