Jump to content
Sign in to follow this  
NED_

БЕЛАРУСЬ-ВЫБОРЫ-2006-ВАШИ МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ...

Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006  

72 members have voted

1. 1. Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006

• Лукашенко
    • Милинкевич
    • Козулин
    • Гайдукевич
      0

Recommended Posts

concerto

Китайцы ездят на работу на велосипедах и живут в коммунах.... Если ты готов к етому то пожалуйста... Никто не возражает....

- Темпы развития(определяемые как у нас ростом ВВП) никоим образом не отражаются на благосостоянии граждан.... Так ты определись что нам нужно жить как нормальные люди или пахать как рабы за копейки ради некого призрака- темпа развития государства....

- А про Украину я за лето Четырежды ездил в Киев... У миня появилось здоровое желание- бросить здесь все и слинять на Украину...

НЕ Верь, Не Бойся, Не проси

https://forum.alpari.com/thread52218.html

concerto

ВВП является главным индикатором, отражающим состояние национальной экономики.

1) ВВП - стоимость товаров и услуг, произведенных в стране во всех отраслях экономики и предназначенных для конечного потребления, накопления и экспорта.

2) ВВП - сумма объемов потребления, инвестиций, государственных расходов и экспорта за вычетом импорта.

Используются три метода расчета ВВП: производственный; метод использования; метод по источникам доходов. Основная форма измерения - процентное изменение за год в расчете на квартал.

При расчете производственным методом ВВП представляет собой разность между выпуском товаров и услуг в целом по стране, с одной стороны, и промежуточным потреблением - с другой, или как сумма добавленных стоимостей, создаваемых в отраслях экономики. При этом объемы добавленной стоимости рассчитываются в ценах, не включающих налоги на продукты, но включающих субсидии на продукты. При расчете в рыночных ценах добавляются чистые (за вычетом субсидий) налоги на продукты и на импорт.

ВВП - по методу использования есть сумма расходов всех экономических секторов на конечное потребление, валовое накопление и чистый экспорт.

ВВП по методу формирования по источникам доходов не является самостоятельным, поскольку не все показатели доходов получаются путем прямого счета, часть из них исчисляется балансовым методом.

ВВП является итоговым показателем состояния экономики, и имеет смысл, прежде всего, рассматривать индикаторы, воздействующие на него (промышленное производство, личные доходы и расходы, расходы на строительство и прочие индикаторы), которые, так или иначе, относятся к структурным составляющим ВВП. Значительное влияние ВВП оказывает на фондовые индексы и денежно-кредитную политику центрального банка и правительства.

Рост ВВП сопровождается подъемом экономики, а опережающий его рост по сравнению с приростом ВВП других стран говорит о преимуществе инвестирования в экономику именно этой страны. Рост ВВП приводит к росту курса национальной валюты.

concerto

Волшебная сила ВВП

Миф второй. «Если ВВП существенно возрастет, благосостояние граждан также увеличится». Между ростом, даже кратным, ВВП и повышением благосостояния граждан (во всяком случае, значительной части граждан) в действительности связи практически нет. Например, вся добавленная стоимость может сосредоточиться у одного-двух частных лиц(нука вспомните кто у нас имее доступ- мое примечание) или же у государства, которое вовсе не обязательно должно делиться со своими гражданами. Например, в такой стране, как Объединенные Арабские Эмираты, для граждан установлен «коммунизм» – как его понимали в СССР в 1980-е годы (бесплатное высшее образование в любом университете мира, государство дарит молодой семье отдельный дом и т.п.). В соседнем же Омане (где, как и в ОАЭ, доходы государства обусловлены добываемой нефтью) граждане в массе своей бедны. Другими словами, объем созданной стоимости и ее распределение между гражданами – это совсем разные вопросы.

Об авторе: Виталий Леонидович Тамбовцев - доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией институционального анализа экономического факультета МГУ, эксперт института национального проекта "Общественный договор".

http://www.inp.ru/press.php?code=367&vis=2 Ваапсче пачитайте каму интиресна

concerto

Необходимость оппозиции

Миф седьмой. «Наличие сильной политической оппозиции препятствует осуществлению реформ, поэтому подавление оппозиции и недопущение ее появления (например, путем установления высокого процентного барьера для прохождения политической партии в законодательный орган) – меры, способствующие успешному ходу реформ». На самом деле, поскольку все люди обладают неполными знаниями и не в состоянии точно предсказывать последствия своих решений и действий (как принято говорить в экономической теории, все люди ограниченно рациональны), любое реформаторское решение может нуждаться в уточнении и даже пересмотре по результатам начала практического его осуществления.

Разумеется, для этого необходимо располагать правдивой информацией с мест, непосредственно оттуда, где реформы проводятся в жизнь. Для государства сбор и обработка информации стоят денег; кроме того, в государственных структурах всегда вероятно искажение информации, когда наверх передаются те сведения, которые там хотят услышать, а не те, которые говорят о том, что происходит на самом деле. В свете этого сильная политическая оппозиция чисто экономически выгодна государству, проводящему реформы.

Во-первых, обсуждение планов реформ с критически настроенной оппозицией позволяет вовлечь в их разработку новую информацию из экспертного сообщества оппозиции, причем информацию, оплачиваемую не государством, а оппозицией.

Во-вторых, оппозиция будет – опять же за свой счет – поставлять государству информацию о ходе реформ, поведении государственных функционеров и т.п.

Поэтому, если государство действительно заинтересовано в осуществлении реформ, которые положительно скажутся на уровне благосостояния большинства населения, оно не может не быть заинтересованным и в существовании сильной, «неуправляемой» оппозиции. Если же цели государства (т.е. находящихся во власти политиков) иные – тогда, разумеется, сильная оппозиция ему совсем ни к чему.Виталий Тамбовцев

Не правдали?????? Писано для России но на наш счет можно смело применять...

concerto

А нас вовсю кормят сказками вовсю "охотятся на ведьм" а пролетариат в это свято верит..... Вера в доброго царя вам не вспоминается из уроков истории.... Я против Лукашенко лично ничего не имею но система которую он создал противоречит на мой взгляд его абищаниям пра светлае будущее- если вы видите его не в наличии чарки и шкварки а чего то большего.....

concerto

Миф третий. «Чем меньше государства в экономике, тем лучше для развития экономики». Это утверждение некорректно уже тем, что ставит вопрос о воздействии государства на экономику в чисто количественной плоскости. Соответственно «размер» государства оценивают такими показателями, как объем и доля государственной собственности, доля перераспределяемого государством ВВП (объем собираемых налогов) и т.п. В действительности решающее значение имеет вопрос о том, не «сколько государства», а «как государство влияет на экономику».

Ведь при одном и том же «размере» государства собранный объем налогов может использоваться для обеспечения надежной защиты прав собственности, а может – для финансирования дорогостоящих и неэффективных проектов. [/b](одно переименование улиц чего стоило не говоря уже о ледовых дворцах и библиотеке- мой коммент прада деньги вернули в бюджет- все просто- изменился адрес вноси изменения в Учредительные документы фирм а ето нидешнво стоит у нотариусов- вот и денюшка в бюджет :D а ни внисешь будут штраффоват с завидной регулярностью) При одинаковых объемах перераспределяемых средств государство может как выстраивать бесконечные административные барьеры на путях становления и развития бизнеса, так и создавать систему социальной поддержки тех, кто не может самостоятельно заработать себе на жизнь, за счет других, получающих высокие доходы. Один и тот же объем госсобственности может существовать в форме ГУПов и МУПов, руководители которых экономически никак не отвечают за результаты их работы, а может – в форме вполне рыночных фирм, доходы руководителей которых сильно зависят от прибыльности или рентабельности этих фирм (пример – автомобильная промышленность во Франции). Таким образом, «количество» государства никак не характеризует его качество, т.е. способность решать те проблемы общества и экономики, которые не в состоянии эффективно решить отдельные граждане.

concerto

Кстати кто открыл ветку устройте голосвание на кандидатов на ветке

nasdaq

Где голосование? Ссылку кинь.

Ващета это (опрос) не законно. По закону РБ опросами можно заниматься с разрешения академии наук. А если результаты расходятся с официальными, то это уже статья УК, дискредитация РБ (распространение заведомо ложных сведений о политической ситуации, с использованием средств массовой информации). Блин, где я живу?

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

nasdaq

Уеду в Сочи, вот только узнаю прикуп. :D

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Минчанин

Ващета это (опрос) не законно. По закону РБ опросами можно заниматься с разрешения академии наук. А если результаты расходятся с официальными, то это уже статья УК, дискредитация РБ (распространение заведомо ложных сведений о политической ситуации, с использованием средств массовой информации). Блин, где я живу?

Ну ты придумал!

Интернет опрос никто не может запретить ни в одной стране!

Просто если сделать таковой то станет ясно что у оппозиции нет шансов во вторых где гарантия что хохлы не будут и латыши голосовать против батьки как граждане РБ.

Вы знаете что если каждая собака будет проводить опросы в РБ то у каждого будут свои цифры! У оппозиции они будут такие какие скажут зарубежные инвесторы...

Нет черным людям!!!

concerto
Интернет опрос никто не может запретить ни в одной стране!

...[/quote

А туркменбаши взял и освободил свой нарот ат гнета интернета(не знаю правда ли но слышал гиде то такое)]

concerto

А я пасмарел- открыл ветк НЕД Украинец- и нас рать он хател на Биларусскае законодательство :D

NED_

А я пасмарел- открыл ветк НЕД Украинец- и нас рать он хател на Биларусскае законодательство :D

Дело в том что опрос который проводится в инете или по ТВ-не отображает реальной ситуации,т.к он нерепризинтативен-блин еле выговорил это слово.Опросам можно доверять,только тем которые проводят независимые социологические службы,ито еще смотря какая контора.У нас в 2004 основная масса опросов была заказанной властью ради своей победы,самое интересное что даже там результаты между собой расходились.

Здобули волю,здобудемо и долю.

Su35

Вот пожалуйста. Есть интернет голосование

http://forums.tut.by/showflat.php?Board=socleader&Number=1728328#Post1728328

NED_
Дело в том что у большинства электората самого популярного политика просто-напросто нет выхода в Инет. А это бабульки, дедульки, каухозники, саухозники.

Спаси страну - спрячь паспорт бабушки. ))))

:wink: :lol:

NED_

Господа активно жмем на опрос раз было такое желание

Пошел на белорусские форумы-Милинкевич набирает обороты и все более реально становится серьезным конкурентом бацьке.

NED_
:arrow:

post-27846-1404209910,24_thumb.gif

concerto

Сегодня дома посмотрел фильм "Пятнадцать" производства ОНТ "Беларусскае тэлебачанне"- проронил скупую мужскую слезу по поводу безобразий творящихся в бывших республиках СССР.....- Чистейшей воды промывание мозгов- "Патип у нас херова- но магло быть исчо хуже" И самое интересное- голос за кадром- мне с детства еще с советских запомнился етот голос осуждающий попытка империалистов развалить могучую Державу СССР....

Я в принципе вне политики- я пытаюсь реально оценить что происходит в стране и миня нильзя упрекнуть в какой- то предвзятости по оношению к нынешнему режиму...

Kormak

Под настроение люблю посмотреть бел. вариант "однако" и т.п. передач.

Сначала смешно, потом немного обидно и зло становиться. Потом пробивает на натуральное ха-ха. Смотришь на взрослых дядек всерьез пытающихся убедить, что лучшие в мире условия жизни здесь в Беларуси, как завидуют американские фермеры колхозникам из деревни Залупуевка, что мир держится на Ираке, Иране, Сирии, Палестине и Беларуси. Которые гордо противостоят оси ЗЛА - США ЕС, и даже иногда, ай-ай, Россия. Как мило мы грозим этим дядям пальчиком и они (нас убеждают на полном серьезе) делают плаксивое лицо и извиняются.

После злобств, например, Доренко (кали ж гэта было!!), сии потуги достать чужое грязное белье воспринимаются, как детские стишки-обзывалочки, причем крайне непрофессиональные.

В целом для всех бел. каналов, на мой взгляд подходит слова "мястэчковае тэлебачанне". Поэтому все передачи давно воспринимаются, как бритье пятой точки тупой бритвой. Неприятно и глупо. А главное - непрофессионально, если уж делать гадости или глупости, то хоть делайте их нормально.

Чтобы слышать, нужно молчать.

Ja

NED_а ВОН С ФОРУМА, СОВСЕМ РАСПОЯСАЛСЯ ФАШИСТСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ!!!

chelovek
Под настроение люблю посмотреть бел. вариант "однако" и т.п. передач.

Сначала смешно, потом немного обидно и зло становиться. Потом пробивает на натуральное ха-ха. Смотришь на взрослых дядек всерьез пытающихся убедить, что лучшие в мире условия жизни здесь в Беларуси, как завидуют американские фермеры колхозникам из деревни Залупуевка, что мир держится на Ираке, Иране, Сирии, Палестине и Беларуси. Которые гордо противостоят оси ЗЛА - США ЕС, и даже иногда, ай-ай, Россия. Как мило мы грозим этим дядям пальчиком и они (нас убеждают на полном серьезе) делают плаксивое лицо и извиняются.

После злобств, например, Доренко (кали ж гэта было!!), сии потуги достать чужое грязное белье воспринимаются, как детские стишки-обзывалочки, причем крайне непрофессиональные.

В целом для всех бел. каналов, на мой взгляд подходит слова "мястэчковае тэлебачанне". Поэтому все передачи давно воспринимаются, как бритье пятой точки тупой бритвой. Неприятно и глупо. А главное - непрофессионально, если уж делать гадости или глупости, то хоть делайте их нормально.

Зато по другим каналам в Беларуси хуже живется чем где нибыло!

И по крайней мере Лукаш не стоит раком перед USA и Ко. И не сравнивай Х** с пальцем!!!

Батька forever!

XXXL

Вот уже два дня подряд я сижу рисую

Красок много у меня выбирай любую

Я раскрашу целый свет

В самый свой любимый цвет

Оранжевое небо оранжевое море

Оранжевая зелень оранжевый верблюд

Оранжевые мамы оранжевым ребятам

Оранжевые песни оранжево поют

Тут явился к нам домой очень взрослый дядя

Покачал он головой на рисунок глядя

И сказал мне ерунда не бывает никогда

Только в небе в этот миг солнце заблестело

И раскрасило весь мир так как я хотела

Дядя посмотрел вокруг и тогда увидел вдруг

Эту песенку давно я пою повсюду

Стану взрослой все равно петь ее я буду

Даже если ты большой видеть очень хорошо

Оранжевые песни оранжевые песенки поют©

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Днепр

Оранжевые песни оранжевые песенки поют©

Вот он, новый гимн зазомбированых американцами злобных украинских нацистов. :lol::lol::lol:

Я всегда пишу только правду.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.