Jump to content
pamm

Conservative Plus (Andryshka MaCee)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Conservative Plus

Номер ПАММ-счета: 415136

Управляющий: Andryshka MaCee

Дата открытия: 06.05.2018

Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 6200 USD

Мониторинг ПАММ-счета

Andryshka MaCee

Доброго времени суток! 

Меня зовут Андрей. Я управляющий ПАММ-счетом   CONSERVATIVE PLUS. 

Немного о себе. На рынке форекс больше 10 лет. Торговля и инвестирование мой основной источник дохода. 

О памм-счете. Торговля на счете ведется довольно консервативно.  Робот(ы) не используется. Основной инструмент золото. Подключаю валютные пары довольно редко 2-5 сделки в месяц. Стартовый размер лота 2% от депозита. Максимальное количество задействаного капитала 10-12% от депозита. 

Счету уже чуть меньше года. Показал неплохую доходность. Сейчас, пока нет привлеченных средств, в торговле присутствует  элемент "разгона" депозита. В дальнейшем планируется еще более консервативная торговля, доходность снизится, так же как и риски.

Andryshka MaCee

Счет вышел на "рабочий" режим)) Капитал управляющего сформирован. 

Торговля ведется в основном (90% сделок) на золоте. Размер лотов 1-2% от свободной маржи. Одновременное количество сделок не больше 6. Максимальный задействованый капитал 8-10% от депозита. 

Торговля ведется по теханализу. Сделки стараюсь держать не больше 1-2 дней. Возможно открытие замковых сделок и "хедж" сделок (валютные пары с ам.долларом)

Если профит по сделке составляет 1-2% от депозита закрываю руками. Установил для себя месячный профит в размере 5-10% от депозита. 

Кто понял вышесказанное, понимает, что "гипер" прибыли на счете не планируется... но и риски снижения депозита довольно низкие.   

Andryshka MaCee

Доброго времени суток!

Хочу поздравить инвесторов... и себя))) с прибылью.

Процент прибыли сейчас выше планового. Что не может не радовать))

Хочу сообщить с 1 по 13 июля я уезжаю немного отдохнуть. По мере возможности и наличия интернета я, конечно, буду заходить на платформу, но все не предсказуемо.

Немного по торговле. На счете могут быть просадки, это нормальная ситуация. Обращайте внимание на задействованное плечо - запас прочности довольно велик. В момент просадки я продолжаю работать, а не сидеть, и тупо ждать, когда убыточная сделка выйдет в плюс. И, как видно по графику, прибыль после выхода из просадки выше плановой.   

dmel

Очень достойная торговля. ММ строго соблюдается. Странно, что инвесторы на такие счета слабо заходят. Все сидят на рисковых мартинах и ждут кочергу. Больше интересует азарт, чем получение стабильной прибыли.

• Upvote 1

Sergeant
33 минуты назад, dmel сказал:

Очень достойная торговля. ММ строго соблюдается. Странно, что инвесторы на такие счета слабо заходят. Все сидят на рисковых мартинах и ждут кочергу. Больше интересует азарт, чем получение стабильной прибыли.

А Вас не смущает, что, например, в середине мая несколько раз наращивался объем позиции при падающем эквити? И это не единичный случай. Или считаете, что существуют не только рисковые мартины, но и некие безрисковые усреднения?

dmel
1 минуту назад, Sergeant сказал:

А Вас не смущает, что, например, в середине мая несколько раз наращивался объем позиции при падающем эквити? И это не единичный случай. Или считаете, что существуют не только рисковые мартины, но и некие безрисковые усреднения?

Хотя да. Вы правы. На графике просматривается наращивание позиций во время убытка, пересиживание и отсутствие срабатываний стопов.

Andryshka MaCee
28.06.2019 в 11:35, Sergeant сказал:

Доброго времени суток! Для начала хочу сказать, что безрисковой торговли не существует в принципе, даже открывая сделку 0,01 на счете миллионнике вы рискуете. Все упирается в соотношение риск-доходность. Теперь по графику, да, Вы правы, в момент просадки могут... и будут в дальнейшем,  наращиваться обьемы. Пробовал «пересиживать» просадку бездействуя... результат  можете увидеть на графике (первые полгода при открытии ПАММ счета). Мартингейл (открытие сделок до последнего - либо получение копеечной прибыли, либо слива депо) не использую. Открытие сделок для усреднения, могут иметь место, я открываю сделки на том же инструменте, но при наличии «интересной» картинке на графике. Также могут открываться сделки с «хеджирущим» активом (поскольку основная торговля золотом, использую в хедже доллар). В крайнем случае могу открыть замковую сделку. ОСНОВНАЯ задача при просадке увеличение свободной маржи (потому как инвесторы выходящие при просадке ее уменьшают). 

Andryshka MaCee

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы... и присматривающиеся к моему ПАММ-счету!)) Спешу успокоить по поводу вчерашнего (5 июля) дня. Кто мониторит счет, видели, что вчера была нарушена декларация в части размера дневной просадки. Хочу обьяснить ситуацию. Напоминаю, что я сейчас на отдыхе и работа идет с телефона и очень плохой (низкая скорость и нестабильность)интернет. Связь не позволила закрыть «нормативную» прибыль, что видно по графику (ночь с 4на 5 июля). Пришлось оставить открытые позиции. Вчера была первая пятница месяца (кто не знает , в это время выходит важная статистика резко двигающая котировки).  Пришлось, в ущерб отдыху)), бежать в близлежащее кафе с приемлимым интернетом. Ситуация следущая. Закрыто прибыльных сделок на 3,5% депозита. Сейчас открыты сделки (лонговые) по золоту. Объемом около 4% от всех средств. Пока они убыточные. Но золото априори направлено вверх (экономическая и политическая обстановка, позволяет делать такие выводы). Плюс внутредневную (плановую) торговлю никто не отменял. Еще раз повторюсь, ситуация под контролем)))

PS. Заметил интересный момент, что когда открываются замковые сделки (это одновременные сделки по одному инструменту, но направлены и в покупку и в продажу. Прибыль или убыток при этом фиксируется) объем задействаваных средств в отчете увеличивается.

PPS. Кому интересны нюансы, пишите в личку

MihON

Хороший результат!

Max Nebel

Вот это кинуло в минуса. Ладно быковал вчера и просел, ну а сегодня что, если все вверх полетело.

Max Nebel

УУ, а хватит запаса прочности до выхода из отпуска?!

• Upvote 1

kuchvitalij

Может на отдыхе лучше отдыхать?

• Upvote 1

Max Nebel

УУ, вы хоть что-то контролируете или робот сам сливает счет?

Max Nebel

просадка 40% - может пора объяснить, что, да как с торговлей? Вроде говорили, что на покупке золота соим, а счет сливается на росте цены, что-то непонятно вообще.

BooGUY
Posted (edited)

Что я узнал из ветки: управ в отпуске, на отдыхе, оставил без присмотра советника, который допускает просадки в виде кочерги аля мартышка, не имеет достаточной связи со своим ВПС, а в названии присутствует слово "консерватив". 

Отношение к чужим деньгам скотское

Edited by BooGUY

Andryshka MaCee

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы! Объясняю сложившуюся ситуацию. Я не снимаю с себя ответственность. Счет не брошен. Я действительно сейчас на отдыхе. Захожу с телефона при любом возможном случае. К сожалению, связь крайне плохая и не стабильная. По торговле. Действительно стояли ряд ордеров на покупку по золоту. И был один отложенный шортовой (замковый)ордер. Обычно я выставляю замки несколькими маленькими ордерами, что бы плавно их открывать. Но плохая связь не позволила мне открыть несколько замков, а так же выставить на замок тейкпрофит и стоплосс(((((. Вчера цена забрала замок и пошла вверх. Все лонговые сделки закрылись в прибыль..  но осталась одна большая сделка, которая и тащит убыток. Я могу ее сейчас закрыть и зафиксировать убыток, но считаю это неразумным решением. Ситуация усугубляется, тем что выходящие инвесторы просаживают свободную маржу. На момент написания свободная маржа составляет 238%... да, это не вписывается в первоначальное описании стратегии торговли, но позволяет не поддаваться панике. Сейчас пока держу убыточную сделку и поставил тройку отложенников на случай ухудшение ситуации. С понедельника начну работать над увеличением свободной маржи и над выходом из просадки. 

Andryshka MaCee

Доброго времени суток! Хочу сказать еще пару слов. Предварительно,я принял следущее решение. Счет  буду «откатывать» по состоянию на 5 июля. На данный момент с 5 ого июля по стейтменту зафиксированна прибыль 16258долл. По состоянию на данный момент «бумажный» убыток (убыток в открытых сделках) 24000-30000долл. 30к убытка зафиксируются отложенными замковыми сделками. Если не будет массового оттока средств, за 2-3 месяца убыток планирую закрыть. Это худший расклад. При удачном стечении обстоятельств закрыться может каждый день, волатильность золото довольно значительная. Надеюсь на ваше понимание.

kAPuchino
23 часа назад, Andryshka MaCee сказал:

Счет  буду «откатывать» по состоянию на 5 июля.

Здравствуйте!

По состоянию на какой час?

Andryshka MaCee
20 часов назад, kAPuchino сказал:

Здравствуйте!

По состоянию на какой час?

На начало дня. Под словом «откатить» я подразумеваю,  закрытие ВСЕХ открытых сделок,  и что бы сумма МОИХ собственных средств была такой же как в начале дня 5 июля. По графику сумма может быть иной, поскольку проходили вводы-выводы инвесторских средств. 

Max Nebel
Posted (edited)

Мда, что-то вообще все идёт в разнос . Золото рвёт вверх,  а что у же у нас с торговлей, УУ? Плечо стреляет за 70, это что, уже идём ва-банк?

Edited by Max Nebel

Andryshka MaCee

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы! Хотя для меня оно далеко не доброе! Я принял решение и зафиксировал убыток(( Всем инвесторам, вложившим более 500 долл я поставил на сумму вашего убытка льготную сумму. Эта та сумма с которой мне не будет идти процент от дальнейшей торговли, естественно если вы решите остаться. Это позволит вам быстрее востановиться, а мне это будет определенным наказанием.

По дальнейшей торговле. Я проанализировал ситуацию и пересмотрел свою ТС в сторону ужесточения в части уменьшения рисков.

Можете начинать бросать в меня камни 

• Disagree 1

Whiskey Jack
1 час назад, Andryshka MaCee сказал:

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы! Хотя для меня оно далеко не доброе! Я принял решение и зафиксировал убыток(( Всем инвесторам, вложившим более 500 долл я поставил на сумму вашего убытка льготную сумму. Эта та сумма с которой мне не будет идти процент от дальнейшей торговли, естественно если вы решите остаться. Это позволит вам быстрее востановиться, а мне это будет определенным наказанием.

По дальнейшей торговле. Я проанализировал ситуацию и пересмотрел свою ТС в сторону ужесточения в части уменьшения рисков.

Можете начинать бросать в меня камни 

У меня баланс ровно 500, убыток на данный момент 97. Я не попадаю под категорию льгот? 

Andryshka MaCee
1 час назад, Whiskey Jack сказал:

У меня баланс ровно 500, убыток на данный момент 97. Я не попадаю под категорию льгот? 

в личке напишите номер счета я проверю

Max Nebel

Так а выход из просадки планируется, или торговля пока приостановлена?