Jump to content
Ugar68

Калькулятор корреляции символов

Recommended Posts

Ugar68

Я имел ввиду МА как указатель тренда, а не часть другого индикатора. Часто в МА используют как и трендовую линию.

Собственно какая разница. Есть и те кто на индикаторы смотрит как на показатель истины. И не важно же сколько способов применения МА, если любой из них может рассматриваться как истина. Вопрос не в инструменте, а в его восприятии.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите на ugar68@bk.ru.
Чужие программы не переделываю.
Успешные трейдеры, вам сюда www.podari-zhizn.ru, или сюда predanie.ru

AntFX
12 минут назад, Ugar68 сказал:

Вопрос не в инструменте, а в его восприятии.

Ну да, я об этом и говорю. Системные трейдеры (то есть люди, относящиеся к торговле как к бизнесу) редко используют такой инструмент как "трендовые линии", чаще речь идет об экстремумах и ценовых каналах. А тот контингент, среди которого этот инструмент наоборот распространен, в нем очень много тех, для кого глюки визуального восприятия и его психические ловушки являются суровой реальностью. Ладно, не хотелось бы тоже замусоривать Вашу ветку...😼

Edited by AntFX

ForexGame
В 02.10.2018 в 19:23, AntFX сказал:

Продавая EURUSD и покупая GBPUSD мы остаемся в чистой продаже EURGBP, исключая из сделки доллар.

Дедолларизация приходит на форекс! ☺️

Всё расчёты только в национальных валютах! ☺️

Ratamahatta
В 06.10.2018 в 13:23, Ratamahatta сказал:

продажа EURGBP это не тоже самое, что продажа EURUSD и покупка GBPUSD

В 06.10.2018 в 18:02, AntFX сказал:

К сожалению для Вас, это абсолютно то же самое. Если считаете, что это не так, не продолжайте это самое "блаблабла", а докажите. 

Доказываю!

Я сегодня 3 сделки произвел на открытии торгового дня (условно!!!):

1. Купил EURGBP (0,87599...0,87893)

2. Купил EURUSD (1,15865...1,15572) и продал GBPUSD (1,32231...1,31533)

По закрытию дня посчитал:

1. По первой взял -294 пункта х 1,317 $   =   -387,2$

2. По второй взял -293 пункта и +698 пунктов   =   +405 пунктов по 1 $   =   +405 $

-405 $ +387,2 $ = -17,8 $

Одно и тоже ?    А    +17,8 $    откуда прилетели ?

ЗЫ. спред не считал, пункты в терминале брал, стоимость пунктов в калькуляторе Альпари (не смотря на профит на этом не заработать) 🐱

Edited by Ratamahatta

AntFX
2 часа назад, Ratamahatta сказал:

ЗЫ. спред не считал, пункты в терминале брал, стоимость пунктов в калькуляторе Альпари (не смотря на профит на этом не заработать) 🐱

И что я должен в связи с этим... делать? ))) Вы сами только что себя и опровергли, зачем что-то считали, а затем писали - совсем непонятно. Разумеется в пределах спреда там происходят какие-то отклонения, да и лот посчитать невозможно с такой точностью, чтобы получился абсолютно зеркальный замок из кросса и его синтетика. Как это уже объясняли в этой ветке неоднократно...

Кстати, у Вас там в направлении сделок все перепутано, но я даже разбираться не стану, ибо незачем...

Edited by AntFX

AntFX
11 минут назад, MIO-Invest сказал:

Наверное, не стоит тратить свое время, я не хотел никого нагружать.

Думаю, это должно уже быть где-то сделано, просто не могу найти.

Имеется в виду подобная табличка:

AUD CAD CHF EUR GBP JPY NZD USD XAU XAG

AUD     1

CAD             1

CHF                      1

EUR

GBP

JPY

NZD

USD

XAU

XAG

Где в ячейках будет проставлена корреляция актива в строке с активом в столбце.

И не важно, в чем выражена (одновременно) их стоимость - в долларах или пряниках, это не суть.

*Ну и само собой, корреляция может меняться в зависимости от временного горизонта. Хотелось бы иметь универсальный инструмент, с выбором периода :) 

Вот в этой ветке посмотри, может найдешь что-нибудь полезное. Что касается твоей таблицы, попробовать сделать можно - на основе индексов валют, вот только у металлов нет индексов ни к чему кроме доллара (к евро там огрызки какие-то в МТ5 болтаются), и нужно более точно и формализовано тебе написать, что значит "корреляция одной валюты с другой", как это вычислить на конкретном примере с цифрами, датами, конкретными активами и проч.

• Upvote 1

AntFX

Я здесь выкладывал выше где-то индикатор RCCI. Он сырой довольно, тк. не доводился до ума. Из того, что сразу бросается в глаза, так это корреляция AUD (зеленая) и NZD (малиновая), но это и так вроде всем известно.

Скрытый текст

rcci.jpg

МТ5 сильно печален в плане загрузки истории, поэтому если решишь пробовать индикатор, сначала открой ВСЕ графики возможных кроссов на нужном тебе ТФ.

Edited by AntFX