Jump to content
Petukhov

Нужны ли дизлайки (даунвоуты, кирпичи) на форуме?

Нужны ли дизлайки?  

48 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Нужны ли дизлайки?

• Да, нужны. И должны понижать репутацию.
    • Да, нужны. Но пусть не понижают репутацию.
    • Нет, не нужны вообще.
    • Нужны, но после того, как количество выдаваемых в сутки минусов можно будет ограничить отдельно от лайков.
    • Мне все равно, я вообще репутацией не пользуюсь.

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 05/06/2018 at 09:01 PM

Recommended Posts

Dedushka
22 минуты назад, AntFX сказал:

Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда[3], уныния, раздражения или смущения[1].

Аналог русского "Б@я!", покрывающего диапазон от восхищения до ярости? :)  :)

Edited by Dedushka
  • Disagree 1

В бой идут одни старики. (с)

AntFX
2 минуты назад, Dedushka сказал:

покрывающего диапазон от восхищения до ярости? :)  :)

Ну, восхищение вряд ли. А вообще да, диапазон широкий :)

1

Dedushka
4 минуты назад, AntFX сказал:

Ну, восхищение вряд ли. А вообще да, диапазон широкий :)

Жаль, что такое название нельзя повесить на фейспалм, но подразумевать-то можно!

• Upvote 1

AntFX
5 минут назад, Dedushka сказал:

Жаль, что такое название нельзя повесить на фейспалм, но подразумевать-то можно!

У нас тут предлагалось схожее по смыслу "Впечатлен" и я его вполне поддерживаю

1

AntFX

@Rihter ну как обстоят дела с опросом :cry:

1

Hitronrav
28 минут назад, AntFX сказал:

У нас тут предлагалось схожее по смыслу "Впечатлен" и я его вполне поддерживаю

Впечатляются чем-то масштабным, выдающимся, искусным, неожиданным, а фейспалмят обычно в ответ на непроходимую глупость.

AntFX
14 минут назад, Hitronrav сказал:

Впечатляются чем-то масштабным, выдающимся, искусным, неожиданным, а фейспалмят обычно в ответ на непроходимую глупость.

Впечатление бывает очень разным. Про масштаб согласен - если масштаб мелкий, то и время на реакцию тратить незачем

1

Dedushka

"Впечатлен" несет в себе скорее одобрительную оценку, а вот "удивлен", "поражен", "ошарашен" могут рассматриваться и так, и эдак, в зависимости от контекста...

• Upvote 1

AntFX
1 минуту назад, Dedushka сказал:

"Впечатлен" несет в себе скорее одобрительную оценку,

Тем лучше, подумай, дедушка :) Мало кто за этим увидит твое реальное намерение при проставлении оценки. а значит, в итоге будет меньше флейма. Другое дело, когда влоб говоришь "Минусую" или "Осуждаю"...

1

Dedushka

Если говорить о трейтьей реакции, то все-таки желательна скорее неодобрительная. Но это мое личное мнение, ибо склонен я при одобрении плюсовать и порадовать человека, а при неодобрении предпочтаю таки не обижать, если это возможно - минусую исключительно за омерзительные выходки или пропаганду негодяйских технологий торговли. А при нарушении правил разумеется есть другие методы...

Rihter
5 минут назад, AntFX сказал:

Другое дело, когда влоб говоришь "Минусую" или "Осуждаю"...

Если бы на красную стрелку можно было повесить название "Неодобряю" без пробела, то это был бы, имхо, неплохой вариант, так как это мягче, чем "Осуждаю" :)

Но, к сожалению, "Не одобряю" пишется с пробелом, и из-за этого становится почти полным синонимом "Не согласен". И не годится из-за этого.

Неодобряю без пробела - это от слова "неодобрение". Есть такое существительное.

Вот если бы кто-нибудь синоним этого несуществующего слова "неодобряю" предложил...

(это всё ради замены кондового слова "минусую" на более человеческое)

• Upvote 1

ANS_FX
2 часа назад, Melady сказал:

Я за 2 кнопки: Стрелка вниз и Стрелка вверх. Зачем, что-то усложнять? Или человек одобряет пост и считает, что присоединяется к этому мнению и нажимает Стрелку вверх или он считает пост глупым или отрицательным, с его точки зрения и нажимает Стрелку вниз. 

Что за голосования в оценке поста?

Из простой вещи столько нагородили...

...

Полностью согласен.

А тем кому будет недостаточно этих двух кнопок на форуме Альпари смогут:

1) при необходимости сделать ссылку на сообщение и написать все что думает о том или ином сообщении.

2) поискать необходимые кнопки на других ресурсах.

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Hitronrav
33 минуты назад, AntFX сказал:

Впечатление бывает очень разным. 

Хорошо, но, если и называть фейспалм "Впечатлён", то обязательно через ё  :umnik:

8 минут назад, Dedushka сказал:

желательна скорее неодобрительная. Но это мое личное мнение, ибо склонен я при одобрении плюсовать и порадовать человека, а при неодобрении предпочтаю таки не обижать

и вы не одиноки в таком подходе, именно поэтому третью реакцию и сделали тоже негативной. Это вовсе не нарушает баланс, как некоторым кажется.

AntFX
7 минут назад, Rihter сказал:

Есть такое существительное.

Так можно повесить и существительное ))

1

Rihter
3 минуты назад, ANS_FX сказал:
2 часа назад, Melady сказал:

Я за 2 кнопки: Стрелка вниз и Стрелка вверх. Зачем, что-то усложнять? Или человек одобряет пост и считает, что присоединяется к этому мнению и нажимает Стрелку вверх или он считает пост глупым или отрицательным, с его точки зрения и нажимает Стрелку вниз. 

Что за голосования в оценке поста?

Из простой вещи столько нагородили...

Полностью согласен.

Если вы (оба) НЕ читаете аргументы в постах других людей, то вам и объяснить что-либо будет невозможно.

Скажу кратко: от двухкнопочных вариантов отказ был со стороны администрации, и у них были на то веские причины. Можете с ними поспорить на эту тему, если желаете.

• Upvote 1

AntFX
1 минуту назад, Rihter сказал:

Если вы (оба) НЕ читаете аргументы в постах других людей, то вам и объяснить что-либо будет невозможно.

Скажу кратко: от двухкнопочных вариантов отказ был со стороны администрации, и у них были на то веские причины. Можете с ними поспорить на эту тему, если желаете.

А я тебе говорил, что таких людей много. 

П.С. От ФП тоже был отказ администрации, и ничего, мы тут его активно обсуждаем...

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

ANS_FX
Только что, Rihter сказал:

Основная причина была в репутационных войнах, но их можно решить другими путями без введения дополнительных (не всегда интуитивно ОДНОЗНАЧНО понятных) кнопок.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Rihter
3 минуты назад, AntFX сказал:
11 минут назад, Rihter сказал:

"неодобрение" Есть такое существительное.

Так можно повесить и существительное )) 

Тогда вроде как и парную реакцию надо называть существительным. Для однородности, иначе будет выглядеть плохо. А "Одобрение" как-то не звучит, вот "Одобряю" для той кнопки - нормально. Пара "Одобряю" / "Неодобрение" выглядит по-моему диковато.

AntFX

А "Одобрение" как-то не звучит

Почему не звучит?

1

ANS_FX

Тогда вроде как и парную реакцию надо называть существительным. Для однородности, иначе будет выглядеть плохо. А "Одобрение" как-то не звучит, вот "Одобряю" для той кнопки - нормально. Пара "Одобряю" / "Неодобрение" выглядит по-моему диковато.

Зато однозначно интуитивно понятно всем и каждому.

• Disagree 1

Rihter
3 минуты назад, ANS_FX сказал:

Основная причина была в репутационных войнах, но их можно решить другими путями без введения дополнительных (не всегда интуитивно ОДНОЗНАЧНО понятных) кнопок.

Это уже сказка про белого бычка - другие пути уже накрылись, провели голосование, его результаты видны прямо наверху данной страницы, и они весьма убедительны. А вы опять всё в обратную сторону к исходной точке тянете...

8 минут назад, AntFX сказал:

А я тебе говорил, что таких людей много.

Как будто я этого не знаю :crazy:

8 минут назад, AntFX сказал:

П.С. От ФП тоже был отказ администрации, и ничего, мы тут его активно обсуждаем...

Петухов высказался в духе "А чё? Вроде народ был против ФП, сделали так, как вы хотели..." Так что я это воспринял не как отказ от ФП со стороны администрации, а как попытку сделать то, что просили, при этом с ошибкой в интерпретации поддержки/не поддержки ФП народом (т.е. просто не разобрались до конца, имхо).

• Upvote 1

Rihter
9 минут назад, AntFX сказал:

Почему не звучит?

8 минут назад, ANS_FX сказал:

Зато однозначно интуитивно понятно всем и каждому.

Так как назвать-то?

1. Одобряю / Неодобрение или

2. Одобрение / Неодобрение (а третья - предположительно "Не согласен")

AntFX
16 минут назад, Rihter сказал:

Петухов высказался в духе "А чё? Вроде народ был против ФП, сделали так, как вы хотели..." Так что я это воспринял не как отказ от ФП со стороны администрации, а как попытку сделать то, что просили, при этом с ошибкой в интерпретации поддержки/не поддержки ФП народом (т.е. просто не разобрались до конца, имхо).

Нет админам фп реально не понравился. )) но это не значит, что за него не нужно голосовать 😃

1

ANS_FX
18 минут назад, Rihter сказал:

Так как назвать-то?

1. Одобряю / Неодобрение или

2. Одобрение / Неодобрение (а третья - предположительно "Не согласен")

Если только из этих двух вариантов выбирать, то можно часть 2-го

2. Одобрение / Неодобрение

Но в общем если бы был вариант как сделано на текущий момент "плюсую"/"минусую" (но при этом просто убрать третью реакцию), то проголосовал бы за него.

Hitronrav
3 минуты назад, AntFX сказал:

Нет админам фп реально не понравился. )) но это не значит, что за него не нужно голосовать 😃

Именно это и значит. Обсуждаем столько страниц то, что никто вводить не будет.

Я собирался голо совать за ФП, но теперь не стану, пусть квадратик остаётся.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.