Jump to content

Recommended Posts

Capman

Если первые попытки не удались, мы будем повторять следующие

В.И.Ленин. Речь об очередных задачах партийного строительства на IX Всероссийской конференции РКП(б), 24 сентября 1920 г. ПСС, т.41, с.288

54171728169.jpg

Smacker
23.01.2019 в 01:23, Alexey Sorokin сказал:

...

А почему бы из той же википедии не взять формулировку : " в теории игр, полный план действий при всевозможных ситуациях, способных возникнуть."

...

Теория игр подразумевает что-то действительно сложное и многовариантное. А на форе что? Вы определяетесь с двумя параметрами:

1. Куда (вверх/вниз)

2. Уровень открытия

Нужна простая стратегия. Профитных сделок больше 50%. КД больше или равно 1. Все остальное иллюзии

Alexey Sorokin
Posted (edited)
1 час назад, Smacker сказал:

Теория игр подразумевает что-то действительно сложное и многовариантное.

Не факт. Теория игр - это прежде всего "математика". А она может быть как сложно-многовариантной, так и относительно простой. Например, "дерево принятий решений" в игре крестики -нолики. Просто? Но это тоже можно отнести к теории игры.

А на форе что? Вы определяетесь с двумя параметрами:

1. Куда (вверх/вниз)

2. Уровень открытия

Нет. Я определяюсь с группой "игровых параметров". Не буду вдаваться во все возможные параметры, но как пример, могу дополнить "ваши параметры ". Например, размер лота.  Чем не параметр стратегии ?

Нужна простая стратегия.

С этим согласен. Тем более, что  все гениальное-просто. Эффект фокуса. Пока вы его не раскрыли- вы маг и чародей. А как только показали секрет, то сразу перешли в категорию " вы плут и обманщик, так каждый может" :)

Профитных сделок больше 50%. КД больше или равно 1. Все остальное иллюзии

Не все так просто. Часто "пересиживание" и "мартингейл до кочерги" имеют достаточно высокий % удачных сделок, и хороший КД. А "нетоксичная стратегия только с 25% прибыльных сделок, может показать хорошую доходность. Потому что в используемой стратегии  соотношение TP/SL = 4. ( не заставляйте меня искать примеры этих стратегий :) ).

Все остальное иллюзии

Вашими оппонентами могли бы  быть такие личности как Уильям Шарп (известный экономист), Швагер.... :) 

Считать одно важным, а другое не нужным - это неверно.

Я сторонник использования НЕ ВСЕХ показателей, а только тех коэффициентов, которые сам считаю важными для своего торгового подхода.

Вы же не используете высшую математику для подсчета сдачи в магазине. 

Edited by Alexey Sorokin

Smacker
15 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

...

Я сторонник использования НЕ ВСЕХ показателей, а только тех коэффициентов, которые сам считаю важными для своего торгового подхода.

Вы же не используете высшую математику для подсчета сдачи в магазине. 

Коэффициентов? Вы вывели коэффициент эффективности по которому вы можете оценить свою статистику?

Alexey Sorokin

Коэффициентов? Вы вывели коэффициент эффективности по которому вы можете оценить свою статистику?

Я не имею ввиду " коэффициент = четкая эффективность".

Я хотел сказать, что из группы всем известных показателей и коэффициентов каждый подбирает себе необхходимый набор для оправдания перед инвесторами. :)

Аналогия с автомобилем. Кто-то оценивает машину по клиренсу и 4wd, а кому-то подавай расход топлива и время разгона до 100 км/ч

• Upvote 1

VАD

какая может быть мотивация как не деньги .))

зарабатывайте деньги и живите хорошо ! 

всем удачи в торговле.!

• Upvote 2

Ketosis

photo_2019-05-10_07-21-02.jpg

• Upvote 6

Smacker
20 часов назад, VАD сказал:

какая может быть мотивация как не деньги .))

...

Что это вообще такое - мотивация :) Или делаешь или нет

• Upvote 1

VАD

Что это вообще такое - мотивация :) Или делаешь или нет

ну тут такое дело -что как бы что бы что то делать на самом деле надо иметь стимул..вот там видел старика трампа показывали в начале ветки..который всю жизнь терял бабло..)) кому то это мотивация..а кто то смотрит на успешных чиновников..и это могет быть для кого то мотивацией..

а так как вы сказали " что делаешь или нет" уже верно.. надо зарабатывать. 

я не собирал цитаты ,когда искал пути заработать..

а ктото ищет ))

• Upvote 1

Smacker
5 минут назад, VАD сказал:

...

я не собирал цитаты ,когда искал пути заработать..

а ктото ищет ))

А вот Вам как такое. Люди - это стадные животные, которые по каким-то причинам не считают себя животными (приматами). Ну и одобрение соплеменников - это очень важно для них (нас).  Следовательно мотивация нужна для обычных людей (для большинства), которые реально не осознают, что они приматы (обезьяны)?

VАD
2 часа назад, Smacker сказал:

А вот Вам как такое. Люди - это стадные животные, которые по каким-то причинам не считают себя животными (приматами). Ну и одобрение соплеменников - это очень важно для них (нас).  Следовательно мотивация нужна для обычных людей (для большинства), которые реально не осознают, что они приматы (обезьяны)?

кому то надо кому то нет.а приматы они или не осознают -пусть живут как хотят .

Burger

Извините маэстро, позвольте задать вопрос: Для чего становиться лучше, что это даёт, кроме напряженности? и это не призыв к деградации, а мотивация к градации успеха. Где реальность?

Z}{∆BURGER +15%

JackDanial
01.10.2019 в 10:14, Burger сказал:

Извините маэстро, позвольте задать вопрос: Для чего становиться лучше, что это даёт, кроме напряженности? и это не призыв к деградации, а мотивация к градации успеха. Где реальность?

Не знаю, к кому был адресован вопрос, но попробую ответить.

Проще всего ничего не делать, быть конформистом и получать удовольствие от каждой секунды своей жизни. Но, согласитесь, что радоваться жизни намного приятнее, когда для этого есть все условия. И к тому же, достижение поставленной цели - это разве не удовольствие?

Вы спрашиваете "Для чего становиться лучше?". Если воспринимать нашу жизнь, как процесс, а не как мгновение, то стремление к лучшему - это и есть вся жизнь. Разве не так? Возможно не будет результата, и не будет чёткого понимания, к чему в итоге нужно придти. Но само стремление к чему-то лучшему (на уровень выше) - это жизнь, а не существование. По крайней мере хочется в это верить. 

• Upvote 1

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 10 - 20%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Burger
17 часов назад, JackDanial сказал:

Но само стремление к чему-то лучшему (на уровень выше) - это жизнь, а не существование. По крайней мере хочется в это верить. 

Если уж на уровень выше, тогда реально жизнь.

Z}{∆BURGER +15%

Capman

теперь мотивацией мы все забеременели... 

Известный коуч Тони Роббинс выступил в Москве. Заработал 12 миллионов долларов.