Jump to content
EXEBET

«БЕЗ ДУРАКОВ» - сигналы, уровни, позиции, открытие, закрытие, наращивание, сокращение, TP, SL.

Recommended Posts

heid
6 minutes ago, Boss24 said:

Никаких ссылок я не обещал, я сказал что таких прогнозов много и никому ничего доказывать не собираюсь.

Ок, я думал будет что-то полезное, сейчас понял что ошибся, бесполезная информация про прогнозы, которых много но без самих прогнозов и ссылок, очень конструктивный диалог, спасибо за ваши сообщения, они мне очень помогли понять предметную часть. Больше никогда не стану вас коментировать, еще раз спасибо.

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

EXEBET

Я же писал, что мои руки и монитор отдельно, а моя аналитика отдельно.

Я ничего не выполняю по своей аналитике.

Пользуйтесь тем, что публикую. Магазин сигналов это не сюда.

Ни один сигнал с тейком в 20 / 40 / 60 / 100 пунктов читатели темы не отработают.

В отличии от сотен и тысяч пунктов.

heid
7 minutes ago, EXEBET said:

Ни один сигнал с тейком в 20 / 40 / 60 / 100 пунктов читатели темы не отработают.

Ну я и пытаюсь пользоваться, вроде пока все супер, посты мне нравятся.

• Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

EXEBET

Сегодня день не показательный. Имейте это ввиду. «Забор».

Фиксируйте, потому что надо ждать следующие 4 ... 8 4Н свечи.

Ждать закрытие тел свечей над или под важными уровнями.

Edited by EXEBET

RazorFish
3 часа назад, heid сказал:

Просьба, поясните в чем вред усреднения если стопы стоят и мм не нарушен?

Скорее, это не вред, а указание на то, что стратегия в чистом виде не слишком хорошо работает и трейдер вынужден такими манипуляциями поддерживать высокую доходность.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

heid
7 minutes ago, RazorFish said:

Скорее, это не вред, а указание на то, что стратегия в чистом виде не слишком хорошо работает и трейдер вынужден такими манипуляциями поддерживать высокую доходность.

Все верно, стратегия не дает точки входа с точностью до 100 пипсов. А доходность разгоняется жадностью. Но я  считаю, я смогу выжать из этого хороший результат, с приемлемыми рисками. К этому я и веду, это лучше чем ничего, ибо у меня вообще нет понимания куда идет цена.

Edited by heid

heid

Предлагаю эксперимент, берем архив прогнозов за пол года, заносим в базу данных (поля: дата, направление цены и ключевые уровни два вниз и два вверх). Запускаем тестер, алгоритм читает направление тренда в первый тик суток и уровни, и торгует в соответствии с этим. В результате будет понятно, чего стоили прогнозы.

RazorFish
1 минуту назад, heid сказал:

берем архив прогнозов за пол года

Что-то не припомню, у автора есть такой архив?

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

heid
9 minutes ago, RazorFish said:

Что-то не припомню, у автора есть такой архив?

Есть и другие авторы, и очень даже ничего такие. С картинками и стрелочками. Выбрать 5 и сравнить результаты. Создам тему через пару недель и все выложу, тесты и параметры и описание механизма торговли, мне уже интересно что выйдет. Прямо разрушитель легенд получается, лол.

Edited by heid

EXEBET

Золото строго в SELL, если 4H тело под 1298,60 - 1298,20

Цель: 1273,60 - 1274,20.

EXEBET

Поправлюсь, цель по золоту может быть и выше 1277,777$, соответственно я откупать буду при благоприятных обстоятельствах на 1278,178$.

• Upvote 1

EXEBET

Йена пошла на 109,878, там тест, при росте индекса доллара к 95,25, йена минимум 110.10.

• Upvote 2

PolyGon
В 29.05.2018 в 02:27, EXEBET сказал:

Йена пошла на 109,878, там тест, при росте индекса доллара к 95,25, йена минимум 110.10.

Согласен. У йены есть даже потенциал роста к 111,00.

• Upvote 1

Lazarenko_Sergey
В 01.06.2018 в 17:46, PolyGon сказал:

Как-то так по йене на викли.

USDJPYWeekly.png

Линии Тренда и ее Канала проведены через Клоуз(видимо в формате Линии).

Когда чертят линию Тренда то могут быть два варианта: 1)точно по Вершинам и Впадина, 2)таким образом, чтобы все Хай и Лоу свечей были в диапазоне рассматриваемого Канала.

При первом способе хотят просто определить Направление Тренда...

При втором способе определяют текущий диапазон цен, чтобы спрогнозировать Характер движения цены(Ускорение/Замедление)

Когда же линии проводят через Клоуз, то что это показывает?

PolyGon
В 07.06.2018 в 09:02, Lazarenko_Sergey сказал:

Линии Тренда и ее Канала проведены через Клоуз(видимо в формате Линии).

Когда чертят линию Тренда то могут быть два варианта: 1)точно по Вершинам и Впадина, 2)таким образом, чтобы все Хай и Лоу свечей были в диапазоне рассматриваемого Канала.

При первом способе хотят просто определить Направление Тренда...

При втором способе определяют текущий диапазон цен, чтобы спрогнозировать Характер движения цены(Ускорение/Замедление)

Когда же линии проводят через Клоуз, то что это показывает?

Для меня лично более наглядным является построение именно по Закрытиям, а не по Хаям - Лоу, как тому всех учат. В течение определённого торгового периода, хоть М15, хоть Н1, Н4 и т.д., происходит борьба между покупателями и продавцами. К концу торгового периода, называемый ценой закрытия, виден консенсус между ними, который я использую для анализа рынка. А то, что было до закрытия, порой может быть проявлением неудачной попытки прорваться через линию поддержки/сопротивления, приобретающей вид длинной тени. Разный подход. Вы ищите Линии Тренда. А мне важней пробои/отскоки от Линий Поддержки/Сопротивления.

• Upvote 1

ZeleBoba
12 часов назад, PolyGon сказал:

Для меня лично более наглядным является построение именно по Закрытиям, а не по Хаям - Лоу, как тому всех учат. В течение определённого торгового периода, хоть М15, хоть Н1, Н4 и т.д., происходит борьба между покупателями и продавцами. К концу торгового периода, называемый ценой закрытия, виден консенсус между ними, который я использую для анализа рынка.

Вставлю свои пять копеек, так сказать ИМХО.

Единственным и существенным торговым периодом в краткосроке, в течение которого происходит борьба между покупателями и продавцами,

можно назвать только торговую сессию.

Обращаю Ваше внимание, что в течение этого периода борьба идет непрерывно и участникам наплевать на "закрытие M5/15/30/H1/H4"

И если произвести условный сдвиг внутри сессии для этих мелких периодов на несколько минут,

то открытия и закрытия будут на других ценах, а порой и на вершинах теней.

Считаю, что единственными весомыми показателями за период сессии являются именно открытие/хай/лоу/закрытие самой сессии.

Edited by ZeleBoba
  • Upvote 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

ZeleBoba

ЗЫ.

Т.е. за торговый день можно отрисовать, к примеру, 4 свечи, и по ним проводить анализ.

Ну, а более крупными периодами считаю квартал и год.

Edited by ZeleBoba

kallipso

Спорите ни о чем...  

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.

Нравиться человеку рисовать лини по "телам" свеч... пусть дальше и рисует.
Я их также применяю. только старшие тф... от Н4 и выше.

• Upvote 1

Не ловите колдунов – будет много кабанов! (КняZz)

Smacker
2 часа назад, ZeleBoba сказал:

...

Считаю, что единственными весомыми показателями за период сессии являются именно открытие/хай/лоу/закрытие самой сессии.

Можно отказаться от открытия, считать что оно совпадает с закрытием предыдущего периода и оставить только три параметра.

ZeleBoba
15 минут назад, Smacker сказал:

Можно отказаться от открытия, считать что оно совпадает с закрытием предыдущего периода и оставить только три параметра.

есть один момент - сессии перекрываются

Smacker
37 минут назад, ZeleBoba сказал:

есть один момент - сессии перекрываются

На форекс это чисто теоретически. Например летом европейская сессия начинается теоретически - когда в Лондоне 5:00 утра :)

ZeleBoba
19 минут назад, Smacker сказал:

На форекс это чисто теоретически.

Вы не поняли.

Например, Австралия открывается в 00, закрывается в 9, Токио и Азия открываются в 3 и 4, закрытие в 11 и 12, Европа открывается в 9 и закрывается в 17.

Т.е. для Европы, например предыдущий Азия, которая открылась раньше, но еще не закрылась. Поэтому открытие Европы не может быть равно закрытию Азии.

Ну и т.д.: открытие Азии не может быть равным закрытию Австралии (если приравнять как одно Токио и Азию).

И вот по зонам перекрытий, где еще не закрылась одна площадка, а уже вступила в силу другая можно делать интересные анализы. С учетом того, что было до зоны перекрытия и после.

Edited by ZeleBoba

kallipso

"Вы все еще кипятите?..."
Есть такая фишка. ночью, когда у Чикагских гангстеров только что закрылась "рабочий день" происходит определение нового коридора "в деньгах"...
время фиксации в 18:00 по "местному". Но публикуют  эту информацию позже, в течении 25-35 минут..
И если у Вас глаз наметан, и понимаете о чем я рассказываю, то легко определите на графиках внезапную коррекцию курса районе в 02:30...(по терминалу, врм. мск)
обычно публикуют четко по времени.. но бывают и моменты, опережения или с опаздыванием..

Не ловите колдунов – будет много кабанов! (КняZz)

Smacker
4 минуты назад, ZeleBoba сказал:

Вы не поняли.

...

Я так это и понял, но вы же где-то берете эти цифры - время сессий. Вы где-то об этом прочитали - это и есть теория. Для форекс это теоретически. На глобекс (фьюч. рынок в Чикаго) есть реальная остановка торгов на час - это реальность и время точно известно, а на форе нет ничего подобного.

Тут главное не углубляться в доказательства правоты :) Имхо тема была точно озаглавлена про сигналы, уровни открытия, стопы и профиты и главное "без дураков", но потом вот этот пост:

В 28.05.2018 в 08:33, EXEBET сказал:

Ну кажется опроверг :) все ... Находить на графике долгосрочные тренды (теоретически) - это одно, а вот заработать на этом - это совсем другое.

• Upvote 1