Jump to content
Victoria_M

Обновление форума

Recommended Posts

Petukhov
1 минуту назад, Cradle сказал:

Может управляющего взрослого мужика 40-50 лет с 20 летним стажем работы с общественностью, сменила юная студентка из вуза с пристрастием к социальным сетям? 

Мы не разрабатывали ни предыдущую, ни текущую версии. При принятии решения о переезде опирались на факт потенциального повышения производительности, а не на сердечки, я Вас уверяю.

• Upvote 1
  • Thanks 1

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

MegaBass

"Хочешь сделать людям хорошо- измени что- нибудь, а потом верни, как было"

:sundown:

• Thanks 1

"Я на Форекс за деньгами пришёл, а не умным быть" (с) Нуф.

MG4
18 минут назад, Petukhov сказал:
23 минуты назад, MG4 сказал:

нажимаю

Вся активность

https://forum.alpari.com/index.php?/discover/

и нет

Под самим сообщением срок написан (например, "Минуту назад"). Он кликабелен, ведет на данный пост.

ссылки есть только на конкретный номер поста

ссылки на последний прочитанный пост не нашел

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Petukhov
Только что, MG4 сказал:

ссылки на последний прочитанный пост не нашел

Поищем.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Golden Pepper
11 минут назад, Cradle сказал:

форум из солидного, простого, понятного, с простым финансовым характером, превратился в гламурное, "няшное", скрытое место для обмена сердечками .

Может управляющего взрослого мужика 40-50 лет с 20 летним стажем работы с общественностью, сменила юная студентка из вуза с пристрастием к социальным сетям? 

Самое главное, что эти типа «креативщики» никак не понимают, что свидетельсвом устойчивости и надежности системы является как можно более редкие изменения, что уж говорить про кардинальные изменения. А тот кто разработал дизайн нового мобильного приложения альпари отличается абсолютным отсутствием вкуса и можно не говорить про « у всех свой вкус» так как отличить сарай 1000 кв м от дворца в 1000 кв м вполне может большинство, ну кроме этих « новых креативщиков» 

Petukhov
1 минуту назад, Golden Pepper сказал:

Самое главное, что эти типа «креативщики» никак не понимают, что свидетельсвом устойчивости и надежности системы является как можно более редкие изменения, что уж говорить про кардинальные изменения.

Форум до настоящего момента не менялся 4 года. О каких частых изменениях Вы говорите?

Критику приложения и прочих не относящихся к текущей теме продуктов прошу излагать в соответствующей ветке, здесь ей не место.

• Thanks 1
  • Downvote 1

Альпари

HYDRA

Верните как было, ради бога... Такой был удобный, приятный форум. Зачем нарушать гармонию?

• Thanks 2

Petukhov
Только что, HYDRA сказал:

Верните как было, ради бога... Такой был удобный, приятный форум. Зачем нарушать гармонию?

Как было, не вернем. Новый форум производительнее, работать будет лучше.

Альпари

AntFX
3 часа назад, Sheriff5 сказал:

Неожиданное обновление! 

Ну ты проснулся, однако =)))

1

Pirojoque Project
43 минуты назад, Cradle сказал:

форум из солидного, простого, понятного, с простым финансовым характером, превратился в гламурное, "няшное", скрытое место для обмена сердечками .

У меня ровно обратное впечатление. Это с непривычки кажется всё неудобным, но если рассмотреть без оглядки на прошлый опыт, то интерфейс достаточно интуитивен, а дизайн лаконичен и лёгок в восприятии. Я бы добавил скинов (с отличием лишь в цветовой палитре, не хватает тёмного фона за сообщениями), приличных смайликов и шильдиков ПАММ-счетов под аватарками, но это будет завтра, если верить представителям компании.

• Upvote 1
  • Thanks 3
  • Downvote 1

MegaBass

Привыкли к прошлому- привыкнем и к нынешнему, а через полгода уже никто и не вспомнит, что форум ребилдинг перенёс

• Upvote 2
  • Thanks 2

Pirojoque Project
28 минут назад, Golden Pepper сказал:

Самое главное, что эти типа «креативщики» никак не понимают, что свидетельсвом устойчивости и надежности системы является как можно более редкие изменения, что уж говорить про кардинальные изменения. А тот кто разработал дизайн нового мобильного приложения альпари отличается абсолютным отсутствием вкуса и можно не говорить про « у всех свой вкус» так как отличить сарай 1000 кв м от дворца в 1000 кв м вполне может большинство, ну кроме этих « новых креативщиков» 

Внизу каждой страницы форума написано "Powered by Invision Community". Это означает, что движок сайта разрабатывала сторонняя группа разработчиков. И это современный со всех точек зрения движок (в т.ч. с т.з. дизайна). Раз уж "в моде" такие движки, то может это кому-нибудь нужно? Может быть, это и есть удобный вариант, который эволюционно вырос из предыдущих версий движка (старый был тоже от Invision, кстати)? Если бы не было запросов на изменения, то никто бы и не менял ничего, т.к. это расходы, проблемы и вообще не так легко, как кажется с наших диванов. Пожалуйста, не спешите с выводами, внимательно изучите предложенный вариант.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Dedushka

Внизу (рядом со сменой языка) можно поменять тему на default - вот это и есть вариант от разработчиков, и он мне больше понравился, чем скин от Альпари.

В бой идут одни старики. (с)

AntFX

Хорошо, что лайки и дизлайки больше не бросаются в глаза, как на старом форуме. Это создавало больше проблем, чем пользы...

(хотя дизлайков таки нет - есть "нравится", "за" и "против" )))

Edited by AntFX

1

MegaBass
1 минуту назад, AntFX сказал:

Хорошо, что.....

Зато их там была масса, и иной раз прикольно было в них порыться, чтобы найти и придать соответствующую посту эмоциональную окраску

AntFX
4 минуты назад, MegaBass сказал:

Зато их там была масса, и иной раз прикольно было в них порыться, чтобы найти и придать соответствующую посту эмоциональную окраску

123-1.jpg

• Thanks 1

1

AntFX
4 минуты назад, MG4 сказал:

выбрать можно только одно

Можно нажать на само "сердечко", тогда будет Like

Можно навести мышь на "сердечко" и откроются две другие опции - Upvote и Downvote

• Upvote 1

1

MG4
1 минуту назад, AntFX сказал:

Можно нажать на само "сердечко", тогда будет Like

Можно навести мышь на "сердечко" и откроются две другие опции - Upvote и Downvote

все правильно, но

7 минут назад, MG4 сказал:

выбрать можно только одно

или upvote

или like

like отменяет upvote

и наоборот

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Capman

сердечко идёт в репу как +1, т.е. то же, что и ап

• Upvote 3

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

R.Katrusya
4 часа назад, Ketosis сказал:

Стало только хуже и я ничего не могу найти. И моя аватарка не помещается в этот кружок....то голова, то хвост отваливается )))).....

Зато круг - символ завершенности, подсознательно умиротворяющий и приводящий в гармонию :strange: 

То вы просто еще не прочувствовали ;)

Цитата

Похожее ощущение.

Пропали четкие контрастные линии, сообщения как будто не разделены - сплошная мешанина сообщений, технических текстов, подписей...

Ушла визуальная структура и четкость, а именно этого ждёшь от сообщества профессионалов, которое несёт свет людям  обещает "традиции и надёжность".

Хотя и это тоже скушаем, никуда не денемся.

Жду окончательную версию с полностью допиленным функционалом.

• Upvote 2

Golden Pepper
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Внизу каждой страницы форума написано "Powered by Invision Community". Это означает, что движок сайта разрабатывала сторонняя группа разработчиков. И это современный со всех точек зрения движок (в т.ч. с т.з. дизайна). Раз уж "в моде" такие движки, то может это кому-нибудь нужно? Может быть, это и есть удобный вариант, который эволюционно вырос из предыдущих версий движка (старый был тоже от Invision, кстати)? Если бы не было запросов на изменения, то никто бы и не менял ничего, т.к. это расходы, проблемы и вообще не так легко, как кажется с наших диванов. Пожалуйста, не спешите с выводами, внимательно изучите предложенный вариант.

У меня никогда не было никаких проблем ни с чтением старого варианта форума ни с написанием в нем чего-то..если каким-то людям, получающими за это зарплату и нуждающимся показать свою полезность показалось, что движок или чего то  то там еще надо доделать- я не против, мне вообще все это без разницы. Но зачем кардинально менять дизайн то , делая его таким убогим? И вообще то этот форум- приложение для вполне пока приличного и известного форекс дилера и сюда люди приходят не только с 100-500-5000 дол поприкалываться...интересно, в головной компании в курсе про эти сюрплясы или они полностью все на откуп отдали местному менеджменту? 

• Upvote 1

Sheriff5
1 час назад, Petukhov сказал:

Форум до настоящего момента не менялся 4 года. О каких частых изменениях Вы говорите?...

Присоединяюсь к коллегам по цеху! 

1) Я конечно понимаю, что 4 года это БОЛЬШОЙ срок и пора бы произвести ребрендинг форума, но не настолько же радикальный!

2) Надо же было все лучшее со старого форума оставить и добавить что-то новое, но ... при этом полезное!

3) Снова приходит на ум моё: "Дальше в лес - больше дров!" и от Пенсионера: "И почему я не удивлен!"  :cowboy:

• Thanks 1

Прибыль - это деньги снятые со счета!

AntFX

У меня лично через пару часов знакомства с новым форумом возникло ощущение, что он заметно лучше предыдущего.

• Thanks 1
  • Downvote 4

1

ArtemkaRu

Я куда попал, в социальную сеть?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.