Jump to content
pamm

Fintechnology (Kasparov Pavel)

Recommended Posts

Ivan Sokol

Они все наших лосей пытались посчитать. Теперь видимо свои подсчитывают.

• Upvote 5

Capman

что за странные люди: в зелёные дни - провоцируют, в красные - плачутся, что спровоцированные реагируют на провокации. где логика, где смысл?

• Upvote 4
  • Thanks 1
  • Downvote 2

Gevorg Tserunyan
Posted (edited)

Во первых мы не плачемся, во вторых не провоцируем. Просто, как Вы выразились, в красные дни сюда никого, и звать не надо, сами толпами набегают, а в зелёные, днём с огнём не сыщешь. Видимо составляют новые прогнозы, где и как мы сольёмся. Хотелось бы послушать пока работа не началась, а то потом недосуг будет.

Edited by Gevorg Tserunyan
  • Upvote 7
  • Disagree 1

Мой ПАММ Fintechnology 12

Всё общение в ветке портфеля Fintechnology

Декларация - главный инструмент для инвестора. 

Kasparov Pavel
Posted (edited)

недостатки некоторых (в этот раз многих) наших управляющих, я вроде не скрывая описал и ещё не раз напишу на эту тему

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 8

Ivan Sokol
Posted (edited)

И вообще рынок очень волатильный. Причём движения новостные и не техничные. Нефть ходит в месте с sp500 как привязанная. Ну а вести с ними золото, йена и швейцарский франк летают. На таком рынке всем достанется. И делать прогнозы куда дальше рынок пойдет дело не благодарное. Поэтому лучше всем надо быть поосторожней и следить за объемом своих позиций.И желаю всем профита.

Edited by Ivan Sokol
  • Upvote 6

Ratamahatta
1 час назад, Kasparov Pavel сказал:

развлекали меня и нас всех, две недели с небольшим перерывом

Павел Григорич, Смоле тоже весело было, смеялся так, что стопы сработали.

А прочие адепты (массово) в порыве развлекаловки даже забыли отчеты писать.....

Ничего смешного у большинства ФТ не происходит, а даже наоборот...

• Upvote 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1

Kasparov Pavel

поэтому и написал я, что погоня за деньгами недопустима в нашей работе и буду всегда повторять это и это вовсе не есть хорошо, выбраться из проблемы - гораздо правильнее не создавать эти проблемы своими руками

• Upvote 8

Kasparov Pavel
Posted (edited)

отчёты личные читаются мало и трёх отчётов наших в форме таблиц на мой взгляд вполне достаточно, тем более, что не всем хватает силы писать отчёт в просадке, на первом этапе в Альпари, я требовал личные отчёты делать, но через год и квартал, перестал это требовать и тут как раз флэт закончился, я готов на самом деле рассказать про каждого из управляющих, но во время обучения они все дают обязательство не нарушать Систему, однако вольны в своих действиях - вот сейчас и выйдут вперёд те, кто соблюдает это требование, жаль, конечно, что не все смогли, но они все знают, что места в нашем портфеле зависят от суммы знаний и технологической дисциплины, а не только от суммы денег, хотя резких решений я стараюсь не принимать, особенно в тяжёлый период 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 7
  • Downvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)
50 минут назад, Ratamahatta сказал:

Павел Григорич, Смоле тоже весело было, смеялся так, что стопы сработали.

А прочие адепты (массово) в порыве развлекаловки даже забыли отчеты писать.....

Ничего смешного у большинства ФТ не происходит, а даже наоборот...

"Жалкое зрелище — многие в ветке Смолы безумно рады его просадке, но выдают это как возмездие за высокомерие и наплевательство на людей, хотя сами ищут в этом подтверждение своим неудачам. Вот она — сущность человека в чистом виде)" это написал не я и не мои ученики, а один из вполне адекватных участников форума и спасибо ему за понимание человеческой сущности

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 8

Kasparov Pavel
11.08.2019 в 05:16, Alexey Sorokin сказал:

Я думаю, кто работает по стратегии Каспарова П Г с минимальными нарушениями, тому до просадки (указанной в декларации) очень далеко. Вряд ли, будет нарушение декларации. Пример - длительная торговля @Chashchin Aleksandr.  Почти полтора года.

Напомню, что он торгует в условиях слива других трейдеров (январская шпилька этого года,  торговая война с Китаем,  Брекзит ) - многие или слились, или в просадке, время такое, видимо). 

специально не сам написал, а взял мнение Алексея - никто не слился, но чудеса вытворяли некоторые - здесь спрашивали про Наташу Цвицинскую, так её нет в команде уже больше года и началось это с желания быстрее и больше заработать, ведь до этого работала вполне нормально, но возвращение блудных трейдеров всегда возможно, сложно это конечно, но возможно 

• Upvote 6

Malcolm
Posted (edited)
4 часа назад, Capman сказал:

что за странные люди: в зелёные дни - провоцируют, в красные - плачутся,

Так я уже писал уже:

13.08.2019 в 22:27, Malcolm сказал:

Они люди простые. Даже слишком.

;)

-----

4 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

наверняка есть нечто интересное

Даже не пытайтесь - интереснее вашей ветки тут тяжело что-то найти (разве что ветки Ударницы, но они нерегулярны). А вы думали, почему здесь такой ажиотаж? 

Edited by Malcolm
  • Upvote 3

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

kaif
9 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

Жалкое зрелище — многие в ветке Смолы безумно рады его просадке, но выдают это как возмездие за высокомерие и наплевательство на людей, хотя сами ищут в этом подтверждение своим неудачам. Вот она — сущность человека в чистом виде)" это написал не я и не мои ученики, а один из вполне адекватных участников форума и спасибо ему за понимание человеческой сущности

Странно. А вот MG4 показывал гораздо более эпическую доходность (500%) и потерял гораздо больше (66%) практически синхронно со Смолой.

Однако никто в его ветке не злорадствует, напротив - трейдеры выражают исключительно лишь сочувствие и поддержку.

• Upvote 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Pirojoque Project
11 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

все дают обязательство не нарушать Систему, однако вольны в своих действиях

Настоящие хозяева своих слов.

11 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

я готов на самом деле рассказать про каждого из управляющих

Расскажите про Цвицинскую.

Kasparov Pavel
Posted (edited)
4 минуты назад, Pirojoque Project сказал:
4 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Расскажите про Цвицинскую.

посмотрите выше - я написал о Наташе

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 2

Pirojoque Project
1 минуту назад, Kasparov Pavel сказал:

посмотрите выше - я написал о Наташе

Она не в команде уже, значит, что "вытаскивать из просадки" её вы не будете, т.к. она уже "игрок"? А Алексей Сорокин в команде?

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Наташа не пользуется Роботом, выполняющим Систему более года, Алексей Сорокин написал в прошлую пятницу, что пока ему сложно работать с Роботом выполняющим Систему и он попробует работать самостоятельно, как и раньше - думаю это ошибка - у него просадка не превышала 30% и на этой неделе все открытые у него пары показали, что это была ошибка Алексея, просадка на сегодня уменьшилась более чем в 2 раза. Терпение никто не отменял, а прислушиваться к тому, что кто-то где-то сказал смешно, это даже не новостная лента.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6

Pirojoque Project
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

это была ошибка Алексея 

Посмотрим.

Что скажете о Евграфове? У него опять всплески загрузки внутри дня. Он всё ещё член ФТ?

image.png.204bb4022bccd2a784bf8ba0507d24e6.png

Kasparov Pavel
Posted (edited)

нарушения Системы очевидны (просто мешает работать Роботу и пользуется парами не включёнными в Систему) и меня это удивляет, вроде серьёзный человек, это не останется без соответствующих выводов - однозначно

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4

Ilya_Risk
15 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

но возвращение блудных трейдеров всегда возможно, сложно это конечно, но возможно 

А как в обще происходит процесс появления нового человека в команде? 

Kasparov Pavel
Posted (edited)
2 часа назад, Ilya_Risk сказал:

А как в обще происходит процесс появления нового человека в команде? 

люди обращаются с просьбой об обучении на наш сайт fintechnology.ru или через страницу Финансовые Технологии и одноимённые группы в фейсбуке или ВК или через YouTrade.TV, с ними проводится два собеседования - первое по Skype и второе при реальной встрече с одним из наших управляющих, входящих в портфель Fiintechnology, после чего принимается решение об обучении, многим мы отказываем (алчность и азарт не скроешь) - пройдя обучение трейдер получает право открыть счёт управляющего Fintechnology с личным номером, который больше никогда не используется (например, в случае ухода или отчисления трейдера из команды, при этом он обязан переписать типовую декларацию), возможно и возвращение, когда трейдер понимает, что поиски грааля - глупость и начинает работать спокойно и стабильно. Управляющие Fintechnology сами занимаются поиском инвесторов, соблюдая правила установленные брокером для ПАММ-счетов (не гарантируют доходность и окончательное решение принимает сам владелец инвестиционного счёта). Управляющие Fintchnology обязаны строго выполняют Правила Трейдера (на сайте) и важнейшие из них - первое, работать по Системе (в случае нарушения управляющий исключается из чата и не получает обновления Системы, а Робот снимается со счёта), второе, Система не распространяется и не может использоваться в коммерческих целях. Никаких других обязательств нет и быть не может.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Написал я уже не раз, что теперь буду каждую субботу, после вывешивания трёх наших еженедельных отчётов, писать о тех, кто выше или рядом со мной в рейтингах и отчётах и о тех, кто нарушал тоже не забуду сказать, а пока читайте декларации и сравнивайте с результатом - что касается общего результата, то 2/3 всех управляющих Fintechnology вполне адекватны и не склонны нарушать Систему, если где-либо в мире есть ещё такие же управляющие и в таком количестве и с такими показателями, при таких декларациях - покажите мне это и я с удовольствием с такой группой и их гуру познакомлюсь.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Kasparov Pavel
Posted (edited)

дело в том, что отсев неизбежен и одна из самых опасных болезней, которая может явиться причиной отсева и которую не сразу заметишь, это непомерные амбиции, хотя это качество необходимо в работе, но в строго дозированных количествах - звёздная болезнь, это наиболее опасная болезнь в трейдинге и самое опасное, что она не поддаётся лечению и лишь последствия её останавливают человека, никакой риск-менеджер не поможет, это я хорошо изучил, ибо все предупреждения, заболевший, как бы не видит и не слышит, на этом у многих заканчивается карьера в финансах, не все могут понять, что основная причина произошедшего прежде всего они сами и лишь очень стойкие могут вырваться из цепких лап этой болезни и вернуться к работе и первое при этом, ни в коем случае не отыгрываться и помнить старинную народную поговорку - не за то отец сына драл, что играл, а за то, что отыгрывался

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6

Olla
1 час назад, Kasparov Pavel сказал:

дело в том, что отсев неизбежен и одна из самых опасных болезней, которая может явиться причиной отсева и которую не сразу заметишь, это непомерные амбиции, хотя это качество необходимо в работе, но в строго дозированных количествах - звёздная болезнь, это наиболее опасная болезнь в трейдинге и самое опасное, что она не поддаётся лечению и лишь последствия её останавливают человека, никакой риск-менеджер не поможет, это я хорошо изучил, ибо все предупреждения, заболевший, как бы не видит и не слышит, на этом у многих заканчивается карьера в финансах, не все могут понять, что основная причина произошедшего прежде всего они сами и лишь очень стойкие могут вырваться из цепких лап этой болезни и вернуться к работе и первое при этом, ни в коем случае не отыгрываться и помнить старинную народную поговорку - не за то отец сына драл, что играл, а за то, что отыгрывался

Павел! очень красиво, мне очень нравится!

• Thanks 1

Pirojoque Project
3 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

в случае нарушения управляющий исключается из чата и не получает обновления Системы, а Робот снимается со счёта

Но, по факту это не так.

Kasparov Pavel
Posted (edited)

я писал уже, что в острые периоды этого делать нельзя - но вот сегодня, к концу дня, Евграфов был удалён мной из портфеля например, за работу явно не по Системе, что повлекло за собой показатели с которыми в портфель не включают

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4