Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот всегда так

1 час назад, Hitronrav сказал:

Проблему с тотальным минусованием решить элементарно

1 час назад, Hitronrav сказал:

у админов нет инструментов для этого

Моя торговая стратегия

MTSavg в рейтинге соревнования Iron Trader 2018
"Тихо-тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" (с) Кобаяси Исса

Поделиться этим сообщением

Установил себе этот форум (Invision Community), поигрался с ним и увидел, что там практически ничего изменить нельзя. Господа админы, что же вы раньше не сказали :nnn: Больше не буду вам надоедать в этой теме.

Впрочем, ещё разок побеспокою. Уважаемые администраторы, если вы уберёте в настройках форума вот эту галку

noyoucant.jpg.9bbb6137ede48922588793f948184bf9.jpg

для всех групп, кроме модераторов и себя, то пользователи не смогут видеть, кто именно их минуснул и не будут знать, кого минусовать в ответ, таким образом война репутаций станет невозможна! Изящное решение проблемы доступными ресурсами!

• Upvote 1

4 часа назад, MG4 сказал:
17 часов назад, AntFX сказал:
17 часов назад, MG4 сказал:

вот мне и интересно, каким образом

Таким же, как и на другие виды асоциального поведения на форуме.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем. (с)

никто ничего делать не будет:

17 часов назад, AlexanderStrokov сказал:

Я подавал жалобу, вот ответ:

"по отношению к этому пользователю на данный момент мы не можем применить какие-либо санкции, поскольку правила форума сейчас нарушены им не были. Мы не запрещаем ставить дизлайки на какие-либо сообщения."

Я ещё вчера видел здесь отрицающие всё и вся посты,

и сдержался только потому, что правила форума запрещают обсуждать модерацию.

Однако же Вы и некоторые другие форумчане сейчас вовсю обсуждают, что "админы ничего сделать не могут и не будут",

поэтому, раз такое дело, то и я напишу.

Иначе получается что одним писать на эту тему можно, а другим нельзя - что-то это нынче напоминает :crazy:

Ну так вот, должен заметить, что у админов механизм воздействия есть,

и, более того, они его уже вовсю применяли ранее против одного из форумчан, выставив ему кучу предупреждений за "Асоциальное поведение". Отмечу, что тот человек пикировался с одной очень популярной управляющей (якобы она его публично оболгала и оклеветала), но при этом очень строго следил за своей речью (такой уж он человек) - ни грамма ругани или мата, никаких бездоказательных утверждений. То есть, других оснований для его наказания просто не нашлось. Только безликое и неконкретное "Асоциальное поведение".

Ну а в данном случае причин для реагирования админов гораздо больше - ибо есть конкретные факты, засвидетельствованные на скриншотах (десятки "минусов" на все посты подряд вне зависимости от содеражания этих постов).

И вред от массированного минусования всех постов подряд совершенно явный - это нарушит (или разрушит, хотя бы частично) нормальную атмосферу на форуме - вон, уже начали возникать спонтанные обсуждения такого минусования в ветках, плюс утверждения там же: "ничего, сейчас мы это исправим".

Более того, прошу заметить, что те, у кого мало постов, получают в такой "войне репутаций" преимущество - они могут минусовать посты оппонента по 15 штук в день, пока у того посты не кончатся - и таким образом его репутацию можно опустить ниже плинтуса,

а если у самого минусующего при этом всего 10 постов, то его репутацию ниже, чем на -10, в ответ опустить невозможно.

2 часа назад, Hitronrav сказал:
  • ограничить число минусов от одного пользователя другому 1 в день (разных пользователей можно минусить как и сейчас)

Но, боюсь, у админов нет инструментов для этого, изменить систему оценок могут только разработчики... 

Ограничение минусов до одного в день помогает лишь частично, так как и на прошлом движке находились люди, которые не ленились ежедневно кидать кирпич своему "врагу". 200 дней - 200 минусов :)

Где-то писали, что в нынешнем форумном движке возможности отдельного ограничения для "минусов" нет, тем более, для "минусов" в чей-то адрес конкретно.

Поэтому, на мой взгляд, по-любому надо разработчиков теребить, так как это явная ошибка с их стороны. Не только на здешнем форуме войны бывают, это фича форумов!

Моё предложение тоже не пропустите, пожалуйста (это, имхо, лучше, чем тупое ограничение "минусов" до одного в день на всех).

"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

22 минуты назад, Hitronrav сказал:

то пользователи не смогут видеть, кто именно их минуснул и не будут знать, кого минусовать в ответ, таким образом война репутаций станет невозможна! Изящное решение проблемы доступными ресурсами!

Ну да, таким образом война репутаций превратится в безответное анонимное избиение :)

• Upvote 1

"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

Не, ну ваще... Я же специально ничего не выискиваю, просто подряд натыкаюсь :smt044

( это ссылка на вторую страницу "реакций" этого форумчанина, а потом непременно посмотрите там же на первую страницу! :lol: )

Факты нашёл не я - обсуждается в ветке на форуме.

P.S. Вот ещё, читайте подряд - там ниже и сам обидчик появился (свежее - realtime)...

Изменено пользователем Rihter
  • Like 1

7 минут назад, Rihter сказал:

Не, ну ваще... Я же специально ничего не выискиваю, просто подряд натыкаюсь :smt044...

Да, это НЕПОРЯДОК!

Надо что-то срочно делать Админам! Может вернуть хотя бы старую система 1 дизлайк на 7 лайков?! :cowboy: 

14 минут назад, Rihter сказал:

P.S. Вот ещё, читайте подряд - там ниже и сам обидчик появился (свежее - realtime)...

Весеннее обострение похоже у них.

• Upvote 1

7 минут назад, evgeny_nsk сказал:

Весеннее обострение похоже у них.

Либо они просто разобрались в возможностях нового форумного движка - обострение-то в ветках Ударницы всегда было :crazy:

• Like 1

3 hours ago, Hitronrav said:

, то пользователи не смогут видеть, кто именно их минуснул и не будут знать, кого минусовать в ответ, таким образом война репутаций станет невозможна! Изящное решение проблемы доступными ресурсами!

На форуме другого ДЦ так было раньше. Но там нашелся пользователь, под ником Енот по-моему, который всем подряд ставил минусы в репу по непонятной причине. Потом настройки форума поменяли и все увидели что это он наставлял всем минусы. Он еще отказывался признавать это. Так что бывает и такое.

Я думаю в такой ситуации только вмешательство модераторов может помочь.

3 часа назад, Rihter сказал:

получается что одним писать на эту тему можно, а другим нельзя

ни грамма ругани или мата, никаких бездоказательных утверждений. То есть, других оснований для его наказания просто не нашлось. Только безликое и неконкретное "Асоциальное поведение".

Есть разница между обсуждением и осуждением. Обсуждать аспекты модерации в ветке, посвященной обновлению форума можно, а вот осуждать конкретные случаи (высказывать мнение о необоснованности конкретных действий модераторов) нельзя в любом случае. Это нужно делать в ЛС админам...

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Ограничение минусов до одного в день помогает лишь частично

На новом движке как я понимаю нет раздельного ограничения числа реакций определенного типа. Поэтому если поставить максимум 1 в день, это будет максимум 1 реакция, 1 плюс либо 1 минус (либо 1 лайк). Поэтому и стоит такой большой лимит на дизлайки...

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

10 часов назад, Rihter сказал:

Поэтому, на мой взгляд, по-любому надо разработчиков теребить, так как это явная ошибка с их стороны. Не только на здешнем форуме войны бывают, это фича форумов!

Моё предложение тоже не пропустите, пожалуйста (это, имхо, лучше, чем тупое ограничение "минусов" до одного в день на всех).

К сожалению, добиться изменений от разработчиков – это фантастика. У них тысячи инсталляций форумов, не будут они ничего делать по просьбе одной Альпари. Да и сотрудники Альпари, я уверен, не станут обращаться к ним, слишком уж мелкой выглядит эта форумная возня для компании, ворочающей миллиардами.

Кроме отключения показа выставивших реакции, можно сделать ещё вот что – я поигрался с админкой форума и знаю точно:

• отключить репутацию совсем (лечение головной боли отрубанием головы, ага)
  • отключить показ репутации в профиле (при этом под аватаром она тоже перестанет показываться)
  • убрать отрицательную реакцию – лайкать можно, дизлайкать нельзя, как на фейсбуке
  • оставить отрицательную реакцию, НО убрать её влияние на репутацию (да, такая возможность в движке существует) – пожалуй, оптимальный вариант

Однако у меня такое чувство, что админы не станут делать ничего, потому что слишком уж мелкой выглядит эта форумная возня для компании, ворочающей миллиардами.

Изменено пользователем Hitronrav
  • Upvote 2

36 минут назад, Hitronrav сказал:

убрать отрицательную реакцию – лайкать можно, дизлайкать нельзя, как на фейсбуке

Поддерживаю это решение. Можно даже добавить несколько осмысленных, позитивных или нейтральных  вариантов реакций кроме уже имеющихся...

2 Hitronrav: сомневаюсь в верности Ваших утверждений:

"добиться изменений от разработчиков – это фантастика. У них тысячи инсталляций форумов, не будут они ничего делать по просьбе одной Альпари"

- не факт, так как это явная недоработка со стороны разрабов форума, и эта проблема будет всплывать у всех их клиентов-пользователей их движка. Явная недоработка потому, что на передыдущем ИХ ЖЕ движке обсуждаемые настройки были, а теперь их нет - возможно, они их просто реализовать не успели, либо плохо продумали (ошиблись, убрав настройки). Думаю, в следующих версиях движка сделают снова.

15 минут назад, Hitronrav сказал:

Однако у меня такое чувство, что [наши] админы не станут делать ничего, потому что слишком уж мелкой выглядит эта форумная возня для компании, ворочающей миллиардами.

Если и не станут, то по какой-то другой причине (лень, или времени нет, загрузка большая и т.п.). Ибо админы не ворочают миллиардами - они ворочают форумом + отвечают клиентам где-то на сторонних ресурсах. Их зона ответственности - это форум. Соответственно, проблемы или недовольство (жалобы) клиентов на происходящее на форуме - это вопросы со стороны начальства к нашим админам.

Можно также отметить, что происходящие сейчас "войны" невыгодны компании, так как портят атмосферу и настроение клиентам. Буквально только что кто-то написал в ветке Ударницы, что разочарован и уходит из-за срача в её ветке на другой форум (м м г п).

30 минут назад, Hitronrav сказал:

Кроме отключения показа выставивших реакции, можно сделать ещё вот что – я поигрался с админкой форума и знаю точно:

• оставить отрицательную реакцию, НО убрать её влияние на репутацию (да, такая возможность в движке существует) – пожалуй, оптимальный вариант

Отличное решение, пока разрабы движка не сделали других настроек!

Думаю, что админы могут поблагодарить Вас за проведенную работу и воспользоваться этим решением!

Ну, если они появятся тут и прочитают всё это, конечно...

2 минуты назад, Rihter сказал:

Отличное решение, пока разрабы движка не сделали других настроек!

На мой взгляд, это решение ничего не решает. Если мне, например, какой-то неадекват за 10 дней поставит 150 минусов, это будет -3% репутации. Репутация меня лично интересует в последнюю очередь. Однако, такое поведение по отношению ко мне я все равно буду считать хамством, провокацией и троллингом. 

16 минут назад, AntFX сказал:
54 минуты назад, Hitronrav сказал:

убрать отрицательную реакцию – лайкать можно, дизлайкать нельзя, как на фейсбуке

Поддерживаю это решение. Можно даже добавить несколько осмысленных, позитивных или нейтральных  вариантов реакций кроме уже имеющихся...

Это решение хуже, чем то, которое я выделил в своём предыдущем посте. Наличие "минусов" полезно сразу в двух отношениях:

1. это позволяет делать мини-голосования (и люди часто это используют - можно привести свежие примеры, например из ветки Веселки). Ну и даже без объявления мини-голосований "минусы" позволяют высказать своё отношение к написанному - поддержать, или же наоборот, отвергнуть какое-либо предложение;
  2. это позволяет публично выразить своё отрицательное отношение к посту - все его увидят, но вреда для репутации не будет, и, соответственно, не будет поводов для таких "войн", как сейчас (смысла в них не будет).

2 AntFX - мы вроде как хотели предотвратить войны, а не выражение своего отношения к постам как таковое (оно полезно).

Изменено пользователем Rihter

33 минуты назад, Rihter сказал:

2 AntFX - мы вроде как хотели предотвратить войны, а не выражение своего отношения к постам как таковое (оно полезно).

Так вот твое предложение вОйны не предотвратит никак, потому что далеко не всегда их цель - конкретно снижение показателя общей репутации

Изменено пользователем AntFX

1 минуту назад, AntFX сказал:

Так вот твое предложение войны не предотвратит никак, потому что далеко не всегда их цель - конкретно снижение показателя общей репутации

Мне всё-таки кажется, что целью тех войн было получение красных циферок репы под аватаркой у "врага". Могу, конечно, ошибаться.

6 часов назад, Rihter сказал:

Мне всё-таки кажется, что целью тех войн было получение красных циферок репы под аватаркой у "врага". Могу, конечно, ошибаться.

Поддерживаю, тоже так предполагаю.

Кто знает - когда возобновляется лимит на количество реакций в день

В полночь по местному времени пользователя, в полночь по московскому времени, через 24 часа после использования последней реакции?

• Upvote 1

Уважаемые модераторы проясните такую ситуацию есть ли запрет на тотальное минусование каждый день когда снова появляется лимит.

Вот такая вот ситуация. Приходят эти два человека на протяжении недели и минусят все подряд комментарии.

https://forum.alpari.com/index.php?/profile/460784-nast/

https://forum.alpari.com/index.php?/profile/455045-альманах/

1.thumb.png.988806650f7c82bfa7cf1b9c5746a99f.png2.png.cba44a35fa4b79e8f859129aae64ca49.png3.thumb.png.2611f398c548afe32cf5f5d973b4a977.png4.thumb.png.a301c558a2b25fe319851ff271e64619.png

Эти скрины только за эту неделю не стал все плюс за прошлую еще.

Ладно бы по делу можно понять. Но здесь же просто все подряд комментарии.

• Upvote 3

1 час назад, evgeny_nsk сказал:

Кто знает - когда возобновляется лимит на количество реакций в день

В полночь по местному времени пользователя, в полночь по московскому времени, через 24 часа после использования последней реакции?

Алгоритм следующий:

Вычисляется суммарно количество реакций за последние 24 часа.

Если меньше лимита, то разрешает сделать реакцию

Если больше лимита, то нужно подождать когда за последние 24 часа количество реакций уменьшится ниже лимита и "снова в бой".

В 19.04.2018 в 17:03, Sheriff5 сказал:

Да, это НЕПОРЯДОК!

Надо что-то срочно делать Админам!

Мы понимаем негодования каждого и думаем над тем, что можно сделать.

Изменено пользователем Djesiks
  • Upvote 1

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.