Jump to content
pamm

PARAPAMM (sbonch)

Recommended Posts

sbonch

Спасибо на добром слове.

Да я не отключился, у меня была цель 1.1660, я её взял.

Я стараюсь выбирать уровень ТП, с гарантированным срабатыванием.

А дальше по ситуации, если есть чего частично закрыть, тогда часть закрываю и смотрю что дальше.

А в этот раз кривовато зашел (спрогнозировать, это одно, а заставить себя самого поверить в свой прогноз совсем другое).

В общем выморозил меня евро на этой неделе )))

• Upvote 1

KonsTanta777
6 минут назад, sbonch сказал:

Спасибо на добром слове.

Да я не отключился, у меня была цель 1.1660, я её взял.

Я стараюсь выбирать уровень ТП, с гарантированным срабатыванием.

А дальше по ситуации, если есть чего частично закрыть, тогда часть закрываю и смотрю что дальше.

А в этот раз кривовато зашел (спрогнозировать, это одно, а заставить себя самого поверить в свой прогноз совсем другое).

В общем выморозил меня евро на этой неделе )))

Я когда по тейку в сомнениях - снимаю и ставлю короткий автоматический трейлинг и ухожу))). Повезло - беру больше планового, нет - обычно именно по намеченной цели закрывается.

KonsTanta777

На 16.600 можем сходить - я завтра не торгую - против глобальных трендов.

KonsTanta777
1 минуту назад, KonsTanta777 сказал:

На 16.600 можем сходить - я завтра не торгую - против глобальных трендов.

Общую цель вижу 1.0300 к декабрю.

sbonch
12 минут назад, KonsTanta777 сказал:

Общую цель вижу 1.0300 к декабрю.

Я так далеко не заглядываю, ТС имеет свои особенности по дальности прогнозирования, максимум неделя.

• Upvote 1

KonsTanta777

Добрый день!

А что с офертой? Только хотел вас добавить, как и обещал, в портфель, а тут сюрприз - 50%.

sbonch
7 часов назад, KonsTanta777 сказал:

Добрый день!

А что с офертой? Только хотел вас добавить, как и обещал, в портфель, а тут сюрприз - 50%.

Приветствую.

Мы в рынке.

Как писалось ранее, опубликована "заградительныая оферта".

После закрытия сделки, всё вернётся.

sbonch

Мои соображения по поводу вчерашних событий по EURUSD.

Не смотря на то, что прогноз в принципе отработал

В 09.08.2018 в 22:25, sbonch сказал:

...А по большому счету, думаю основная цель порубить покупателей, начиная от 1.1525 и вплоть до 1.1480...

Я не совсем понял, что все таки произошло, а самое главное почему.

Вы скажете: "Политика, геополитика, экономика, санкции, экономическая война, Турция, падение Лиры и т.д. и т.п."

Да, согласен, все это слышали, но мне кажется что всё это дутьё в уши, уж больно всё красиво складывается.

И вообще мое мнение по поводу, подобного рода вбросов, выхода экономических новостей - полная лажа, всё уже учтено в "матрице". 

Ведь мы неоднократно наблюдали, как новость или не отрабатывает вообще,  или отрабатывает хз как, или вообще идет в противоположную сторону, хотя по данным опубликованной статистики должна была пойти не туда.

Но это всё лирика.

Я тут параллельно изучаю прогнозирование, на основе опционного анализа, по данным биржи CME (только плиз, прошу без холивара).

Так вот, позавчера (т.е. в четверг 08.08) в 23:24, в одном чате опционщиков прошла такая информация.

1412930678_(1).png.d83cc573abc17bc28c9ac12bc5d98a2e.png

255899302_1bca29737dd5b52b9cccc30d8217cc901.png.e64714187726d0be6873b107a2727db4.png

sbonch

Уважаемые инвесторы.

А также читатели и подписчики.

Не знаю нужно это или нет, но для удобства создал группу и канал на Телеграме.

https://t.me/PARAPAMM_gr - Группа открытая, здесь вы можете задавать вопросы, а так же вести обсуждения, которые по тем или иным причинам невозможны на форуме.

https://t.me/PARAPAMM_ch - Это просто дубль ветки, для более удобного и оперативного информирования инвесторов и читателей.

P.S. Телеграмм не смотря ни на что, продолжает устойчиво работать, как на смартфоне, так и на ПК.

Edited by sbonch
  • Upvote 1

sbonch

Продолжаю цикл субъективной аналитики по EURUSD.

Скриншот на 23:00 10.08.2018

621390090_.png.cfb3530be09f0beff85a67b39fdf5259.png

С одной стороны, количество покупателей, по прежнему больше продавцов, но уже не такое критичное.

Также видим, что многие поверили в движение вниз и умудрились войди в шорт огромным объемом на самом дне.

Средний уровень безубытка всех продавцов находится примерно на уровне 1.1550, т.е. многие продавцы сейчас в хорошей "незапланированной" прибыли.

По этому считаю, что без хорошей высадки продавцов, дальнейшее движение вниз, просто экономически нецелесообразно.

Картина мало чем изменилась, с момента принятия решения о входе в сделку, обычно в пятницу я стараюсь не входить, но в этот раз подумал, что дождавшись понедельника, можно уже не войти по такой цене, конечно риск есть, но как говорится... ну вы знаете.

Про технику писать не буду и так все видят, что пробит сильный минимум и т.д. и т.п.

Резюме:

Считаю целесообразными покупки, с целями 1.1490,  1.1540, не исключен вариант возврата к  1.1630

Возможно откроемся небольшим гэпом вверх  на 1.1421, если не отторгуют за оставшееся время.

• Upvote 1

sbonch

Update: Похоже все таки откроемся гэпом вниз 1.1372. Интересно.

Прямо на уровне стопов.

Edited by sbonch

sbonch

Доброго времени суток, коллеги!

Представляю Вашему вниманию направление актуальных трендов по основным котировкам на 10-00 по московскому времени:

EUR/USD: Существующая тенденция сохранится.
GBP/USD: Существующая тенденция сохранится.
AUD/USD: Существующая тенденция сохранится.
NZD/USD: Существующая тенденция сохранится.
USD/JPY: Существующая тенденция сохранится.
USD/CHF: Существующая тенденция сохранится.
USD/CAD: Существующая тенденция сохранится.
USD/RUB: Существующая тенденция сохранится.
EUR/RUB:Существующая тенденция сохранится.
GOLD: Существующая тенденция сохранится.
WTI: Существующая тенденция сохранится.

Но... это не точно.

Edited by sbonch
Это шутка, если чО :)
  • Upvote 2

Ratamahatta

А у тебя тут прикольно !!! Почитал пару постов с удовольствием

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 1
  • Thanks 1

sbonch

Уважаемые инвесторы.

Не смотря на то, что с общим движением EURUSD вниз я согласен, не могу понять почему не высаживают продавцов, на что был расчет при входе в покупке данной пары.

Огромное количество продавцов получают безумный профит.
Общий уровень безубытка всех продавцов немного сместился вниз, но все равно очень высоко, примерно на уровне 1.1515.

Т.е. все говорит о том,  что продолжение движения вниз без хорошей коррекции, нерентабельно.

Предполагаемый сценарий развития событий на этой неделе.

Оптимистичный.

578679303_.png.6a5ff0888f64ab02b72a118846d520c2.png

Пессимистичный.

768150650_(1).png.c833c235315cc736f42aacda276cc083.png

Ваще писец .

1879287264_(2).thumb.png.29b815090fca7c3121a0cf04e24ae47b.png

P.S. Просадка приближается к критическому уровню 10%, по достижению этого уровня люки будут задраены (ввод будет полностью закрыт).

По итогам сегодняшнего дня буду принимать решение о реализации плана "В", или минуя его начинать план "С".

• Upvote 1

KatzeVertke
3 минуты назад, sbonch сказал:

Огромное количество продавцов получают безумный профит.

Это просто перелив от покупателей безумного убытка идет )

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

sbonch
20 минут назад, KatzeVertke сказал:

Это просто перелив от покупателей безумного убытка идет )

Я немного о другом, обычно общее  соотношение  прибыль/убыток всего рынка мелких спекулянтов, типа нас с вами, составляет примерно 15-25% / 75-85%.

Т.е. 75-85%  игроков постоянно в убытке.

А сейчас соотношение почти 40 / 60.

И чем ниже цена, тем ближе это соотношение к 50/50.

По моим наблюдениям, такие движения оказываются ложными.

Edited by sbonch

KonsTanta777
2 часа назад, sbonch сказал:

Я немного о другом, обычно общее  соотношение  прибыль/убыток всего рынка мелких спекулянтов, типа нас с вами, составляет примерно 15-25% / 75-85%.

Т.е. 75-85%  игроков постоянно в убытке.

А сейчас соотношение почти 40 / 60.

И чем ниже цена, тем ближе это соотношение к 50/50.

По моим наблюдениям, такие движения оказываются ложными.

После набора лотности крупняк движется в нужном ему направлении, обычно без остановок. Это единственный момент, когда дают заработать без отката (но все фиксят и я тоже - на это и расчёт). Коррекция будет, вопрос количества фигур.

У меня средства высвобождаются - хочу вас добавить. У вас стопы есть? А то ведь пара может и на 1.03 уйти без остановок, какой уровень текущего стопа?

• Upvote 1

KonsTanta777

Зачем вы закрываете и открываете оферту? У вас плечо минимальное - включите корректировщик позиций и он отработает все приходы и уходы. Ну а доливка ещё его и снизит.

sbonch
2 часа назад, KonsTanta777 сказал:

После набора лотности крупняк движется в нужном ему направлении, обычно без остановок. Это единственный момент, когда дают заработать без отката (но все фиксят и я тоже - на это и расчёт). Коррекция будет, вопрос количества фигур.

У меня средства высвобождаются - хочу вас добавить. У вас стопы есть? А то ведь пара может и на 1.03 уйти без остановок, какой уровень текущего стопа?

Стоп 99%, т.е. нет.

По поводу остальных вопросов ответы, в ветке.

Пишу с телефона, сорри за сухость.

KonsTanta777

Добрый день!

К вам на счёт не возможно попасть - то закрыта оферта, то теперь опять 50. Мне кажется пора менять политику - и люди потянутся. Четыре раза пытался к вам денег закинуть - не получается - наверное придётся круглосуточно дежурить.

KatzeVertke

@sbonch погнали вместе наверх по графику доходности )) Наши лодки плывут рядом )

• Upvote 1

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

sbonch
14 минут назад, KonsTanta777 сказал:

Добрый день!

К вам на счёт не возможно попасть - то закрыта оферта, то теперь опять 50. Мне кажется пора менять политику - и люди потянутся. Четыре раза пытался к вам денег закинуть - не получается - наверное придётся круглосуточно дежурить.

Приветствую, ну что поделаешь, такое принято решение.

Продублирую ещё раз.

Стратегия инвестирования в данный ПАММ - Инвестировал и спи спокойно.

После входа в сделку (непосредственно перед) и до закрытия сделки, будет публиковаться "заградительная" оферта 50% и будет закрыт ввод по опубликованным ранее офертам (доливки),  полное закрытие ввода будет только при сильных просадках, если таковые случатся.

Для чего это будет сделано:
- инвестору не нужно будет круглосуточно мониторить счет, чтобы успеть "долить" в просадке;
- избавит всех нас от несправедливого (я так считаю) перетекания средств;
- избавит инвестора от возможных лишних потерь;
- повысит дисциплину управляющего;
- хочу, чтобы после закрытия сделки у всех инвесторов был одинаковый финансовый результат, и не получалось так что одни в хорошем плюсе, другие в минусе, хотя общий итог сделки плюс или б/у;
- хочу, чтобы все на данном ПАММе были довольны, а не только управляющий и отдельные активные инвесторы.

Если вы видите оферту 50$ - 50%, значит мы с рынке и опубликована «заградительная» оферта, доливки закрыты.

Если оферта отсутствует, значит мы в просадке более 10%, ввод и доливки закрыты.

-------------------------------------------------------------

Для того чтобы не дежурить круглосуточно,  можно подписаться на ветку форума или канал Телеграмм https://t.me/PARAPAMM_ch , и вы мгновенно получите информацию о возможности инвестировать по выгодным условиям.

-------------------------------------------------------------

P.S. Сорри, но 639bfcbb72a84f93ab59a1cea63863d9.jpg.452904f73220660bebd871d978e3661b.jpg 

Edited by sbonch

KonsTanta777

Ну ладно - наверное не судьба.