Jump to content
Petukhov

Нужны ли дизлайки (даунвоуты, кирпичи) на форуме?

Нужны ли дизлайки?  

48 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Нужны ли дизлайки?

• Да, нужны. И должны понижать репутацию.
    • Да, нужны. Но пусть не понижают репутацию.
    • Нет, не нужны вообще.
    • Нужны, но после того, как количество выдаваемых в сутки минусов можно будет ограничить отдельно от лайков.
    • Мне все равно, я вообще репутацией не пользуюсь.

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 05/06/2018 at 09:01 PM

Recommended Posts

Rihter
3 минуты назад, AntFX сказал:

Поставил плюс не читая

Там написано, что надо (точнее, можно) сделать авторам вариантов. Есть полезные дополнительные возможности. Так что лучше прочитать :)

Edited by Rihter

AntFX
1 минуту назад, Rihter сказал:

Там написано, что надо (точнее, можно) сделать авторам. Есть полезные дополнительные возможности. Так что лучше прочитать :)

Я считаю, что уже предоставил все что мог по своим вариантам и даже больше. Остальное решать тебе

1

Rihter

Не знаю, кто будет читать буквы, а кто нет,

но выложите мне, пожалуйста, список свежих авторских вариантов, которые надо вставлять в голосование (опрос).

@Hitronrav выложил свой вариант с восклицательным знаком, но потом вроде как от него отказался? Или нет?

@AntFX вроде предложил 2 варианта, но последний как-то нечётко, в одну строчку... Добавить его в конце списка, что ли? :roll:

Edited by Rihter

AntFX

AntFX вроде предложил 2 варианта, но последний как-то нечётко, в одну строчку... Добавить его в конце списка, что ли? :roll:

Да, вариант без минусования репы - в конце если останется место (поскольку народ вроде большинством уже решил, что хочет ада дизлайков с минусами...)

1

Pirojoque Project
15 минут назад, Rihter сказал:

Параллельно давайте каждый выложит или подтвердит свой вариант для опроса (голосования), а также добавит подварианты, если они есть.

ОК, всё обстоятельно расписано.

Моё предложение следующее. Описываю кнопки строками вида [ Влияние на репутацию // Графика // Перечень подписей в порядке желательности ]:

• Положительная кнопка // Зелёная стрелка вверх // "Одобряю", "Поддерживаю"
  • Нейтральная кнопка // Смайлик "Фейспалм" // "Промолчу", "Нет слов", "Мда...", "Эх..."
  • Отрицательная кнопка // Красная стрелка вниз // "Отвергаю", "Отрицаю", "Отклоняю"

Графика такая (@Hitronrav предложил):

2 часа назад, Pirojoque Project сказал:

fac3.png.13d5bceeae2f3d3680f009f6c1f5e515.png

Player 2
44 minutes ago, AntFX said:

Поставил плюс не читая, ибо много буков.

А я поставил читая и считаю что он проделал отличную работу. (Я сам думал как можно сделать голосование, и там всё не так просто, а он нашел хорошее решение, как по мне.)

Edited by Player 2
  • Upvote 1

AntFX
9 минут назад, Player 2 сказал:

А я поставил читая и считаю что он проделал отличную работу.

Я с этим согласился не читая, предпочитаю оценить работу по результату, проголосовав в опросе. Меня вообще мало что интересует кроме всего того, что уже было 100 раз в этой ветке проговорено.

9 минут назад, Player 2 сказал:

Я сам думал как можно сделать голосование, и там всё не так просто

Я понимаю, что это сложная работа и предлагал кстати несколько дней назад взять её на себя. Но Рихтер решил делать это сам, значит он с ней справится и это нормально.

Edited by AntFX

1

Rihter
8 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Моё предложение следующее. Описываю кнопки строками вида [ Влияние на репутацию // Графика // Перечень подписей в порядке желательности ]:

• Положительная кнопка // Зелёная стрелка вверх // "Одобряю", "Поддерживаю"
  • Нейтральная кнопка // Смайлик "Фейспалм" // "Промолчу", "Нет слов", "Мда...", "Эх..."
  • Отрицательная кнопка // Красная стрелка вниз // "Отвергаю", "Отрицаю", "Отклоняю"
3 часа назад, Pirojoque Project сказал:

fac3.png.13d5bceeae2f3d3680f009f6c1f5e515.png

Это не тянет на отдельный вариант, так как по плану (который согласовывался с AntFX и вроде в этой ветке им упоминался), первым будет идти текущий набор с квадратиком, вторым - предыдущий форумный набор, то есть именно тот, что на картинке, только с другим названием кнопки.

Названия отдельно в качестве варианта мы не выставляем, так как иначе каша будет, ну и по ним всё равно админы выбор делают. То есть, названия не тянут на отдельный вариант.

Сейчас мы делаем голосование по выбору набора реакций и дизайна кнопок.

В общем, я не знаю, что делать, если кто-то хочет предложить другие названия. Названий может быть несколько у каждой кнопки, а их комбинаций в наборе в целом - вообще море.

...хотя, я уже писал, что названия можно обсуждать в самой ветке опроса - если у какого-то названия будет поддержка, то я думаю, что админы смогут принять это во внимание. Каждый может предложить там свои названия и написать: "если вы за, то давите "плюсую", если против - то "не согласен".

AntFX

по плану (который согласовывался с AntFX и вроде в этой ветке им упоминался), первым будет идти текущий набор с квадратиком

Со мной не нужно ничего согласовывать, но если уж на то пошло, то я первым вариантом предлагал бинарные стрелки +1 и -1, как наиболее очевидный и понятный большинству вариант.

Edited by AntFX

1

Pirojoque Project
4 минуты назад, Rihter сказал:

Это не тянет на отдельный вариант

Что имеем, то и фиксируем. Надеюсь, мне удастся проголосовать за желаемый мной вариант.

А 2 стрелочки ради шутки можно было подписать "Buy" и "Sell" 😋

Rihter

Кстати, а какое название посетители данной ветки считают наилучшим для Фейспалма из альтернативных (т.е. помимо "Не согласен")?

Проголосуйте, плиз, под этим постом.

Были следующие предложения:

• "Досада" (первое по времени, употреблялось здесь AntFX) - давите зеленую стрелку;
  • "Нет слов" - давите квадрат на желтом;
  • "Фейспалм" (универсальное, но не русское) - давите красную стрелку не стесняясь.

Другое - напишите что именно и давите кнопки уже под тем постом.

• Downvote 1
  • Disagree 3

Pirojoque Project

Другое:

• "Промолчу" — Зелёная стрелка
  • "Мда..." — Жёлтый квадратик
  • "Феерично" — Красная стрелка

P.S. У меня закончились оценки, так что пока не голосую 😕

Edited by Pirojoque Project
  • Disagree 2

AntFX
2 минуты назад, Pirojoque Project сказал:
  • да..." 
  • "Феерично"

Мы здесь не финики пинаем, а серьезно пытаемся к делу подойти, между прочим :)

1

Pirojoque Project

@AntFX, это я ещё не стал указывать вариант "Стыдоба" 😆

• Upvote 1

Pirojoque Project
4 минуты назад, MG4 сказал:

"Позорище" 😆

Хоть и смешно, но когда у меня появится новая пачка оценок, я точно проголосую за этот вариант 👍

AntFX
1 час назад, Rihter сказал:

Проголосуйте, плиз, под этим постом.

Блин, ну ты отжигаешь. Я уже забыл на тему чего пост и смотрю, кто это тебе кирпич поставил :lol:

П.С. Ты говоришь, что реакции нужны для организации голосований как реакций на пост, но я никогда в таком формате не участвовал, не смотря на почти 30000 сообщений и 10 лет участия на форуме. Поэтому я и не являюсь сторонником твоего варианта реакций...

Edited by AntFX

1

Rihter
46 минут назад, AntFX сказал:

Ты говоришь, что реакции нужны для организации голосований как реакций на пост

Да не, я говорил не то, что реакции нужны для организации голосований, а то, что они используются для экспресс-голосований, причем помимо нашей воли. Веселка устраивала такое голосование по поводу своих ПАММов самым натуральным образом (ссылки на тот пост уже приводились), там около 50 инвесторов таким путём проголосовало, кто-то где-то ещё - я уже не помню.

Но, главное, что такие экспресс-голосования возникают сами по себе спонтанно (без объявления) под каждым предложением по сервису или просто постом с информацией. Кому понравился пост - жмут "согласен" или "плюс", кому нет - "не согласен" или минус. Это же и есть голосование по сути. То есть, реакции сами по себе (по определению) предназначены в том числе для голосований (ну или отзывов), пусть и спонтанных.

Реакция = голос.

(хотя, возможно, ты имел в виду что-то другое в фразе "Поэтому я и не являюсь сторонником твоего варианта реакций", и я неверно тебя понял...)

1 час назад, Pirojoque Project сказал:

когда у меня появится новая пачка оценок, я точно проголосую за этот вариант

Чё-то уже третий раз за сегодня встречается жалоба от разных людей на исчерпание лимита реакций... А если отменить одну из предыдущих сегодняшних реакций, то разве лимит на единичку обратно не увеличится?

Вообще же хотелось бы, чтобы предлагались названия реакций, пригодные для форума, а не просто оригинальные или юморные...

Edited by Rihter

Rihter
47 минут назад, AntFX сказал:

Я уже забыл на тему чего пост и смотрю, кто это тебе кирпич поставил :lol:

А ты-то какое из альтернативных названий фейспалма выбираешь вместо "Не согласен"?

И проголосуйте, плиз, кто-нибудь ещё под этим постом, а то одного мнения для выводов маловато... Пока что получается, что за каждое альтернативное название для фейспалма высказалось по одному человеку - выбрать ничего невозможно.

Мне тот вариант, который выбрал Плеер2 для фейспалма, т.е. само название "фейспалм", нравится не очень - точнее лично мне оно нравится, но боюсь, что у части людей вызовет серьёзный протест из-за того, что слово иностранное (вражеское). Такое тут уже на днях было.

Может быть, выбрать вариант "Нет слов"? Получится красивый намёк - жмёшь на фейспалм, и не пишешь пост. Действительно нет слов :)

Или лучше "Досада", чтобы подчеркнуть тот факт, что ты не хочешь вступать в спор с каким-нибудь хамом, который перевирает факты или передёргивает?

AntFX
3 минуты назад, Rihter сказал:

А ты-то какое из альтернативных названий фейспалма выбираешь вместо "Не согласен"?

Я уже сказал "Досада". Может оно и не слишком удачное, пусть тогда народ сам выберет, мне фиолетово.

Я уже столько сказал на эту тему в ветке, что мне печально в сотый раз повторяться. Я надеялся, что ты догадаешься по моей реакции на твой большой последний пост

Edited by AntFX

1

Rihter

Чуть не забыл вот об этой проблеме:

9 часов назад, Hitronrav сказал:

Смысл четвёртой реакции ровно один – повесить на неё плюсы со старого форума, которые сейчас пропали (так как нынешнее "Плюсую" это переименованный лайк, а не плюс на самом деле).

Поэтому задал вопрос об этом нюансе Петухову, его ответ имеет большое значение в плане выбора вариантов при голосовании и для голосования. Так что ждём его ответа, и опять плюс один день к срокам запуска этого голосования... :(

ANS_FX
13 часов назад, Rihter сказал:

Минусование - это просто какая-то саморегуляция. И я не утверждаю, что она полезна всегда - нередко минусуют вообще "за правду" (особенно в ветках так называемых "сект" или "братств" :) )...

Вот поэтому я и предлагаю за дизлайк тоже поднимать репу (а не опускать), чтобы не было желания специально в отместку нажимать эту кнопку, а только по делу.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

Pirojoque Project
13 часов назад, Rihter сказал:

А если отменить одну из предыдущих сегодняшних реакций, то разве лимит на единичку обратно не увеличится?

Так оценки я раздаю не для того, чтобы потом их снимать.

9 часов назад, Rihter сказал:

Так что ждём его ответа, и опять плюс один день к срокам запуска этого голосования... :(

Ничего страшного, ждём 👌

Melady

Я за 2 кнопки: Стрелка вниз и Стрелка вверх. Зачем, что-то усложнять? Или человек одобряет пост и считает, что присоединяется к этому мнению и нажимает Стрелку вверх или он считает пост глупым или отрицательным, с его точки зрения и нажимает Стрелку вниз. 

Что за голосования в оценке поста?

Из простой вещи столько нагородили...

PS И для информации - что такое фейспалм? Не сильна в нынешнем сленге.

• Upvote 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

AntFX
20 минут назад, Melady сказал:

PS И для информации - что такое фейспалм? Не сильна в нынешнем сленге.

Facepalm (от англ. face «лицо» + palm «ладонь»; английское произношение [ˈfeɪspɑːm][1]) — популярное[2] онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда[3], уныния, раздражения или смущения[1]. Этот жест иногда называют «рукалицо».

В Интернет-обсуждениях термин используется для выражения безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.

1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.