Jump to content
Sign in to follow this  
NED_

БЕЛАРУСЬ-ВЫБОРЫ-2006-ВАШИ МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ...

Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006  

72 members have voted

1. 1. Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006

• Лукашенко
    • Милинкевич
    • Козулин
    • Гайдукевич
      0

Recommended Posts

concerto

:D:D:D:D

Нармальны Беларуки падход(с форума ТУТ БАЙ)

Ржал долго и плакал.

Работаю я в фирме, какой не скажу сами знаете чаму. Занимаюсь я в этой фирме рекламой. Приходит ко мне давеча шеф и говорит «К нам тут факс пришел из министерства торговли, ты сходь туда там совещание будет какой то, по рекламе, ну ты факс почитай ознакомься так сказать». Читаю факс а там написано « В связи с необходимостью безусловной реализации ( не подумайте что я выделил так было на факсе) поручения Главы государства и Правительства РБ о надлежащем рекламном оформлении автомобильной дороги Минск – Национальный аэропорт «Минск» состоится совещание в Мин. Торге при участии Минского горисполкома, на катаром будут даны разъяснения по требованию к рекламе и условия ее размещения. Ну, думаю надо идти.

Приехал, всех собрали в конференц-зале, человек 50 ну все как надо регистрация. Потом заходит, какой то дядечка, я сразу понял, что главный, так как организаторы подскочили, засуетились, а ему место под гербом досталось. Ну дядько этот с большим лицом и характерным говором начинает «Мы усе сабрались здесь патамушто, поступило указание са стараны главы гасударства а том што плохо у нас аформлена дарога к порту Минск 2 реламы там красивой нет» ( от себя скучно мля президенту по дороге в порт, природа его в Дроздах задолбала). И продолжает «Вы как представители гос промышленности, так сказать ее лицо должны ету катастрофическую ситуацию исправить». Ну, короче суть в том что мы эти наши лица должны в вдоль трасы развесить, так сказать встречать пребывающих и провожать уезжающих. Всем все типа ясно, тут встают два мужика и на выход и говорят подходя к этому дядьке, извините, мол это типа не для нас, он прехр..ев..«Как это так, вы хто?» ему ответ «Мы с Кристалла нам ваще рекламировать не че нельзя мы крепкие напитки» и ушли под тихий гогот зала. Потом начел выступать представитель нашей архитектуры, в его обязанности входило утверждение и распределение мест на участке, пасля выступления говорит вопросы есть и понеслась. «Скажите а как будут место распределятся?»ответ «Места будет распределять комиссии эстетическая.», тут мужик один встает и говорит « Зачем что б человек который будет из города в порт ехать видел рекламу нашего Молоко завода дайте мне место что б его по дороге в Минск было видно» типа приедет и первым делом в магазин за молоком. Тока дядьку успокоили, сказали, что дадут ему ето место как другие начали, огласите весь список кому какое место, досталось. Во время оглашения с разных сторон раздавались вздохи и ворчание, ошибка организаторов была в том что каждому раздали по схеме, на которой можно было разглядеть куда лицо твоей фирмы засунули. Люди естественно начали возмущаться мы, мол бабки платим а вы нас дурите. Ответ был на 5 баллов «Какая вам разница, куда вас поставили, и это решение принимает наша комиссия с эстетической точки зрения» короче мы эстеты и не и…т. И тут он говорит фразу тоже ошибочную, «Не нравится, не делайте» пол зала сразу оживилось и раздались голоса «А что можно?». Женщина одна сказала, какой щит на трасе мы итак почти банкроты, оказалось, что многим это не по карману. Дядька под гербом пресек рекламную революцию с ходу «Вы чые предприятия государственные вам указание хто дало гасударство вы его выполнять обязаны, собрались здесь 50 представителей, усе не высшего ранга, ваша дело руководству передать.» и тетке той у которой на предприятие проблемы «Вы вопрос о том можно иле нельзя у дирехтора сваего спраси, Да и скажите сваему рукаводству что вы были на савещание у министра и что это постановлении мы выполнить обязаны а тех кто на этом савешание не был мы запишем а списак перададим у правительство ». Тут же другой вопрос из зала есть ли хоть какие то данные о том, как загружена трасса и какова эффективность этой рекламы. Ответил дядька из под герба «Вы по образованию хто?», девушка ответила что экономист, «Ну вот чераз год сядете са сваим дирехтаром и пасчытаете.» После этого всем стало ясно что это не реклама а просто долг каждого из нас только не понятно перед кем, да и как то обидно за предприятия, у которых не все ОК с финансами

НЕ Верь, Не Бойся, Не проси

https://forum.alpari.com/thread52218.html

RickD
И к тому же отправить СВОЕЙ МАТЕРИ! деньги я не могу, не заплатив налог Лукашенко в размере 13%.

Открываешь в Москве счет. Матери высылаешь кредитку.

Кто-то сосет лапу. 8)

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

Gimli
Наверное, не!зря его жена называет его придурком...

Спасибо тебе за развернутый анализ.

Народ Беларуси - будет счастлив, и дети будут здоровы,

раз садики будут пахать как ни в чем ни бывало,

не то что в России или на Украине...

пока такой ДИКТАТОР будет о нем ЗАБОТИТЬСЯ.

А человек, что назвал твою статью ЗАКАЗНОЙ, - видимо

СЛИШКОМ УЖ любит свой народ, а особенно беларусскую мову,

абсолютно непригодную, как и украинская мова,

дла нормального развития нации или мааааленькой такой Беларуси...

Удачи всем.

1. Про садики брехня. Народ, что бы не быть голословным, скажите дамочке, во сколько семье садик беларуский обходится. И сколько семей в состоянии этот садик оплачивать. И сколько садиков закрыто.

2. Я не желаю, что бы обо мне кто либо заботился. Диктатор Лукашенко или законно избранный Президент Беларуси (впрочем, как и любой другой страны). Заботу принимаю только от своей жены и матери. Всем остальным просьба, не мешайте мне жить, и не надо Вашей заботы!!!

3. Повторяю, статья грязный, явный и неприкрытый ничем политический заказ.

4. Да я люблю свою родину и людей живущих в Беларуси.

Я вельмI люблю сваю родную беларускую мову.

Акрамя таго, першую сваю адукацыю я атрымау па беларускi.

Для малограмотных людей не знающих мировой истории, привожу пример с языком, на котором была написана библия (Ветхий Завет весь, и часть нового). В начале двадцатого века язык ИДИШ считался мертвым, почти как латынь. Точнее латынью, как раз пользовались - медики - а вот ИДИШ - увы.

Буквально за 10 лет язык был восстановлен. Теперь это нормальный, современный язык государства Израиль, с населением ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим, чем в Беларуси. И попробуйте сказать любому еврею, что идиш: "...непригод(ЕН)ную, как и украинская мова,

Без всякого уважения к малограмотным и недумающим людям.

Мелочи не главное... Мелочи, это все

Gimli
Открываешь в Москве счет. Матери высылаешь кредитку.

Кто-то сосет лапу.

Спасибо большое за совет :-)

Поступаю аналогичным образом :-)

Frankus....

Мои извинения- Библия не могла быть написана на Идиш

по определению, ибо это язык средневековья (де факто немецкий (есть испанский вариант- евреи, говорившиена этом языке там жили в основном)- сравните корни германских слов средневековых и идиша- там есть корни и из иврита - вот это да аналог того языка (со всеми изменениями коие произошли) на котормо ВОЗМОЖНО и была написана Библия:)

Впрочем, я думаю жители Израиля, коие есть на форуме просветят по вопросу Идиша:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

во кстати вспомнил: "А в мелитополе пришлось надеть халат- а зохтер махер абгемахт фасор ин яд" - ну на какой язык похожа вторая чаасть фразы?:)

Frankus....

Н уи тут же анекдотец.

Свадьба у еврея. Дочку выдают замуж.

Приходит друг русский.

И решил блеснуть знанием идиша. Подарил моложым подарок и говорит:

"Желаю модой большой тохас":)

Гости поянтно немного смутились.

А жених говорит: "Большое спасибо. Большой тохас- это тоже рохас":)

Кто знает идиш - поймет о чем анекдот:) (Я может и приводил его уже когда-то)

Phantom

:D

Так ссылочка эта, приведенная выше,

http://www.ucpb.org/rus/library/econpolitics/06.shtml

1. описывает 1999 год ...

2. скорее её нужно приводить не в пику Лукашенко, а в его поддержку ... :lol:

... по поводу продуктов в Беларуси ... :?

Не знаю, что возразить ... Уровни доходов конечно есть разные ... Но к примеру в Москве пельмешки можно купить и подешевле, а можно и по такой цене, как будто Брынцалов туда по алмазику засунул ...

... и еще... что там по поводу детских садов ... Что , кто-то говорит что они у нас закрыты, не работают или недоступны ???? :shock:

Любая точка зрения о рынке имеет право на жизнь, ... пока ее не накроет очередная волна Эллиотта.

RickD

"Газпром": В 2007 году поставки газа для Беларуси должны осуществляться по европейским ценам

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

Gimli
Мои извинения- Библия не могла быть написана на Идиш

по определению, ибо это язык средневековья (де факто немецкий (есть испанский вариант- евреи, говорившиена этом языке там жили в основном)- сравните корни германских слов средневековых и идиша- там есть корни и из иврита - вот это да аналог того языка (со всеми изменениями коие произошли) на котормо ВОЗМОЖНО и была написана Библия:)

Впрочем, я думаю жители Израиля, коие есть на форуме просветят по вопросу Идиша:)

Нет, это я прошу прощения за ошибку. Имелся в виду именно древнееврейский язык. И конечно же он называется ИВРИТ, а не идиш (Идишь это смесь иврита и немецкого языков, был распространен в европе примерно, боюсь снова ошибиться, с 18 века).

Хотя, думаю Вы согласитесь, ИВРИТ древним языком можно назвать с большой натяжкой, так как теперь это вполне современный язык.

Gimli
Так ссылочка эта, приведенная выше,

http://www.ucpb.org/rus/library/econpolitics/06.shtml

1. описывает 1999 год ...

2. скорее её нужно приводить не в пику Лукашенко, а в его поддержку ...

... по поводу продуктов в Беларуси ...

Не знаю, что возразить ... Уровни доходов конечно есть разные ... Но к примеру в Москве пельмешки можно купить и подешевле, а можно и по такой цене, как будто Брынцалов туда по алмазику засунул ...

... и еще... что там по поводу детских садов ... Что , кто-то говорит что они у нас закрыты, не работают или недоступны ????

1. Ссылочка, приведенная мной, должна была Вам показать, что прогноз сбывается, и по большому счету УЖЕ сбылся.

2. Покупательная способность заработной платы ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается. Надеюсь, что в данном случае, Вы не станете спорить.

2. Можно и о пельменях поговорить... Только посмотрите в словаре (Ожегов), ПЕЛЬМЕНИ - маленькие пирожки из пресного теста с мясной начинкой, употр. в вареном виде.

То, что Вы имеете в виду называется Варениками. И "Пельмени мясокартофельные", которые делаются в пропорции 1 к 1, или по простому на 1 мешок картошки одна курица сравниваться с дешевыми Российскими пельменями не могу по определению.

А пельмени ИЗ МЯСА, стоят в Беларуси ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже российских, аналогичных. Тему пельмений считаю закрытой (Если не возражаете).

3. Нет, я этого не говорил, не говорил что они ВСЕ закрыты.. Я сказал, что множество садиков были проданы (сданы в аренду) частным структурам. при уменьшении предложения цена растет. Выросла. Дорого стало. Особенно много садиков по Минску в центре закрыто (говоря гос. языком - перепрофилировано).

chelovek

Где вы эти садики находите?

Батька forever!

concerto

chelovek

ИМНС фрунзенского района 1 и2 в детских садах.... ИМНС по минскому районы- в детском саду- ето из тех с кем сам работаю, Живу я в соснах- один детский сад закрыли(щас Хоспис хатят сделать-уроды)..... Веснянка- дтский сад переоборудован в лицей(Под Соколом, БИП)...... В серебрянке детский сад, тоже НТБ и П(тож по Соколом)... Из того что фспомнил....

Gimli
chelovek

ИМНС фрунзенского района 1 и2 в детских садах.... ИМНС по минскому районы- в детском саду- ето из тех с кем сам работаю, Живу я в соснах- один детский сад закрыли(щас Хоспис хатят сделать-уроды)..... Веснянка- дтский сад переоборудован в лицей(Под Соколом, БИП)...... В серебрянке детский сад, тоже НТБ и П(тож по Соколом)... Из того что фспомнил....

Благодарю Вас за помощь.

Сам смог на вскидку вспомнить только два садика за "Академ книгой" на пр.Скорины (напротив акадэмii мастацтва) там теперь какая-то госс контора современно-левая и в Гомеле на Речицком шоссе (номер не помню, может Гомельчане (если есть здесь) напишут?)

Помню, что множество закрыто и передано разным структурам. Кстати, садик, из "частных" контор может получить только та, которая работает под крышей КГБ, МВД, Прокуратуры, ИГКФР или лично под Лукашенко.

Garri

В бывшем садике "Буратино", что на Ландера, где я бегал все дошкольные годы, сейчас одна часть под лицеем, вторая - типа Дом культуры, мля.

concerto

Gimli

Давно ты не был в РБ ГКФР уже нет..... Сейчас уже УДФР КГК РБ(Управление департмента финансовых расследований комитета государственного контороля РБ).... Пля прикалывает все ето.... Валенков- один из Босов сего ведомства лет пять назад(тогда еще ГКФР был, при котором я судимость заработал- сейчас сам в тюрьме) вот и думаешь- оказывается тебя к суду привлекали будущие уголовники :D:D:D Впрочем как и я- уголовщина нет слов- просто урка какой то......

Ерш
1. Про садики брехня. Народ, что бы не быть голословным, скажите дамочке, во сколько семье садик беларуский обходится. И сколько семей в состоянии этот садик оплачивать. И сколько садиков закрыто.

2. Я не желаю, что бы обо мне кто либо заботился. Диктатор Лукашенко или законно избранный Президент Беларуси (впрочем, как и любой другой страны). Заботу принимаю только от своей жены и матери. Всем остальным просьба, не мешайте мне жить, и не надо Вашей заботы!!!

3. Повторяю, статья грязный, явный и неприкрытый ничем политический заказ.

4. Да я люблю свою родину и людей живущих в Беларуси.

Я вельмI люблю сваю родную беларускую мову.

Акрамя таго, першую сваю адукацыю я атрымау па беларускi.

Для малограмотных людей не знающих мировой истории, привожу пример с языком, на котором была написана библия (Ветхий Завет весь, и часть нового). В начале двадцатого века язык ИДИШ считался мертвым, почти как латынь. Точнее латынью, как раз пользовались - медики - а вот ИДИШ - увы.

Буквально за 10 лет язык был восстановлен. Теперь это нормальный, современный язык государства Израиль, с населением ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим, чем в Беларуси. И попробуйте сказать любому еврею, что идиш: "...непригод(ЕН)ную, как и украинская мова,

Без всякого уважения к малограмотным и недумающим людям.

Вот посмотри. Есть мааааленькая Беларусь.

И есть ну-почти-что-маааленькая Украина. (Бывшая ОКРАИНА России).

Дык чего? Хренов украинский диалект - мешать в производственные процессы? В науку? В технологии? Пусть в магазинах будет укр. мова.

Пусть на улице. Пусть в местной прессе. На ТВ.

Но нафиг студентам-конструкторам мучиться с ентой мовой?

Есть же международные стандарты.

Инглиш например. Русский например.

Сори, если тебе не!понравилось.

А насчет садиков, дык, вот жена мне говорит, что отремонтировать ей зубы -

мож лучше съездить в Беларусь???

Тока представь. Дантисты Беларуси - супер.

А денег много не берут.

Дорогой,

не хами мне. Я люблю и Украину и Беларусь.

На Украине - живут мои старики + брат и сестра.

Любимая моя женщина - беларуска,

удалившаяся из Беларуси в Москву

РАДИ ДЕНЕГ. И презирающая НАШУ грязь

ВЕЗДЕ.

P.S. Кто такой Лукашенко - диктатор или народный любимец -

спроси у народа Беларуси. Я не!о выборах.

Просто ЛЮБОЙ нормальный человек - скажет

что он симпатяга парень. (Кроме бушей всяких, само собой)...

:)

Мааленькое замечание.

У меня есть золотая медаль.

По окончании школы.

Она на самом деле - вовсе не золотая.

Весит 26.2 грамм.

Там внутри - одно железо (если судить по удельному весу).

Но дело ж не в стоимости.

А с чего я? Я писал СОЧИНЕНИЕ выпускное - по-украински.

Вот смотрите. Я ДУМАЮ по-русски - а писал по-украиннсски.

И прошел на медаль.

Просто ТЕХНИКА.

Русские мысли - по-украински.

Украинская мова = непригодна для нормального бизнеса.

ИМХО

Как и беларусская.

A rose will bloom, and then will fade...

darin

Победил Лукашенко.

Кто-то сомневался?

nasdaq

Завтра открытие Национальной библиотеки. Интересно, на что потратили наши деньги?

Кроме всего прочего, в библиотеке имеются:

Смотровая площадка

Многофункциональный конференц-зал

Президент-центр

Центр деловых встреч и переговоров

Пресс-центр

Центр правовой информации

Кафе

Ресторан

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Салон красоты

Паркинг

http://www.naviny.by/ru/content/rubriki/0-ya_gruppa/tema/14-06-06-2/

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Укр

16.06.2006 15:16

Стартувала акція - "Свободу політв'язням Білорусі!"

"Свободу політв'язням Білорусі!" - міжнародна кампанія із такою назвою стартувала нині в кількох державах, зокрема в Україні.

Друзі та родичі білорусів, яких ув'язнили за участь в опозиційних акціях у Мінську, просять підтримки у сусідніх держав. Учасники кампанії вважають, що тільки позиція міжнародної спільноти може привернути увагу до порушень прав людини. І можливо змусить пом`якшити вироки для політв'язнів Білорусі. Зокрема - і для екс-кандидата в президенти Аляксандра Козуліна, якому загрожує 6 років ув'язнення. Його донька - серед тих, хто нині просить підтримки у Києві. Ввечері під посольством Білорусі відбудеться акція солідарності із білоруським народом. Крім гасел із вимогами свободи для політв'язнів - заплановане театралізоване дійство.

Юлія Козуліна, донька екс-кандидататв президенти Білорусі:

- Мы надеемся, что эти кампании помогут повлиять на эти кампании и приговор будет меньшим...

Володимир Чемерис, правозахисник:

- Міжнародні кампанії, звісно, допомагають, але щодо Білорусі - окреме питання, бо її уряд не слухає, що кажуть ззовні. тому у мене - песимізм.

Укр

В Германии стартовала акция "В поддержку Беларуси"

16 июня 2006 » Политика

В Германии стартовала акция "В поддержку Беларуси". Цель этой акции - предоставить 20 учебных мест в немецких вузах белорусским студентам, которые были или будут отчислены по политическим мотивам.

Программа рассчитана на два семестра и начнется в октябре 2006 года, однако заявки можно направлять уже сейчас. Планируется, что в ходе программы белорусским студентам будет оказана консультативная поддержка, а также предоставлена возможность пройти языковые подготовительные курсы.

Общественные объединения, участвующие в акции, имеют опыт работы со студентами из Беларуси. В их числе - объединение "Инициатива по Средней и Восточной Европе", фонд Роберта Боша, Немецко-белорусское общество, молодежное крыло Партии зеленых Германии - "Зеленая молодежь". Акцию поддержали депутат Бундестага Марилуизе Бек, глава рабочей группы по Беларуси Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ута Цапф, депутаты Европарламента Милан Хорачек и Элизабет Шредтер.

Планируется, что благодаря акции белорусские студенты смогут не только продолжить обучение в Германии, но и более подробно узнать о работе немецких НГО. Организаторы рассматривают данную акцию как "важный вклад в укрепление гражданского общества и демократических изменений в Беларуси".

figura

Немного не понял, вы радуетесь или злорадствуете. Я конечно не очень хорошо знаю о жизни в Беларуси, поэтому спрошу у местных:

1.У вас газ, свет, вода есть?

2.Оплата за п1 ниже 20% ЗП?

3.Школы, детские сады, больницы функционируют?

4.Эти услуги гражданам предоставляются бесплатно?

5.Пенсии хватает на достойную жизнь?

6.Бандиты открывают дверь ногой в кабинеты милицейских начальников и глав городов?

Если ответы на первые 5 вопросов положительные, а на 6й отрицательный, да Бог с ней с библиотекой, госсударство более менее справляется со своими обязанностями

Укр

figura еще про политзаключенных забыл спросить...

figura
figura еще про политзаключенных забыл спросить...

Политзаключенные разные бывают, вот у нас есть такая госпожа Новодворская, сидеть не сидела, но при советской власти в дурку направляли, наступили новые времена, наши демократы дали США в самых извращенных позах, права человека, голубых не трогать, ОМП нах, казалось бы возрадуйся, ан нет БНЕ - тиран,ВВП-жуткий тиран, а НАТОвцы и Шамилька премилые парни. Ей демократия нужна, свобода слова?, болт там она просто Родину не любит, и поуху ей какая власть.

Ну и какой блин врач ее из дурки выписал?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.