Jump to content
pamm

Veles3000 Multitrade (vezun4ick777)

Recommended Posts

Vezun4ick777

Анализ причин обстоятельств ошибок и просчетов приведших к неприемлемо глубокой просадке сложившейся 10.08.18

Анализ любой ситуации выявляет всегда не менее 3-х составляющих, в нашем случае это будет «негатив», «позитив» и «коррективы на будущее».

Начну с негатива, собственно причин сложившейся ситуации и допущенных ошибок. Основных причин сложившейся ситуации две: чрезмерная самоуверенность трейдера-управляющего и, как следствие, нечеткое соблюдение условий торговой системы. При входе в позицию 2 из 3-х параметров для входа в позицию были максимально благоприятны (чрезвычайно высокий, ранее исторически не фиксировавшийся КЭВ и огромный потенциал для взятия прибыли до точки перераспределения). Вместе с тем, третий параметр системы, который должен давать зеленый свет на вход в позицию именно здесь и сейчас, на момент открытия позиции не сформировался должным образом. Соответственно, опасаясь что цена «убежит» в нужном нам направлении без нас, и самоуверенно посчитав, что запредельные показатели первых двух параметров «перевесят» отсутствие сигнала от третьего, мною был осуществлен вход в позицию. Собственно, обожди я 4 дня, и можно было осуществить вход в эту же позицию по полноценному сигналу, и ситуация при этом выглядела намного менее драматично.

Помимо этой основной ошибки были допущены еще три:

1. изменение рабочего лота робота при сопровождении позиции.
  2. несвоевременная попытка «вручную» исправить ситуацию в пятницу 10.08, которая и принесла максимальный убыток (здесь также «фальшстарт» на 6 часов).
  3. был также чисто технический сбой на закрытии, фактически мы закрылись по худшей цене дня, и по одной из худших цен этого ценового движения.

Если сделать общий вывод, то весь торговый процесс от открытия и до закрытия по сути выбивается из норм системы, при этом, самое интересное, убирая из расчетов хотя бы одну из допущенных ошибок, мы выходим на совсем другой итоговый результат, если не достижение прибыли, то закрытие позиции по безубытку представляется более чем вероятным.

Теперь по позитиву:

• не была допущена ошибка в портфельном управлении средствами, иными словами небыло «перетока» капитала из других счетов в просадочный, что могло бы ухудшить общие результаты портфеля.
  • была подтверждена эффективность, устойчивость и работоспособность торговой системы ТОЛЬКО ПРИ ЧЕТКОМ И НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ СОБЛЮДЕНИИ ВСЕХ ЕЕ ТРЕБОВАНИЙ (для входа, сопровождения и выхода из позиции)
  • в случае системного входа позиция закрылась бы с прибылью примерно в понедельник 27.8.18 без какого либо запредельного объема или просадки по балансу капитала портфеля
  • в случае отсутствия «ручного» вмешательства в пятницу, открытая позиция с вероятно закрылась бы по безубытку или с небольшой прибылью 29.8.18. Почему я пишу «вероятно» закрылась бы, все потому что в такой ситуации невозможно просчитать последствия вывода инвесторами крупных денежных средств в процессе торговли, здесь высока вероятность того что в связи с уходом из портфеля части инвесторов нам просто не хватило бы капитала чтобы дождаться прибыли.

Ну и собственно выводы, коррективы и планы на будущее:

1. На будущее позиция будет открываться не ранее чем все 3 параметра системы будут согласованно указывать на возможность эффективного входа.
    2. Будет несколько скорректирован алгоритм работы робота по сопровождения позиции с целью уменьшения скорости накопления торгового объема.
    3. Попытки ручного вмешательства в автоматизированную систему не всегда приносят должный результат. Работу следует перестроить таким образом, чтобы в дальнейшем подобные вмешательства не потребовались, тем более что робот вытаскивает ситуацию лучше.
    4. На отдаленную перспективу есть потребность разработки на базе действующей системы новой, практически с противоположной философией торговли. Если сейчас мы используем систему в большей степени контртрендовую, то новая система должна стать преимущественно трендовой, и здесь как раз будет все то, чего так сильно просят отдельные инвесторв, т.е. стоплоссы. Обе системы планирую использовать на разных счетах одновременно в рамках одного портфеля, что, как полагаю, будет способствовать большей устойчивости показателей доходности портфеля.

С уважением, успешный управляющий инвестициями Александр.  
  • Thanks 1

Vezun4ick777

Доброго времени суток дамы и господа, уважаемые инвесторы и гости ветки.

Публикую итоги торговой недели 13.08.18 - 19.08.18

1. Доходность недели  - 1.0%
  2. Доходность месяца  - 47.5%
  3. Общая доходность    - 12.3%
  4. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах"- 13 130 $ (за неделю - 179 $)
  5. Открытых позиций по торговым счетам:
    1. Счет "Скальпинг" 0 ().
    2. Счет  "Veles1000 4 Halfauto" 0 ().
    3. Счет "Veles1000 5 Halfauto" 0 ().

6. Убыточных недель в серии 4
  7. Количество прибыльных / убыточных недель за торговый период: 9 / 5
  8. Количество / динамика изменения количества средств портфеля 9 312 $ (за неторговый период - 16 350 $ ).
  9. Количество / динамика изменения количества инвесторов портфеля 19 (за неделю - 11 )

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 88.47%, фактор восстановления -0.17, место в рейтинге 340.

С текущей недели возобновится активная торговля, самое время возвращать упущенную прибыль.

С уважением, успешный трейдер и управляющий инвестициями, Александр.

Greetings to all of you, dear investors and forum thread guests

August 13, 2018 - August 19, 2018 portfolio work results look as following:

1. Weekly return:    - 1.0%
  2. Monthly return:  - 47.5%
  3. Total return:        - 12.3%
  4. Total income / dynamics of income change- 13 130 $ ( - 179 $ per week).
  5. Open trade positions:
    1. Account 'Scalping' 0
    2. Account "Veles1000 4 Halfauto" 0
    3. Account "Veles1000 5 Halfauto" 0
  6. week loss serial.
  7. Profit / loss weeks per trade period: 9 / 5
  8. Portfolio funds amount / dynamics of amount change: 9 312 $ (- 16 350 $ per week)
  9. Portfolio investors amount / dynamics of amount change: 19 (- 11 per week)

Additional trade statistics: maximum profit 88.47%, recovery factor -0.17, ranking 340.

Sincerely yours, successful trader and investments manager, Alexander.

Servantes

С возвращением, УУ.

Расскажите коротко, что надумали во время отдыха, планы, новые идеи, и все такое... любопытно как вашему инвестору...

• Upvote 1

Vezun4ick777
10 часов назад, Servantes сказал:

С возвращением, УУ.

Расскажите коротко, что надумали во время отдыха, планы, новые идеи, и все такое... любопытно как вашему инвестору...

Здравствуйте, мыслей было много, в первую очередь анализировал причины просадки и как не допустить повторения ситуации, ну а 2 самых светлых мыслей думаю можно сформулировать так:

• какой бы замечательной не была торговая система, как бы я ни пытался в соответствии с ТС найти "лучший" вход в позицию по самому удачному торговому инструменту, иногда бывают периоды, когда позитивного результата приходится ждать долго, а ждать это самое сложное, когда человек ждет результата а этого результата долго нет, он склонен делать ошибки, научиться избегать этиъ ошибок есть наша основная задача,  в общем психология, психология и еще раз психология.
  • какой бы замечательной не была торговая система, тем не менее в ее основе лежит только одна определенная идея, и соответственно в разные периоды эффективность работы ТС будет колебаться от очень высокой до достаточно скромной, поэтому в рамках портфеля нелогично на всех трех счетах использовать идентичные принципы торговли, так как в "плохой" ситуации все три счета могут одновременно уходить в просадку даже несмотря на то что на них торгуются разные валюты. Собственно сейчас думаю о том как доработать ТС для очень трендового рынка (который мы имели возможность наблюдать по целому ряду инструментов в последнее время), если все сделать правильно, то в благоприятные периоды подобные счета смогут удваиваться буквально за пару месяцев без каких-либо значительных торговых рисков, в неблагоприятные будут терять по чуть-чуть на стопах.

• Upvote 1
  • Thanks 1

Vezun4ick777

Публикую итоги торговой недели 03.09.18 - 09.09.18

1. Доходность недели  - 2.3%
  2. Доходность месяца  - 41.8%
  3. Общая доходность    - 14.3%
  4. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах"- 13 342 $ (за неделю - 212 $)
    1. Счет "Скальпинг" 3 (плавающий убыток порядка 2.5%) .
    2. Счет  "Veles1000 4 Halfauto" 3 (плавающий убыток порядка 7 %) .

6. Убыточных недель в серии 5
  7. Количество прибыльных / убыточных недель за торговый период: 9 / 6
  8. Количество / динамика изменения количества средств портфеля 9 100 $ (за неделю - 212 $ ).
  9. Количество / динамика изменения количества инвесторов портфеля 19 ( )

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 88.47%, фактор восстановления -0.2, место в рейтинге 345.

Работаем штатно, первая для нас промежуточная цель - доходность портфеля 0%. Покамест по объективным причинам задействованы в торговле только 2 счета, третий планирую подключить через несколько месяцев, по мере того так установится устойчивая динамика восстановления счета.

September 03, 2018 - September 09, 2018 portfolio work results look as following:

1. Weekly return:    - 2.3%
  2. Monthly return:  - 41.8%
  3. Total return:        - 14.3%
  4. Total income / dynamics of income change - 13 342 $ ( - 212 $ per week).
  5. Open trade positions:
    1. Account 'Scalping' 3
    2. Account "Veles1000 4 Halfauto" 3
  6. week loss serial.
  7. Profit / loss weeks per trade period: 9 / 6
  8. Portfolio funds amount / dynamics of amount change: 9 100 $ (- 212 $ per week)
  9. Portfolio investors amount / dynamics of amount change: 19 ()

Additional trade statistics: maximum profit 88.47%, recovery factor -0.2, ranking 345.

Renegade

Dear Manager,

We are going further down. What are your plans to reverse this downtrend?

Thank you.

Vezun4ick777
3 часа назад, Renegade сказал:

Dear Manager,

We are going further down. What are your plans to reverse this downtrend?

Thank you.

Greetings.

No special plans are required currently. The best plan is not to prevent robot work as it works, especially now, when it has got much less risky parameters. The only thing we currently require is time, we should be patient and I'm dead sure we will be well rewarded for our patience. Trading should go on according to the system in use, and August showed quite vividly that not a single special plan that doesn't meet the requirements of the system is good plan.

There was downtrend in August and there is no any significant downtrend in September. e have no closed lousy positions in September, only closed profits and floating loss that is likely to turn into profit quite soon.

• Thanks 1

KatzeVertke
В 13.08.2018 в 13:11, Brainstormer сказал:

P.S. Правильный вывод из произошедшего управ сделает, если перестанет использовать токсичные стратегии (к таковым относится и активное усреднение без стоп-лоссов)  и жаханье в торговле.

Какие вы все смешные.. Вы сами хотите огромных процентов, но чтобы без токсики и рисков.

60% за 3 мес. по портфелю никого не смущали. Все считали, что так и должно быть.

А счета без токсики для вас скучные и непривлекательные.

В общем, инвестор заслуживает своего управляющего.

PS. Результат портфеля не удивил.

• Upvote 2

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

Brainstormer
1 час назад, KatzeVertke сказал:

Вы сами хотите огромных процентов, но чтобы без токсики и рисков.

60% за 3 мес. по портфелю никого не смущали. Все считали, что так и должно быть.

Так в этом вся фишка. И не вижу ничего здесь смешного.

Классный памм-счет или портфель  - это действительно 50-60% дохода за квартал без токсики и рисков. Вот такой  счет/портфель хотелось бы найти среди тысяч счетов Альпари.

А счетов с такой доходностью но с токсикой и рисками или счетов  без токсики но с доходом 30-50% в год на альпари можно накопать без особого труда. Но такие счета это банально и неинтересно.

KatzeVertke
4 минуты назад, Brainstormer сказал:

Вот такой  счет/портфель хотелось бы найти среди тысяч счетов Альпари.

Удачи )

Без токсики есть счета с доходностью 100-120% в год. При удачном стечении обстоятельств можно выжать и 300%.

НО! Просадки там тоже закачаешься. А Вы их не приемлете. Такая вот дилемма.

Edited by KatzeVertke

Brainstormer
5 минут назад, KatzeVertke сказал:

Удачи )

Без токсики есть счета с доходностью 100-120% в год. При удачном стечении обстоятельств можно выжать и 300%.

Спасибо!) 

Если знаете такие счета, то буду благодарен за информацию. Можно в ЛС:)

Или они все уже в Вашем портфеле?;)

Edited by Brainstormer

Brainstormer
21 минуту назад, KatzeVertke сказал:

Удачи )

НО! Просадки там тоже закачаешься. А Вы их не приемлете. Такая вот дилемма.

У меня сбалансированный подход к просадкам. Я понимаю, что без рабочих просадок 10-20% торговать не получится и спокойно их воспринимаю. И готов держать деньги на счете до достижения макс. Просадки в -40%. Считаю, что это приемлемый подход, а ответственный и профессиональный  управ не допустит просадки более 40%.

Vezun4ick777

Доброго времени суток уважаемые инвесторы и гости ветки. Коль скоро оживленная философская дискуссия на предмет "агрессивности", "токсичности", "скорости прироста доходности" и.т.п. ПАММ портфелей завязалась именно в моей ветке, считаю возможным вставить несколько комментариев.

На вот эту ремарку:

В 12.09.2018 в 15:43, KatzeVertke сказал:

Какие вы все смешные.. Вы сами хотите огромных процентов, но чтобы без токсики и рисков.

А счета без токсики для вас скучные и непривлекательные.

В общем, инвестор заслуживает своего управляющего.

PS. Результат портфеля не удивил.

отвечу цитатой того же автора, из ветки её ПАММ-портфеля:

В 07.08.2018 в 00:32, KatzeVertke сказал:

Приходите ко мне через год )) и оцените мою кривую доходности. 

А то Вы судите по маленькому временному ошметку просадочного летнего периода.

Если хотите - инвестируйте в мой портфель. У меня одни из лучших условий от Управляющих по офертам. Минимальные ставки.

К тому же просадка лучшее время для входа.

Какие-то "двойные стандарты" выходят коллега, значит для оценки Вашей работы целая куча препятствий "лето", "просадочный рынок", малый временной период" и.т.д., при этом судить других управляющих, запускающих свои проекты в тех же условиях и на том же рынке мы всегда готовы, ну-ну 😁.

Вот только, полагаю, тех самых 60% которые я сделал за 3 месяца Вы на портфеле навряд ли сделаете и за 3 года.

Да, и мои инвесторы пришли ко мне сами, я не бегал и не "светился" для этого по всем веткам форума, просто демонстрировал результаты работы, такие как есть, такие какие удается получить, никого ни с кем не сравнивая и не оценивая. Возможно Вам также лучше в большей степени сконцентрироваться на своей работе, глядишь и результат какой-никакой появится.

В 12.09.2018 в 17:29, Brainstormer сказал:

У меня сбалансированный подход к просадкам. Я понимаю, что без рабочих просадок 10-20% торговать не получится и спокойно их воспринимаю. И готов держать деньги на счете до достижения макс. Просадки в -40%. Считаю, что это приемлемый подход, а ответственный и профессиональный  управ не допустит просадки более 40%.

А вот здесь все намного сложнее.

Проблема в том, что "профессиональных управляющих" равно как и "профессиональных трейдеров" на таких открытых площадках как Альпари вы не найдете именно потому как они уже профессионалы, а значит имеют свой наработанный на рынке капитал на который и могут торговать, либо же они работают с инвесткапиталами банков и инвестфондов, и, соответственно им геморрой с ПАММ-сервисом просто ни к чему, как-никак это куча времени и куча ненужной работы ради того, чтобы насобирать по 50 баксов пару тысяч.

Соответственно остаются либо "непрофессионалы", либо "недопрофессионалы" иными словами просто люди нарабатывающие в рамках этой открытой площадки опыт трейдинга и оборотный капитал, а также опыт управления привлеченными активами, а уж какой это получится опыт можно увидеть по архиву ПАмМ-счетов и портфелей, в подавляющем большинстве случаев, к сожалению, не всегда удачный. Поэтому выбирать Вам придется именно среди них, альтернативный вариант - учиться трейдингу и торговать самому, возможно Ваш результат станет лучше чем у имеющихся здесь "непрофессионалов".

Что касается текущего проекта, особенно отмечу, проект рассчитан на длительный сорк, оценивать его по прошествии трех месяцев глупо. Маккензи на этот счет применяет такой принцип оценки успешности своих консультантов: "Ты хорош ровно настолько, насколько был хорош твой последний завершенный проект". Моим последним завершенным проектом является архивный счет https://alpari.com/ru/investor/pamm/378647/ наработавший более 1000% за 17 месяцев. Оценивать что-либо еще до тех пор пока проекты не достигли своих целей, либо же не были закрыты определенно рано.

• Upvote 1
  • Thanks 1

KatzeVertke
21 час назад, Vezun4ick777 сказал:

при этом судить других управляющих, запускающих свои проекты в тех же условиях и на том же рынке мы всегда готовы, ну-ну

Я Вас и не думала судить. Я желаю Вам обновления хая и успешной торговли.

Суть моего поста была в другом - инвестор не сопоставляет доход с рисками. То есть он радуется отличным процентам за короткий срок, но при этом не приемлет убыток, из серии "Как же так!" Считает, что игра будет всегда в одни ворота.

21 час назад, Vezun4ick777 сказал:

Вот только, полагаю, тех самых 60% которые я сделал за 3 месяца Вы на портфеле навряд ли сделаете и за 3 года.

Да, и мои инвесторы пришли ко мне сами, я не бегал и не "светился" для этого по всем веткам форума, просто демонстрировал результаты работы, такие как есть, такие какие удается получить, никого ни с кем не сравнивая и не оценивая. Возможно Вам также лучше в большей степени сконцентрироваться на своей работе, глядишь и результат какой-никакой появится.

Этот текст Вас не красит, но Вы "защищаете свою территорию", поэтому он понятен.

Не буду в дальнейшем Вас нервировать.

Всего хорошего Вам, успешный трейдер )

Vezun4ick777

Публикую итоги торговой недели 10.09.18 - 16.09.18

1. Доходность недели  - 3.5%
  2. Доходность месяца  - 1.8%
  3. Общая доходность    - 17.3%
  4. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах"- 13 656 $ (за неделю - 314 $).
    1. Счет "Скальпинг" 3 (плавающий убыток порядка 8.5%) .
    2. Счет  "Veles1000 4 Halfauto" 3 (плавающий убыток порядка 13.5 %) .

6. Убыточных недель в серии 6
  7. Количество прибыльных / убыточных недель за торговый период: 9 / 7
  8. Количество / динамика изменения количества средств портфеля 8 686 $ (за неделю - 414 $ ).
  9. Количество / динамика изменения количества инвесторов портфеля 19 ( )

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 88.47%, фактор восстановления -0.25, место в рейтинге 337.

На обоих торговых счетах примерно одинаковая ситуация: есть зафиксированная прибыль по итогам двух "послеотпускных" торговых недель, но плавающий убыток по незакрытым позициям пока превышает размер полученной прибыли и "прячет" ее на графике доходности. В итоге порфель показал за этот период отрицательную доходность (-1.8%), которая в 5 и более раз меньше полученных (зафикированных) за этот период прибылей (которые можно оценить по размеру плавающих убытков). Собственно ситуация пока рабочая, ожидаю закрытия позиций по тейкпрофитам, автоматизированная ТС работает штатно, какого-либо вмешательства в ее работу на следующей неделе не планирую.

September 10, 2018 - September 16, 2018 portfolio work results look as following:

1. Weekly return:   - 3.5%
  2. Monthly return:  - 1.8%
  3. Total return:        - 14.3%
  4. Total income / dynamics of income change - 13 656 ( - 314 $ per week).
  5. Open trade positions:
    1. Account 'Scalping' 3
    2. Account "Veles1000 4 Halfauto" 3
  6. week loss serial.
  7. Profit / loss weeks per trade period: 9 / 7
  8. Portfolio funds amount / dynamics of amount change: 8 686 $ (- 414 $ per week)
  9. Portfolio investors amount / dynamics of amount change: 19 ()

Additional trade statistics: maximum profit 88.47%, recovery factor -0.25, ranking 337.

Edited by Vezun4ick777

Vezun4ick777
22 часа назад, KatzeVertke сказал:

Этот текст Вас не красит

Ну, "пляски на костях" получивших убытки инвесторов и управляющего ПАММ-портфеля, инвестором которого Вы не являетесь (с вероятностью 99.99999%, если ошибся, номер инвестсчета в студию, извинюсь) тоже думаю Вас никак не красит, да и нет этого в нашей славянской традиции, видать Вы у нас изделека.

А уж если брать смысловую составляющую Ваших постов, то их ценность и новизна неуклонно стремится к нулю, относительно просадок, рисков и необходимости их просчитывать уже писано и переписано на каждом углу форума, и в этой ветке в том числе; соответственно "новизна" Вашей информации примерно такая же, как у фразы "Солнце встает на восходе".

А вот ответа на четкий и конкретный вопрос, который озвучил Brainstormer, и ценность которого была бы весьма высока, мы так и не дождались (хотя возможно, хоть и маловероятно, ответ пришел к нему в личку, тогда опять таки придется мне извиниться). Brainstormer четко озвучил параметры своей инвестиционной стратегии (которая ничем не лучше и не хуже чем любая другая инвестстратегия) и параметры отбора ПАММ-счетов и портфелей: доходность 30%  и более в квартал (примерно 150%  в год) и просадка не более 40% и попросил Вас посоветовать ему счета и управляющих, которые бы соответствовали этим параметрам. А в ответ тишина... Соответственно цель помочь ему Вы себе явно не ставили, как-то так получается. Как-то не выходит у Вас хорошего PR, наверное нужно чуть больше усилий прикладывать.

Brainstormer
В 16.09.2018 в 14:42, Vezun4ick777 сказал:

А вот ответа на четкий и конкретный вопрос, который озвучил Brainstormer, и ценность которого была бы весьма высока, мы так и не дождались (хотя возможно, хоть и маловероятно, ответ пришел к нему в личку, тогда опять таки придется мне извиниться). 

Пока ответ и в ЛС не пришёл :)

Полагаю, что KatzeVertke известны пусть и доходные паммы, но с очень существенными и/или частыми длительными  просадками, которые, конечно, не подходят для моей инвестиционной стратегии :

vorgol
В 12.08.2018 в 12:34, Vezun4ick777 сказал:

....Во вторых, процент вознаграждения управляющего был снижен до 1%, поставить ниже технической возможности нет, и таким он будет оставаться как минимум до окончания выхода из просадки.

Александр, до выхода из просадки еще ооочень далеко, а ВУ 1% продержалось 2 недели и Вы уже вернули 15%?

Vezun4ick777
11 часов назад, vorgol сказал:

Александр, до выхода из просадки еще ооочень далеко, а ВУ 1% продержалось 2 недели и Вы уже вернули 15%?

Здравствуйте.

Относительно процента вознаграждения управляющего ПАММ-портфелем,  здесь с августа стоит 1% как и обещал, эта информация открытая, процент управляющего публикуется на странице мониторинга портфеля:

image.png.f4e9c3984162a45ffe29b2e94fb0d170.png

Единственное, я не уточнил что оферты самых ПАММ-счетов не менялись и не уменьшались, соответственно там где выходила прибыль, снимался процент вознаграждения управляющего на уровне ПАММ-счета. Соответственно если говорить о совокупной оферте (счет+портфель) то сейчас на Скальпинге выходит 29+1=30% (там оферта многоуровневая и будет уменьшаться по мере нашего выхода из просадки и увеличения капитализации), на втором счете 25+1=26%.

Относительно самого выхода из просадки, до августа месяца я в подобной ситуации озвучил бы примерные сроки, но сейчас этого делать не буду, работаем штатно, вчера с неплохой прибылью закрылись несколько больших позиций, хотя именно неплохо, из каждой из них можно было "выжать" намного больше прибыли чем мы зафиксировали.

• Upvote 1

vorgol

Здравствуйте. Понятно. В мониторинге видел, что 1%, и в личном кабинете тоже было 1%, но 3 дня назад стало опять 15%. Поэтому возник вопрос. Расчет же ведётся по кабинетному  значению, может надо выйти из портфеля и снова проинвестировать, если не закрыта возможность , конечно, в данный портфель.. Прошу прощения, если не так понимаю. Спасибо.

Screenshot_2018-09-19-22-52-42-502_gtt.android.apps.invest.png

Vezun4ick777
40 минут назад, vorgol сказал:

Здравствуйте. Понятно. В мониторинге видел, что 1%, и в личном кабинете тоже было 1%, но 3 дня назад стало опять 15%. Поэтому возник вопрос. Расчет же ведётся по кабинетному  значению, может надо выйти из портфеля и снова проинвестировать, если не закрыта возможность , конечно, в данный портфель.. Прошу прощения, если не так понимаю. Спасибо.

Думаю самый правильный вариант будет уточнить у Альпари, здесь похоже просто какой-то чисто технический сбой и в кабинете высвечивается некорректные данные.

Более того, любые вознаграждения выплачиваются только из прибыли, соответственно пока из просадки не выйдем, я как управляющий никакого вознаграждения на портфеле получить не смогу, соответственно 15 или 1 будет иметь значения только если инвестор что-либо дополнительно инвестировал на просадке, тогда такой инвестор  выйдет из просадки раньше чем Портфель обновит максимум, и он сможет сэкономить по 14% на вознаграждении управляющего до тех пор пока доходность Портфеля не обновит хай.

Если будете перезаходить напишите, сейчас вход для новых инвесторов закрыт до выхода из просадки, нужно будет скоординироваться чтобы вы смогли вернуть свой депозит (чтоб я временно открыл для Вас оферту).

vorgol

Спасибо за разъяснение!

Vezun4ick777

Публикую итоги торговой недели 17.09.18 - 23.09.18

1. Доходность недели  + 6.4%
  2. Доходность месяца  + 0.4%
  3. Общая доходность    - 12.0%
  4. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах"- 13 098 $ (за неделю + 588 $ ).
    1. Счет "Скальпинг" 1 (на уровне безубытка) .
    2. Счет  "Veles1000 4 Halfauto" 2 (плавающий убыток порядка 12.8 %) .

6. Прервана серия из 6 убыточных недель.
  7. Количество прибыльных / убыточных недель за торговый период: 10 / 7
  8. Количество / динамика изменения количества средств портфеля 9 193 $ (за неделю + 507 $ ). 9193
  9. Количество / динамика изменения количества инвесторов портфеля 18 (за неделю - 1)

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 88.47%, фактор восстановления -0.16, место в рейтинге 334.

Работаем штатно, на прошедшей неделе фиксировалось как успешное закрытие старых позиций, так и открытие новых позиций, отработка которых в плюс займет какое-то время. Безусловно не может не радовать окончание этой огромной как по финансовой так и временной составляющей убыточной серии, хочется верить, что прошедшая неделя даст начало новой прибыльной серии, тем более что все необходимое для этого есть. В частности, после фиксации прибыли, удалось высвободить небольшую часть портфельных средств, а свободные средства на портфеле это очень сильный инструмент, грамотное распоряжение которым позволит максимизировать прибыльность. Также, по мере выхода из просадки и увеличения капитализации портфеля, буду поэтапно выравнивать распределение средств между входящими в Портфель ПАММ-счетами. Также напоминаю, что для всех действующих инвесторов ПАММ-портфеля сохранена возможность пополнения своих инвестсчетов, вход в портфель и ввод средств закрыт только для новых инвесторов.

September 10, 2018 - September 16, 2018 portfolio work results look as following:

1. Weekly return:   + 6.4%
  2. Monthly return:  + 0.4%
  3. Total return:       - 12.0%
  4. Total income / dynamics of income change - 13 098 $ ( + 588 $ per week).
  5. Open trade positions:
    1. Account 'Scalping' 1
    2. Account "Veles1000 4 Halfauto" 2
  6. 6  week loss serial broken.
  7. Profit / loss weeks per trade period: 10 / 7
  8. Portfolio funds amount / dynamics of amount change: 9 193 $ (+ 507 $ per week)
  9. Portfolio investors amount / dynamics of amount change: 18 (- 1 per week)

Additional trade statistics: maximum profit 88.47%, recovery factor -0.16, ranking 334.

• Thanks 1

Vezun4ick777

Публикую итоги торговой недели 24.09.18 - 30.09.18

1. Доходность недели  + 13.5%
  2. Доходность месяца  + 14.0%
  3. Общая доходность        0%
  4. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах"- 11 851 $ (за неделю + 1 247 $ ).
    1. Счет "Скальпинг" 1 (плавающий убыток порядка 2.5%) .
    2. Счет  "Veles1000 4 Halfauto" 2 (примерно на уровне безубытка) .

6. Прибыльных недель в серии 2.
  7. Количество прибыльных / убыточных недель за торговый период: 11 / 7
  8. Количество / динамика изменения количества средств портфеля 10 440 $ (за неделю + 1 247 $ ).
  9. Количество / динамика изменения количества инвесторов портфеля 18 (без изменений)

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 88.47%, фактор восстановления 0.00, место в рейтинге 317.

Торговля проходит в штатном режиме, на прошедшей неделе была зафиксирована крупная прибыль на счете "Veles1000 4 Halfauto", позволившая нам сходу взять промежуточный целевой уровень доходности 0% и нарастить совокупный портфельный капитал до суммы превышающей 10 000. Соответственно начинаем все с нуля, хотя если быть совсем уж точным то этот ноль еще далеко не ноль, поскольку отрицательный результат доходности "в деньгах" никуда не делся, хотя и несколько сократился за первый послепросадочный торговый месяц. Собственно двигаемся дальше вперед и вверх к обновлению максимума, надеюсь оставшиеся верные проекту 18 инвесторов (за что я им очень благодарен) разделят со мной этот путь.

September 24, 2018 - September 30, 2018 portfolio work results look as following:

1. Weekly return:   + 13.5%
  2. Monthly return:  + 14.0%
  3. Total return:            0%
  4. Total income / dynamics of income change - 11 851 $ ( +1 247 $ per week).
  5. Open trade positions:
    1. Account 'Scalping' 2
    2. Account "Veles1000 4 Halfauto" 1
  6. 2 week profit serial.
  7. Profit / loss weeks per trade period: 11 / 7
  8. Portfolio funds amount / dynamics of amount change: 10 440 $ (+1 247 $ per week)
  9. Portfolio investors amount / dynamics of amount change: 18 ()

Additional trade statistics: maximum profit 88.47%, recovery factor 0, ranking 317.

• Thanks 1

Vezun4ick777

Публикую итоги торговой недели 01.10.18 - 07.10.18

1. Доходность недели  + 1.6%
  2. Доходность месяца  + 13.0%
  3. Общая доходность     + 1.6%
  4. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах"- 11 678 $ (за неделю + 173 $ ).
    1. Счет "Скальпинг" 2 (плавающий убыток порядка 3.5%) .
    2. Счет  "Veles1000 4 Halfauto" 0 () .

6. Прибыльных недель в серии 3.
  7. Количество прибыльных / убыточных недель за торговый период: 12 / 7
  8. Количество / динамика изменения количества средств портфеля 10 613 $ (за неделю + 173 $ ).
  9. Количество / динамика изменения количества инвесторов портфеля 18 (без изменений)

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 88.47%, фактор восстановления 0.02, место в рейтинге 305.

Торговля проходит в штатном режиме, третью неделю подряд портфель показывает положительную доходность, из 18-ти инвестсчетов один уже вышел из зоны отрицательной доходности, а еще 2 вплотную приблизились к выходу в плюс. На следующей неделе жду закрытия позиций на скальпинге, и, как следствие, еще одну прибыльную неделю. При сохранении текущей положительной динамики ожидаю что к Новому году большинство инвестсчетов выйдет из минусов, что позволит мне снова открыть возможность входа в проект для новых инвесторов, соответственно с 01.01.19 у всех желающих будет возможность присоединиться к проекту. Но это еще не все.

Следующая информация будет крайне важна для всех действующих и потенциальных инвесторов проекта!!! Внизу, под этим отчетом будет находиться виджет-ссылка на мониторинг моего счета в Myfxbook. Думаю имеет смысл пояснить что это за мониторинг и для чего я его здесь выкладываю. Это мониторинг демо-счета, на котором торгует робот в полностью автоматическом режиме 24/5, в торговле используются одновременно 10 торговых пар (5 валют торгуются между собой образуя 10 торговых пар), прогнозные показатели системы превышают все самые лучшие ожидания. Рабочее название системы "Пирамида", как известно пирамида является самой устойчивой геометрической фигурой, а 5 точек (валют) в пространстве соединенные 10-ю линиями (валютные пары) образуют именно такую фигуру. Демо-счет будет работать 5 месяцев, а 01.03.19 мною будет открыт реальный ПАММ-счет, на котором будет работать в точности такая же система, к этому времени все желающие войти в проект смогут убедиться в устойчивости, прибыльности и работоспособности системы. Новый проект будет скорее всего предусматривать 2 возможности входа: инвесторы с малым капиталом смогут войти в него через этот портфель, инвесторы с крупным капиталом (очевидно от 3000$) смогут войти по улучшенной оферте по персональной ссылке. Очевидно многие спросят меня почему я откладываю запуск нового проекта так надолго? Объяснение очень простое, торговля одновременно 10-ю активами требует значительной капитализации торгового счета, по моим расчетам 250 000 $ (по 25к на каждую пару). Соответственно до марта месяца все желающие инвесторы успеют войти в проект и максимально поднять его капитализацию, что в свою очередь позволит мне запустить "Пирамиду". В мониторинге открыта почти вся информация по торговле, единственный момент, обновляться он будет раз в сутки, это ограничение позволит в определенной мере защитить мои авторские права на эту разработку (торговую систему).

October 01, 2018 - October 07, 2018 portfolio work results look as following:

1. Weekly return:    + 1.6%
  2. Monthly return:  + 13.0%
  3. Total return:        + 1.6%
  4. Total income / dynamics of income change - 11 678 $ ( + 173 $ per week).
  5. Open trade positions:
    1. Account 'Scalping' 2
    2. Account "Veles1000 4 Halfauto" 0
  6. 3 week profit serial.
  7. Profit / loss weeks per trade period: 12 / 7
  8. Portfolio funds amount / dynamics of amount change: 10 613 $ (+173 $ per week)
  9. Portfolio investors amount / dynamics of amount change: 18 ()

Additional trade statistics: maximum profit 88.47%, recovery factor 0.02, ranking 305.

Important. Widjet below shows the results of demo-account work from this week up to March 1, 2019 when it will be replaced by the real PAMM-account with identical parameters. 5 currencies (10 currency pairs) are in trade 24 hours a day, 5 days a week in a full-auto mood. Real PAMM-account will require quite huge capitalization (250 000 $), so that such '5 month advertisement" will insure investors in its profitability, stability and it will help to collect necessary amount of money.

mini.jpg

• Thanks 1