Jump to content
Sign in to follow this  
NED_

БЕЛАРУСЬ-ВЫБОРЫ-2006-ВАШИ МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ...

Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006  

72 members have voted

1. 1. Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006

• Лукашенко
    • Милинкевич
    • Козулин
    • Гайдукевич
      0

Recommended Posts

Бормотун

Nasdaq,хорош митинговать, пошли новую жизнь строить. :D

У вас у всех одна беда - вы себя считаете шибко умными и единственно правильными. Ещё раз говорю, все эти "факты" из области оценок. Ты немного подумай, почему вы все видите одно и то же, но ты трактуешь это против Лукашенко, а большинство - за? Или остальные видят что-то другое, а истину только ты? Другими словами- все бараны, кроме вас. Да даже, если бы было и так, то они делают свой выбор на той же информационной основе , что и вы. Или все кроме вас слепые?

Вы сейчас выглядите смешно и глупо. :wink:

Сравнительный анализ социально-демографических портретов А.Милинкевича и А.Лукашенко показал, что среди сторонников первого преобладают мужчины, молодежь и люди среднего возраста, экономически активные и более образованные, проживающие в больших городах, активно пользующиеся компьютером, Интернетом, мобильным телефоном и кабельным телевидением, а среди сторонников второго — женщины, пенсионеры, жители села и малых городов, избиратели с невысоким уровнем образования, слабо включенные в систему современных средств коммуникации. Иными словами, за альтернативного кандидата готовы голосовать на выборах граждане, которые обеспечивают социально-экономическое и культурное развитие страны, двигают ее вперед. Если бы им пришлось встретиться с А.Милинкевичем, прежде всего они спросили бы его о программе и особенностях предвыборной кампании, о том, как Беларуси выйти из тупика и что для этого нужно сделать.

Действующего президента поддерживают в основном граждане, положение которых зависит не столько от них самих, сколько от государства. Если бы им пришлось встретиться с А.Лукашенко, они первым делом попросили бы его прибавить зарплаты и пенсии и спросили, когда повысится жизненный уровень, когда люди будут жить нормально.

:wink: Ну и дальше что? Их соотношение оказалось 80 с лишним против 6-ти процентов. И почему вы недовольны выборами? Хотя, можешь не отвечать, всё это уже обсуждалось раз сто. :wink:

Frankus....

А почему они думают, что Белорусия в тупике?:)

Вот смотрите: многие говорили , что в тупике Украина- вот мол Ющенко прийдет- и будет счастье:)

Он пришел? Стала ли жизнь СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО УКРАИНЦА счастливее, он стал богаче жить, больше возможностей появилось для зарабтка денег у простого рабочего, крестьянина, интеллигента (не торговца).

Поймите: уровень жизни надо определять НЕ ПО БИЗНЕСМЕНАМ, а по простым людям - их то громадное большинство.

И я сильно сомневаюсь, что Милинкевич улучшил бы ИХ ЖИЗНЬ (у меня в Украине немало знакомых и родственников- не бизнесменов в том числе так вот: их жизнь за время прошедшее с выборов. НЕ УЛУЧШИЛАСЬ НИ НА ЙОТУ).

Чтобы что-то изменилось в их жизни надо, чтобы их труд был настолько востребован, чтобы у них увеличивалась ЗП БОЛЬШЕ, чем инфляция в стране - а как это сделать?

Рынки (все) сейчас забиты- во всем мире ЖЕСТКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.

Производительнсоть труда на том оборудовани, что есть и при тех технологических процесах,чсто имеются- сомнительно, чтобы сильно подняли.

Вы все упираете в свободу слова- хорошая конечно вещь (кто бы спорил), но на хлеб то ее не намажешь (а именно так и рассуждает большинство простых людей- т.н. электорат).

Коррупция говрите? Так Вы думаете при Милинкевиче ее меньше было бы? (Пример Ющенко весьма показателен -ментальность такова, что если не сажать всех подряд, как это делал Сталин. (спаси и сохрани нас от этого Создатель), то коррупция в ближайшие 100лет (а то и поболее) будет у нас ВСЕГДА - какие бы меры не предпринимались.

Посмотрите (пример России): можно СНИЗИТЬ ЕЕ УРОВЕНЬ ПУТЕМ "городничества" (то есть "не по чину берешь" ввести, упорядочить ее - но увы- не более того).

А вновь пришедшие - пока не нахапают себе- (а им оппозиционерам всегда немало надо - примеров в новейшей истори куча) - не остановятся.

Я не имею ничего лично ни против Милинкевича ни за Лукашенко - но я объективно оцениваю ситуацию - сейчас рядовому белоруксу НЕ НУЖНЫ КАРДИНАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ.

Возьмем теперь трейдеров (ближе так сказть к делу) Научитесь как следует трейдерить и ЖИВИТЕ - где хотите - Вам всегда будут рады инвесторы В ЛЮБОЙ СТРАНЕ (и с лихвой хватит денег обеспечить себя и семью, а если выйдете на высокий уровень то не просто обеспечить, а жить очень и очень хорошо )

То есть Вам лично Лукашенко НИКАК ПОМЕШАТЬ НЕ МОЖЕТ (равно как и не жожет помочь Милинкевич- он же не научит Вам грамотно торговать, равно как Лукашенко не заберет Ваших прибылей:))

Вывод прост: не забивайте себе голову политическими страстями (уже не первый раз к этому прзываю на этом форуме), а стройте СВОЕ благосостояние - свое и своей семьи и никакие политики Вам тогда не помешают (не нравится ситуация в Белоруссии- устроитесь в России и поверьте неплохо, не хотите вообще жить в СНГ- ну поедете в Европу Австралию, США- куда захотите - ХОРОШИЕ ТРЕЙДЕРА ВЕЗДЕ В ЦЕНЕ)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Phantom
Сравнительный анализ социально-демографических портретов А.Милинкевича и А.Лукашенко показал, что среди сторонников первого преобладают мужчины, молодежь и люди среднего возраста, экономически активные и более образованные, проживающие в больших городах, активно пользующиеся компьютером, Интернетом, мобильным телефоном и кабельным телевидением, а среди сторонников второго — женщины, пенсионеры, жители села и малых городов, избиратели с невысоким уровнем образования, слабо включенные в систему современных средств коммуникации. Иными словами, за альтернативного кандидата готовы голосовать на выборах граждане, которые обеспечивают социально-экономическое и культурное развитие страны, двигают ее вперед. Если бы им пришлось встретиться с А.Милинкевичем, прежде всего они спросили бы его о программе и особенностях предвыборной кампании, о том, как Беларуси выйти из тупика и что для этого нужно сделать.

Действующего президента поддерживают в основном граждане, положение которых зависит не столько от них самих, сколько от государства. Если бы им пришлось встретиться с А.Лукашенко, они первым делом попросили бы его прибавить зарплаты и пенсии и спросили, когда повысится жизненный уровень, когда люди будут жить нормально.

Уважаемый Nasdaq, несколько вопросов, если позволите ...

1. Кем и когда проводился сравнительный анализ социально-демографических портретов А.Милинкевича и А.Лукашенко?

2. Если господина Миленкевича спрашивают как Белоруссии выйти из тупика в настоящем её положении, то у него еще не все потеряно ... я могу посоветовать ему поехать в Грузию и посоветовать там как снять её с острия ... Или я в чем-то ошибаюсь?

3. Вы пишете о прослойке людей пользующихся инетом, мобильниками, спутниковыми каналами ... это все хорошо, и с другой стороны приводите в пример людей которые слабо включены в систему современных средств коммуникации, избиратели с невысоким уровнем образования... тоже ясно ...

Наш народ состоит, скорее всего к его же счастью, не из одних интернетчиков и высокообразованных граждан, а еще из людей, которые живут на селе и в маленьких городах ... Вы процентное соотношение первых и вторых представляете?

Еще одно ... я вижу Вы минчанин ... хотелось бы узнать - Вы давно в сельской глубинке бывали? Хотя бы по Белоруссии ездили? Вы хотя бы раз топили печку, разбивали лед зимой в колодце, ходили зимой в мороз в нужник по большому или для Вас это экзотика? Я понимаю, что о деревенских жителях легче всего рассуждать сидя в квартире с центральным отоплением, горячей водой и сидя с газеткой в теплом клозете ... Ей богу, будь моя воля, я бы всех парламентариев, которые принимают законы по селу или всех говорунов перед тем как принять закон помещал бы в самую глухую деревеньку на зиму, к нашим старичкам, которые отпахали всю жизнь и сейчас хоть слава Богу к ним хотябы каким-то боком власть повернулась, а после принятия закона - еще на следующую зиму, чтобы проверили как получилось ... Заодно посидели бы они там и в инете, и по мобиле потрещали, и кабельное посмотрели ...

А Вы видели хоть раз как радуются люди, когда к ним приходит природный газ, который вы возможно имеете с момента рождения и не задумываетесь даже об этом и относитесь к этому как к должному, как к руке или ноге своей например ... Да люди Лукашенко за это в ноги поклонятся! А если проехать по деревенькам и хуторам Польши, Прибалтики, Украины, России - то можно очень многое увидеть и сравнить с Белоруссией, но просто это нужно увидеть своими глазами, а не услышать от какого-то исследователя ... Уверяю Вас я знаю о чем я говорю ... не в моих правилах просто сотрясать воздух ...

Просто обидно за страну, когда все её достижения пытаются максимально уменьшить, а недостатки и проблемы - максимально увеличить ... Да еще и чьми руками .... Нельзя так ... К Родине нужно относиться как к матери ...

Позволю себе заметить, что я не отношу себя к людям с низким уровнем образования ... я радиоинженер (красный диплом), достаточно толковый программист (по отзывам), имею высшее экономическое образование (Минский БГЭУ внешнеэконом. деятельность), среднее-спец. юридическое, плюс ко всему уже много лет являюсь практикующим трейдером .... да и годков мне уже порядком, это я к тому что насмотрелся я на все за свою жизнь ...

И с очень большим скепсисом я читаю слова о том что есть какие-то граждане, которые обеспечивают социально-экономическое и культурное развитие страны, двигают ее вперед, а какие-то этого не обеспечивают ... Видел я этих двигателей и не раз видел ... Но с такой постановкой вопроса они больше похожи на прыщ на заднице, а не на двигатель прогресса ... Как говорят - курица бывает снесет яйцо, а кудахчет, будто снесла целую планету... забыв о том что её перед этим кто-то обязательно накормил!

Нужно уважать свой народ и соединять его, а не стесняться и разделять! Иначе мы похожи на детей, которые уехали и живут в городах и при этом стесняются приехавшую из деревни старушку-мать, считая её недоумком ... Нет будущего у такого народа ... нет и не будет ... Помимо денег, политики и всей этой хрени у народа есть еще и душа, и мудрость, и опыт ... к тому же все это частично к нам пришло и на генетическом уровне ...

4. В словах о том, что "действующего президента поддерживают в основном граждане, положение которых зависит не столько от них самих, сколько от государства" не сильно ли завышена оценка степени обособленности от государства другой категории граждан? Это я уже спрашиваю как экономист ... Что Вы думаете по этому поводу?

В заключении ...

Извините за резкость ...

Ничего личного ... Просто мое отношение к происходящему ...

С уважением Phantom

Любая точка зрения о рынке имеет право на жизнь, ... пока ее не накроет очередная волна Эллиотта.

Phantom

2 Frankus

Абсолютно согласен ...

Даже добавить нечего ... :cry::D

Любая точка зрения о рынке имеет право на жизнь, ... пока ее не накроет очередная волна Эллиотта.

Baily

To Phantom,

БРАВО!!!

Всем Успехов!

Kormak

Люди очнитесь.

Диктатура не связана с экономикой. Это политическая система, строй. И она складывается из мелочей. Из запрета студентам выезда за границу, из развития института доносительства, из полной незащищенности отдельных слоев граждан. При Сталине темпы развития экономики были, я думаю, не маленькими.

Жить всю жизнь под топором - это тяжело. Может люди постарше и привыкли, но молодые не хотят этого.

А Лукашенко стоит вспомнить китайскую мудрость - Страх парализует, большой страх освобождает.

Чтобы слышать, нужно молчать.

concerto

Как Анатолий Левкович передал документы Владимиру Рушайло

12:45, 23/03/2006

Почти детективная и несколько комичная история случилась на следующий после голосования день в миссии наблюдателей от СНГ. Глава миссии получил пухлую папку с доказательствами многочисленных нарушений во время проведения президентских выборов. Эти материалы один из членов команды Козулина передал в собственные руки Владимиру Рушайло, несмотря на активное противодействие представителей белорусских спецслужб.

Юристами штаба Козулина была подготовлена жалоба на нарушения Конституции со стороны Лукашенко и его подельников, подписанная председателем ОО «Республиканский клуб избирателей» Владимиром Гудеевым, гражданином Александром Козулиным, кандидатом в Президенты Республики Беларусь, и его доверенным лицом Анатолием Левковичем. 20 марта около 17.30 копии этого документа были доставлены в Центризбирком, а также в миссии наблюдателей от ОБСЕ и СНГ.

Когда Анатолий Левкович вошел в здание миссии СНГ на улице Кирова, дежуривший на входе капитан милиции, узнав, к кому и по какому делу - по вопросу наблюдения за выборами; приехало доверенное лицо Козулина - засуетился, попросил посетителя подождать и стал куда-то звонить по телефону.

- Он пригласил меня присесть в сторонке, - рассказывал после А.Левкович. - Сразу начался какой-то «шорох»: из всех углов, откуда ни возьмись, появились люди в штатском, которыми командовал некий пожилой человек, видимо, ответственный гэбист.

Машину, на которой я приехал, окружили гаишники. А человек шесть-семь взяли в кольцо меня. Я понял, что мне уже не уйти - будут брать!

И тут выручил случай. Наверное, такое бывает лишь раз в жизни: вижу, как по лестнице спускается целая делегация в составе человек семи во главе с самим Владимиром Рушайло, главой миссии наблюдателей СНГ! Гэбисты, увидев его, сразу же, как тараканы, разбежались по углам, а я - к нему: «Здравствуйте, господин Рушайло!» И руку ему пожимаю. Представляюсь: так, мол, и так, доверенное лицо Козулина, принес жалобу в миссию СНГ. Мы отошли к столу. Сопровождавших его людей охватило какое-то смятение. Рушайло мне заявляет: «А почему же вы раньше не принесли свою жалобу?

Россия уже сделала заявление по итогам выборов. Тут столько материалов, она такая огромная! Может, мы бы внесли в свое заявление какие-то коррективы!» На что я ответил, что подаем мы жалобу на следующий день после выборов, при этом дипломатично умолчав о том, что с заявлением о признании итогов выборов можно было и не слишком торопиться до официального их объявления. Рушайло подозвал, как я понимаю, своего помощника, которого зовут Евгений Александрович Слобода, и приказал принять материалы к рассмотрению.

Когда беседа с Владимиром Рушайло закончилась, Анатолий Левкович, не дожидаясь, когда придут в себя товарищи в штатском, быстро сел в машину и уехал. Лишь успел заметить, как пожилой гэбист распекал милицейского капитана, который беспомощно разводил руками: мол, я старался, но кто ж мог предположить.

Кстати. Сотрудники этнографического комплекса "Дудутки", который принадлежит "Инфобанку" (теперь - "Трастбанк") были немало удвилены тому, как наблюдатели СНГ комментировали Белорусскому телевидениею итоги президентских выборов. "19 марта они тут у нас с самого утра выбирали между самогонкой, настоенной на зубровке, и самогонкой на чебреце. Не удивительно, что выбор им понравился," - рассказали корреспонденту "Белорусского партизана" сотрудники комплекса.

Незнаю, правда ли или нет но будут ли на сей предмет какие-то заявления от РФ....

НЕ Верь, Не Бойся, Не проси

https://forum.alpari.com/thread52218.html

Phantom
Люди очнитесь.

Диктатура не связана с экономикой. Это политическая система, строй. И она складывается из мелочей. Из запрета студентам выезда за границу, из развития института доносительства, из полной незащищенности отдельных слоев граждан. При Сталине темпы развития экономики были, я думаю, не маленькими.

Здесь как раз-то все и наоборот ...

Диктатура напрямую связана с экономикой и в 80% случаев приводит к бурному её росту ... :wink:

Вспоним приведенного Вами Сталина ... Еще Петра Алексеевича (Первого), Адольфа Гитлера ... Пиночета наконец, который поднял Чили на очень большую высоту ..., а великий Мао чего стоит ...

Вопрос в том, известно что после бурного роста приходит экономический спад и к этому нужно быть готовыми ...

Но по крайней мере ни России, ни Германии, ни Чили этот рост не повредил ... А от китайского чуда экономического весь мир и по сей день в шоке ... :shock: ... не знают куда прятаться ... Ну получилось америкосам купить коммуняк и дерьмократов российских ... Получилось ... Жаль Россию-матушку, ну да ничего, это все временное явление ... А вот Китай скупить - не вышло ... там просто за госизмену расстреливали больше и показательнее ... и даже за воровство госчиновника в крупном масштабе .... Представляете господа какую бы стрельбу китаец-президент в демократической России начал ... Мать моя женщина ... :twisted:

Мы конечно не Китай, но думаю и у нас все будет в порядке ... даже если все что у нас происходит назвать диктатурой ... Не такие мы дураки ...

Но уж лучше при сегодняшней "диктатуре", чем при "дерьмократии" 90-х ... :wink:...

Не знаю, доводилось ли Вам кормить в то время семью, хоронить расстреляных друзей ... Мне приходилось :!: Вы возможно то время занете только по сериалам типа "Бригада", а у меня эти бригады наяву бродили ... или не помните сколько перегонщиков, челноков стреляли ...? А под ментов никогда не попадали в то время?

Поэтому не нужно путать божий дар с яишницей ...

И ще что обижает ... Это из той же оперы ...

Как-то смотрел предачу в которой выступала Жанна Агалакова после её замужества в Италию ... И там проскочила фраза от её нынешнего макаронника-физика, мол разве можно в России заниматься наукой :shock:

Вот блин дожились ... чтобы какой-то макаронник, кастрат оперный, такое про российскую науку мог сказать ... грамотей блин ...

а от чего это - да от глупости нашей ...

кто в России оборонку загубил - да сами же своими же руками все на кастрюли переделывали ...

кто на Украине стратегические ТУ резал - сами же ... своими руками ... под довольные морды америкосов ... отчитывались ...

А что нужно для того чтобы понять то, что мы вели и ведем себя как ослы? Диктатура? Если в такой форме как сейчас в Белоруссии - то пожалуйста! Это нужно хотябы для того, чтобы дети наши ослами не были ...

Frankus....

"Экономика должна быть экономной":)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

RickD

Phantom

Попросил товарища прокомментировать ответ.

1. вообще безграмотный. в развитых странах государство не дает денег вообще. их там даже просить не получится - нет таких механизмов и все тут. исключение - разве что поддержка собственных сельскохозяйственных органицаций, и то на уровне закона о налоговых льготах в определенный период года. уровни налогов там не маленькие но все равно намного меньше чем у нас, согласно экономической теории считается оптимальным уровень в 30-40%, у нас 65-75% в зависимости от отрасли и местных сборов. а такого понятия как налог на оборот нет ни у одной страны считающейся развитой (для справки: это когда ты вложил 100 денег, заработал 5, а налог платишь со 105 - т.е. с оборота). на западе гос предприятия ничем! не отличаются от частных в плане хозяйственной деятельности - это принцип честной конкуренции, если его не соблюдать то получите страну типа беларуси. а на воровском расслабоне работают когда есть крыша. на западе крыши тоже есть, но совсем другие - это типа корпоративного сговора, их если рассекречивают то привлекают по антимонопольным и прочим статьям о нечестной конкуренции. но указов президента об освобождении фирмы Н от налогов там не может быть в принципе. так что не будешь в поте лица работать - обанкротишься. а вот у нас гос предприятия банкротом практически не признаются, хотя даже официально половина работает в убыток и именно им выдают необоснованные субсидии взятые из бюджета который пополняют те кто работает прибыльно.

2. я имею ввиду крупные хозяйственные дела. их у нас не выигрывают против государства и чиновников. отдельный человек может что-то иногда доказать, но и это очень редко. я например выйграл спор о гарантии против мтс - это госконтора на 51%. но это мелочи не влияющие на общую правовую ситуацию.

3. не смешно. в бресте получить визу в польшу - не проблема. а вот получите ка ее в сша или в великобританию для частной поездки, например к родственнику на день варенья. по бизнесу от предприятия это еще возможно сделать, а частному лицу - ну очень тяжело.

4. тоже самое. одни какие то лекарства получили, а других нет. у меня вот мама медик, так что тоже владею внутренней информацией. а вы например поинтересуйтесь у жены о внутренних инструкциях запрещающих (говоря официальным языком, не рекомендующих :) ) выписывать лекарства импортного производства но которые все равно нужны больному например из-за плохой усваиваемости отечественных аналогов. а также об отказе пользоваться такими лекарствами во время стационарного лечения даже если они куплены за свои деньги. последнее аргументируется тем, что врач их не рекомендовал потому что есть инструкция которую я упомянул выше. а с пенициллином действительно все в порядке - уж его то на Белмедпрепаратах много лет как успешно производят :) только те же немцы научились делать более качественное лекарство того же профиля действия за это время :)

5. во-во только бы платили налоги. действительно см. пункт 1! есть постановление совета министров которое доводится через гор- и обл-исполкомы до всех хозяйствующих субъектов, частных в том числе, об уровне зарплаты снизу. т.е. минимальная у нас получается с учетом необходимых надбавок - сейчас где 100тыр на ставку. а по стране през обещал всем по 500тыр. так вот это постановление говорит о том что в городах должно быть например 250тыр по отрасли и если платишь меньше тебя дрючат. хотя налицо противорецие с законом о минимальной оплате труда. но это не наш случай. вот что бывает когда хочется получать например 1000уе. их платит работодатель который отчисляет в бюджет 30% подоходного, 4% социального, около 35% на прибыль (зарплата стоит во второй очереди платежей и начисляется только с прибыли - кстати это указ преза года примерно 2000, до этого зарплата была в первой очереди, т.е. после указа социальная защита рабочих уменьшилась). т.е. для выплаты 1000уе на руки фирма теряет почти 1700. оно ей надо? а так выдал 150уе (там даже подоходный по 9% пойдет) на руки, т.е. потерял примерно 200, а остальное списал в затраты и часть отдал баксами на руки. с затрат налог на прибыль не платиться - вот и двойная экономия. зато по ведомости у тебя 200уе и фик ты купишь новый авто - налоговая декларация будет большущей проблемой!

6. Управление делами президента, которое для всех сегментов рынка предлагает единственный путь спасения, и для рыбного не предложило ничего нового: себя в качестве главного координирующего органа. Был разработан проект «О совершенствовании внешнеторговой деятельности», по которому практически все позиции критического импорта передаются в ведение УДП. В частности, на рыбном рынке вводится институт специмпортера, чьи функции должно было выполнять предприятие УДП «Белрыба» - т.е. вместо 140 ныне существующих импортеров на рынке должна была остаться всего одна компания.

Процитированное из БДГ выше - значит монополия. произошло это событие в 2003 году. если кто помнит то тогда произошел резкий скачок цен примерно на 30% на всю рыбную продукцию. т.е. санта-импекс занимается переработкой, но уже не влияет существенно на цену внутри страны, потому что она формируется первым импортером-монополистом, т.е. удп.

7. остается в силе. т.е. конституция гарантирует бесплатное высшее всем! гражданам. бесплатное - это значит без дальнейшей оплаты в виде принудительного труда. то что вы написали есть факт. но изначальный вопрос был о неустраивающем меня в беларуси. отвечаю кратко: несоблюдение гарантированного мне конституцией права на получение бесплатного высшего образования меня не устраивает.

8. теории недочеловеков здесь нет. например во франции в вуз (там государственные вузы тоже бесплатны) поступает любое кол-во людей на основании аттестата зрелости из школы, но заканчивает вуз только треть - это потому что не все справляются. там как и у нас есть требования по кол-ву спецов для отрасли в год. но разница в их пользу в том, что у них те кто могут учиться получают таки диплом а несправившиеся отсеиваются и их не жалко, а у нас резерва нет - сколько взяли столько (ну минус 10%) по идее должны быть представлены к диплому и пойти работать в народное хозяйство. вот и тянут наших троечников. вы справедливо заметили о разнице в подготовке на селе и в городе, но дела это не меняет. слабо подготовленные сельчане чаще скатываются на тройки и вылетают. их не выгоняют но специалисты из них получаются соответсвующие. и это плохо. о размере льгот (источник - приемная комиссия гос университета им Сахарова): для сельчан выделить 30% мест и проходной балл уменьшить в 2 раза. для справки: доля сельского населения в РБ - около 10%. парадокс: хлопцу из деревни в 300 человек поступить проще в два раза чем такому же но из городского поселка на 5000 человек. а преподает там у них один и тот же учитель! вот тебе и недочеловеки из одной местности.

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

nasdaq

То Phantom

1. В декабре 2005 года независимые социологи при содействии группы профессора Манаева провели опрос общественного мнения. Олег Манаев - директор Независимого института социально-экономических и политических исследований, зарегистрированного в Вильнюсе.

2. Почему мы должны идти по пути Северной Кореи или Кубы? Почему только Лукашенко? А если с ним что случится, всё, погибла Беларусь? Почему не пойти по пути европейских стран? Их политические и экономические системы доказали свою эффективность, в отличии от «однопартийных социализмов».

3. Был я в белорусских деревнях – ужас. Гостил у деревенского пана – у него небольшая ферма, приличный доход, большой дом итд. Лукашенко нужны колхозники, а не фермеры – богатые и независимые.

4. Разумеется предприниматель тоже зависит от государства, но это не та зависимость что у рабочего или пенсионера.

Трейдинг в Беларуси вроде как незаконен, закон нарушаете? Как деньги из-за границы переводите? Налоги платите?

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Минчанин
Всё верно изложила Голубева.

О,господи! И не надоело вам? Ничего там верно изложенного нет. Нет ни одного факта, а только слухи и область оценок. Лень опровергать всё подробно.Но это же смешно -трактовать как нарушение то,что за год до выборов везде висели плакаты с изображением президента, что заставляло связать всё, что сделано в республике хорошего, с именем Лукашенко. Бред замотанной домохозяйки. Ну свяжи ты , если везде бардак, беспорядок с именем президента. Если у тебя голова своя, а не проплаченная. И пойди проголосуй . Кто мешает ? И всё остальное из этой серии. Сначала орали,что будут подтасовки. Не дали повода. Теперь среди своих противников ищут виновных в том, что проиграли предвыборную войну. Очень порядочные люди, сразу видно.

А я вас предупреждал, что плакать будете, да будет поздно, о том ,что не туда информационные ресурсы тратите. :twisted: Спохватились, чайники. :twisted:

Минчанин, скажите честно, вы ведь против Лукашенко проголосовали? Хотел вас давно спросить, поскольку многие ваши посты ещё до выборов казались провокацией. Вроде: " Подыхать с голоду будем, но от батьки не откажемся". Что-то вроде этого. Точно не помню. Я сначала подумал,что просто человек не в себе. :twisted: А потом смотрю- нет,с головой всё в порядке,значит,чавой-то наигрывает. :D

Родители проголосовали ЗА батьку.

Я не ходил на выборы (не имею права)

Жена не голосовала (была очень занята весь день во Дворце Республики, приехала ночью ехала до дома очень долго , часто останавливала милиция приходилось выходить сотруднику СБ президента и показывать удостоверение....)

Я иностранец (хотя и белорус по национальности).

Дела у меня идут в бизнесе очень хорошо.

Считаю что если бы победил Милинкевич то несмотря на помощь "развитых стран" жизнь в РБ значительно ухудшилась .

Мне Лукашенко нравится .

Но у меня есть некоторые сомнения что выборы вообще проводились.

Может быть Лукашенко набрал 70% может 55% может 90% но сколько точно не знает никто. У нас плановая экономика запланировали 83% и народ проголосовал. Про этот % именно 83 я сказал друзьям еще в феврале.

Президенту нужна была положительная динамика.

76 затем 83...

Посмотри на выборы 2011 года - будет 87% запиши эту цифру и увидишь через 5 лет что я прав.

Я не люблю когда обманывают. И для того чтобы этого небыло предлагаю сделать следущий президентский срок (этот) пожизненным - пока не надоест (на пенсию захочет человек). Я говорю серьезно. Зачем выкидывать деньги на выборы?

Нет черным людям!!!

Phantom

Ух ты ... опять к доске ... опять за базар отвечать надо ... :D

Ну ладно ...

Но опять же, с самого начала я прошу понять мою позицию ... я пытаюсь быть как можно объективнее к ситуации ...

Как-то один из моих учителей сказал - если ты собираешься в чем-то обвинить человека, то прежде всего попробуй поставить себя на его место и попытайся понять почему он это сделал ... Если ты найдешь хотябы одну причину, поверь у человека их будет как минимум три ...

К сожалению любой человек любую объективную информацию пропускает через свой субъективный фильтр, который в добавок обладает и своей поляризацией ... Поэтому при оценке ситуации необходимо попытаться избавиться от собственного субъективизма ...

Нужно попытаться посмотреть на ситуацию не с точки зрения индивидума, а с точки зрения общества ...

Итак поехали ...

1. вообще безграмотный. в развитых странах государство не дает денег вообще. их там даже просить не получится - нет таких механизмов и все тут. исключение - разве что поддержка собственных сельскохозяйственных органицаций, и то на уровне закона о налоговых льготах в определенный период года. уровни налогов там не маленькие но все равно намного меньше чем у нас, согласно экономической теории считается оптимальным уровень в 30-40%, у нас 65-75% в зависимости от отрасли и местных сборов. а такого понятия как налог на оборот нет ни у одной страны считающейся развитой (для справки: это когда ты вложил 100 денег, заработал 5, а налог платишь со 105 - т.е. с оборота). на западе гос предприятия ничем! не отличаются от частных в плане хозяйственной деятельности - это принцип честной конкуренции, если его не соблюдать то получите страну типа беларуси. а на воровском расслабоне работают когда есть крыша. на западе крыши тоже есть, но совсем другие - это типа корпоративного сговора, их если рассекречивают то привлекают по антимонопольным и прочим статьям о нечестной конкуренции. но указов президента об освобождении фирмы Н от налогов там не может быть в принципе. так что не будешь в поте лица работать - обанкротишься. а вот у нас гос предприятия банкротом практически не признаются, хотя даже официально половина работает в убыток и именно им выдают необоснованные субсидии взятые из бюджета который пополняют те кто работает прибыльно.

Ясно ... скорее всего не безграмотный, а кем то неправильно понятый ... Объясню в двух словах ...

Просить деньги в моем посте - это обращаться за пособием по безработице ... а эти обращения безусловно будут в той ситуации когда власть страну или продала или разворовывает сама ...

У нас же картина совсем другая ... У нас народ хотят загнать на предприятия, дабы они хоть как то дышали... но народ не хочет ...

Хочет в бизнес, чего греха таить это прибыльнее ... но это не выгодно государству - когда все торгуют, а производство падает ... Поэтому Лукашенко когда-то сказал, что к такому-то году пожмет руку последнему предпринимателю ... С точки зрения государства - это правильная политика ... Я же, в свое время поняв каким курсом идет наш корабль, стал трейдером, чтобы как Франкус сказал и один не помешал и второму не приходилось мне помогать ...

А по поводу налогов у нас я могу ответить словами из песни Ю.Шевчука

Дружок, я все знаю, я сам брат из этих ...

Но в песне моей не понял ты ... ничего ...

Поэтому я - трейдер ...

Из теории отношений личности и системы:

Если система и личность не подходят друг другу, то:

1. Измени систему под себя ...

2. Измени себя под систему ...

3. Найди систему, которая тебя бы устраивала бы ...

И еще если человек в бизнесе и у него нет системы отката, то его в скорости ждет завод ...

2. я имею ввиду крупные хозяйственные дела. их у нас не выигрывают против государства и чиновников. отдельный человек может что-то иногда доказать, но и это очень редко. я например выйграл спор о гарантии против мтс - это госконтора на 51%. но это мелочи не влияющие на общую правовую ситуацию.

С точки зрения математики системой является два связанных каким то образом события ... Так вот этот пример и мой пример являют собой систему ... А исходя из того, как быстро они появились здесь, можно предположить частоту их появления в обществе вообще, конечно с определенной вероятностью ... поэтому я бы не сказал, что в нашем правовом поле все так безнадежно, как было сказано ... Таких примеров уже даже не сотни - тысячи ... Справедливость начинает торжествовать ...

3. не смешно. в бресте получить визу в польшу - не проблема. а вот получите ка ее в сша или в великобританию для частной поездки, например к родственнику на день варенья. по бизнесу от предприятия это еще возможно сделать, а частному лицу - ну очень тяжело.
Да почему только в Польшу ... Бог мой ... Если человеку нужно лететь на день варенья в штаты к родственнику значит у него есть на это деньги ... значит амеровский офшорчик сейчас в ценниках упал и стоит дешевле тикета до штатов ... А дальше ... на курсы по оффшорному бизнесу которые проводятся и в Москве, и в Киеве, и в Риге, и в ...
4. тоже самое. одни какие то лекарства получили, а других нет. у меня вот мама медик, так что тоже владею внутренней информацией. а вы например поинтересуйтесь у жены о внутренних инструкциях запрещающих (говоря официальным языком, не рекомендующих :) ) выписывать лекарства импортного производства но которые все равно нужны больному например из-за плохой усваиваемости отечественных аналогов. а также об отказе пользоваться такими лекарствами во время стационарного лечения даже если они куплены за свои деньги. последнее аргументируется тем, что врач их не рекомендовал потому что есть инструкция которую я упомянул выше. а с пенициллином действительно все в порядке - уж его то на Белмедпрепаратах много лет как успешно производят :) только те же немцы научились делать более качественное лекарство того же профиля действия за это время :)
Эх бешеный ёжик ... Ну так получается что у нас с лекарствами все в порядке и белье нести не нужно ...

Да ... рекомендованы к закупу здравоохранению препараты отечественного производства ... и не только препараты, а и моющие стредства например (только Бархим) ну и что в этом плохого с точки зрения государаства в том что его предприятия развиваются ...

А что врач не предлагает заменители - об этом первый раз слышу ...

У меня вся семья врачи: жена, мама, отец, сестра, муж сестры, сестра мужа сестры ... короче один я трейдер ... Бред полный ... да лечись ты чем хочешь, лишь бы денег хватило... , а вот если денег нет - то можем предложить отечественное (если таковое имеется), а если нет, то и импорт ... Ну благодарности конечно везде принимаются ... Но с этим сейчас все строже и строже ... Как на таможне сумки трясут ... Подставы со взятками делают ...

5. во-во только бы платили налоги. действительно см. пункт 1! есть постановление совета министров которое доводится через гор- и обл-исполкомы до всех хозяйствующих субъектов, частных в том числе, об уровне зарплаты снизу. т.е. минимальная у нас получается с учетом необходимых надбавок - сейчас где 100тыр на ставку. а по стране през обещал всем по 500тыр. так вот это постановление говорит о том что в городах должно быть например 250тыр по отрасли и если платишь меньше тебя дрючат. хотя налицо противорецие с законом о минимальной оплате труда. но это не наш случай. вот что бывает когда хочется получать например 1000уе. их платит работодатель который отчисляет в бюджет 30% подоходного, 4% социального, около 35% на прибыль (зарплата стоит во второй очереди платежей и начисляется только с прибыли - кстати это указ преза года примерно 2000, до этого зарплата была в первой очереди, т.е. после указа социальная защита рабочих уменьшилась). т.е. для выплаты 1000уе на руки фирма теряет почти 1700. оно ей надо? а так выдал 150уе (там даже подоходный по 9% пойдет) на руки, т.е. потерял примерно 200, а остальное списал в затраты и часть отдал баксами на руки. с затрат налог на прибыль не платиться - вот и двойная экономия. зато по ведомости у тебя 200уе и фик ты купишь новый авто - налоговая декларация будет большущей проблемой!
Ну вот опять ёксель-моксель ... Я же говорю, что безоткатное производство обречено на вымирание ... Еще раз повторяю - поэтому и я в трейдинг подался ... спокойнее как-то своей головой думать ...

По поводу авто ... Так авто так сказать к примеру А6 93г народ может и в кредит оформить ... А если есть деньги на новый Лексус - то на курсы однозначно ... :D :wink:

6. Управление делами президента, которое для всех сегментов рынка предлагает единственный путь спасения, и для рыбного не предложило ничего нового: себя в качестве главного координирующего органа. Был разработан проект «О совершенствовании внешнеторговой деятельности», по которому практически все позиции критического импорта передаются в ведение УДП. В частности, на рыбном рынке вводится институт специмпортера, чьи функции должно было выполнять предприятие УДП «Белрыба» - т.е. вместо 140 ныне существующих импортеров на рынке должна была остаться всего одна компания.

Процитированное из БДГ выше - значит монополия. произошло это событие в 2003 году. если кто помнит то тогда произошел резкий скачок цен примерно на 30% на всю рыбную продукцию. т.е. санта-импекс занимается переработкой, но уже не влияет существенно на цену внутри страны, потому что она формируется первым импортером-монополистом, т.е. удп.

Хочу огорчить ... но Санта - это совместное предприятие и у него есть свой флот ... и свои квоты естественно ... и УДП ей по барабану, так как все грамотно продумано и бабок немеряно ... а мелочь по любому выдушат ...

И поэтому я - трейдер ...

7. остается в силе. т.е. конституция гарантирует бесплатное высшее всем! гражданам. бесплатное - это значит без дальнейшей оплаты в виде принудительного труда. то что вы написали есть факт. но изначальный вопрос был о неустраивающем меня в беларуси. отвечаю кратко: несоблюдение гарантированного мне конституцией права на получение бесплатного высшего образования меня не устраивает.
Это опять субъективный подход ... Смотрим со стороны государства ... Оно этого раздолбая учит пять-шесть лет бесплатно (например на факультете защиты информации БГУ), а он потом в благодарность фак на все хлебало родимой сторонке и в Германию или Швецию ... А государству что - сопли утирать ... Неттушки ... Поступил на бесплатное, отучила тебя Родина-мать - арбайтен битте там где Родина прикажет ... и все кстати это знают в момент поступления ... ни для кого это секретом не является при выпуске ...

Ну а хочешь поднимать народное хозяйство Германии - плати тугрики и по выпуску катись на все четыре стороны, никто тебе слова не скажет ... Мне кажется справедливо ... Как в СССР ...

8. теории недочеловеков здесь нет. например во франции в вуз (там государственные вузы тоже бесплатны) поступает любое кол-во людей на основании аттестата зрелости из школы, но заканчивает вуз только треть - это потому что не все справляются. там как и у нас есть требования по кол-ву спецов для отрасли в год. но разница в их пользу в том, что у них те кто могут учиться получают таки диплом а несправившиеся отсеиваются и их не жалко, а у нас резерва нет - сколько взяли столько (ну минус 10%) по идее должны быть представлены к диплому и пойти работать в народное хозяйство. вот и тянут наших троечников. вы справедливо заметили о разнице в подготовке на селе и в городе, но дела это не меняет. слабо подготовленные сельчане чаще скатываются на тройки и вылетают. их не выгоняют но специалисты из них получаются соответсвующие. и это плохо. о размере льгот (источник - приемная комиссия гос университета им Сахарова): для сельчан выделить 30% мест и проходной балл уменьшить в 2 раза. для справки: доля сельского населения в РБ - около 10%. парадокс: хлопцу из деревни в 300 человек поступить проще в два раза чем такому же но из городского поселка на 5000 человек. а преподает там у них один и тот же учитель! вот тебе и недочеловеки из одной местности.
Опаньки ... опять Франция ... Вы видели французского сельского жителя и нашего? Разница чувствуется? Да и системы образования у нас разные ... Да чего там Франция, даже Польшу взять ...

Опять со стороны государства ... Цель какова ... Ведь городского студента хрен заставишь по выпуску ехать в деревеньку-то ... не секрет это вообще-то ... Вот на выпуске начинается косилово ... кто женится, кто беременеет, кто замуж выходит лишь бы образованным да в городе остаться ... А с государевой точки зрения это совсем хреновый расклад получается ... Вроде специалистов тьма-тьмущая, а как в село ехать - так некому ...

А льготы им предоставляются не во всех вузах и не на всех факультетах ... Значит в прошлом году льгота сельчанам была такова, если память не изменяет: разный конкурс или при трех экзаменах при 10 балльной шкале им добавлялось 3 балла ...

И в чем тут не прав государь?

Минчанин
Ух ты ... опять к доске ... опять за базар отвечать надо ... :D

Ну ладно ...

Но опять же, с самого начала я прошу понять мою позицию ... я пытаюсь быть как можно объективнее к ситуации ...

Как-то один из моих учителей сказал - если ты собираешься в чем-то обвинить человека, то прежде всего попробуй поставить себя на его место и попытайся понять почему он это сделал ... Если ты найдешь хотябы одну причину, поверь у человека их будет как минимум три ...

К сожалению любой человек любую объективную информацию пропускает через свой субъективный фильтр, который в добавок обладает и своей поляризацией ... Поэтому при оценке ситуации необходимо попытаться избавиться от собственного субъективизма ...

Нужно попытаться посмотреть на ситуацию не с точки зрения индивидума, а с точки зрения общества ...

Итак поехали ...

Ясно ... скорее всего не безграмотный, а кем то неправильно понятый ... Объясню в двух словах ...

Просить деньги в моем посте - это обращаться за пособием по безработице ... а эти обращения безусловно будут в той ситуации когда власть страну или продала или разворовывает сама ...

У нас же картина совсем другая ... У нас народ хотят загнать на предприятия, дабы они хоть как то дышали... но народ не хочет ...

Хочет в бизнес, чего греха таить это прибыльнее ... но это не выгодно государству - когда все торгуют, а производство падает ... Поэтому Лукашенко когда-то сказал, что к такому-то году пожмет руку последнему предпринимателю ... С точки зрения государства - это правильная политика ... Я же, в свое время поняв каким курсом идет наш корабль, стал трейдером, чтобы как Франкус сказал и один не помешал и второму не приходилось мне помогать ...

А по поводу налогов у нас я могу ответить словами из песни Ю.Шевчука

Дружок, я все знаю, я сам брат из этих ...

Но в песне моей не понял ты ... ничего ...

Поэтому я - трейдер ...

Из теории отношений личности и системы:

Если система и личность не подходят друг другу, то:

1. Измени систему под себя ...

2. Измени себя под систему ...

3. Найди систему, которая тебя бы устраивала бы ...

И еще если человек в бизнесе и у него нет системы отката, то его в скорости ждет завод ...

С точки зрения математики системой является два связанных каким то образом события ... Так вот этот пример и мой пример являют собой систему ... А исходя из того, как быстро они появились здесь, можно предположить частоту их появления в обществе вообще, конечно с определенной вероятностью ... поэтому я бы не сказал, что в нашем правовом поле все так безнадежно, как было сказано ... Таких примеров уже даже не сотни - тысячи ... Справедливость начинает торжествовать ...

Да почему только в Польшу ... Бог мой ... Если человеку нужно лететь на день варенья в штаты к родственнику значит у него есть на это деньги ... значит амеровский офшорчик сейчас в ценниках упал и стоит дешевле тикета до штатов ... А дальше ... на курсы по оффшорному бизнесу которые проводятся и в Москве, и в Киеве, и в Риге, и в ...
Эх бешеный ёжик ... Ну так получается что у нас с лекарствами все в порядке и белье нести не нужно ...

Да ... рекомендованы к закупу здравоохранению препараты отечественного производства ... и не только препараты, а и моющие стредства например (только Бархим) ну и что в этом плохого с точки зрения государаства в том что его предприятия развиваются ...

А что врач не предлагает заменители - об этом первый раз слышу ...

У меня вся семья врачи: жена, мама, отец, сестра, муж сестры, сестра мужа сестры ... короче один я трейдер ... Бред полный ... да лечись ты чем хочешь, лишь бы денег хватило... , а вот если денег нет - то можем предложить отечественное (если таковое имеется), а если нет, то и импорт ... Ну благодарности конечно везде принимаются ... Но с этим сейчас все строже и строже ... Как на таможне сумки трясут ... Подставы со взятками делают ...

Ну вот опять ёксель-моксель ... Я же говорю, что безоткатное производство обречено на вымирание ... Еще раз повторяю - поэтому и я в трейдинг подался ... спокойнее как-то своей головой думать ...

По поводу авто ... Так авто так сказать к примеру А6 93г народ может и в кредит оформить ... А если есть деньги на новый Лексус - то на курсы однозначно ... :D :wink:

Хочу огорчить ... но Санта - это совместное предприятие и у него есть свой флот ... и свои квоты естественно ... и УДП ей по барабану, так как все грамотно продумано и бабок немеряно ... а мелочь по любому выдушат ...

И поэтому я - трейдер ...

Это опять субъективный подход ... Смотрим со стороны государства ... Оно этого раздолбая учит пять-шесть лет бесплатно (например на факультете защиты информации БГУ), а он потом в благодарность фак на все хлебало родимой сторонке и в Германию или Швецию ... А государству что - сопли утирать ... Неттушки ... Поступил на бесплатное, отучила тебя Родина-мать - арбайтен битте там где Родина прикажет ... и все кстати это знают в момент поступления ... ни для кого это секретом не является при выпуске ...

Ну а хочешь поднимать народное хозяйство Германии - плати тугрики и по выпуску катись на все четыре стороны, никто тебе слова не скажет ... Мне кажется справедливо ... Как в СССР ...

Опаньки ... опять Франция ... Вы видели французского сельского жителя и нашего? Разница чувствуется? Да и системы образования у нас разные ... Да чего там Франция, даже Польшу взять ...

Опять со стороны государства ... Цель какова ... Ведь городского студента хрен заставишь по выпуску ехать в деревеньку-то ... не секрет это вообще-то ... Вот на выпуске начинается косилово ... кто женится, кто беременеет, кто замуж выходит лишь бы образованным да в городе остаться ... А с государевой точки зрения это совсем хреновый расклад получается ... Вроде специалистов тьма-тьмущая, а как в село ехать - так некому ...

А льготы им предоставляются не во всех вузах и не на всех факультетах ... Значит в прошлом году льгота сельчанам была такова, если память не изменяет: разный конкурс или при трех экзаменах при 10 балльной шкале им добавлялось 3 балла ...

Одним словом "А кому легко?"

Конечно же ты прав. Современное развитие общества доказало что классические нормы развития рыночной экономики уже не действуют!

Короче на первый план выходят мутки! И у нас и в США и в Европе!

Схема работы крупного бизнеса не укладывается в классические понятия конкуренции. Этим занимается и власть и бизнес. Но почему-то бизнесмены считают это своей привелегией и ревностно относятся в отношении занятия государством.

P.S. В отношении моей гражданской позиции - это эмоции. Особенно выводит БТ. Если бы по ТВ выражали мысли люди вашего плана то было бы совсем другое настроение. Но смотреть на это жалкое зрелище и думать что явилось это в следствии политики президента - раздражает. Заметалина еще взял.Нафига он ему.(кличка-"бумага в работе"). Вообще телевидение - это худшее что есть в нашей стране.

..

Нет черным людям!!!

RickD

Завтра будет более развернутый ответ. :D

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

Минчанин

Анекдот в тему

Путин пригласил Лукашенко к себе на дачу на шашлык.

Ну Лукашенко оделся подобающе взял бутылку коньяка ХО и поехал.

Приезжает его встречает Путин....

-"Проходи дорогой а мы тут шашлык на вертеле делаем с Шойгу.."

Смотрит Лукашенко а Шойгу стоит возле мангала на шампур нанизан Ющенко и Шойгу крутит его очень очень быстро за ручку..прямо над огнем..."

Увидел это Лукашенко и говорит Путину ..

-"Владимир Владимирович что он делает? Зачем он так быстро крутит? Мясо же не прожарится хорошо!"

А Путин ему отвечает...

-"Пробовали медленнее крутить ! Так он гад угольки ворует...."

Нет черным людям!!!

concerto

конец китайского Экономического чуда??????????????????????

Дело в том, что сейчас Китай в срочном порядке осуществляет банковскую реформу, поскольку с 2007 г. эта отрасль должна быть полностью открыта для свободной конкуренции: в соответствии с договором о присоединении страны к ВТО, иностранные институты получат те же права, которыми пользуются банки-резиденты. Однако китайские госбанки совершенно не готовы к подобной ситуации, хотя долгое время это было известно только пекинским лидерам. Однако в 2001 г. «железный занавес» приоткрылся, и появилась возможность, хоть и ограниченная, производить независимые исследования. Результаты были шокирующими: по данным Moody's Investor Services, в октябре 2002 г. суммарная доля безнадежных долгов по китайскому банковскому сектору составляла 40-45% от общего портфеля займов. Правда, по статистике Центрального банка, в конце 2001 г. эта доля была равна 25%, но этому вряд ли стоит верить.

Тогда и обнаружилась подоплека «китайского чуда»: бурный экономический рост страны в последние два десятилетия основывался на массовом невозврате кредитов, взятых у местных и иностранных фининститутов. Именно за счет этих займов нищая аграрная страна за всего лишь 15-20 лет превратилась в «мастерскую мира» и завалила своими товарами рынки всех континентов. На развитие промышленности были истрачены колоссальные суммы. Затраты на генерирование одного доллара ВВП в Китае составляли и составляют $5-7 в отличие от $1-2 в развитых регионах - Северной Америке, Японии и Западной Европе. В настоящее время Китай продолжает беспрестанно инвестировать в промышленность сотни миллиардов долларов экспортной выручки и сберегательные вклады населения.

Полный адрес http://ugmk.info/?art=1142609444

concerto

В етой теме потому что Беларусь чем то напоминает..... И Корею когда то..... На форумах кто0то ссылочку давал на статейку о том, как Банкротили ДЭУ- очень интересная статья....

Phantom
Трейдинг в Беларуси вроде как незаконен
Знаю ..
закон нарушаете?
Никогда ...
Как деньги из-за границы переводите?
Какие деньги .... Да и разве это деньги ..
Налоги платите?
Конечно ...

Анекдот:

Красная шапочка (КШ) идет к бабуле ... темень, гроза, ураган ...

Идет через кладбище ... там волк(В) под кустом от страха трясётся ...

И тут они встречаются ...

В: КШ, ты что дура по такой погоде к бабке тащиться ...

И не страшно тебе!?

КШ: Дурак ты В! А чего бояться то ...? Дорогу знаю ... Секс люблю ...

Юг

concerto на счёт Китая

Сорри за такое выражение, но лажа полная :) Там не "глухие" кредиты, а перекредитованность - это разные вещи :wink:

смеялся :D : Затраты на генерирование одного доллара ВВП в Китае составляли и составляют $5-7 в отличие от $1-2 в развитых регионах

Вы себе представляете как такое возможно???

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

concerto

Может быть и лажа... только вопрос почему.... Я не оспариваю просто инфа к размышлению...

Юг
Может быть и лажа... только вопрос почему.... Я не оспариваю просто инфа к размышлению...

Уже потому, что затраты 5-7 долларов на 1 доллар ВВП :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

concerto

Выкину я темку нашим фундаменталистам пускай раскажут чего нить.... 5-7 Долларов ето конешно лишнее но тем не менее..... Всегда в том что пишут есть доля правды а остальное ложь- задача- отделить ложь от правды :D

Phantom
Выкину я темку нашим фундаменталистам пускай раскажут чего нить.... 5-7 Долларов ето конешно лишнее но тем не менее..... Всегда в том что пишут есть доля правды а остальное ложь- задача- отделить ложь от правды :D
:lol: Ну тут пришла и моя очередь посмеяться ...

Юг, Бро к тебе в другую ветку вопрос понесли ...

Отвечай народу ... будь ласка ...

Как там у Гоголя: "Тому за чертом ходить не нужно, у кого черт за спиной сидит ..." :D

concerto

Япония пока не будет помогать Китаю.

Непрекращающаяся напряженность в отношениях между двумя странами привела к тому, что Япония отложила предоставление Китаю экономической помощи. Как заявил японский МИД, это решение не означает, что Токио прекращает или замораживает помощь Китаю, но Японии нужно время, чтобы обдумать, как было сказано, "различные аспекты" японо-китайских отношений.

Новости с сайта ТТ..... Сразу вопрос- нахрена таким крутым китаезам японская помощь.... Это я к тому что дыма без огня не бывает.... П поводу статьи.....

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.