Jump to content
pamm

Fintechnology (Kasparov Pavel)

Recommended Posts

Eugeny_Iv
9 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Подвержены пропаганде? Каспаров не может дать ладу своим "ученикам", которые, оказывается, регулярно жадные и невменямые.

Причем тут пропаганда? Я предполагал, раз уж требования к названиям счетов и деанону управов едины, то руководство и ответственность также централизовано.

Pirojoque Project
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Я предполагал

Но, факты упрямые и говорят о том, что Каспаров открещивается от проблем с другими членами ФТ. Посмотрим, что он будет делать, когда его собственный счёт столкнётся с "человеческим фактором".

• Upvote 2
  • Downvote 2

Eugeny_Iv
Только что, Pirojoque Project сказал:

Но, факты упрямые и говорят о том, что Каспаров открещивается от проблем с другими членами ФТ. Посмотрим, что он будет делать, когда его собственный счёт столкнётся с "человеческим фактором".

Но Каспаров никогда и не утверждал, что он в ответе за действия других членов команды. По крайней мере я не встречал таких утверждений. Мое понимание работы команды было таковым, что каждый участник самостоятельно принимает торговые решения (вход-выход на рынке) либо могут принимать коллегиальные решения, но обязан строго следовать риск-менеджменту Системы. Если участники могут свободно нарушать Систему, тогда мне непонятно к чему вся эта унификация.

Pirojoque Project
18 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Но Каспаров никогда и не утверждал, что он в ответе за действия других членов команды.

Именно так. Поэтому выглядит странным ваше предположение:

29 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Я предполагал, раз уж требования к названиям счетов и деанону управов едины, то руководство и ответственность также централизовано.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Eugeny_Iv
5 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Именно так. Поэтому выглядит странным ваше предположение:

Что тут странного? Если бы он утверждал, то я бы не предполагал.

Kasparov Pavel

вы бы сайт наш почитали, чтобы глупостей не говорить

• Upvote 5

sibiryk-patriot

Надо по хорошему стоп торги делать...……………..но нет бум лить дальше система нипель …...….

• Downvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)

ну я ведь уже не раз об этом писал, однако вы продолжаете свою тему типа - караул всё плохо и будет ещё хуже, понимаю, что прививки от этого нет, а жаль - кстати, там в сторону Земли несётся метеорит размером с пирамиду Хеопса - переключитесь, интересная тема

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Eugeny_Iv
37 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

там в сторону Земли несётся метеорит размером с пирамиду Хеопса - переключитесь, интересная тема

Спасибо, Павел Григорьевич, очень интересно)) чего теперь с этим знанием делать?))

Kasparov Pavel

Евгений, это я сибиряку/патриоту писал - это явно его тема - караул метеорит и т.д.

• Upvote 1

angel999
45 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

ну я ведь уже не раз об этом писал, однако вы продолжаете свою тему типа - караул всё плохо и будет ещё хуже, понимаю, что прививки от этого нет, а жаль - кстати, там в сторону Земли несётся метеорит размером с пирамиду Хеопса - переключитесь, интересная тема

он пролетит в миллионе километров от земли. Правда, сказали, что в конце августа его можно будет наблюдать с земли. Но ...160 метров мы врядли заметим

• Upvote 1

Eugeny_Iv

Надо срочно скринить ветку и переводить на аналоговый носитель, чтобы после столкновения выжившие тушканчики через пару миллионов лет могли поржать.

• Upvote 1

Kasparov Pavel

ну мы пока живы и успеем ещё оценить разные виды форумного юмора, а кусочек метеорита челябинского мне даже в Москве предлагали купить, за очень дорого, так что хорошо, что пролетит мимо, а то бы котировки метеоритов упали сильно

• Upvote 5

Malcolm
Posted (edited)
16 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

Учить торговле можно только если ты сам не зарабатываешь и зарабатывать на обучении. Если кто-то зарабатывает, то он не учит.

Это тоже не правда.

Коучинг/тренниг - один из самых выгодных (точнее, назовем его easy-шным ) видов бизнеса. Научился "зарабатывать от 100 тыс. рублей в день без смс и регистрации?" - иди продавай свои знания - денег будет столько же, зато никаких тебе рисков и нервов. А главное все честно - знания свои ты продал, а если ученики не смогли их правильно применить, это их проблемы.

Иначе не было бы ПАММов и доверительного управления. Если все эти управы такие умные и так хорошо умеют деньги зарабатывать - чего ж инвесторов привлекают? Берешь в банке кредит и... через пару лет ты уже миллиардер. Ан-нет. Своими-то деньгами рисковать не хочется. 

Edited by Malcolm
  • Upvote 2

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

Eugeny_Iv
7 часов назад, Malcolm сказал:

Это тоже не правда.

Коучинг/тренниг - один из самых выгодных (точнее, назовем его easy-шным ) видов бизнеса. Научился "зарабатывать от 100 тыс. рублей в день без смс и регистрации?" - иди продавай свои знания - денег будет столько же, зато никаких тебе рисков и нервов. А главное все честно - знания свои ты продал, а если ученики не смогли их правильно применить, это их проблемы.

Иначе не было бы ПАММов и доверительного управления. Если все эти управы такие умные и так хорошо умеют деньги зарабатывать - чего ж инвесторов привлекают? Берешь в банке кредит и... через пару лет ты уже миллиардер. Ан-нет. Своими-то деньгами рисковать не хочется. 

Если зарабатывать такие деньги в день, то точно никого учить не надо)) а если такой заработок сплошь на рисках и нервах, то значит не так уж система совершенна и продается потому, что по мнению автора недостатки перевешивают достоинства.

По поводу почему привлекают инвесторов - ну да, брать кредит очень рискованно, мало ли что на рынке случится, даже если у тебя консервативная консерва. Потом еще надо тщеславие потешить, что вот у меня инвестоты сколько, я важный))

И да, деятельность и систему Павла Григорьевича я ввиду не имел. Это про всяких энергичных крикунов со сцены, биллов вильямсов и иже с ними.

• Upvote 2

Kasparov Pavel

"энергичный крикун со сцены" определяется очень легко - у него нет своего счёта и у его учеников тоже нет никаких счетов, а если и есть, так смотреть там нечего и обсуждать тем более

• Upvote 1

Pirojoque Project
12.08.2019 в 11:04, Pirojoque Project сказал:

Думаю, меня поддержат другие читатели ветки в моей просьбе — пожалуйста, проясните, какие управляющие ФТ к какой категории "обычного риска" относятся.

Интересно, почему этот вопрос игнорируется. Ау, @Kasparov Pavel!

• Upvote 3
  • Downvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)

я ведь уже писал параметры нашей типовой декларации 45 30 50, а риски это дело каждого, все давали обязательство работать по Системе, когда учились, а уж как в реальности у них вышло с технологической дисциплиной, можно легко посмотреть по исполнению декларации, своё мнение на этот счёт я уже писал неоднократно, однако инвесторы похоже вообще не задумываются над подобными цифрами и сроками 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6

Pirojoque Project
3 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

уже писал параметры нашей типовой декларации 45 30 50, а риски это дело каждого

Т.е. декларации они заполняют так, как вы им указали, а торгуют как получится. Инвесторов об этом предупреждали? Упс, эту функцию оповещения о рисках должна была выполнять сама декларация...

Среди всех счетов под брендом ФТ, а их 34, проблемы с декларациями имеет 11 счетов (учитывая покинувшего группу Сорокина, с ним было бы 12). Если же посмотреть все декларации (а я именно так и поступил), то оказывается, что никаких декларируемых рисков в 30% нет — только 45, либо 50. Но! Есть ещё Евграфов, который подогнал свою декларацию под полученную просадку — 65%! Подробности под спойлером (счёт / управляющий / декларируемая просадка, жирные — с подозрительными декларациями):

Скрытый текст

image.png.55907dcc772d662fca255a7e5c3f3b7e.pngimage.png.86bef82aab884bb2c391d2f8271b49a5.pngimage.png.1ee9a51295fa02daea18ab02a6a084af.png

Забавно, что теперь есть анонимные управляющие. Но, интересней другое — какие фактические "пределы риска" прощупываются на счетах ФТ:

image.thumb.png.67b2984077e772092883b8c1ec3d864b.png

Вопрос по поводу Цвицинской: вы будете помогать ей выйти из просадки или признаете её игроком, с которым уже ничего не поделать?

image.thumb.png.3e5f9e8f4dfbd6d5d70510c12c6def1d.png

• Upvote 1
  • Downvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)

30% это декларируемая максимальная просадка в день и не увидеть её нельзя и Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать и тем более ему есть на чём, а сама декларация с цифрами не нуждается в описании - это должно быть понятно я думаю, поэтому и говорю, что инвесторам надо смотреть и думать, прежде чем хотеть, ибо цифра не нуждается в пояснении и кстати, если вы мне покажете более хорошие цифры и к тому же исполняемые и показатели хорошие, я буду рад

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6

Eugeny_Iv
3 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

и Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать

Павел Григорьевич, да вы Крестный Отец ))

• Upvote 3

angel999
3 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать

и пусть только попробует не работать!!!.... и так плеточкой... щелк...

шутка, извините, не сдержался ))

• Upvote 2

Zimnokh
Posted (edited)
8 минут назад, angel999 сказал:

и пусть только попробует не работать!!!.... и так плеточкой... щелк...

шутка, извините, не сдержался ))

Да не в плеточке дело...

Если хочет заработать, а не слить, то нет у него вариантов.

Ну да, может осознание придет через боль ;)

Edited by Zimnokh
  • Upvote 6

Pirojoque Project
Posted (edited)
9 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

30% это декларируемая просадка в день

Всегда ранее говорили об общей просадке, а теперь это уже за день? Вот это поворот! Хотя, это ничего не меняет в отношении общей просадки, которую уже нарушили несколько ФТ.

9 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать и тем более ему есть на чём

Он более не торгует по "системе Каспарова, автоматизированной...":

image.thumb.png.41c675e13e006b39a0f77f0a798f1dee.png

Более того, он писал, что всё:

10.08.2019 в 14:52, Alexey Sorokin сказал:

Я приостановил торговлю по стратегии Каспарова. Зафиксировал убыток на уровне около минус 25%. Неприятно, но  посчитал это правильным для себя.

На моем памме есть небольшие деньги от нескольких офлайн инвесторов в целях эксперимента. Пока что вижу эксперимента не совсем прибыльного.

И последнее: вы не ответили о том, что будет происходить с Цвицинской. Она игрок или пока есть надежда?

Edited by Pirojoque Project
  • Downvote 1

Zimnokh
10 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Всегда ранее говорили об общей просадке, а теперь это уже за день? Вот это поворот!

Пирожок! А что не так!? Что за наезд???

45 всего. 30 в день. Как поставил  - так и не менял.

Вы умеете признавать свои ошибки?

• Upvote 5