Jump to content
pamm

Fintechnology (Kasparov Pavel)

Recommended Posts

Kasparov Pavel
24 минуты назад, kaif сказал:

Как-то раз Вы, Павел Григорьевич, увидев отрицательный торговый результат в 10 тыс на моем счете, задали вопрос, поставивший меня в тупик: "Зачем Вы слили деньги инвесторов?". Мне захотелось задать аналогичный вопрос "Зачем Ваш заместитель слил 130 тыс. денег инвесторов?".

Чтобы представить, какой именно ответ Вы рассчитывали услышать от меня.

Ведь он Ваш зам, если я верно помню. Или уже не зам? Кстати, зам какой должности?

Смола Юрий никуда не исчез и средств для отработки допущенной просадки у него вполне достаточно, если не будет отыгрываться. Всё о себе и своей работе, Юрий написал в Декларации своего ПАММ-счёта.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 7

Kasparov Pavel

1. Гарантировать доходность запрещено брокером и мы никогда этого не пишем.

2. Мелким лотом и пересиживанием не зарабатываются такие средства, как у нас.

3. Адекватным инвесторам нужно именно то, что мы делаем - 2% в месяц и спокойствие.

4. Рейтингу брокера в котором работаешь - надо доверять, иначе зачем работаешь у него.

5. Самые активные писцы, это как правило сливаторы, ничего другого им не остаётся вероятно.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 9
  • Downvote 1

kaif
38 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Смола Юрий никуда не исчез и средств для отработки допущенной просадки у него вполне достаточно, если не будет отыгрываться. Всё о себе и своей работе, Юрий написал в Декларации своего ПАММ-счёта.

Я Вас верно понял, что Смола с минуты на минуту закроет оферту (прием денег)?

Ведь вот уже 2 недели, как размер его инвестиционного счета ниже, чем 2 КУ.

А в Декларации он ясно написал, что в такой ситуации оферта будет закрыта.

P.S.

В отличие от Вас, Павел Григорьевич, не рискну утверждать, что он писал эту Декларацию, как активный писец. :)

Я даже не стал бы ее читать, если бы Вы сами не предложили этим заняться.

Edited by kaif
  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Kasparov Pavel
9 минут назад, kaif сказал:

Я Вас верно понял, что Смола с минуты на минуту закроет оферту (прием денег)?

Ведь вот уже 2 недели, как размер его инвестиционного счета ниже, чем 2 КУ.

А в Декларации он ясно написал, что в такой ситуации оферта будет закрыта.

Ну а мне вы зачем пишите? если прочли Декларацию Смолы Юрия, думаю и надеюсь, что он справится с собой.  

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

kaif
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

ну а мне вы зачем пишите? если прочли Декларацию Смолы Юрия

Так как он ваш ЗАМ.

Это же не я его так позиционирую, а Вы.

Сам Смола на вопросы не отвечает.

Вы так и не ответили на вопрос, как звучит его полная должность...

Заместитель Учителя?

Edited by kaif

Docendo discimus

Kasparov Pavel
5 минут назад, kaif сказал:

Сам Смола на вопросы не отвечает.

Это не повод писать в портфеле - ответит, как посчитает нужным, связь с инвесторами поддерживает, лишнего времени наверное нет, выводов и тем более поспешных решений я не принимаю.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

kaif
10 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Ну а мне вы зачем пишите? если прочли Декларацию Смолы Юрия, думаю и надеюсь, что он справится с собой.  

Для того чтобы выполнять свои собственные декларации, ИМХО, никаких особых усилий порядочному человеку не требуется.

Здесь многие анонимы, которых Вы не любите, скрупулезно исполняют свои обещания.

И не брезгуют отвечать на вопросы.

А Вы даже не можете с уверенностью заявить, что Смола выполнит обязательство и закроет оферту.

Вы надеетесь на то, что он порядочный человек, или Вы это знаете?

Edited by kaif
  • Thanks 1

Docendo discimus

Kasparov Pavel

Смола Юрий - безусловно порядочный человек, но самая опасная болезнь трейдинга (звёздная) его немного зацепила, уверен, что он преодолеет все проблемы. А по поводу скрупулёзно выполняющих обещанное анонимов - да, вижу, чётко сливают, как и обещали.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 9
  • Disagree 1

kaif
7 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Смола Юрий - безусловно порядочный человек, но самая опасная болезнь трейдинга (звёздная) его немного зацепила, уверен, что он преодолеет все проблемы.

Причем здесь звездная болезнь трейдинга?

Человек обещал, что если Собственные средства станут ниже КУ вдвое и будут оставаться в таком состоянии две недели, он закроет прием инвестиций.

Вот уже 7 недель, судя по графику доходности, это условие выполняется.

Больной звездной болезнью довнесет недостающие деньги на свой инвестиционный счет и выполнит свои обязательства, а не будет скрываться от публики.

Ну или просто закроет оферту. Если ему жалко или нет нескольких лишних тысяч долларов или не у кого их занять (нужное подчеркнуть), чтобы спасти свое звездное лицо.

Edited by kaif
  • Upvote 1

Docendo discimus

Kasparov Pavel

Успокойтесь, если что обещано, значит будет выполнено, я не хочу вникать в суть обещаний - но уверен в их выполнении.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4

kaif

В отличие от Вас, Павел Григорьевич, я не вменяю трейдерам потери  инвесторских денег, так как деньги теряют торговые стратегии, а не злая воля управляющих.

Но я убежден, что то, что в силах Управляющего (закрыть оферту), если он обещал, то он должен исполнять.

Иначе я не могу его считать порядочным человеком, независимо от того, аноним он или неаноноим.

Спасибо за комментарий.

Значит Вы  сами не вникали в то, что написал Смола в своей декларации, но посчитали уместным всех направить ее читать.

Edited by kaif
  • Upvote 2

Docendo discimus

Kasparov Pavel

Это наше правило и первое, что должен делать Инвестор - это читать Декларацию! Это просто, ведь у всех нас всего один счёт, а не десятки и даже сотни счетов. Кстати, торговые стратегии пишутся трейдерами, а заместителей Учителя не бывает, ибо попытки это сделать, ни к чему хорошему не приводят.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

kaif

Если Смола не довнесет в понедельник собственных денег до 28,000 или не закроет прием денег от населения, я лично буду считать, что:

-либо он непорядочный человек

-либо не читал собственной декларации

• Upvote 3

Docendo discimus

Kasparov Pavel

На предыдущей странице наши еженедельные отчёты и это главное, а то желающих (писцов), что-либо выразить в самой популярной и читаемой ветке форума - Fintechnology - уж очень много, понимаю, а как ещё им быть услышанными, ведь не у себя в ветке, где не бывает никто и никогда.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 8

Pirojoque Project
7 часов назад, kaif сказал:

Павел Григорьевич, Вы не курсе, куда делся Ваш зам, сливший уже порядка 130 тыс. зеленых?

Возможно, теперь ему запретили выходить в эфир:

33_cr.thumb.png.424739324211a8269a5bed7ff6ab9e49.png

6 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

Адекватным инвесторам нужно именно то, что мы делаем - 2% в месяц и спокойствие.

Вы знаете длительность просадок Смолы или Евграфова?

5 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

Смола Юрий - безусловно порядочный человек

Это ваши слова, которые никак не покрывают упрямые факты, на данный момент, говорящие об обратном.

Успокойтесь, если что обещано, значит будет выполнено, я не хочу вникать в суть обещаний - но уверен в их выполнении.

Этой фразой вы заслуживаете статус сказочного обещателя.

желающих (писцов), что-либо выразить в самой популярной и читаемой ветке форума - Fintechnology - уж очень много, понимаю, а как ещё им быть услышанными, ведь не у себя в ветке, где не бывает никто и никогда.

Вы там небо своей макушкой не поцарапайте, хорошо?

• Upvote 4

Kasparov Pavel
19 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Возможно, теперь ему запретили выходить в эфир:

33_cr.thumb.png.424739324211a8269a5bed7ff6ab9e49.png

Вы там небо своей макушкой не поцарапайте, хорошо?

я и сейчас придерживаюсь того же мнения, которое приведено в ссылке (без исключений), а с небом у меня всё в полном порядке - оттуда говорят, чтобы я не воспринимал пирожка всерьёз, ибо крайне мал его депозит и он просто не представляет, как это управлять большими капиталами, а разница в мышлении равна разнице в капиталах - трейдер иначе думает, в зависимости от величины капитала (нарушители Системы это у нас другая епархия и порядки там более жёсткие - но каждому своё), кстати, именно вы пирожок первым из сторонних наблюдателей обратили внимание на обновлённую Декларацию Смолы Юрия, полагаю это правильно - читать декларации необходимо 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4

Pirojoque Project
Только что, Kasparov Pavel сказал:

я и сейчас придерживаюсь того же мнения, которое приведено в ссылке (без исключений)

Теперь проясните: это вы запретили Смоле появляться на форуме?

2 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

оттуда говорят, чтобы я не воспринимал пирожка всерьёз

Правду о ваших сказочных обещаниях скрыть или обесценить никак не удастся. Даже если эту правду вы услышите из бочка унитаза, она не станет ложью. Именно поэтому ваше отношение ко мне или к кому-либо ещё не имеет никакого значения. Свои сказочные обещания вы ничем подкрепить не способны, как и раньше про "дисциплину" или наказание для нарушетелей системы.

• Upvote 1

Kasparov Pavel

я вообще с интересом читаю форум - вот уже и портфель Fintechnology на 9 месте, личные результаты у подавляющего большинства росли, растут и будут расти - надеюсь, что многие перейдут на более правильное соотношение КУ и КИ (не менее 1:10), тогда и рисковать станут гораздо меньше

• Upvote 4

Kasparov Pavel
6 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Теперь проясните: это вы запретили Смоле появляться на форуме?

что за глупости, я никак не ограничиваю свободу учеников, мои советы носят рекомендательный характер, однако те, кто к ним своевременно не прислушивается, имеют большие проблемы и потому рекомендации становятся обязательными и такими их делают сами трейдеры, ибо иначе уж очень дорого получается - в основе всех нарушений, как всегда алчность и азарт (в разных формах)

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4

Pirojoque Project
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

личные результаты у подавляющего большинства росли, растут и будут расти

Смолу и Евргафова, похоже, это ваше большинство и подавило. Кстати, рост результатов в будущем гарантируете или как?

5 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

надеюсь, что многие перейдут на более правильное соотношение КУ и КИ

"Надейся и жди, вся жизнь впереди" — убедительно *очень*, если я правильно понял.

• Upvote 1

Saler
5 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

личные результаты у подавляющего большинства росли, растут и будут расти

О, опять обещания. 🤦‍♂️

Kasparov Pavel
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Смолу и Евргафова, похоже, это ваше большинство и подавило. 

развесилили вы меня изрядно - с неба правильно посоветовали))

• Upvote 2

Pirojoque Project
6 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

развесилили вы меня изрядно - с неба правильно посоветовали))

Доктор вам что-нибудь советовал? Нервные скобочки появились, как у ещё одного сказочника. Тревожный симптом.

10 минут назад, Saler сказал:

О, опять обещания. 🤦‍♂️

Не может человек себя контролировать, хоть семеро держите — всё равно что-нибудь наобещает.

Edited by Pirojoque Project

Kasparov Pavel

форум любопытен, некая свобода словесных излияний приводит к тому, что говорят только о тех, кто в просадке, это как на ЧМ говорить только о последних местах в турнирной таблице - независимо от того, каких результатов добиваются победители, какие тут рекорды, когда есть проигравшие, при этом основные комментаторы не прошли даже в отборочный этап соревнования - от всей души им сочувствую, ведь нечем больше заняться, как разбирать работу других - своей работы просто нет или была и теперь опять нет и так постоянно, если просмотреть ветку нашего портфеля, получается одна старая песня, но совсем не о главном - хамить, от отчаяния наверное, стали больше, но завуалированно - смотрите наши еженедельные отчёты 21.09. на странице 167 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Zimnokh
6 часов назад, kaif сказал:

Если Смола не довнесет в понедельник собственных денег до 28,000 или не закроет прием денег от населения, я лично буду считать, что:

-либо он непорядочный человек

-либо не читал собственной декларации

Не надо так нервничать.

Вам не лень? Даже я его декларацию перечитал после Ваших постов 😁.

Не пойму, что Вы высасываете и из чего?

Средства 680К. Согласно декларации КУ должен быть 11К (он сейчас 14К). КИ согласно декларации двойной КУ: т.е. 2*11 = 22К. Сейчас 22.2К. А это значит, что на текущий момент он соблюдает свою декларацию в части КУ и КИ. (При этом в части КИ у него есть слово "постарается", которое адекватные люди трактуют, так что "допускается временной лаг".)

Узбагойтесь! 

Все у Смолы и его инвесторов (коим Вы явно не являетесь и к Вам это не относится) будет очень даже хорошо.

Вот Вы бы лучше эту энергию, потраченную на раздувание хайпа из ни чего, направили на зарабатывание денежков себе и своим бедным несчастным инвесторам, если вдруг таковые есть.

• Upvote 7