Jump to content
Sign in to follow this  
NED_

БЕЛАРУСЬ-ВЫБОРЫ-2006-ВАШИ МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ...

Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006  

72 members have voted

1. 1. Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006

• Лукашенко
    • Милинкевич
    • Козулин
    • Гайдукевич
      0

Recommended Posts

NevilLe

Одним словом беспредел...

Тренд твой друг....

Там где есть цель- нет места неудачи (Джонни Волкер)

XXXL

Какие страсти происходят, реально беспредел... :shock:

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Su35

Всем доброго времени суток, господа!

Очень интересная ветка. Прочитал ее всю, и очень захотелось вставить свои 5 копеек. Тема эта мне достаточно близка, т.к. большую часть жизни я прожил в городе Минске и до сих пор являюсь гражданином Республики Беларусь. Хотя вот уже несколько лет живу в Москве. Уехал я в Москву по личным причинам, это я говорю для того, чтобы ни у кого не возникло мысли о том, что причиной этого были экономические, демократические, политические причины. Напротив, в Минске у меня было все в порядке с работой, с бизнесом, жаловаться было не на что. У меня в Минске живут родители, много друзей, все работают, никто особо не стонет и не жалуется. Я в Минске бываю несколько раз в году, вижу, что город преображается. И насчет провинции тоже могу кое-что сказать. Летом довелось совершить небольшое автомобильное турне по городам и весям Минской, Гродненской и Брестской области. Самое сильное впечатление, это когда остановились в одной маленькой деревне в Гродненской области и обнаружили, что все дома этой маленькой деревни имеют центральное отопление, центральное газоснабжение, канализацию и в некоторых домах, даже спутниковое телевидение! А жители этой деревни практически не живут натуральным хозяйством, продукты покупают в магазинах, их жизнь практически не отличается от городской. Вот так!

И честно говоря, меня сильно возмущает, когда некоторые особо одаренные личности, как, например, автор этой ветки начинают рассуждать о том, как в Беларуси плохо и что надо выгнать Лукашенко «и тогда все будет». И уж совсем смешно становится, когда они же говорят о каких-то геополитических интересах Украины. Какие же геополитические интересы могут быть у нищей, бедной страны, с ВВП на душу населения всего 740 долларов США? И не надо мне говорить о том, что, дескать, в Киеве и в городах-милионниках все в шоколаде. Во всех этих городах я бывал неоднократно, а в Киеве даже жил несколько месяцев, недалеко от метро "Нивки". Киев – один из моих самых любимых городов. Я могу сравнивать, т.к. бывал во многих странах и много видел. Но все же, не очень ухоженный город. Много старых автобусов, троллейбусов, трамваев, вагоны метро вообще старье. Кстати о метро. Как много новых станций открылось в Киеве за последние годы? А в Минске открываются новые станции через каждые 3-4 года. Последние были открыты осенью 2005, в 2006 еще появятся. В Киеве очень часто встречаются дороги, которые не ремонтировались много лет. Речь, конечно, не идет о Крещатике, Европейской площади и улице Сагайдачного. Там все чисто и красиво. Но это так, лирическое отступление. Так вот, о геополитических интересах. Мо моему скромному мнению, единственные интересы Украины сейчас могут состоять лишь в том, чтобы накормить своих пенсионеров, вернуть всех гастрбайтеров из России и обеспечить их нормальной работой, а заодно подумать, что делать с такой высокой ценой на газ.

И наконец, я никогда не питал особых симпатий к Лукашенко. Но за 12 лет он, в целом, сыграл положительную роль в истории Республики Беларусь. И надо отдать ему должное. А красавчику из деревни Хоруживка, судя по всему, уже не удастся сыграть вообще какой-либо роли в истории Украины, т.к. в марте его гоп-компания с треском пролетит на парламентских выборах. И это будет справедливо!

nasdaq

Минск конечно, преображается и колхозы пытаются поднять, но какой ценой? Почему мясо у польского фермера дешевле? Наверное белорусский колхозник больше зарабатывает. Если посчитать сколько «инвестировано» в колхозы, там народ на Ягуарах должен ездить. Один итальянец приехал в Минск посмотрел на красоту и спросил - откуда деньги? Сказал, что у итальянцев есть деньги на лечение белорусских детей, но нет на мраморные бордюры и урны. Кстати на ремонт улицы Ленина была потрачена сумма сравнимая с годовыми затратами на капитальный ремонт жилых домов одного района Минска. Лет пять назад мы с друзьями решили Новый Год в деревне встретить, километров десять за Радошковичами. Процентов 70 домов пустует, магазина нет, дорогу расчищают только если хоронить кого надо. Еле выбрались. Ферма это отдельная тема, из пяти коровников только в одном коровы, ревут голодные и замерзшие.

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

tik

nasdaq

16 февраля в Беларуси в пятый раз прошел День солидарности с жертвами политических репрессий, семьями пропавших политиков и независимыми журналистами. С октября прошлого года он организуется каждый месяц 16-го числа. В этот день в 20.00 все, кто поддерживает акцию, выключают свет в своих квартирах и ставят на подоконник зажженную свечу. На этот раз свечи горели не только в домах тех, кто решил поддержать акцию, но и в руках собравшихся в этот вечер на Октябрьской площади. Более 100 человек, держащие в руках зажженные свечи, выстроились в цепочку на площади. Среди участников акции были известные политики Александр Добровольский, Людмила Грязнова, Андрей Санников, Ирина Халип, Алексей Шидловский, Александр Отрощенков. Правда, стояли они недолго: через 15 минут после начала акции на площади появились сотрудники милиции и два автобуса с бойцами ОМОНа. Задержано около 20 человек.

Это самая обыкновенная показуха для амеров,что бы по телевизору показать :lol::lol: 100 человек на всю Белорусь :lol::lol: Амерам видно денег жалко,понимают что безполезно :wink:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Минчанин

НЕПРАВДА весь белорусский народ (10 млн.) хотел выйти на улицу и подержать в руках настоящие американские свечки! Но просто очень не хотелось вылезать из джакузи...

Нет черным людям!!!

NED_

Su35

в марте его гоп-компания с треском пролетит на парламентских выборах

В демократической стране на выборах у власти всегда есть реальный шанс пролететь,на то она и демократическая.Понимая это власть пытается своими делами доказать народу что она лучше других.В недемократических странах ситуация прямо противоположная-власти доказывать ничего не надо,результат очевиден еще задолго до начала выборов,в которых там и необходимости нет,так для галочки.

Здобули волю,здобудемо и долю.

NevilLe

В нашей стране все сделали с умом, даже фальсификации выборов не нужно. Взять например такой фактор как город и деревня. У нас проводился референдум, на котором стоял вопрос насчет 3 срока президента. Так вот по Минску больше 50% были против 3 срока президента, в отличии от провинции. А почему? Да потому что в городе намного больше есть средств доступа к информации (Интернет, телевидиние, радио) В провинции единственное средство информации это телевидиние, но зато какое, только 2 канала: БТ и ОНТ. На этих каналах в новостях всегда говорят как у нас все хорошо. Взять например уборку урожая в этом году, по телеку сказали что все классно, страну мы сами прокормим, но на самом деле то все это паказуха, потовину председателей колхозов посадили из-за мелкой урожайности, я лично знаю одного из таких председателей, которого упекли за решетку из-за того, что у него нехватка тоннажа была, хотя все жители в этом районе и агрогомы знают, что тут дело было в почве и погодных условиях. Одним словом техника управления людьми такая как и в СССР... все скрывать от народа и говорить что у нас все пи***то, простой беларуский провинциальный народ конечно ведеться на это, да и что ему нужно? нажраться до чертиков и все. Такой народ посмотрит телек, там ему скажут све все класс у нас в стране, что наш батька молоток и пойдет за него голосовать.

Моя тетя в Кличевском районе вела подсчет голосов во время референдума и она рассказывала как все сделалось: участки азкрылись, все голоса выпожили в металлическое ведро, сожгли, и из-под стола достали готовые с 80% "ЗА"

Чувствую, поколение наших родителей не увидят нового президента :(

Тренд твой друг....

tik

NevilLe

Так у Вас ещё деревни сохранились?У нас развалили всё :cry:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

NED_
Моя тетя в Кличевском районе вела подсчет голосов во время референдума и она рассказывала как все сделалось: участки азкрылись, все голоса выпожили в металлическое ведро, сожгли, и из-под стола достали готовые с 80% "ЗА"

Я тоже самое слышал от ваших наблюдателей у нас в 2004 году,я уже писал об этом.КГБ заранее обо всем позаботится.

nasdaq
У нас проводился референдум, на котором стоял вопрос насчет 3 срока президента.

Стандартная ошибка, не третий. Раньше было ограничение – два срока, теперь ограничений нет, хоть десять. Причём всегда можно организовать новый референдум, например с вопросом передачи власти по наследству, думаю народ одобрит «подавляющим большинством».

Kormak

to Su35

Батенька, а скажите название этой чудо-деревни?

В деревнях по тому что я видел, живут только те кто пашет с утра до ночи, или нанимает других пахать, после отпаханного самим. Например - стоят рядами теgлицы в <рестской обл, в деревнях, гонят огурцы прямиком на РФ. Там живут. Только пахать первые несколько лет чтобы хоть немного подняться нужно от зари до зари. Причем в условиях сауны по 15-16 часов в день. А сердце то не казенное. Конечно кто смог, тот машину купил, нанял вместо себя алкашей по 10т за 16 часов ( 4,5 бакса), канализацию подвел, домик построил.

Да беда в том, что происходит сие безобразие почти исключительно на территории, на целое поколение меньше пожившее при СССР, там очень высок процент католиков, поляков. И другой менталитет. Когда пересекаешь границу Гомельской и Брестской обл кажется порой, что другое государство, настолько деревни рознятся.

P.S. Цитирую из вчерашнего разговора: "

- У меня друг с завода уволился.

- Чего так?

- Зарплата 80 т (80/2200=36,36 бако). Говорит ну на х.., обещают,а жрать то хочется.

- А он в каком цеху?

- Фрезерный. Говорит только гальваники нормално получают. 400-800 (181-363)."

Таких заводов в СССР было пара штук. Оборонка.Отклонение деталей в несколько микрон - брак.

Чтобы слышать, нужно молчать.

Su35
to Su35

Батенька, а скажите название этой чудо-деревни?

В деревнях по тому что я видел, живут только те кто пашет с утра до ночи, или нанимает других пахать, после отпаханного самим. Например - стоят рядами теgлицы в <рестской обл, в деревнях, гонят огурцы прямиком на РФ. Там живут. Только пахать первые несколько лет чтобы хоть немного подняться нужно от зари до зари. Причем в условиях сауны по 15-16 часов в день. А сердце то не казенное. Конечно кто смог, тот машину купил, нанял вместо себя алкашей по 10т за 16 часов ( 4,5 бакса), канализацию подвел, домик построил.

Да беда в том, что происходит сие безобразие почти исключительно на территории, на целое поколение меньше пожившее при СССР, там очень высок процент католиков, поляков. И другой менталитет. Когда пересекаешь границу Гомельской и Брестской обл кажется порой, что другое государство, настолько деревни рознятся.

P.S. Цитирую из вчерашнего разговора: "

- У меня друг с завода уволился.

- Чего так?

- Зарплата 80 т (80/2200=36,36 бако). Говорит ну на х.., обещают,а жрать то хочется.

- А он в каком цеху?

- Фрезерный. Говорит только гальваники нормално получают. 400-800 (181-363)."

Таких заводов в СССР было пара штук. Оборонка.Отклонение деталей в несколько микрон - брак.

Ну, в батеньки я вряд ли могу годиться, если Вы только не ученик начальной школы. Название приводить не буду здесь на форуме, скажу лишь, что находится она недалеко от Лиды. Да и зачем это. Хотите верьте, хотите нет. И это, кстати, не агрогородок, которые так рекламируются в Беларуси. Согласен, что везде так хорошо не может быть. Но говорить, что в том что фрезеровщики где-то там получают (именно получают а не зарабатывают) мало виноват Лукашенко просто глупо и необъективно. Как я уже писал, никогда на питал симпатий к Лукашенко и голосовать буду однозначно за другого кандидата. Считаю, что Лукашенко должен уйти. Но определенные заслуги Лукашенко перед Республикой Беларусь есть. И их не так уж и мало.

Kormak

to Su35

Забыл смайлик поставить. :)

Я и говорю, такие деревеньки есть в западной части. В восточной они редки. Но есть они не из-за система, а скорее вопреки. Там те же теплицы еще при горбачеве давили бульдозерами и заставляли в колхоз топать.

Опять таки - не обвиняю я его в маленьких зарплатах. Он создал систему, пестует ее, развивает. Просто, это как вырастить человеку хвост - прикольно, но толку мало, а вот в результате опыта он может помереть.

Чтобы слышать, нужно молчать.

nasdaq

22 февраля 2006 » Новость дня БелаПАН

"Демократическая коалиция категорически против революции", — заявил 22 февраля в своем предвыборном телеобращении лидер объединенных демократических сил Александр Милинкевич. "Я хочу совершенно откровенно, прямо сказать — демократическая коалиция категорически против революции. Мы просто требуем, чтобы выборы прошли честно и по закону", — сказал политик.

А.Милинкевич подчеркнул, что если власти будут фальсифицировать выборы, то люди сами "выйдут на улицу, чтобы защищать свое достоинство". "Но не оппозиция будет виновата в этом, а власть, которая провоцирует подобный выход, — сказал лидер объединенных демократических сил. — Мы со своей стороны сделаем все, если люди выйдут на улицу, чтобы это была мирная демонстрация, как того требует Конституция. И мы очень надеемся, что и власть поступит так же и не применит силы".

Кажется, запахло жареным.

NED_

nasdaq

Запахло.Если выйдет много народу,как у нас власть будет бессильна,все в ваших руках.

NED_

Белорусы имеют уникальный шанс через месяц жить в совершенно свободной стране,если захотят.Сейчас или никогда :?:

Woland

Не стоит путать г-на Лукашенко с Кучмой или Шеварнадзе.

Целесообразнее вспомнить Каримова :wink:

Вывод: выйдете на улицу - утопят в вашей же крови, и поделом...

NED_

Woland

А ты все волаеш.Шо там твоя серьезная ФСБ контора боится как бы белорусы не поменяли вектор :?:

chelovek
Woland

А ты все волаеш.Шо там твоя серьезная ФСБ контора боится как бы белорусы не поменяли вектор :?:

Да закройся ты!!!!!!!!!!!!!!!!1111 :evil::evil:

Батька forever!

NED_

chelovek

Ты чо так засуетился :?:

Woland
Woland

Не совсем так: не боится, а исключает возможность

NED_
Woland

Не совсем так: не боится, а исключает возможность

Т.е. все под контролем без шансов для белорусов :?:

NevilLe

А кто за кого собираеться голосовать? Лично я пока за Миленкевича.

Тренд твой друг....

NevilLe

В газете было написано про кандитатов, типа у кого какая машина, кто на каком языке говорит, у кого какое образование и т.д.

Миленкевич: языки - русский, белорусский, польский, английский, французкий.

Лукашенко: языки - неизвестно.

%)

Он вообще на колхозном разговаривает, как в деревне, на полу-русском, полу-белорусском.

:roll:

Тренд твой друг....

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.