Jump to content
AntFX

Моноколесо

Моноколесо  

10 members have voted

1. 1. Сабж

• Есть, катаюсь, вещь супер!
    • Есть, не пользуюсь, отстой
      0
    • Слышал, но не интересно
    • Моноколе... Что?

Recommended Posts

Hitronrav
9 минут назад, AntFX сказал:

Вообще-то да, википедия считает. Топовый магазин элетроскутеров и моноколес в рунете считает иначе...

Ну я не знаю, какой из них топовый, сейчас заходил на пяток сайтов, везде гироскутеры отдельно, моноколёса отдельно...

6 минут назад, RazorFish сказал:

Не факт. Все, что содержит литий-ионные батареи, примерно одинаково взрывоопасно!

* пошёл выкидывать смартфон

MG4
12 минут назад, RazorFish сказал:

Все, что содержит литий-ионные батареи, примерно одинаково взрывоопасно!

+1

MTSavg Моя торговая стратегия. Капитал Управляющего 12'501 USD.

Век живи, век учись рвать шаблон.

Hitronrav
8 часов назад, MG4 сказал:

+1

Скрытый текст

он батарею проколол или закоротил, видно же

MG4

да, наср...

не имеет значения

E-cigarette explodes in snoop dogg pants

MTSavg Моя торговая стратегия. Капитал Управляющего 12'501 USD.

Век живи, век учись рвать шаблон.

RazorFish

Что интересно, давно существует взрыво- пожаробезопасная альтернатива - литий-железофосфатные батареи. Они превосходят по большинству характеристик литий-ионные батареи, только удельная емкость и напряжение у них немного меньше. Но люди готовы гореть и взрываться только ради того, чтобы лишнюю минуту поговорить по телефону или проехать лишний метр на гироскутере.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Hitronrav
4 часа назад, RazorFish сказал:

Что интересно, давно существует взрыво- пожаробезопасная альтернатива - литий-железофосфатные батареи.

Литий-полимерные практически безопасны и уже широко используются.

4 часа назад, RazorFish сказал:

Но люди готовы гореть и взрываться только ради того, чтобы лишнюю минуту поговорить по телефону или проехать лишний метр на гироскутере.

Пфф... взрывы батарей случаются крайне редко. А с вашей логикой и на автомобиле нельзя ездить (бензобак взорвётся), и электроприборами не надо пользоваться (ударит током), и горячее водоснабжение опасно (прорвёт трубу – обварит кипятком), и выше первого этажа жить страшно (можно случайно выпасть из окна), короче, едем в лес и селимся в землянке.

RazorFish
9 минут назад, Hitronrav сказал:

Литий-полимерные практически безопасны и уже широко используются.

"Липольки" это разновидность литий-ионных. Никогда не встречал информации, чтобы они были безопасней. При крушении авиамоделей и дронов больше всего боятся как раз возгорания этих аккумуляторов.

11 минут назад, Hitronrav сказал:

Пфф... взрывы батарей случаются крайне редко.

Одно дело, когда нет безопасной альтернативы. Но если она есть, странно было бы ею не воспользоваться.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Mix
16.06.2018 в 21:30, MG4 сказал:

возможно, для курьеров неплохое решение

но мы же трейдеры

Это нисколько не мешает! Всё! Решено! Считайте, что купил и укатил в Америку!!!

Прошу всё вышенаписанное считать чистой воды вымыслом.

halit

Насколько мне известно, ни одного случая самопроизвольного возгорания моноколеса от нормального производителя не было. Лишь как следствие кривых ручек, залезших в батарею с целью "улучшения".

А по сабжу - катаюсь 2 года, еще и дочь приучил. Штука очень интересная, но без защиты (минимум наколенники) кататься настоятельно не рекомендуется. Ну и разгоняться выше 30 км/ч тоже очень опасно, там уже и защита не поможет, если воткнешься в бордюр или дерево.

• Upvote 2

halit

Кстати, смотрю фантастический сериал "Лучше чем люди", действие происходит в ближайшем будущем, так вот, там регулярно в кадре появляются и гироскутеры, и моноколеса. А вот летающих досок пока нет ))