Jump to content
Sign in to follow this  
TrojaNFlash

Пипсовка, возможно ли так...

Recommended Posts

TrojaNFlash

:arrow: Поиск не дал точных ответов на некоторые вопросы, то флуд, то ответы утопали в бесчисленном количестве постов, поэтому хотелось бы уточнить и может подытожить некоторые вопросы, которые возникают у новичков. Может получится мини-FAQ.

Играл на демо счете с $500 EUR/USD в интербанке(просто он подефалту в MT4 с MetaQuotes), в основном по Боллинджеру, RSI(7) и по общему тренду. За день получается в районе $100 с бешенной пипсовкой, с макс. потенциальной просадкой в 10 пунктов.

Если можно, то ответьте плз:

:arrow: Возможна ли на Альпари (или на других ДЦ) такая пипсовка на реальном счете и естественно заработок?

:arrow: Считается ли такая стратегия полным ламоразмом?

:arrow: На сколько задержка ордера на реале отличается от демо?

:arrow: На сколько сложнее на реале, по отношению к демо?

:arrow: Верно ли предположение, что если пипсовать по 2-5 пункта в течении 3-5 минут то это крайне не выгодно дилеру т.к как он не успевает выкинуть ставки на рынок и в последствии будет посылать на.... с такими стратегиями? Например, вежливо попросит... =)) или вроде того. :?:

«Мы встретились с врагом, и враг этот – мы сами».

Igonter
За день получается в районе $100

Вот это - неверное утверждение. Остальное непринципиально. В том смысле, что регулярно так не получится.

Player 2

Надо провить и все. Можешь открыть счет на микрофорексе и там проверить. Будет недорого. А реал от демо может отличаться не задержкой а амплитудой колебаний. На реале такой пипсовки может не получиться из-за того что колебаний таких не будет.

ТрындА

не было еще ни одного начинания или вопроса новичка, чтобы какой-нибудь умник тут же все не испохабил.

2 TrojaNFlash

пипсовка на реале очень сильно зависит от ДЦ. в некоторых с ней жестко борятся, даже на уровне платформы. в иных просто закрывают глаза. проскальзывание на реале - вещь частая и неизбежная, особенно во во время сильных движений. если не ставить целью взять 1-2 пипа, то вполне реально в течении дня сделать ну если не 100, то 30-40 пипов. другой вопрос, как относиться к реальным 500 долларам. это уже другая область.

пиши в личку если что на счет ДЦ

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Frankus....

Возможна ли на Альпари (или на других ДЦ) такая пипсовка на реальном счете и естественно заработок?

В "Альпари" не возможна (в настоящий момент).

Считается ли такая стратегия полным ламоразмом?

Смотря кем.

На сколько задержка ордера на реале отличается от демо?

Зависит от ДЦ

На сколько сложнее на реале, по отношению к демо?

В 100 раз для начинающего, ничуть не сложнее для опытного успешного трейдера. (Ибо он психологически не будет делатьразличий между ними, но он не будет торговать на виртуале- разве кто-то ему заплатит за это, как за реал:))

Верно ли предположение, что если пипсовать по 2-5 пункта в течении 3-5 минут то это крайне не выгодно дилеру т.к как он не успевает выкинуть ставки на рынок и в последствии будет посылать на.... с такими стратегиями? Например, вежливо попросит... =)) или вроде того.

Смотря какому дилеру и на каких лотах. Если Ваш лот РЫНОЧНЫЙ- ноу проблем с любым дилером , если у его не кухня, а хотя бы полукухня - он тупо перекинет вас на контрагента УЖЕ В МОМЕНТ ВХОДА - просто ответа прийдется подольше ждать - вот и все.

Если кухня - ему все равно, ибо он НИКОГО не выводит в рынок.

Если лот НЕ РЫНОЧНЫЙ - то тту могт возникнуть проблемы, ибо его сложнее потом вывести в рынок (с кем то надо укомплектовать или клиринговать)- то есть в этйо ситуации не возникнет проблем с солидным контрагентом, который за счет большого числа клиентов или клирингует Ваш лот или (соеденив с каким-то иным) потмо выведет в рынок.

Но на депо в 500уе пусть вас сие не беспокоит - Ваши копейки мало кого будут волновать - пипсуйте себе наздоровье там, где программа брокера позволит это делать, Трында наверняка Вам подскажет ДЦ, где такая прога имеется (Одно но - если пипсовать будете крупным лотом, а ДЦ кухонного типа в один прекрасный момент Вам недадут закрыть позу итогад все, Что нажитонепосильным трудом улетит в одну сделку (стопы я ж как понимаю Вы не ставите?:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Rann
проскальзывание на реале - вещь частая и неизбежная
В Альпари проскальзываний не бывает. Бывает исполнение по рынку на новостных гэпах, но это уже другое. Если у Вас случались проскальзывания в Альпари (а такого быть не могло), приведите логи, подтверждающие это.

Возможна ли на Альпари (или на других ДЦ) такая пипсовка на реальном счете и естественно заработок?

В "Альпари" не возможна (в настоящий момент).

Франкус, а можно попросить Вас объяснить, почему Вы так думаете?

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Klaus

А в Альпари дейтвительно есть с этим какие-то трудности ???

А какие именно ??? :shock::shock::shock::?

Not to be forgotten.....Nothing to be afraid !!! *** Klaus *** :rose: :rose: :rose:

Rann

А в Альпари дейтвительно есть с этим какие-то трудности ???

А какие именно ??? :shock::shock::shock::?

Конечно нет. :shock:

Есть некоторый процент клиентов, у которых наблюдаются проблемы со связью, но у большинства все нормально.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Frankus....

Поясню (но мое мнение может быть не верным) . Альпари, обязавшись исполнять ВСЕ ОРДЕРА по графику, не может себе позволить ПРЯМУЮ трансляцию котировок - он одолжно их хоть немного фильтровать.

Таким образом на графике Альпари мы должны видеть СГЛАЖЕНУЮ кривую котировок (без появляющейся на ней хаях и лоу по одной котировке - инае "Альпари" пришлось бы исполнить там ордера, что было бы не верно).

А писповка, о которой пишет челвоек судя по всему во многом основан ана ловле ВЫБРОСОВ (пусть в 3-5 пипсов) но выбросов от текущей цены.

Потмоу то я и напсиал - что по моему она невозможна (если я не прав и транслируются котировки без такого фильтра)- поправьте меня.

Rann

Если человек пипсует на нерыночных котировках, то тогда это так. Но не думаю, что там столько нерыночных котировок. А графики Альпари никак не сглаживает и никаких фильтров, изменяющих график, не применяет.

Сделки не исполняются только по нерыночным котировкам, которые бывают нечасто.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

ТрындА
проскальзывание на реале - вещь частая и неизбежная
В Альпари проскальзываний не бывает. Бывает исполнение по рынку на новостных гэпах, но это уже другое. Если у Вас случались проскальзывания в Альпари (а такого быть не могло), приведите логи, подтверждающие это.

а я разве хоть словом обмолвилась об Альпари ? понятно, что каждый кулик хвалит свое болото. на счет вашего предприятия я ничего сказать не могу и не говорила, т.к. реального счета у вас не имею. по опыту работы с другими ДЦ на реальном счете могу констатировать наличие проскальзываний от 2-3 секунд до 15 и более, особенно в моменты выхода новостей. не думаю, что вы исключение, хотя, конечно, могу и ошибаться. если я не права, то рада за вас.

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Frankus....

А что такое бешенная пипсовка, как не это?:)

Касаемо сглаживания - тут вопрос: что у Вас на входе?

То есть источник котировок это что?

(ПРИМер: у "" источник котировок ЕБС, у МДМ - Рейтарс, а у Вас?)

Player 2
Поясню (но мое мнение может быть не верным) . Альпари, обязавшись исполнять ВСЕ ОРДЕРА по графику, не может себе позволить ПРЯМУЮ трансляцию котировок - он одолжно их хоть немного фильтровать.

Таким образом на графике Альпари мы должны видеть СГЛАЖЕНУЮ кривую котировок (без появляющейся на ней хаях и лоу по одной котировке - инае "Альпари" пришлось бы исполнить там ордера, что было бы не верно).

А писповка, о которой пишет челвоек судя по всему во многом основан ана ловле ВЫБРОСОВ (пусть в 3-5 пипсов) но выбросов от текущей цены.

Потмоу то я и напсиал - что по моему она невозможна (если я не прав и транслируются котировки без такого фильтра)- поправьте меня.

Я тоже пришел к такому выводу. Они фильтруют котировки так что хрен напипсуешь. Я сделал МТС которая пипсует. На демо она круто пипсует, на реале фигатень получается, потому что фильтруют реал и демо по разному. Было также 2 интересных случая. На паре EURCHF (демо) система круто гребла бабки аккурат до 16 августа 2005, потом как будто ее выключили, стала сливать. Примерно то же на AUDUSD демо. Если посмотреть EURCHF демо то видно что график до 16 августа 2005 такой размашистый, а потом как по команде становится узким. Т.е. они просто фильтр сменили на демо да и все. Так что я например на пипсовку в Альпари не расчитываю. Там все продумано. На картинках эквити той системы по парам EURCHF и AUDUSD. Красная линия - баланс. Тест слепой (out of sample) и без плеча. Последняя картинка EURCHF с плечом 1:50. Так поднять депо ДЦ не позволит, так что пипсовка вряд ли возможна, в противном случае можно из 200 баксов сделать миллион за полгода без риска. Начальный депо везде 10000. Думаю что настоящая пипсовка везде запрещена (тем или иным способом), возможно разве что очень большими лотами на межбанке и скорее всего без плеча. Если пипсовку разрешить, то из последней картинки видно что из этого может получитья (смотреть на график до 16 августа 2005).

Rann
Я тоже пришел к такому выводу. Они фильтруют котировки так что хрен напипсуешь.
После таких слов, желательно приводить аргументы, желательно в виде цифр, а не размышлений. На будущее. Никто ничего не фильтрует. На демо котирует автомат, а на реале человек. Не надо путать торговлю с играми в торговлю.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Player 2
После таких слов, желательно приводить аргументы, желательно в виде цифр, а не размышлений. На будущее. Никто ничего не фильтрует. На демо котирует автомат, а на реале человек. Не надо путать торговлю с играми в торговлю.

Перед тем как такое писать желательно включить в браузере "отображать рисунки". Там цифры справа есть на вертикальной оси. На будущее.

Rann

Перед тем как такое писать желательно включить в браузере "отображать рисунки". Там цифры справа есть на вертикальной оси. На будущее.

Эти цифры не являются аргументом к вопросу о том, что Альпари якобы сглаживает котировки. В будущем прошу следить за словами. Я разговариваю с Вами серьезно и стеб терпеть не буду. Пока устное предупреждение.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Frankus....

Ранн поймите: человек ведь не факир:) Он имеет ВХОДЯЩИЙ ИСТОЧНИК КОТИРОВОК и ОТ НИХ ОТТАЛКИВАЕТСЯ- верно?

Теперь просто сами подумайте (Вы возможно не задумывались над этим): по РЕГЛАМЕНТУ"Альпари" ОБЯЗАН исполнить ВСЕ, что есть

на графике не так ли?

Отлично. Теперь смотрите- в реал рынке котирвоки легко бегают туда-сюда в пределах 5 пипсов - достаточно глянут котировки Рейтарса - это простой шум.

Однако гляньте графики Рейтарса и альпари - какой из них и ка выглядит ВНУТРИ Минутных свечек?

То есть прикиньте: сколь раз в среднем ЗА МИНУТУ меняется цена у "Альпари" и сколь там?

Идем далее: вот дилер МДМ банка - у него есть входящие цены, и на каждый запрос он отвечает ИСХОДЯ ИЗ НИХ (понятно с учетом своего интереса - может на пипс туда сюда свдвинуть). Но (и вот это важно): НА НЕМ НЕ ЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ОРДЕРА ПО ГРАФИКУ. И он спокойно может позволить себе прокотировать по хаям и лоу- поймали цену- Ваше счастье ( у него есть клиринг или прямое перекрытие в рынке)- НАЛИЧИЕ ТОЧКИ НА ГРАФИКЕ ЕМУ НЕ ВАЖНО.

А вот "Альпари" себе такое ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ.

Причины две:

1. Если там стоят тейк профита без клиринга- ЭТО ПРЯМОЙ УБЫТОК АЛЬПАРИ - в рынке такие ордера НЕ ИСПОЛНЯТ (ну не было там достаточно встречных предложений - а зачем платить со своего кармана?)

2. Если там стоят стопы- "Альпари" получит КУЧУ возмущенных возгласов- почему мне исполнили стоп по ОДНОЙ котировке "Рейтарса" - вон смотрите же смотрите - произвол, Вы рисуете цены:)

Именнно потому "Альпари" ОБЯЗАНО СГЛАЖИВАТЬ ЦЕНЫ В СИЛУ СВОЕГО РЕГЛАМЕНТА КОТИРОВАНИЯ и ЭТО НЕ ЕСТЬ ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО - это ДАННОСТЬ.

Вас ведь никто не упрекает в этом- прсото человек спросил: можно ли с "Альпари" пипсовать так, как он пипсует? Он получил ответ- НЕТ и ему пояснили почему нельзя. (Уверяю Вас, Что ка кон хочет - не дадут ему пипсовать и с БАНКАМИ ТОЖЕ - так он работать сможет только с ПЛОХО НАСТРОЕНЫМ АВТОКОТИРОВЩИКОМ - хотите верьте, хотите нет:))

Player 2
Эти цифры не являются аргументом к вопросу о том, что Альпари якобы сглаживает котировки. В будущем прошу следить за словами. Я разговариваю с Вами серьезно и стеб терпеть не буду. Пока устное предупреждение.

Я же сказал что например по EURCHF на демо шум уменьшился после 16-17 августа 2005. Можете посмотреть на график этой пары M15, это видно. Логичный вывод: пару стали фильтровать иначе чем до этого (а может до этого и не фильтровали), либо котировки стали брать не оттуда откуда брали раньше. Если этот вывод неправилен, то буду очень признателен если увижу другое объяснение. По паре GBPCHF есть разница в демо котировках и реал котировках как правило на 8 пунктов (на M15 высота бара на демо на 8 пп больше, по крайней мере летом 2005 было так). Что тоже можно объяснить тем что демо и реал фильтруется по разному, либо у них источник котировок разный.

P.S. Я не говорил что сглаживание котировок это плохо и не обвинял Альпари в сглаживании котировок. Я только предположил что котировки сглаживают, и не считаю что это плохо (что сглаживают), это их право.

За стеб извините.

Кстати, еще кое-что скажу. Ни кого ни в чем не обвиняю, но ситуацию когда котировки демо и реал отличаются можно квалифицировать как мошенничество. Я бы посоветовал руководству Альпари с этим разобраться. Потому что на демо пипсовать легче и можно получать прибыли, а потом все проиграть на реале. Таким образом потенциальные клиенты вводятся в заблуждение относительно возможности заработка денег в Альпари, путем того что на демо зарабатывать легче, чем на реале. Это не черный пиар, а совет, мнение, если хотите.

Rosh

Я же сказал что например по EURCHF на демо шум уменьшился после 16-17 августа 2005. Можете посмотреть на график этой пары M15, это видно. Логичный вывод: пару стали фильтровать иначе чем до этого (а может до этого и не фильтровали), либо котировки стали брать не оттуда откуда брали раньше. Если этот вывод неправилен, то буду очень признателен если увижу другое объяснение. По паре GBPCHF есть разница в демо котировках и реал котировках как правило на 8 пунктов (на M15 высота бара на демо на 8 пп больше, по крайней мере летом 2005 было так). Что тоже можно объяснить тем что демо и реал фильтруется по разному, либо у них источник котировок разный.

P.S. Я не говорил что сглаживание котировок это плохо и не обвинял Альпари в сглаживании котировок. Я только предположил что котировки сглаживают, и не считаю что это плохо (что сглаживают), это их право.

За стеб извините.

Кстати, еще кое-что скажу. Ни кого ни в чем не обвиняю, но ситуацию когда котировки демо и реал отличаются можно квалифицировать как мошенничество. Я бы посоветовал руководству Альпари с этим разобраться. Потому что на демо пипсовать легче и можно получать прибыли, а потом все проиграть на реале. Таким образом потенциальные клиенты вводятся в заблуждение относительно возможности заработка денег в Альпари, путем того что на демо зарабатывать легче, чем на реале. Это не черный пиар, а совет, мнение, если хотите.

Есть более банальное объяснение этого факта - с 15 августа Альпари запустило МТ4 :lol:

Дальше думмай сам. :wink:

Хотя могу сказать одно - если МТС начинает болтать от такого факта - нужна ли она?

Dmitry Kalaydin

А может влияет что в МТ3 котировки - Хай был по аску, а Лоу по биду? а в МТ4 - все по биду?

раньше тут адрес сайта был :)

Rann

За стеб извините.

1. После 14 августа котировки не изменились. Изменились графики. Они стали по Биду.

2. Рынкам тоже свойственно меняться.

3. Альпари ничего не сглаживает.

4. Демо от реала не отличается. Изредка, на демо шпильки остаются.

5. Разница по фунтфранку в 8 пунктов тоже объясняется разницей построения графиков в МТ3 и МТ4. Как раз на величину спреда.

6. Даже если реал от демо будет отличаться, это не мошенничество. Альпари никогда не скрывал, что демо используется для теста новых модулей сервера, новых фильтров шпилек, новых источников котировок и т.п. Но в любом случае, если вы увидели отличие, приводите дату и время различных свечей, чтобы мы могли посмотреть и сказать, в чём дело. Только пред этим не забудьте убедиться, что вы используете один и тот же терминал, котировки одного брокера и графики обновили перед сравниванием.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Player 2
1. После 14 августа котировки не изменились. Изменились графики. Они стали по Биду.

2. Рынкам тоже свойственно меняться.

3. Альпари ничего не сглаживает.

4. Демо от реала не отличается. Изредка, на демо шпильки остаются.

5. Разница по фунтфранку в 8 пунктов тоже объясняется разницей построения графиков в МТ3 и МТ4. Как раз на величину спреда.

6. Даже если реал от демо будет отличаться, это не мошенничество. Альпари никогда не скрывал, что демо используется для теста новых модулей сервера, новых фильтров шпилек, новых источников котировок и т.п. Но в любом случае, если вы увидели отличие, приводите дату и время различных свечей, чтобы мы могли посмотреть и сказать, в чём дело. Только пред этим не забудьте убедиться, что вы используете один и тот же терминал, котировки одного брокера и графики обновили перед сравниванием.

1. Тот график был закачан в МТ4 с демо сервера. Если в МТ4 закачиваются графики построенные по аску и биду, то в таком случае вопрос снят. Я думал что в Альпари додумались сделать так чтобы в систему где котировки строятся по биду не попадали графики постоенные по аску и биду. И в этом я ошибался.

5. Да, сейчас закачал с реала GBPCHF и сравнил с демо в феврале 2006. Разницы нет.

Bars
А графики Альпари никак не сглаживает и никаких фильтров, изменяющих график, не применяет.
Альпари никогда не скрывал, что демо используется для теста новых модулей сервера, новых фильтров шпилек, новых источников котировок и т.п.

Rann, может техподдержка прояснит вопрос о фильтрах котировок ПО MetaQutes. :roll:

В движении - сила!

Dmitry Kalaydin

Да, а что значит фильтр шпилек? Или это имеется ввиду фильтр не рыночных котировок?

раньше тут адрес сайта был :)

kROOT

фильтры шпилек и сглаживание графиков вобщем то синоними, смотря сколько пунктов закладывать в определение шпильки.

Позвольте задать следующие вопросы про алгоритм расчета фильтров по шпилькам.

1. Какое отклонение от предыдущего тика в пунктах считается шпилькой?

2. Меняются ли эти параметры от пары или от времени, т.е. от наличия важных новостей?

3. Не были ли колебания в рождественские праздники, резкое увеличение тиковых объемов и движения по еврофранку 26 декабря следствием отключения вообще всяких фильтров с расчетом на то, что тройной спред не даст пипсовать на рыночном шуме?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.