Jump to content
Sign in to follow this  
NED_

БЕЛАРУСЬ-ВЫБОРЫ-2006-ВАШИ МНЕНИЯ И ПРОГНОЗЫ...

Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006  

72 members have voted

1. 1. Кого бы вы хотели видеть президентом после 19.03.2006

• Лукашенко
    • Милинкевич
    • Козулин
    • Гайдукевич
      0

Recommended Posts

NED_

ВЫБОРЫ СОСТОЯТСЯ 19 МАРТА 2006 ГОДА :arrow:

post-27846-1404209823,3411_thumb.jpg

Здобули волю,здобудемо и долю.

NED_

ГАЙДУКЕВИЧ Сергей Васильевич

Родился 8 сентября 1954 года в г.Минске.

После школы окончил Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище войск противовоздушной обороны (1976) и Высшую военную командную академию войск противовоздушной обороны им. маршала Советского Союза Г.К.Жукова (1991).

С 1971 по 1993 годы служил в Вооруженных силах СССР.

С 1995 года является председателем Либерально-демократической партии Беларуси.

В 2004-м избран депутатом Палаты представителей Национального собрания РБ.

Женат, имеет двух сыновей, дочь и двух внучек.

post-27846-1404209823,3651_thumb.jpg

NED_

КОЗУЛИН Александр Владиславович

Родился 25 ноября 1955 года в г.Минске. После окончания средней школы работал на тракторном заводе, служил в армии, затем учился в БГУ. Был председателем комсомольской организации вуза, командиром студенческих стройотрядов.

10 лет преподавал в БГУ и работал деканом.

Затем был переведен на работу в Министерство образования и в 1996-м с должности первого замминистра указом президента назначен на должность ректора БГУ в ранге министра. Имеет степень кандидата математических наук, защитил докторскую диссертацию по педагогике.

В 2003-м году уволен с должности ректора БГУ.

С апреля 2005 года - лидер Объединенной белорусской социал-демократической партии ("Грамада"). В настоящее время безработный.

Женат, имеет двух дочерей и внука.

post-27846-1404209823,3792_thumb.jpg

NED_

ЛУКАШЕНКО Александр Григорьевич

Родился 30 августа 1954 года в г.п. Копысь Оршанского района Витебской области. После средней школы получил два высших образования: историческое в Могилевском госуниверситете им. А.Кулешова (1975) и экономическое в Белорусской сельскохозяйственной академии (1985).

Служил в Советской Армии. Затем работал в комсомольских и партийных органах, на хозяйственной работе в должностях заместителя и руководителя предприятий промышленности стройматериалов и агропромышленного комплекса БССР.

В 1990 году избран депутатом Верховного Совета Республики Беларусь.

10 июля 1994 года избран Президентом Республики Беларусь, получив более 80 процентов голосов избирателей.

В сентябре 2001 года повторно избран на пост главы государства (более 75 процентов голосов).

Женат, имеет двоих сыновей.

post-27846-1404209823,399_thumb.jpg

NED_

МИЛИНКЕВИЧ Александр Владимирович

Родился 25 июля 1947 года в семье учителей в г.Гродно. Окончил Гродненский университет и аспирантуру Института физики АН РБ. Кандидат физико-математических наук.

На протяжении 20 лет преподавал в Гродненском университете, 4 года - в Сетифском университете в Алжире. Был заместителем председателя горисполкома Гродно.

В настоящее время руководитель программ Фонда содействия региональному развитию.

Профессионально занимался баскетболом.

Женат, имеет двоих сыновей.

post-27846-1404209823,4239_thumb.jpg

NED_
8)

NED_

:wink:

NED_

...

NED_

Выборы 2006 Интервью Александра Милинкевича телеканалу "EuroNews"

Четверг, 12 января, 2006 г. - 12:54

Во время визита во Францию 9 января единый претендент на пост президента Беларуси Александр Милинкевич дал интервью ведущему европейскому новостному телеканалу "EuroNews". Предлагаем вашему вниманию стенограмму беседы.

- Господин Милинкевич, добро пожаловать на "Евроньюс". Расскажите о цели Вашего визита в Европу и во Францию.

- Наша главная цель - сделать так, чтобы Франция не оставалась безразличной к делам в Беларуси - известно, что там есть большие проблемы с демократией. Кроме того, Франция - очень влиятельная страна в Евросоюзе. И мы надеемся, что будет помощь. Помощь моральная уже есть. Очень важно, например, поддерживать независимую прессу - официальные масс-медиа стали уже инструментом пропаганды. Необходимо развивать молодежные программы. Нужно сделать так, чтобы в Беларуси не было репрессий, чтобы соблюдались права человека и проходили демократические выборы.

- Чем именно Евросоюз, Франция могут помочь в установлении демократии в Беларуси?

- Например, во время выборов Европа пришлет своих наблюдателей. Европа будет смотреть за тем, соблюдаются ли законы. Для Европы небезразлично, как происходят события в стране-соседе. Потому что мы - соседи Евросоюза. Иногда говорят, что в Беларуси спокойно, тихо и, значит, уже все хорошо и не нужно заниматься Беларусью. На самом деле тихо не бывает в диктаторских странах. Они всегда нестабильны, они всегда могут выкинуть любой сюрприз. И поэтому очень важно, чтобы Беларусь стала демократической страной.

- Ваш основной конкурент постоянно пугает людей тем, что после его ухода с поста президента жизнь в Беларуси ну разве что не остановится. Какой она будет, эта жизнь, в случае вашей победы?

- Я хочу сказать, что, если мы придем, вот мы как раз и займемся в первую очередь уничтожением страха. Потому что то унижение, которое испытывают люди, живя в страхе, унижение их достоинства - это, я считаю, главная причина всех проблем Беларуси. Мы сделаем так, что отцы, возвращаясь домой, не будут бояться, что у них не хватает зарплаты, для того чтобы кормить семью. Матери не будут бояться за будущее своих детей. Бизнесмены не будут бояться бизнеса. Студенты не будут бояться, что их зашлют в чернобыльскую зону и т.д. Т.е. проблема страха в Беларуси очень серьезна, и мы разрушим этот страх.

- Отсюда, из Европы, жизнь в Беларуси кажется спокойной, стабильной. Люди вовремя получают зарплату, нет войн, конфликтов. Стоит ли вообще ее менять, эту жизнь?

- Знаете, не хлебом единым живет человек. Да, в Беларуси тотального голода нет. Люди зарабатывают с трудом, приходят в магазины, видят страшные цены. Но унижение людей, о котором я говорил, - вот это страшная вещь, которую нужно уничтожать. Потому что никогда подневольный, несвободный человек не сможет творить, не сможет создавать, не сможет жить красиво, вольно и богато. И вот наша цель именно в этом. А вообще, говоря о стабильности, вы знаете, самая лучшая стабильность - на кладбище, например. Но это ж никого не интересует. Поэтому власть за стабильность, сохранение статус-кво, а для нас самое главное - это развитие. Мы знаем, куда нужно идти и что нужно сделать, чтобы люди жили свободно и богато. Мы сделаем так, что и с Россией у нас будут отличные отношения, очень надежные, очень открытые, честные, и с Западом построим точно такие же отношения. Беларусь – это, вообще говоря, мост между Востоком и Западом. И в этом выгодность белорусского положения географического. И мы с лихвой этим воспользуемся.

- Ну вот представим, выборы прошли, объявлены результаты, и, скорее всего, результат будет таким: Лукашенко - президент. Что дальше?

- Я знаю, что честные выборы сегодняшняя власть уже выиграть не может. Потому что выборы – это не только подсчет голосов. Выборы - это еще и подготовка к ним. Если у оппозиции забрали практически все средства массовой информации, остались только пропагандистские государственные. Нас не бывает на телевидении. Ну, слава богу, вы нас пригласили, мы там появимся. Это неравные условия. А выборы должны быть равные. Если бы они были таковыми, сегодняшний режим уже никогда бы не выиграл. Поэтому он боится, поэтому он запугивает людей, но сам боится больше всего.

- Вас называют и агентом западных спецслужб, и евреем, и обвиняют в том, что Вы собираетесь сменить религиозные устои Беларуси. Как Вы к этому относитесь?

- Я спокойно отношусь, потому что это просто ложь, и власть, когда она чувствует свою неуверенность, постоянно придумывает новые трюки. Называть меня агентом Запада просто смешно. Я патриот Беларуси, я ее люблю, и именно поэтому иду на выборы. Я из православной семьи и сам православный. Ну а насчет еврея. Нет, ну не еврей я, белорус опять же (смеется). Вы знаете, народ наш очень умный, и он давно разбирается, что есть правда, а что нет.

- Что ж, спасибо вам, господин Милинкевич, и успехов Вам в Вашем деле.

Источник: АФН

NED_

Пятница, 13 января, 2006 г. - 12:02

Более 100 тысяч подписей собрано в поддержку выдвижения кандидатом в президенты единого претендента от демократических сил Александра Милинкевича. Об этом 12 января БелаПАН сообщил руководитель избирательного штаба политика Сергей Калякин.

"Если быть точнее, то мы собрали около 103 тысяч, - сказал С.Калякин. - Мы не сомневались, что соберем необходимые для регистрации кандидатом в президенты 100 тысяч подписей. Сейчас перед инициативной группой стоит задача собрать не менее 250 тысяч подписей".

При этом руководитель штаба А.Милинкевича отметил, что сбор подписей проходит в условиях "жесточайшего прессинга со стороны властей". "Около 60 процентов членов инициативной группы уже вызывались на собеседования в органы власти. На них постоянно оказывается давление с целью заставить выйти из состава группы под угрозой увольнения или отчисления из учебного заведения", - сказал политик.

К сожалению, отметил С.Калякин, порядка 40 человек не выдержали этого давления и вышли из состава инициативной группы. "Но основной костяк, который готов идти на выборах до конца, остался. И это вселяет в нас оптимизм", - сказал руководитель предвыборного штаба А.Милинкевича.

На сегодняшний день штабы трех претендентов объявили о том, что ими преодолен 100-тысячный порог по количеству собранных подписей. Больше всего подписей собрано в поддержку Александра Лукашенко - более 900 тысяч. Третьим претендентом, преодолевшим планку в 100 тысяч, стал лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александр Козулин.

NED_

Пятница, 13 января, 2006 г. - 12:43

Сегодня на сайт http://www.studgomel.com'>http://www.studgomel.com пришло несколько писем от студентов, обучающихся в гомельских вузах. Из писем следует, что в Белорусском государственном университете транспорта продолжается незаконный сбор подписей при прямом участии администрации учебного заведения. Так сегодня стали известны факты, что деканы нескольких факультетов гарантируют успешную сдачу экзамена, если студент принесёт паспорт и поставит подпись за действующего президента. Подобное происходит и в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины, только там деканат допускает к сдаче экзаменов без зачётов, если просто ставишь подпись за Александра Лукашенко.

Администрация сайта http://www.studgomel.com напоминает, что участие администрации организации в сборе подписей, равно как и принуждения в процессе сбора подписей и вознаграждения избирателей за внесение подписи, не допускается. Нарушение этих требований может быть основанием для отказа в регистрации или отмены решения о регистрации кандидата в президенты.

Источник: Хартыя'97

NED_

Пятница, 13 января, 2006 г. - 12:06

"Власть не допустит дестабилизации обстановки" во время президентских выборов. Об этом 12 января заявил Александр Лукашенко во время рабочей поездки по Витебской области, сообщают официальные источники.

Как отметил глава государства, "киргизского варианта" в Беларуси не будет. "То, что власть не допустит дестабилизации обстановки, - в этом можете быть абсолютно уверены", - заявил А.Лукашенко.

Он подчеркнул, что президентские выборы в Беларуси пройдут в соответствии с избирательным законодательством. "Нам не надо фальсифицировать выборы. Мы наоборот делаем все, чтобы нас ни в коем случае не обвинили, даже случайно, - сказал А.Лукашенко. - Мы зарегистрировали всех, чуть ли не подписи за них собираем - все равно плохо. Кому власть мешает? Никому". По словам белорусского лидера, сейчас, во время избирательной кампании, его "активность ниже, чем в обычные времена".

По словам А.Лукашенко, власть "не намерена никому мешать" баллотироваться на пост президента. "Мы хотим, чтобы все желающие, кто хочет быть президентом, пошли на эти выборы, и народ сказал, кто будет президентом. А так они по Западу "тягались", деньги сшибали, а сегодня говорят: хотим быть президентом. Конечно же, народ спросит: где ты был до сих пор? Поэтому не думайте, что кто-то настроен, чтобы силой удерживать власть. Нам это не надо. У нас достаточно доверия людей", - заявил президент.

Источник: БелаПАН

NED_

Пятница, 13 января, 2006 г. - 12:51

12 января министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт призвал Беларусь пригласить делегацию Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ для наблюдения за президентскими выборами, которые состоятся 19 марта. Такое заявление он сделал в Вене в ходе своего первого выступления в качестве председателя ОБСЕ.

Де Гухт также заявил о том, что основными направлениями работы бельгийского председательства станут "решение давних конфликтов в бывших советских странах" и борьба с организованной преступностью. Главным вопросом, по его словам, для ОБСЕ останется "безопасность и стабильность Европы".

Карел де Гухт отметил, что работа подобных агентств призвана "не подрывать, но укреплять демократический процесс где бы то ни было". "Я, как председатель ОБСЕ, считаю, что в обязанности стран - членов организации входит полное и своевременное использование инструментов, созданных для обеспечения прозрачности и доступности", - заявил министр иностранных дел Бельгии.

Стоит отметить, что МИД Беларуси пока не приглашал международных наблюдателей на предстоящие президентские выборы. Как ранее сообщал БелаПАН заместитель начальника управления информации МИД Руслан Есин, "несколько международных организаций" проявили интерес к предстоящим выборам.

Источник: БелаПАН

tipo

Знаешь,если по честности,надоела вся политика. А про беларусь мало поступает к нам информации, поэтому сказать нечего. Даже кандидатов ни разу не назвали в СМИ.

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.

Player 2

Победит лукашенко, это ж понятно. Он же диктатор, все СМИ у него, мозги давным давно промыты, по новой можно и не промывать. Все понятно. Других кандидатов можно и не смотреть. В диктаторских странах лидеры меняются другими способами.

NED_
Победит лукашенко, это ж понятно. Он же диктатор, все СМИ у него, мозги давным давно промыты, по новой можно и не промывать. Все понятно. Других кандидатов можно и не смотреть. В диктаторских странах лидеры меняются другими способами.

В 2004г. в Украине мало кто сомневался в победе Януковича.Одни говорили,что как не голосуй результат уже очевиден,даже его противники.Однако...

Player 2
В 2004г. в Украине мало кто сомневался в победе Януковича.Одни говорили,что как не голосуй результат уже очевиден,даже его противники.Однако...

Я тоже самое и говорил, что лидеры в таких странах меняются другими способами. Ющенко пришел к власти благодаря революции, или я ошибаюсь?

NED_

Я тоже самое и говорил, что лидеры в таких странах меняются другими способами. Ющенко пришел к власти благодаря революции, или я ошибаюсь?

Ты прав на все 100.Фальсификации будут однозначно-вопрос в том как поведет себя народ.У нас тут десант вроде собирается для помощи...

tipo

Ты прав на все 100.Фальсификации будут однозначно-вопрос в том как поведет себя народ.У нас тут десант вроде собирается для помощи...

Это называется вмешательство в дела другого государства. Этот десант один раз уже выгоняли из Беларуси,думаю,что у вас про это не писали.

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.

NED_

Это называется вмешательство в дела другого государства. Этот десант один раз уже выгоняли из Беларуси,думаю,что у вас про это не писали.

У нас пишут все.Это ведь неофициально,так из солидарности с братским народом в борьбе за демократию,ну и опытом конечно поделиться,все таки это зона наших интересов...

Серик

лично у меня другой вопрос: сколько процентов сделает А.Г.Лукашенко. 80+ или 90+. :?:

\"chill out & make a money...\"

NED_
лично у меня другой вопрос: сколько процентов сделает А.Г.Лукашенко. 80+ или 90+. :?:

Он в сделает и 99,99 вопрос как народ на это будет реагировать,все зависит только от вас и вы можете расчитывать на поддержку соседей на севере,западе и юге,а также во всем цивилизованном мире но все в ваших руках...

chelovek

У нас пишут все.Это ведь неофициально,так из солидарности с братским народом в борьбе за демократию,ну и опытом конечно поделиться,все таки это зона наших интересов...

Как раз таки вы зона наших интересов!!!

Батька forever!

chelovek

на счет сбора 100к подписей:

приходят два ПЛУГА в шапках деда мороза вечерком,ну типа дай

голос за Милинкевича, я говорю можно про него почитать что-нибудь

а они такие ну в принципе это не обязательно вовсе, пришлось послать их мягкой форме! хотя хотелось дать по шапке , и все что щас

про Беларусь говорят черный пиар и ничего больше ,я не говорю что у нас все хорошо но и не так плохо как говорят!!! Украина стала жить лучше?

Батька forever!

NED_
на счет сбора 100к подписей:

приходят два ПЛУГА в шапках деда мороза вечерком,ну типа дай

голос за Милинкевича, я говорю можно про него почитать что-нибудь

а они такие ну в принципе это не обязательно вовсе, пришлось послать их мягкой форме! хотя хотелось дать по шапке , и все что щас

про Беларусь говорят черный пиар и ничего больше ,я не говорю что у нас все хорошо но и не так плохо как говорят!!! Украина стала жить лучше?

Да,но у вас контролируемые СМИ думаю говорят другое.Ко мне недавно приезжали родственники из Минска,говорят Украина стала другой,а у них примерно дословно-все ходят в колонну по три и с песней.Не знаю давно не был,но так говорят.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.