Jump to content
pamm

Conservative Plus (Andryshka MaCee)

Recommended Posts

Pensioneer
7 минут назад, Max Nebel сказал:

Так а выход из просадки планируется, или торговля пока приостановлена?

Думаю, что управляющий приложит максимум усилий для входа из посадки.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Andryshka MaCee
1 час назад, Max Nebel сказал:

Так а выход из просадки планируется, или торговля пока приостановлена?

Торговля не приостановлена. Пересмотрена торговая система.  Резкого выхода из просадки НЕ БУДЕТ. Надеюсь на ваше понимание... и терпение

Pensioneer

Ну вот и правильно. Торопиться не надо. 😀

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Andryshka MaCee

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

Посмотрел сериал "Чернобыль" и это навеяло некоторые мысли. Хочу просто порассуждать. Поделиться с вами отдельными моментами... Может быть где то оправдаться.

Во-первых, от ошибок не застрахован никто. Мой жизненный опыт (а я далеко не тинеджерского возраста... и наверное уже давно пересечен жизненный экватор) показывает. Не страшно совершать ошибки, главное учиться на них и стараться не совершать по новой. Важно не то, что ты упал, а сумел ли после подняться.

Во-вторых, не несмотря на то, что были некие объективные моменты, приведшие к сверхнормативной просадке  , я не в коей мере не снимаю с себя ответственность. Можно было просто "заморозить" счет и вернуться к торговле после, когда будет нормальный интернет, нормальные инструменты для анализа. 

Но я считаю, что самое главное, это незнание (на тот момент) одной маленькой, но как оказалось, важной детали.  Когда отрывается замковая сделка (это сделка по одному инструменту открытая и в покупку и в продажу), маржа уменьшается на весь объем открытых сделок (Кто далек от этого, поясню "на пальцах" на примере. Предположим есть депозит 10т долл. Вы открываете  бай-сделку на 1т и у вас свободной маржи 9т, открываете замковую (сел) сделку на 1т, прибыль (или убыток) на момент открытия второй сделки "фиксируется", а вот маржа становится меньше - 8т долл. А маржа и есть тот показатель, сколько еще средств можно использовать для торговли (это если упрощенно). 

К сожалению, я всего этого не учитывал (по причине, банального незнания).  Сейчас кто-то может начать кричать, "вот, лузер, основ не знает, а лезет торговать". Но эта тема для отдельной дискуссии.

Как я рассуждал, сейчас закрою замком имеющийся убыток и начну его тихонько отрабатывать - новыми сделками или открывая замковые сделки и закрывая их по более выгодной цене, что бы потом от них избавиться. Но-но-но, случился момент, когда открыв прибыльную замковую сделку, цена пошла "против меня" и мне банально не хватило маржи закрыть замок по новой. Это, видя график, "задним числом" легко говорить, "а зачем...". Можно было бы конечно закрыть часть сделок для увеличения маржи, но я принял решение зафиксировать убыток. 

Ну, и в третьих, маржа также изменяется когда увеличивается или уменьшается счет. Инвесторы, с целью минимизировать убытки (или от страха потерять все)начали выводить свои средства. Это нормально, это их право. Не скажу, что в данном случае это сильно повлияло на ситуацию, но имело место быть.

Хочу под итожить. Ситуацию я проанализировал, для себя сделал ряд выводов. Скорректировал свои действия не только в "технических" моментах, но и в "административных". Будем работать дальше.

Надеюсь на ваше понимание и терпение.   

Max Nebel

Это что было такое?!

• Upvote 1

BooGUY
Posted (edited)

Управ, вы бы лучше учились ограничивать убытки, а не сливать 20% в день и графоманить про сериалы

Я этот счет взял в свой портфель за хаотичную кривую с тенденицией вверх, а не за надвигающуюся кочергу.

Edited by BooGUY
  • Upvote 1

Andryshka MaCee

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

Г. Трамп обьявил в своем твитере о новых пошлинах в отношении Китая... и скачкообразно двинул цены. Рынки проигнорировали даже такое значимое событие как изменение ФРС учетной ставки (впервые за 10 лет)

Сработали отложенные ордера. Сейчас убыток "бумажный". Все сделки закрыты маленькими замками (в отличии от ситуации трехнедельной давности). Убыток увеличиваться не будет. Маржи больше 800% (запас прочности огромный). По мере  "успокоения" ситуации (сейчас рынок не прогнозируемый) начну открывать замки, увеличивая прибыль и свободную маржу 

kuchvitalij

Вы чё мля издеваеиесть? Все управы резко ипанулись ?????

Andryshka MaCee
6 часов назад, kuchvitalij сказал:

Вы чё мля издеваеиесть? Все управы резко ипанулись ?????

и не только на ПАММах... но и кой на каких хеджах. Ситуация не вписывается в систему 

Max Nebel

что-то вообще печально все становится

• Upvote 1

Max Nebel

вроде стояли на покупке золота, и золото выросло в цене нереально, а счет ушел в затяжную просадку и все вниз и вниз

• Upvote 1

Max Nebel
Posted (edited)

Дичь какая-то.  Убыток совсем не бумажный уже. Это замки так открылись?

Edited by Max Nebel

Тристар

что-то управляющbq в глубокое подполье ушел и не отвечает ни здесь, не на лс.

Max Nebel

Управляющий, а не устали менять декларацию, почему скрываетесь?  

Max Nebel
Posted (edited)

вывод один, если золото не начнет падать, а на это маленький шанс, то счет может быть слит полностью, торговля против роста, что крайне абсурдно в данной ситуации, тем более учитывая слова управа, что расчитывает на дальнейший рост и тупо встать против роста. торговля непонятная вообще. если торговля, как говорил управ, это его источник дохода, то может он обесселил от недоедания, с такой торговлей долго не протянешь. да и сливы ао 20% в день, это просто жесть, и управ исчез и не хочет выйти и объясниться. Ситуация близка к критической уже.

Edited by Max Nebel
  • Upvote 1

Max Nebel
Posted (edited)

Ну что, Завтра управ, в который раз изменит декларацию, или просто закроется счёт, просадка уже 75 %. Управы действительно ипанулись

Edited by Max Nebel

kuchvitalij

Умею я выбрать управов)))) вроде шли хорошо только кинул каждому по 1к в течении месяца сливаются. Один уже слился. Этот на подходе. Еще один половину слил. Пиздос

• Upvote 1

Max Nebel
Posted (edited)

И что, опять будем сливаться и ждать  полёта золота вниз? Не понимаю я такой торговли,  слить под 80%  депо, чтобы сделать 20% в день, и которые потом благополучно снова слить. Зашёл сюда, потому что повелся на написанное управом, вроде как следил за рынком и анализировал, но все оказалось по другому. Говорил одно, а делал непонятно что, слить огромные деньги на подъёме золота, когда все указывало на рост. Когда рынок так штормит, то всегда золото растёт. И пока нет сигналов к резкому падению, по сегодняшний день. Многие кричали, что перепродано золото и будет резкое падение, и нужно стоять на продаже и слились в ноль. Нужно не только графики смотреть и строить там треугольники, волны и тп, а ещё и просто думать над ситуацией. Не понимаю, как можно было перевернуться в продажу, при словах, что золото будет расти и рынок этому и способствует, что сподвигло на такое и получить настолько большую просадку. Золото упало на одной лишь новости, что трамп отложил ввести налог на некоторые товары, но после снова продолжило рост. Осталось дождаться момента и выйти от сюда с более менее приемлемой просадкой. Реально, что-то с управляющими творится неладное. Роботов понакупили, а на остальное не хватало. 

Edited by Max Nebel
  • Upvote 1

Max Nebel
Posted (edited)

Управ, открой для публики статистику торговли! это будет хорошим шагом к пониманию торговли, и вообще, чего ждать дальше!!! хватит прятаться, пора и объсниться, а то сказки про бумажный убыток не прошел, как и другие.. пора и высказать свою точку зрения!!! все сообщеня прочитаны, но так и ничего не отвечаешь, ни здесь, не в личке!

Edited by Max Nebel

Andryshka MaCee
2 часа назад, Max Nebel сказал:

Управ, открой для публики статистику торговли! это будет хорошим шагом к пониманию торговли, и вообще, чего ждать дальше!!! хватит прятаться, пора и объсниться, а то сказки про бумажный убыток не прошел, как и другие.. пора и высказать свою точку зрения!!! все сообщеня прочитаны, но так и ничего не отвечаешь, ни здесь, не в личке!

Зачем Вам нужна статистика торговли, для какого понимания? Торговля ведется только на золоте. На счете открыты несколько замковых сделок небольшими лотами... как их открывать, я пока не решил, либо единовременно открыть, скажем селл-сделки, а затем с задержкой бай-сделки (ну или наоборот, в зависимости от ситуации). Либо нарабатывать прибыль и потихоньку парами (бай-сел), начиная с самых "дальних" за счет этой прибыли закрывать.

Помимо замков сейчас открыты несколько сел сделок, общим объемом чуть меньше 2 лотов, при имеющимся депозите (на настоящий момент ~20к) это нормально. Они и "таскают" счет туда-сюда. 

Внутри дня работаю небольшим лотом на компенсацию свопов и увеличению свободной маржи. На общей странице ПАММ-счета в закладке "Торговля" видно, что счет не брошен.

Глобально жду момента для открытия замков.

Также на общей странице в закладке "Инвестиции" видны средства управляющего. Если у Вас складывается впечатление, что я готов просто просадить эту сумму, спешу уверить, что это не так. Также я намеренно увеличивал размер "Капитал управляющего" (это сумма неснижаемых средств управляющего на счете) что бы показать серьезность намерений.

Если у Вас остались вопросы готов ответить в личной переписке.  

Max Nebel

странно все, и бай был дикий, когда золото летело вверх, но у нас была дикая просадка, и селл, хотя зависит от входа, но и здесь летели вниз, в последнее время немного поднялись на свече от трампа, отмена пошлины на электронику и тп, и там свеча пошла вниз, и в этот день многие поднялись, но не успели закрепиться и выйти в плюс и понеслись вниз ... робот не знает когда остановиться.

о каких замках речь? внутри дня просадки 20-30%. постоянно меняете декларацию. если лонг стоит на бай или селл, то можно было открыть, моментов было предостаточно, особенно на бай, а так не тянем на выход. и что не понятно, так это чего ждать. а на счет продажи видно как тянет счет вниз, надежда на откат золота вниз, что маловероятно, пока не успокоится рынок. этот месяц= дикого роста золота, если есть открытые сделки на бай лонги от начала,  то покрыло бы многое, а так... нет слов, одни убытки. так есть лонг на бай от ... вот это интересно. что-то не так, совсем не так, как .... 

Andryshka MaCee
3 часа назад, Max Nebel сказал:

странно все, и бай был дикий, когда золото летело вверх, но у нас была дикая просадка, и селл, хотя зависит от входа, но и здесь летели вниз, в последнее время немного поднялись на свече от трампа, отмена пошлины на электронику и тп, и там свеча пошла вниз, и в этот день многие поднялись, но не успели закрепиться и выйти в плюс и понеслись вниз ... робот не знает когда остановиться.

о каких замках речь? внутри дня просадки 20-30%. постоянно меняете декларацию. если лонг стоит на бай или селл, то можно было открыть, моментов было предостаточно, особенно на бай, а так не тянем на выход. и что не понятно, так это чего ждать. а на счет продажи видно как тянет счет вниз, надежда на откат золота вниз, что маловероятно, пока не успокоится рынок. этот месяц= дикого роста золота, если есть открытые сделки на бай лонги от начала,  то покрыло бы многое, а так... нет слов, одни убытки. так есть лонг на бай от ... вот это интересно. что-то не так, совсем не так, как .... 

Экий Вы рассудительный. Как легко говорить "задним числом" видя график. А Вы скажите куда цена пойдет в текущий момент... ну или в ближайший час. Одно дело работа по плановым событиям, когда есть время публикации, значимость события. И другое когда цена начинает резкое движение "неизвестно на чем"... Да, через какое то время становится известным причина.... но движение уже закончилось.

Например, сейчас цена стоит на границе двух разных каналов месячного и дневного. Либо она будет корректироваться для дальнейшего движения, либо резко пробьет канал и сломает всю картинку.

Расскажите ка, любезный, где будет цена завтра к обеду и к вечеру (цифры не нужны, скажите направление)? Я даже дам Вам вводные - про каналы я писал, сейчас цена 1522, семилетний хай 1535. Завтра пятница (конец 3ей ростовой недели). Середина месяца (крупные игроки "любят" начало и конец месяца). Плановая значимая (для доллара) публикация в 15:30 по плану статистика в пользу доллара (сиречь против золота) 

Жду Вашего мнения 

Max Nebel
5 hours ago, Andryshka MaCee said:

Экий Вы рассудительный. Как легко говорить "задним числом" видя график. А Вы скажите куда цена пойдет в текущий момент... ну или в ближайший час. Одно дело работа по плановым событиям, когда есть время публикации, значимость события. И другое когда цена начинает резкое движение "неизвестно на чем"... Да, через какое то время становится известным причина.... но движение уже закончилось.

Например, сейчас цена стоит на границе двух разных каналов месячного и дневного. Либо она будет корректироваться для дальнейшего движения, либо резко пробьет канал и сломает всю картинку.

Расскажите ка, любезный, где будет цена завтра к обеду и к вечеру (цифры не нужны, скажите направление)? Я даже дам Вам вводные - про каналы я писал, сейчас цена 1522, семилетний хай 1535. Завтра пятница (конец 3ей ростовой недели). Середина месяца (крупные игроки "любят" начало и конец месяца). Плановая значимая (для доллара) публикация в 15:30 по плану статистика в пользу доллара (сиречь против золота) 

Жду Вашего мнения 

Вроде же писал, что зашел сюда, так как видел тороговый прогноз на повышение цены золота от управляющего, что полностью совпадало с моим мнением, а это было несколько месяцев назад. Как-то так. Как и писал, что по сегодняшний день - рост и только рост, а дальше нужно смотреть на рынок и как будет ситуация развиваться. Вот, предоставляю показатели другого управляющего, который придерживается идеи роста при данной ситуции на рынке и корректирут торговлю по ходу рынка. К сожалению, при распределении средств отдал меньше ему, но даже с учетом всего, он покрывает убытки. Ну вот как еще выбирать управляющих, чему верить, куда смотреть, не знаю даже. Надеемся, что и здесь выйдем из просадки. Да и брекзит не так далеко, а там будет весело.

1.PNG

Max Nebel

Надежда, что под контролем торговля,  и новости рынка читаются. 

Max Nebel

Стремно очень, если командир не у руля, то будет много потерь. Оставить торговлю на время таких новостей было бы крайне опрометчиво.