Jump to content
pamm

Fintechnology (Kasparov Pavel)

Recommended Posts

Zimnokh
2 минуты назад, Zimnokh сказал:

Вот Вы бы лучше эту энергию, потраченную на раздувание хайпа из ни чего, направили на зарабатывание денежков себе и своим бедным несчастным инвесторам, если вдруг таковые есть.

Вообще то общий чистосердечный совет всем усердным писателям в нашей ветке.

И будет Вам счастье.

• Upvote 4

Pirojoque Project
48 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

что говорят только о тех, кто в просадке

Говорят о тех, кто ведёт себя не так, как обещал. О вас, в частности.

31 минуту назад, Zimnokh сказал:

Вообще то общий чистосердечный совет всем усердным писателям в нашей ветке.

Чистоту вашего сердца вы уже тоже красноречиво демонстрировали, так что не думаю, что здесь есть хоть кто-либо, кто нуждался бы в ваших "советах".

Zimnokh

4 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Чистоту вашего сердца вы уже тоже красноречиво демонстрировали, так что не думаю, что здесь есть хоть кто-либо, кто нуждался бы в ваших "советах".

Ну, конечно!  Ведь совет то мой к тем кто ещё МОЖЕТ!!!

(пробует, старается, бывает, конечно что холостые, но ведь пробует).

А к Вам это уже не относится. Тут я бессилен, извините.

• Upvote 6

kaif
1 час назад, Zimnokh сказал:

Средства 680К. Согласно декларации КУ должен быть 11К (он сейчас 14К)

Выходит, что если даже Смола сольет еще 50%, он будет продолжать выполнять свои обязательства.

Так как при средствах 340 К, согласно декларации, его КУ должен составлять 6.8 К (оставаясь 14 К).

Затем, когда он сольет еще половину от того что осталось, его КУ при 170 К должен составлять 3.4 К (оставаясь 14 K).

Ну и так далее до нуля.

При этом он будет стараться держать на инвестиционном счете вдвое больше, чем КУ, но получаться это не будет в силу очевидных математических причин.

Вы же будете продолжать уверять, что Декларация соблюдается. А Павел Григорьевич продолжать уверять, что вместо изучения торговых стратегий, основ мани-менеджмента и теории вероятности - первое, чем должен заняться инвестор, так это чтением всех этих вздорных деклараций.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Kasparov Pavel
1 час назад, kaif сказал:

... А Павел Григорьевич продолжать уверять, что вместо изучения торговых стратегий, основ мани-менеджмента и теории вероятности - первое, чем должен заняться инвестор, так это чтением всех этих вздорных деклараций.

я уже как-то говорил, что мы в нашей деревне можем считать только до 10, а дальше снова - раз десять штук, два десять штук, три десять штук ... затем раз сто штук, два сто штук, три сто штук ... желательно в баксах, можем научить, недорого в принципе ... 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4

Zimnokh
9 часов назад, kaif сказал:

Выходит, что если даже Смола сольет еще 50%, он будет продолжать выполнять свои обязательства.

Так как при средствах 340 К, согласно декларации, его КУ должен составлять 6.8 К (оставаясь 14 К).

Затем, когда он сольет еще половину от того что осталось, его КУ при 170 К должен составлять 3.4 К (оставаясь 14 K).

Ну и так далее до нуля.

При этом он будет стараться держать на инвестиционном счете вдвое больше, чем КУ, но получаться это не будет в силу очевидных математических причин.

Вы же будете продолжать уверять, что Декларация соблюдается.

Вы хотите сказать, что Смола согласно своей декларации должен довкладывать средства в КИ при просадке ПАММ? (Чтобы поддерживать постоянное: 2х14). Я не вижу такого однозначного вывода из его декларации, и, как я думаю, та "математика" его обязательств по декларации относится к ситуации именно увеличения средств счета при пополнении инвесторами.

С другой стороны. Будь я инвестором его ПАММа, я не был бы однозначно в восторге от действий управляющего, которые Вы описываете (довнесение управом КИ в просадке), т.к. в этом случае срок выхода из просадки моего инвесторского счета отодвигается.

• Upvote 5

evrey
11 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

а с небом у меня всё в полном порядке - оттуда говорят, чтобы я не воспринимал пирожка всерьёз, ибо крайне мал его депозит и он просто не представляет, как это управлять большими капиталами, а разница в мышлении равна разнице в капиталах - трейдер иначе думает, в зависимости от величины капитала

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Fbusiness%2F21%2F09%2F2019%2F5d85aa069a79478910da5d61&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Да, сонласен, разница большая: слить 300к и 300м разница есть.

Но в одном вы заблуждаетесь, величина денег не дает безопасности капиталу на рынке. И примеров этому масса.

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Zimnokh
10 минут назад, evrey сказал:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Fbusiness%2F21%2F09%2F2019%2F5d85aa069a79478910da5d61&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Да, сонласен, разница большая: слить 300к и 300м разница есть.

Но в одном вы заблуждаетесь, величина денег не дает безопасности капиталу на рынке. И примеров этому масса.

Вы абсолютно не верный вывод делаете из этого примера.

Дураки есть везде. И в мире больших денег и в большой политике. Везде!

• Upvote 5

Saler
11 часов назад, Zimnokh сказал:

будет очень даже хорошо

Это гарантия? А если не будет - что тогда скажите?

kaif
55 минут назад, Zimnokh сказал:

Вы хотите сказать, что Смола согласно своей декларации должен довкладывать средства в КИ при просадке ПАММ? (Чтобы поддерживать постоянное: 2х14). Я не вижу такого однозначного вывода из его декларации, и, как я думаю, та "математика" его обязательств по декларации относится к ситуации именно увеличения средств счета при пополнении инвесторами.

Я тоже не вижу однозначного вывода. Но Вас это не смущает, а меня смущает. В этом вся разница в подходах.

Неоднозначности бы не было, если бы Смола ограничился обещаниями о соотношении собственных средств и средств инвесторов, а не приплетал к этому еще и неснимаемый остаток (КУ) в пропагандистских целях. 

55 минут назад, Zimnokh сказал:

С другой стороны. Будь я инвестором его ПАММа, я не был бы однозначно в восторге от действий управляющего, которые Вы описываете (довнесение управом КИ в просадке), т.к. в этом случае срок выхода из просадки моего инвесторского счета отодвигается.

Если бы Смола корректировал объемы позиций при вводе-выводе средств, такой проблемы бы и не возникло.

Вообще-то управляющий PAMM должен это делать:

https://alpari.com/ru/faq/accounts-for-managers/adjusting_trading/

Впрочем, если бы эта проблема действительно его волновала, следовало бы закрывать оферту в просадках, так как ввод денег любым из инвесторов приведет к тому же эффекту. Те из управляющих на Альпари, которые пренебрегают корректировками объемов, именно так и поступают в просадках.

Впрочем, что с них взять, с анонимов. Делают, что хотят...

Edited by kaif
  • Upvote 1

Docendo discimus

kaif
12 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

форум любопытен, некая свобода словесных излияний приводит к тому, что говорят только о тех, кто в просадке, это как на ЧМ говорить только о последних местах в турнирной таблице - независимо от того, каких результатов добиваются победители

Пока Смола показывал наивысшую доходность, Вы, Павел Григорьевич, вместо того, чтобы упрекать его в завышенных рисках, демонстрировали его счет, как пример блестящей работы. Когда же счет в силу ровно тех же завышенных рисков стал демонстрировать эпические потери инвесторских средств, Вы сетуете на предвзятость комментаторов, обращающих внимание на просадки вместо рекордов.

Может и инвесторы тоже должны прежде всего выискивать тех, кто в топе, закрывая глаза на тех, кто в ...  ?

Вот зачем Вы публикуете регулярно "лучших управляющих ФТ", не публикуя при этом и "худших управляющих ФТ"?

Как это согласуется с тем, что инвестор в первую очередь должен задаваться вопросами рисков?

Или инвестору лучше о таких вещах не думать?

Edited by kaif

Docendo discimus

evrey
51 минуту назад, Zimnokh сказал:

Дураки есть везде. И в мире больших денег и в большой политике. Везде!

Да, согласен.

Но "придурком" он "стал" когда слил? А перед этим он был уважемым-умным-успешным-управляющим больших денег?

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Kasparov Pavel

Единственным источником иерархии в ФТ были, есть и останутся наши еженедельные отчёты (стр.167 за 21.09.), при этом первый отчёт является основой (вывешивает Бобенко В.Г.), а второй отчёт, на основе первого, устанавливает иерархию ПАММ-счетов управляющих ФТ (вывешивает Церунян Г.), при этом жёстко учитывается соблюдение Декларации. Каждую неделю я пишу список фамилий тех, в кого я сам инвестирую - Ширинкин, Бобенко, Кобелев, Воротягин, Каспаров, Церунян, Дуло, Чащин, Савостова, Сокол - вот только так и не иначе см. публикации отчётов), двое из первых 12 нашей второй таблицы не попали в этот список по причине недостаточной продолжительности или нарушения Декларации (должна соблюдаться не менее года, параметры 45 30 45).

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

kaif

Павел Григорьевич, Вы не находите, что №20 (Вятцер Ю.В) завышает риски?

Если находите, почему он в портфеле?

https://alpari.com/ru/invest/pamm/422698/#pamm-leverage

Docendo discimus

Kasparov Pavel

да, это так, но у него такая работа, с выездами, как вернётся будем говорить о нарушениях - именно из-за нарушений Декларации (повышенных рисков) его нет в списке, который я написал выше и начисляются 3 штрафных балла (места).

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

kaif
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

да, это так, но у него такая работа, с выездами, как вернётся будем говорить

Странно. Павел Григорьевич, вот Вы утверждаете, что все ФТ работают по Вашей стратегии, и что эта стратегия тестировалась.

Если она тестировалась, то Вам должно быть известно, при каких рисках математическое ожидание стратегии становится отрицательным.

Может быть Вам стоит просто озвучить черепахам эту цифру? И тогда они перестанут завышать риски. 

Docendo discimus

Kasparov Pavel
12 минут назад, kaif сказал:

Может быть Вам стоит просто озвучить черепахам эту цифру? И тогда они перестанут завышать риски. 

если бы мне нужен был только результат, то я оставил бы открытие позиции Роботу (немного меньше доход, однако без суеты), но поскольку мне интереснее отбор в команду (с весьма серьёзными целями), то открытие делается отложенными ордерами или (что не приветствуется) с руки, при этом могут проявляться алчность и азарт (в разных формах) - но границы риска знают все, с первого дня обучения - Законы и то нарушаются, не удивляюсь, когда нарушается и Система

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Pirojoque Project
1 час назад, Zimnokh сказал:

Вы хотите сказать, что Смола согласно своей декларации должен довкладывать средства в КИ при просадке ПАММ?

Вы спрашиваете, должен ли Смола соблюдать собственную декларацию? Вы серьёзно?

44 минуты назад, kaif сказал:

Пока Смола показывал наивысшую доходность, Вы, Павел Григорьевич, вместо того, чтобы упрекать его в завышенных рисках, демонстрировали его счет, как пример блестящей работы.

В своё время и Цвицинская занимала педьестал. Потом и Евграфов. Где они теперь? Там же, где и Смола.

45 минут назад, kaif сказал:

Когда же счет в силу ровно тех же завышенных рисков стал демонстрировать эпические потери инвесторских средств, Вы сетуете на предвзятость комментаторов, обращающих внимание на просадки вместо рекордов.

Ну а кого ему винить? Это же мы им декларации пишем и рынок двигаем в неудобную сторону, мы даём сказочные обещания решения всех бед и надеемся на благосклонность судьбы. Вот негодяи!

24 минуты назад, kaif сказал:

Павел Григорьевич, Вы не находите, что №20 (Вятцер Ю.В) завышает риски?

19 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

да, это так, но у него такая работа, с выездами

Ой, как это всё сильно меняет! Работа помешала члену ФТ быть профессиональным трейдером, который уделяет достаточно внимания своей торговле. Бедный-несчатный, давайте все пожалеем его.

20 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

как вернётся будем говорить о нарушениях

Романтичные разговоры при свечах?

3 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

если бы мне нужен был только результат, то я оставил бы открытие позиции Роботу (немного меньше доход, однако без суеты), но поскольку мне интереснее отбор в команду (с весьма серьёзными целями)

Т.е. на деньгах инвесторов вы проводите эксперимент поведенческого отбора в команду, которая пока только в планах. Сказочный экспериментатор! А сейчас вместо команды — группа отбора. Вы инвесторам не забыли об этом рассказать ещё на берегу, м? Честный вы наш неанонимный "профессионал".

• Upvote 4

kaif
5 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

при этом могут проявляться алчность и азарт (в разных формах) - но границы риска знают все с первого дня обучения

Странно. Если разумному человеку кто-то математически покажет, что любая стратегия с положительным МО имеет предел по риску, после которого она становится заведомо убыточной, никакой азарт не сподвигнет его завышать этот риск, так как это просто не имеет никакого смысла. 

Прошедшие курсы сдают экзамен на эту тему?

Сколько человек было отсеяно после экзамена?

Docendo discimus

Kasparov Pavel

пирожок, вы уж совсем разошлись в глупостях (вы скоро напишите, что я управляю ещё какими либо процессами в мире) - ПАММ-счёт и вообще любой трейдинг, это прежде всего проявления психологии трейдера и тут бывают чудеса, но подавляющее большинство управляющих ФТ, просто соблюдают технологию работы и поэтому я еженедельно пишу список для инвестирования, а ваши истерические "выкрики из ветвей", с абсурдными выпадами в мой адрес, ни на что не влияют - выпейте холодной воды стакан

• Upvote 6
  • Downvote 1

Kasparov Pavel
7 минут назад, kaif сказал:

Странно. Если разумному человеку кто-то математически покажет, что любая стратегия с положительным МО имеет предел по риску, после которого она становится заведомо убыточной, никакой азарт не сподвигнет его завышать этот риск, так как это просто не имеет никакого смысла. 

Прошедшие курсы сдают экзамен на эту тему?

Сколько человек было отсеяно после экзамена?

как пояснил мне знакомый специалист (очень востребованный), даже проверка на полиграфе не выявляет ту самую 1/10, которые при высоких способностях склонны к возможным нарушениям), такие люди проходят обучение быстро и легко 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

Pirojoque Project
2 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

ПАММ-счёт и вообще любой трейдинг, это прежде всего проявления психологии трейдера и тут бывают чудеса, но подавляющее большинство управляющих ФТ, просто соблюдают технологию работы

Цвицинская тоже соблюдала технологию, а потом внезапно прекратила. Евграфов соблюдал, а потом прекратил. Смола соблюдал-соблюдал, а потом прекратил. Вятцер соблюдал, а потом прекратил. Кто следующий прекратит соблюдать финтехнологию? Или вы считаете, что список нарушителей не будет расти? Давайте, пообещайте, что надеетесь на это, в своём стиле!

kaif

Павел Григорьевич, это простой вопрос: сколько человек было отсеяно после экзаменов?

Или у Вас нет экзаменов, так как каждый десятый - Полиграф Полиграфович?

Edited by kaif

Docendo discimus

Kasparov Pavel

отсеиваются ещё перед учёбой - не менее 33%, порой до 50%

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

kaif
2 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

отсеиваются ещё перед учёбой - не менее 33%

Вы не отвечаете на вопрос.

Отсеивается ли кто-нибудь после учебы?

Сдаются ли экзамены?

Или достаточно заплатить за учебу, прослушать лекции, внести денюжку на депозит - и ты уже трейдер ФТ?

Edited by kaif

Docendo discimus