Jump to content
Sign in to follow this  
NED_

БЕЛАРУСЬ-ВЫБОРЫ-2006-ВАШИ МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ...

Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006  

72 members have voted

1. 1. Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006

• Лукашенко
    • Милинкевич
    • Козулин
    • Гайдукевич
      0

Recommended Posts

Минчанин
Мой любимый телеканал ТЕТ (Украина). Столько всего интересного про Украину показывает...

Недавно наша бухгалтер приехала из Харькова и была просто в шоке.

Даже улицы от снега не чистят..... У родственников на квартире было 10 градусов. Люди реально плохо живут... А до поездки ей почему-то Ющенко нравился!..... Теперь НЕТ!

Я в квартире хожу в трусах.Улицы чистят регулярно и оперативно,езжу почти каждый день,ни разу не застрял.

Про трусы с подогревом я догадываюсь...

По поводу дорог нечищенных цитирую дословно .. " у них там такой ужас представляете чтобы дойти до дома мне пришлось перед собой снег утаптывать" ... еще жаловалась что очень грязно..

Нет черным людям!!!

NED_
Мой любимый телеканал ТЕТ (Украина). Столько всего интересного про Украину показывает...

Даже улицы от снега не чистят..... У родственников на квартире было 10 градусов. Люди реально плохо живут... А до поездки ей почему-то Ющенко нравился!..... Теперь НЕТ!

Я в квартире хожу в трусах.Улицы чистят регулярно и оперативно,езжу почти каждый день,ни разу не застрял.

По поводу дорог нечищенных цитирую дословно .. " у них там такой ужас представляете чтобы дойти до дома мне пришлось перед собой снег утаптывать" ... еще жаловалась что очень грязно..

Какой бред когда снег-грязно не бывает.

Здобули волю,здобудемо и долю.

Минчанин

Какой бред когда снег-грязно не бывает.

Если не видел что такое чисто - приезжай!

Нет черным людям!!!

NED_

Приеду.Был я в Минске не раз.Скажу честно город чище Харькова.Я сам как там бываю потом несколько дней отходняк ловлю,а жена от него без ума.Она там училась в институте культуры,просто бредит им.

Минчанин

В холодном доме в Черниговской области едва не погибли покинутые дети(2006-01-30)

Трехлетнего Сашу и пятилетнего Мишу в поселке Городня Черниговской области мать закрыла в нетопленом доме и уехала.

На Волыни есть многодетное село без школы и детсада – полтысячи детей преодолевают пешком 7 километров до школы (2006-02-03)

В многодетном волынском селе Рованцы до сих пор нет школы и детсада. Родители почти полтысячи детей уже устали просить областных и районных чиновников помочь в строительстве школы. Чтобы сдвинуть дело с места, сами собрали для строительных работ 120 тысяч гривен, в три раза больше выделил сельский совет. За эти деньги разработали проект здания и заложили фундамент школы. Работы пока приостановлены. Тем временем ученики вынуждены и в холод, и в мороз ходить за знаниями пешком за семь километров.

Почти полтысячи школьников из волынского села Рованцы идут в школу, как в поход. Чтобы успеть на занятия, просыпаются в 6 утра. За спиной – тяжелые рюкзаки с учебниками, а в руках – фонарики. Добраться туда можно только пешком или автостопом. Маршрутки сюда не заезжают, а на бесплатный школьный автобус, как и на строительство школы, денег нет.

Районные чиновники 2 года обещают построить школу и детсад.

ОРАНЖЕВЫЕ ПОМОГИТЕ БЕДНЫМ ДЕТЯМ!

Нет черным людям!!!

Минчанин

Андрей

Здравствуй, Минск. Я в восторге. Как хорошо, что ты есть. Это важно лично для меня. Это важно и для других, но многие об этом даже и не подозревают. Прекрасный современный, чистый город - труженник. Мне понравилось всё - архитектура, улицы, оригинальный микс из прошлого и настоящего, и особенно люди. Где угодно, простые и понятные, искренние и доброжелательные. Не знаю, может быть это мне так повезло, но за три дня я видел только хорошее и светлое. Спасибо всем, кто создаёт этот город и наполняет его добром и счастьем. У вас всё впорядке, и я за вас очень рад. Минск - сердце славянской духовности, способное гореть для каждого, кто в этом нуждается. Возможно, что я слишком впечатлителен, но всё познаётся в сравнении. Лично меня достала за пятнадцать с лишним лет серая и надменная Рига с её аборигенами, претендующими на исключительность. Ура, Минск! Ура, моя новая жемчужина! До встречи в новом году.

Август, 2005 год

Андрей

(СПб, Россия)

Приехав первый раз этой весной в Минск, я сразу же влюбился в этот потрясающий город, НО БОЛЬШЕ ВСЕГО меня поразила ЧИСТОта, на Проспекте я не заметил ни одного бычка или жвачки и даже на окраинах....поразительно, а еще удивительное ощущение, прожив неделю казалось, что жил здесь всю жизнь...Есть еще одно,-это люди, совершенно отличные от питерцев, а тем более москвичей, таких открытых и услужливых не видел даже у нас в глубинке...В общем "Город - сказка"

...Интересно, а что бы он (Шарль де Голль - i-minsk) сказал о сегодняшнем городе-саде Минске? Мегаполис поразил меня сверхъестественной чистотой, сродни стерильности хирургической операционной. По крайней мере, центральные улицы вылизаны до блеска...

...Белорусы - люди чрезвычайно мягкие, благожелательные и незлобивые. Я часами бродил по улицам, площадям и магазинам и ни разу не слышал не только перебранки, но даже чтобы кто-то повысил голос на собеседника. А если видел, что "заблуждаюсь" - то бишь, не могу сориентироваться на местности - любой прохожий с такой охотой приходил мне на помощь, словно не он мне, а я ему оказываю услугу. Не раз доходило до смешного, когда я уже мчался в указанном направлении, а поотставший доброхот гнался следом, чтобы еще получше растолковать самый оптимальный маршрут. Даже петербуржцы, с их рафинированной вежливостью и традиционной готовностью споспешествовать приезжему, в этом отношении уступают минчанам...

Ника

(Киев, Украина)

Обожаю Минск, мне все равно что многие минчане сами его не любят. Он замечательный. Достаточно пройтись по Немиге, посмотреть на это все своими глазами. Атмосфера какая-то особенная, не такая как в Киеве, допустим. Она умиротворенная, но в то же время энегричная и яркая. Люблю Минск за обилие хороших людей, а не люблю.... за отсутствие тех, с кем можно поговорить на беларуском. Национальный язык не ценится в принципе. Обидно!!!

Елена

(Владивосток, Россия)

Была в РБ в мае 2003г. Поездила по всей республики практически. Минск-поразил, после пампезного Питера и суетливой Москвы, Минск показался отдушеной, после которой хочется верить, что можно еще жить спокойной:). Теперь стою перед делемой (по личным причинам) ехать жить в РБ или нет. Всех с Рождеством и удачи!

Севка

(Москва, Россия)

Просто прекрасный город Минск. Я в первый раз побывал там в октябре и с тех пор съезди еще 2 раза, так понравилось. Чистые, прекрасно освещенные улицы, отличные люди. Опять же цены после Москвы приятно поражают. Привет городу-Герою

http://www.yomoma.ru

Сами себе Live Journal (Москва, Россия)

...Какие все-таки в Минске чистые парки. В Москве такого не найдешь. Кстати, пока мы сидели на скамейке, подошли какие-то минчане, сели рядом с нами, спросили сколько время и начали пить водку. Причем совершенно не закусывая и не обращая на нас никакого внимания. После этого, мы сделали свой вывод о жителях Минска - они все добрые и водку пьют как пиво :)...

Школа Своего Дела

(Россия)

Минск - мегасупергород !!!

Такой красотищи я не встречал нигде, даже в Европе. Улицы залиты каким-то волшебным светом, спокойствие полное, простор, свобода и чистота. Я в шоке. Причем чисто ВЕЗДЕ!!!

А в городе растут сосны ..........аааааааааа ..........этого я вообще пережить не мог! И поэтому когда выполз из метро, решил не брать такси, а прогуляться по окрестностям. Солнышко пригревает утреннее, зелень кругом - взгляд отдыхает. Прелесть. Даже позавидовал вам всем, хотя никого даже еще и не видел......

Нет черным людям!!!

NED_

Слушай я это итак знаю,расскажи лучше про областные центры.

Минчанин

Честно говоря был не во всех!

Брест мне нравится даже больше Минска...

Особенно в последнее время после смены губернатора( от конкретного человека тоже многое зависит).

Очень красивые сейчас Слуцк Гомель Гродно Шклов а чисто везде...

Особенно это ощущаешь после отдыха за границей. Там полный срач я уже не говорю о Турции Тунисе и иже с ними. Во Франции Германии Англии очень грязно... Особенно мне было приятно возвратиться из Сочи! Просто к Турции относишься как к стране обезьян и даже не думаешь сравнивать а Сочи - европейский город..

Еще пример - вчера приехали москвичи и одна девушка жаловалась что не могла 20 минут поймать такси на улице. Смешно - у нас уже давно такси вызывают только по телефону и приезжает машина через пару минут. Еще удивилась что у нас так много служб такси 001 007 052 057 061 081 и др. Конкуренция.....

Для тех кто не видел http://minsk.h15.ru/foto3.html

Нет черным людям!!!

Минчанин

Киев очень красивый город в архитектурном плане!

И каштаны зелень.....

Нет черным людям!!!

RickD

Сегодня в наши руки попал документ, подписанный главным инженером «Минских городских телефонных сетей» С. П. Попковым. Согласно документу, начальникам линейно-станционных цехов (в народе АТС) поручено «провести проверки в жилых кварталах, а выявленные самовольно проложенные кабели в кабельной канализации внутриквартальной застройки ликвидировать». О результатах этой проверки «Белтелеком» в лице МГТС просит доложить до 24 февраля 2006 года.

В документе также отмечается, что «на совещании в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь, было отмечено, что при создании «домашних компьютерных сетей» физическими лицами осуществляется несанкционированное занятие как инженерных устройств жилых домов (монтажных ниш, стояков), так и кабельной канализации».

Мы связались с главным инженером Попковым - лицом, подписавшим этот документ, но тот прокомментировать свое распоряжение категорически отказался.

Зато инженер кабельной службы, пожелавший остаться неизвестным, сообщил нам о том, что такое распоряжение действительно есть:

- Вы правы, нам дали команду о проведении такой проверки.

- Это значит, что работники АТС будут лазать крышам и стоякам?

- Да, этим будут заниматься наши работники. Уже сейчас от наших телефонных монтеров поступают какие-то сведения. Кроме того, кабельщики постоянно контролируют состояние телефонных канализаций.

- Какие санкции предполагаются за самостоятельную прокладку кабелей?

- Санкций не будет. По крайней мере, никаких прав на это у нас нет. Кабели порежут, да и все дела.

Как часто проходят такие проверки. Когда была последняя?

- Раньше таких проверок мы не проводили. Эта – первая. Сейчас начальство взялось за домашние сети, поэтому будем работать. Частота таких проверок будет зависеть от результата предстоящей.

МНЕНИЕ ЮРИСТА

Сергей Альфер, юрист, заместитель председателя ОГП:

- Ситуация с домашними компьютерными сетями на сегодняшний день чрезвычайно интересная. Дело в том, что фактически все домашние сети организованы самостоятельно энтузиастами: они проложили кабели, они обмениваются друг с другом информацией, загружают фильмы, слушают музыку, играют в игры. В Минске огромное количество домов подключенных к домашним сетям. Люди заняты делом, они не болтаются по улицам, а работают, и получают от этого удовольствие.

Но в нашей стране полностью отсутствует нормативная база для того, чтобы можно было легализовать подобные сети. Поэтому при желании властей можно закрыть фактически все существующие в Минске домашние сети. С другой стороны, законодательством не предусмотрено никаких санкций по отношению к создателям сетей… Это происходит по двум причинам. Во-первых, найти того, кто является реальным руководителем таких сетей невозможно, ведь создание сети - это коллективный труд массы людей. Второй момент: – в кодексе административных правонарушений не предусмотрены запрещающие санкции. Поэтому единственное, что тут можно сделать – просто перерезать кабели, тем самым уничтожив сети.

– Домашние сети в Минске существуют больше десятилетия. Почему ими занялись именно сейчас?

–Я думаю, что в сегодняшней ситуации, когда любые альтернативные источники информации властями перекрываются, было принято решение минимизировать даже этот незначительный риск, связанный с распространением альтернативной информации с помощью кабельных сетей. И второе: масса участников сети имеют качественный доступ в Интернет по технологии ADSL, это чрезвычайно важно. Кроме того, это имеет и экономический аспект для «Белтелекома»: он теряет огромные деньги, поскольку расценки, которые он устанавливает на коммутируемый доступ в Интернет, в любом цивилизованном государстве не выдержали бы никакой критики.

– На ваш взгляд, каков будет итог подобного отключения?

– Я считаю, что такие меры - это чисто политический ход нашей нынешней власти, который, тем не менее, не является эффективным. Если люди привыкли получать альтернативную информацию из Интернета – они будут продолжать им пользоваться. Огромное количество людей, будут недовольны сложившейся ситуацией, и на предстоящих выборах будут голосовать за единого кандидата. Всем станет ясно, что уничтожение сетей связано с деятельностью А. Лукашенко, ведь он - фактически единственный человек, который что-то решает в нашем государстве. И только он может принять решение по ограничению доступа к домашним сетям и к Интернету в целом.

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

nasdaq
это имеет и экономический аспект для «Белтелекома»: он теряет огромные деньги, поскольку расценки, которые он устанавливает на коммутируемый доступ в Интернет, в любом цивилизованном государстве не выдержали бы никакой критики.

post-23324-1404209873,0907_thumb.gif

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

NED_

Опрокиньте бацьку и будет вам нормальный интернет,ато еще за 7 лет такого наваляет... :wink:

Woland

Похоже на правду...

Отрыв на порядок - это здорово :!:

Kormak

У, господа, как все запущено.

Восхищаться чистотой это конечно хорошо, но вот только чистота эта только в центре, как в любом крупном городе, или из окна машины. Погуляйте не в центре. Про ухоженные парки – вообще глупость. Даже Челюскинцев – добрая помойка. А где подальше …

О зданиях, архитектуре, вообще-то молчать нужно – Минск отстроен с нуля после войны, в паре мест – Троицкое предместье и т.п., а все остальное – убожество советских времен, можно конечно назвать пару интересных зданий, но их немного. Не знаю, как можно сравнивать даже с Питером, который во многих местах дышит индивидуальностью, непохожестью? Минск напоминает любой безликий город советского союза, за исключением пары мест, которые оставляли для идентификации, города? Чтобы отличить его от его близнецов!

А насчет фотосъемок столицы – это дело профи – можно выбрать такой ракурс, что доже кучка дерьма будет вызывать только веселый смех, или наглядное отражение хаоса природы.

Причем вся эта красота вызывает у меня глухое раздражение – можно было поднять половину предприятий за эти деньги. А в маленьких городах вообще смешно, почти все, где что-то сделано для украшения – это предприниматели (частники), причем просто – собирает нач. райисполкома всех предпринимателей и начинает их учить работать, потом, под угрозой закрытия доводит перечень работ – прокладка тротуара, укладка асфальта на прилегающих площадях, подсветка зданий, газоны, вывозка мусора, содержание в чистоте ПРИКРЕПЛЕННЫХ улиц. Вплоть до цвета подсветки. Если трава на газоне не взойдет – облажают несколько раз за год.

Про людей я как-то уже писал, но повторюсь, не стоит путать толерантность с быдловатостью. В массе своей завистливое стадо, которое гладят по шерсти, пока, вот оно и мычит хором. Достаточно постоять с 16.30 до 19.30 в дверях районного гастронома, посмотреть, послушать.

ИМХО

Чтобы слышать, нужно молчать.

Xellos

По поводу интернета.

Вообще-то "несанкционированное занятие как инженерных устройств жилых домов (монтажных ниш, стояков), так и кабельной канализации" запрещено и в России. И все нормальные локальщики предварительно договариваются со телефонистами и прочими пользователями этих "инженерных устройств". И это правильно - все эти самопальные сети, сделаные любителями частенько мешают телефонистам всяким.

И не надо тут теорий заговора разводить. Хотите свою локалку - кидайте соплю из окна в окно, тяните по лестнице. Или же получайте разрешение и прокладывайте в кабельных каналах.

Серик

Минчанин

Посмотри что сейчас в евросоюзе! Из-за каких-то карикатур черномазые устроили истерию

Но ведь Вы же сами не знаете что пишите. Как раз таки в евросоюзе спокойно, я имею ввиду если сравнивать их с мусульманским миром. Вот. ...и еще, если Вы вспомните то как раз таки с "черномазыми" и строит рыночные отношения батька Лу, ибо в евросоюз его не пускают. Делайте выводы сами.

\"chill out & make a money...\"

Frankus....

Посещение макдональдса- это УДАР ПО ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ.

Просто посмотрите: что Вы там едите и поймете - это путь В НИКУДА.

Имено потмоу человек, не хотящий нанести вред своему здоровью. НЕ БУДЕТ ЕГО ПОСЕЩАТЬ. Хоть бы там были и вилки и ложки и что угодно:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Xellos
Посещение макдональдса- это УДАР ПО ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ.

Просто посмотрите: что Вы там едите и поймете - это путь В НИКУДА.

Имено потмоу человек, не хотящий нанести вред своему здоровью. НЕ БУДЕТ ЕГО ПОСЕЩАТЬ.

Не надо грязи на эту великолепную сеть бесплатных туалетов :)

Xellos
Как раз таки в евросоюзе спокойно, я имею ввиду если сравнивать их с мусульманским миром.

Полагаю, европейцы хотят, чтобы у них было спрокойно по европейским, а не по мусульманским меркам.

Минчанин
У, господа, как все запущено.

Восхищаться чистотой это конечно хорошо, но вот только чистота эта только в центре, как в любом крупном городе, или из окна машины. Погуляйте не в центре. Про ухоженные парки – вообще глупость. Даже Челюскинцев – добрая помойка. А где подальше …

О зданиях, архитектуре, вообще-то молчать нужно – Минск отстроен с нуля после войны, в паре мест – Троицкое предместье и т.п., а все остальное – убожество советских времен, можно конечно назвать пару интересных зданий, но их немного. Не знаю, как можно сравнивать даже с Питером, который во многих местах дышит индивидуальностью, непохожестью? Минск напоминает любой безликий город советского союза, за исключением пары мест, которые оставляли для идентификации, города? Чтобы отличить его от его близнецов!

А насчет фотосъемок столицы – это дело профи – можно выбрать такой ракурс, что доже кучка дерьма будет вызывать только веселый смех, или наглядное отражение хаоса природы.

Причем вся эта красота вызывает у меня глухое раздражение – можно было поднять половину предприятий за эти деньги. А в маленьких городах вообще смешно, почти все, где что-то сделано для украшения – это предприниматели (частники), причем просто – собирает нач. райисполкома всех предпринимателей и начинает их учить работать, потом, под угрозой закрытия доводит перечень работ – прокладка тротуара, укладка асфальта на прилегающих площадях, подсветка зданий, газоны, вывозка мусора, содержание в чистоте ПРИКРЕПЛЕННЫХ улиц. Вплоть до цвета подсветки. Если трава на газоне не взойдет – облажают несколько раз за год.

Про людей я как-то уже писал, но повторюсь, не стоит путать толерантность с быдловатостью. В массе своей завистливое стадо, которое гладят по шерсти, пока, вот оно и мычит хором. Достаточно постоять с 16.30 до 19.30 в дверях районного гастронома, посмотреть, послушать.

ИМХО

Ненавижу это быдло которое занимается жополизством перед иностранцами! Это мерзко и противно! Вообще не уважаю людей которые не уважают себя!!!

Если бы я теюя встретил в Минске подонок то ты ответил бы мне за клевету!!!!!!!!! :evil::twisted::evil::!:

Нет черным людям!!!

Минчанин
Минчанин
Посмотри что сейчас в евросоюзе! Из-за каких-то карикатур черномазые устроили истерию

Но ведь Вы же сами не знаете что пишите. Как раз таки в евросоюзе спокойно, я имею ввиду если сравнивать их с мусульманским миром. Вот. ...и еще, если Вы вспомните то как раз таки с "черномазыми" и строит рыночные отношения батька Лу, ибо в евросоюз его не пускают. Делайте выводы сами.

Вы наверно меня не правильно поняли. Проблемы Евросоюза в том что излишний либерализм позволяет прникать туда всякой нечисти! Я не расист у меня даже есть может быть не друзья но хорошие знакомые (ливанцы). Нормально общаемся! Я имею ввиду исламских фундаменталистов. Мне кажется что в этом веке начнется война религий мусульмане против христиан и тд. Мы разные.

Поблему с карикатурами можно решить только одним способом! Необходимо чтобы журналы газеты все печатные издания всего мира их опубликовали. Невоэможно воевать со всеми. Сейчас они напали на бедных датчан и шведов но если весь мир опубликует их на каждом столбе то эти нападки станут бессмысленными!

А произошедшие события дают сигнал Европе что пора бы проводить непрошенных гостей домой.

Нет черным людям!!!

Kormak

to Минчанин

Надеюсь это просто неудачный день, отсюда и агрессия.

У Вас свое мнение, у меня свое. Давайте не будем плеваться. Ваше мнение противоположно моему, Вы даете мнение и факты, я то же самое. Только вот подонком и жополизом не стоит называть так, с ходу, хамство это плохо, даже для патриота. Я эту страну люблю не меньше Вашего, только стараюсь оценивать все с разных позиций перед составлением мнения. Да и если верить Вашим словам насчет успехов в бизнесе, то мы смотрим на этот мир по-разному - Вы сверху, я снизу. Кто знает, откуда лучше видно?

Да, кстати за клевету на что или на кого? Вы позиционируетесь как серьезный человек, так разложите по полочкам, где я не прав, а я с удовольствием подумаю, может и я где-то ошибаюсь?

Чтобы слышать, нужно молчать.

nasdaq

Президент отменил требование регистрации паспортных данных граждан при приобретении валюты

9 февраля 2006 » Новость дня

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 февраля подписал Декрет № 2, которым внес изменение в Декрет от 5 февраля 1997 г. № 1 "О мерах по обеспечению порядка при осуществлении валютных операций". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Новый документ отменяет требование регистрации паспортных данных физических лиц, приобретающих наличную иностранную валюту. Такая регистрация вводилась в 1997 году как временная мера, обусловленная множественностью валютных курсов. Ее основное назначение заключалось в ликвидации диспропорции между спросом и предложением на рынке наличной иностранной валюты, а также в предотвращении скупки валюты операторами теневого рынка в целях последующей ее перепродажи по более высокому курсу.

Реализованные в 1997-2005 годах Национальным банком меры по стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке обеспечили снижение имевшегося дисбаланса между спросом на иностранную валюту и ее предложением, позволили устранить разрыв между котировками белорусского рубля на различных сегментах валютного рынка, а также ликвидировать основу существования теневого рынка и перевести большую часть валютно-обменных операций на официальный сегмент валютного рынка.

nasdaq

Ненавижу это быдло которое занимается жополизством перед иностранцами! Это мерзко и противно! Вообще не уважаю людей которые не уважают себя!!!

Если бы я теюя встретил в Минске подонок то ты ответил бы мне за клевету!!!!!!!!! :evil::twisted::evil::!:

Тут кто-то писал про руководство фирмой, хотя судя по постам, ты или скинхед, или мусор.

Корче – спили мушку, крошка.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.