Jump to content
pamm

Fintechnology (Kasparov Pavel)

Recommended Posts

Kasparov Pavel
Posted (edited)

F20 нарушил сегодня ночью, это так, что совсем не делает ему чести, грамотный управ, но ум в нашем деле, без воли и контроля своих эмоций, ничего не значит, просадка более 50 - это явный азарт, наблюдаю пока и вполне может вылететь из портфеля Fintechnology, мне не нужны игроки

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 2
  • Disagree 1

TopMaster
2 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

F20 нарушил сегодня ночью, это так - что совсем не делает ему чести

Не делает вам всем чести. Вы же представляетесь командой професссионалов. Но из этой команды начали начали сыпаться то один, то другой. И не известно кто будет следующий. Какая же это команда профессионалов?

• Upvote 2
  • Downvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Ilya_Risk
7 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

F20 нарушил сегодня ночью, это так, что совсем не делает ему чести, грамотный управ, но ум в нашем деле, без воли и контроля своих эмоций, ничего не значит, просадка более 50 - это явный азарт, наблюдаю пока и вполне может вылететь из портфеля Fintechnology, мне не нужны игроки

т.е., получается... что много слов о команде и контроле за рисками, работающей Системе, но по факту через одного нарушают правила, влетают в убытки... 

• Upvote 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1

Kasparov Pavel

смотрите на тех, кто работает нормально, их подавляющее большинство, а ОТСЕВ, как я и говорил много раз - неизбежен, не хочешь жить по Системе, мало кажется, хочется больше, ну значит начинай свою историю заново и напиши о своих чудесах, чтобы не бросать тень на тех, кто работает вполне нормально, жадность=глупость, это касается инвесторов тоже, я много раз уже написал - пока не будет хотя бы года в соответствии с типовой декларацией 45-30-45, не надо к такому управляющему присоединять средства

• Upvote 4

Ilya_Risk

смотрите на тех, кто работает нормально, их подавляющее большинство, а ОТСЕВ, как я и говорил много раз - неизбежен, не хочешь жить по Системе, мало кажется, хочется больше, ну значит начинай свою историю заново и напиши о своих чудесах, чтобы не бросать тень на тех, кто работает вполне нормально, жадность=глупость, это касается инвесторов тоже, я много раз уже написал - пока не будет хотя бы года в соответствии с типовой декларацией 45-30-45, не надо к такому управляющему присоединять средства

Так может быть, не надо включать в общий список управа, который в закрытом режиме (или без оферты) не отработает год? Простое ведь решение...

• Upvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)

УПРАВЛЯЮЩИМ. Чтобы не создавать проблем себе и тем инвесторам, которых вы привлекли, надо просто выполнять требования Системы, а не нарушать их. Однако для нарушителей Системы (несмотря на запрет!) - если вы не можете совладать со своими эмоциями - это плохо, да просадка выше 15% это досадно и выше 22,5% неприятно, просадка выше 30% не даёт нормально жить и тревожит вас, а более 37,5% даже нарушает распорядок дня, но вы трейдеры и грош вам цена, если вы не можете пережить даже 25-30% текущей просадки, которая бывает обычно не менее 2 раз в год и вы её видите на странице Торговля, в данных вашего счёта по рейтингу Альпари. Но уж совсем смешно, если вы поддаётесь паническим воплям с форума, где главные советчики-аналитики, те кто работает хуже вас и вообще боится открыть позицию - трусость плохой советчик, а винить в своих ошибках кого-то кроме себя, это просто глупо - вы когда писали Декларацию о чём думали? Сказали бы сразу, что вам страшно и я бы уменьшил степень риска в Системе специально для вас - это вполне возможно, однако вам денег хотелось побольше, но для этого надо иметь характер посильнее. При всём этом - некоторые из вас ещё умудряются нарушать Систему, которая даже если снизить риски, (лично по вашей просьбе), для спокойной торговли, даёт вам минимум в 2-3 раза больше, чем любое другое инвестирование и не создаёт проблем, что мешает? - ЖАДНОСТЬ! - это знают все и не первый раз вывешиваю.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

TopMaster
31 минуту назад, Kasparov Pavel сказал:

смотрите на тех, кто работает нормально, их подавляющее большинство

Это просто гениально! В том-то и дело, что смотришь на того, кто работает нормально, а он начинает работать не нормально. Большинство смотрело на Смолу и чего насмотрели? 

• Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

FoolProof
8 минут назад, TopMaster сказал:

Это просто гениально! В том-то и дело, что смотришь на того, кто работает нормально, а он начинает работать не нормально. Большинство смотрело на Смолу и чего насмотрели? 

Теперь смотрите на других))

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Kasparov Pavel
Posted (edited)

было такое, обсуждали в очередной раз установку ограничений в Роботе, но всё же решили, что трейдер должен сам контролировать себя, а не быть приложением к Системе и Роботу, поэтому и решил я ориентироваться только на Декларацию, а инвесторам, тем более надо ориентироваться на Декларацию, как основной документ для выбора управляющих, ибо не всем, даже управляющим Fintechnology, удаётся соблюдать элементарную производственную дисциплину - а это будет заставлять их каждый раз начинать жизнь сначала (с новой Декларации) 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

Ilya_Risk
1 минуту назад, Kasparov Pavel сказал:

было такое, обсуждали в очередной раз установку ограничений в Роботе, но всё же решили, что трейдер должен сам контролировать себя, а не быть приложением к Системе и Роботу, поэтому и решил я ориентироваться только на Декларацию, а инвесторам, тем более надо ориентироваться на Декларацию, как основной документ для выбора управляющих, ибо не всем, даже управляющим Fintechnology, удаётся соблюдать элементарную производственную дисциплину - а это будет заставлять их каждый раз начинать жизнь сначала (с новой Декларации) 

Но как ориентироваться на декларацию, если ее регулярно нарушают самые разные управляющие Системы? 

Kasparov Pavel
Posted (edited)
24 минуты назад, Ilya_Risk сказал:

Но как ориентироваться на декларацию, если ее регулярно нарушают самые разные управляющие Системы? 

Ничего подобного - потрудитесь и посмотрите, когда и кто нарушал Декларацию - это просто, имейти ввиду, что параметры Декларации можно только ужесточить, ослабить их нельзя, для этого придётся делать новую Декларацию, а если так, то инвесторов ждать, как минимум год, если конечно инвесторы потрудятся почитать и понять Декларацию - ещё раз повторю, это совсем не сложно. Декларация - главный инструмент для инвестора.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

Ilya_Risk

ничего подобного - потрудитесь и посмотрите, когда и кто нарушал Декларацию - это несложно

а как посмотреть ПАММы которые были в портфеле и теперь уже исключены из него? 

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Брокер Альпари, даёт прекрасный инструмент для выбора управляющих - Декларацию, поэтому на любые вопросы по Декларации, всегда ответим здесь, в ветке портфеля Fintechnology

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

Kasparov Pavel
Posted (edited)
36 минут назад, Ilya_Risk сказал:

а как посмотреть ПАММы которые были в портфеле и теперь уже исключены из него? 

исключены Цвицинская - давно и Евграфов - недавно, кандидат на исключение Вятцер, а для начала сделайте себе выборку Fintechnology в рейтинге ПАММ-счетов, это облегчит задачу, портфель Fintechnology, вообще на первой странице рейтинга портфелей - всё просто

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4

Ilya_Risk
35 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

исключены Цвицинская - давно и Евграфов - недавно, кандидат на исключение Вятцер, а для начала сделайте себе выборку Fintechnology в рейтинге ПАММ-счетов, это облегчит задачу, портфель Fintechnology, вообще на первой странице рейтинга портфелей - всё просто

Не понял, зачем делать выборку если уже все сделано до нас и для нас https://alpari.com/ru/invest/pamm_portfolio/28170/#portfolio-structure меня поэтому и интересовали счета исключенные из портфеля, так как там нет истории (ну или я ее не нашел). 

Kasparov Pavel
Posted (edited)
54 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

18 минут назад, Ilya_Risk сказал:

Не понял, зачем делать выборку если уже все сделано до нас и для нас https://alpari.com/ru/invest/pamm_portfolio/28170/#portfolio-structure меня поэтому и интересовали счета исключенные из портфеля, так как там нет истории (ну или я ее не нашел). 

ну а я о чём вам говорил - вы посмотрели конкретно портфель Fintechnology, в ветке которого пишите, кто исключён, я вам выше написал, выборка просто удобнее

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Eugeny_Iv
1 час назад, Kasparov Pavel сказал:

Брокер Альпари, даёт прекрасный инструмент для выбора управляющих - Декларацию, поэтому на любые вопросы по Декларации, всегда ответим здесь, в ветке портфеля Fintechnology

Павел Григорьевич, давать то даёт, но никак не регулирует.

• Upvote 1

Kasparov Pavel
9 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Павел Григорьевич, давать то даёт, но никак не регулирует.

Евгений, если Декларацию сделать, как стоп-аут, это будет слишком и не только для управляющих 

• Upvote 3

Kasparov Pavel

я ведь всегда готов пойти на стоп-аут по Декларации, а вы что будете делать, если у нас с вами равные параметры будут в Декларации? сколько счетов в день открывать? а у меня один счёт, это совсем другая история 

• Upvote 5

Eugeny_Iv
2 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

Евгений, если Декларацию сделать, как стоп-аут, это будет слишком и не только для управляющих 

Декларация как стопаут просто бессмысленна. Поэтому лично я такую реализацию как здесь, рассматриваю просто как рекламу. За нее нет никакой ответственности. Надо, чтобы управляющий при нарушении своей декларации, компенсировал инвесторам убыток на разницу заявленного и фактического значения просадки. Тогда это будет реальный инструмент для инвестора. А пока это пустышка.

• Upvote 2

Kasparov Pavel
20 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Декларация как стопаут просто бессмысленна. Поэтому лично я такую реализацию как здесь, рассматриваю просто как рекламу. За нее нет никакой ответственности. Надо, чтобы управляющий при нарушении своей декларации, компенсировал инвесторам убыток на разницу заявленного и фактического значения просадки. Тогда это будет реальный инструмент для инвестора. А пока это пустышка.

то, что ты предлагаешь это невозможно - позиции не закрыты, а просадка не убыток, какая может быть компенсация

• Upvote 3

Eugeny_Iv
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

то, что ты предлагаешь это невозможно - позиции не закрыты, а просадка не убыток, какая может быть компенсация

То, что я предлагаю не будет реализовано никогда)) потому что от управа понадобится залог из которого будет компенсация и другие тонкости. Да, просадка не убыток, но если управ сам нарушает этот показатель в декларации, то по факту ничего не происходит. Я не против этих самых деклараций как они есть, просто не стоит их переоценивать. В некоторых случаях они могут и навредить инвесторам, потому что ответственности за них нет. Я ничью торговлю ввиду не имею, просто такая реальность.

• Upvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Декларация очень хороший и вполне конкретный инструмент для инвестора и то, что я здесь написал и вывешивал, как раз и содержит предлагаемый механизм ответственности - декларацию нарушил (а параметры я предлагаю наши 45-30-45), значит год или полгода хотя бы - никаких присоединений инвестиций, вот и механизм, простой и понятный и кстати, инвесторов больше станет при этом, смелее люди пойдут, как бы защита появится от азартных и алчных однодневок-жахальщиков с Декларациями равными стоп-ауту.  

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 3

Kasparov Pavel
Posted (edited)
21 минуту назад, Kasparov Pavel сказал:

Декларация очень хороший и вполне конкретный инструмент для инвестора и то, что я здесь написал и вывешивал, как раз и содержит предлагаемый механизм ответственности - декларацию нарушил (а параметры я предлагаю наши 45-30-45), значит год или полгода хотя бы - никаких присоединений инвестиций, вот и механизм, простой и понятный и кстати, инвесторов больше станет при этом, смелее люди пойдут, как бы защита появится от азартных и алчных однодневок-жахальщиков с Декларациями равными стоп-ауту.  

своими деньгами пожалуйста пополняйся и делай что хочешь, а чужими инвестициями нельзя, порядок необходим

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4

Eugeny_Iv

Так я об этом и толкую)) конечно, декларация хороший инструмент, но в такой реализации, как сейчас это пустая реклама. Никто никого не ограничивает, за последствия не отвечает 

• Upvote 1