Jump to content
pamm

Fintechnology (Kasparov Pavel)

Recommended Posts

Alexey Sorokin
Только что, Saler сказал:

Т.е. не будут фиксить до стопаута? Брокер пофиксит?

🙄😣

Ну, опять возвращаемся в  самое "начало" ...

Не будут фиксить. Стоп-аут маловероятен. Мои основания: разве есть уже примеры, что у кого-то из финтехнологов  был стоп аут ? А торгуют ребята больше года. Смола, вообще начинал торговать в красном брокере, а потом "перевел" памм сюда. Кто-то даже грубо нарушал стратегию, но и в этом случае была только просадка , а  стоп-аутов не было..

Возможно, уже на следующей неделе просадка уменьшится у всех финтехнологов.

angel999
Posted (edited)
10 минут назад, Saler сказал:

Т.е. не будут фиксить до стопаута? Брокер пофиксит?

а с другой стороны, если они действительно не будут фиксить убытки, то любопытно посмотреть на такую стратегию в дистанции. Просто посмотреть, чтобы потом для себя все было понятно.

Edited by angel999

Sly95
22 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Возможно, уже на следующей неделе просадка уменьшится у всех финтехнологов.

Возможно, что и увеличится.   Впрочем, неважно.   Стопы ставить- действительно излишество.  Брокер заранее о них позаботился)

angel999
2 минуты назад, Sly95 сказал:

Возможно, что и увеличится.   Впрочем, неважно.   Стопы ставить- действительно излишество.  Брокер заранее о них позаботился)

показать как работает стратегия на стопах? ))

это стратегия пока у меня в разработке в дальнейшем на памме может быть

Alexey Sorokin
25 минут назад, angel999 сказал:

любопытно посмотреть на такую стратегию в дистанции.

Так уже полтора года Финтехнологии не фиксят убытков :)  Ну, возможно будет три года ? ...И хейтеры все равно будут писать то же самое.

Это как с Иисусом, который пошел по воде...А некоторые наблюдавшие ухмылялись..."Неудачник,  он просто плавать не умеет, поэтому идет ! "

6 минут назад, angel999 сказал:

показать как работает стратегия на стопах? ))

Думаю, это сарказм ? Если нет, тогда показывайте 😀

Я со стопами знаю стратегии, но очень часто слышу в оправдание неудач  - "просто рынок изменился" или ""полоса невезения сожрала депозит"

• Upvote 4

Sly95
1 минуту назад, Alexey Sorokin сказал:

Так уже полтора года Финтехнологии не фиксят убытков :)  Ну, возможно будет три года ? ...

Наверное, просто торговать не умеют?    Кто -нибудь заработал нормальных денег?  )

Saler
44 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Стоп-аут маловероятен.

На чём основано это утверждение?

Alexey Sorokin
1 минуту назад, Sly95 сказал:

Наверное, просто торговать не умеют?    Кто -нибудь заработал нормальных денег?  )

С вашим суждением сложно спорить, потому что оно отражает не факты, а субъективные оценки. "Не умеют/умеют" , " нормальные деньги/ненормальные..." 

Правило " в первую очередь суметь сохранить капитал" - с этим финтехнологии справляются и не один год. Причем торговля позиционная, а не раз в неделю.

Ну, а все остальное у каждого на "табло" :)

• Upvote 2

angel999
Posted (edited)
14 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Я со стопами знаю стратегии, но очень часто слышу в оправдание неудач  - "просто рынок изменился" или ""полоса невезения сожрала депозит"

я уже недавно показывал, будет не красиво если еще раз покажу. В личку скину позже, когда от дел освобожусь. Сейчас напряжно.

Edited by angel999
  • Thanks 1

Alexey Sorokin
Posted (edited)
7 минут назад, Saler сказал:
52 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Стоп-аут маловероятен.

На чём основано это утверждение?

Вы вообще мою писанину дочитываете, или как вопрос рождается по ходу чтения, сразу пишите  ?🤣

52 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Стоп-аут маловероятен. Мои основания: разве есть уже примеры, что

Edited by Alexey Sorokin

Saler
4 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Правило " в первую очередь суметь сохранить капитал" - с этим финтехнологии справляются и не один год.

Согласен, шикарно справляются:

image.thumb.png.6343583a9531140620a3a0d181c11680.png

• Upvote 1
  • Downvote 1

Alexey Sorokin
Posted (edited)
3 минуты назад, Saler сказал:

Согласен, шикарно справляются:

А что здесь не так ? Выборка некорректна. Потому что вы ее взяли  в моменте на текущей просадке. Чего же вы три месяца назад не публиковали эти графики, когда дела шли в гору ?

Ну, давайте весь рейтинг посмотрим ? Что у остальных форумчан сейчас обновление хая ? Или самые денежные паммы сейчас резво бегут вверх ?

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 5

Saler
1 минуту назад, Alexey Sorokin сказал:

мою писанину дочитываешь

Это и есть галимая писанина. Ибо факт того, что стоп-аут ещё не наступал, никак не означает того, что он маловероятен.

Конечно, если не будут дожидаться стоп-аута, а фиксить просадку - он может и не наступить. Но тогда что инвесторам ловить на таких счетах с 40%-й офертой?

• Upvote 1

Saler
Только что, Alexey Sorokin сказал:

Чего же вы три месяца назад не публиковали эти графики, когда дела шли в гору ?

История не знает сослагательного наклонения. Есть факты.

Кто-то тут рассказывает о том, что всё шикарно, а по факту совсем нет.

Eugeny_Iv
1 минуту назад, Saler сказал:

Это и есть галимая писанина. Ибо факт того, что стоп-аут ещё не наступал, никак не означает того, что он маловероятен.

Конечно, если не будут дожидаться стоп-аута, а фиксить просадку - он может и не наступить. Но тогда что инвесторам ловить на таких счетах с 40%-й офертой?

Маловероятный стопаут означает большой запас пунктов против рынка на сделках.

Если инвестировать больше, тооферта будет меньше))

• Thanks 1

Alexey Sorokin
1 минуту назад, Saler сказал:

Ибо факт того, что стоп-аут ещё не наступал, никак не означает того, что он маловероятен.

Я вижу, что ты не из торгующих 😂🙄

Есть факт. Я не оспариваю факт возможности стоп-аута ни у кого из трейдеров на форексе, у кого есть открытая позиция в рынке.

И есть разная доля вероятности наступления этого факта  Или ты разницу не видишь между "жахом бесстоповым" и "стоп-лосом" ?

Eugeny_Iv
11 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Причем торговля позиционная, а не раз в неделю.

Ты так говоришь, как будто раз в неделю это что-то плохое))

Sly95
57 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Не будут фиксить. Стоп-аут маловероятен. Мои основания: разве есть уже примеры, что у кого-то из финтехнологов  был стоп аут ? А торгуют ребята больше года.

Вообще, Алексей, Ваша логика кажется мне немного странной...      Все когда то случается впервые.  Возьмем, к примеру, для рассмотрения группу учащихся 7-го класса.  Предположим, что еще ни одного из них не разу не было секса.    Будете ли Вы на этом основании  утверждать, что маловероятно, что кто-то из них в будущем испытает радости секса? )

• Upvote 2

Alexey Sorokin
Только что, Eugeny_Iv сказал:

Ты так говоришь, как будто раз в неделю это что-то плохое))

Нет. Это может даже хорошо.

Я это упомянул в контексте, что  финтехнологи умели сохранить капитал, торгуя при этом интенсивно.  

Мы же знаем, что можно проще сохранить капитал, например сделка раз в месяц со стопом. Вот я хотел сказать, что это не тот случай.

BUGATTI
3 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Когда вас кто-то недопонял, вам не приходит в голову, что в этом может быть вашей вины больше, чем собеседника? Чаще даже бывает не в понимании дело, а в изложении. Достаточно вопрос перефразировать, и все друг друга поймут. 

По существу: мне вообще-то как любителю алготрейдинга, казалось, что это в порядке вещей и не стоящее упоминания -увеличение размера лота при увеличении размера депозита. 

Например, в зависимости от стратегии, если я торгую лотом 0.01 с депозитом $1,000, то увеличив депозит до $10,000, мой лот автоматически станет 0.1.Разве кто-то делает по другому ? Или я опять не о том вам отвечаю? 

Не надо так агрессивничать))

Из предыдущего ответа как раз и не было понятно. Были только слова о тактике пополнения и что если денег нет, то вы держитесь. Если бы я был вашим инвестором, слышать такие умозаключения было бы не очень приятно.

А то, что вы в прошлом алготрейдер, а сейчас торгуете по системе-пересидке от какого-то дяди - очень плохой знак. Либо вы такой алготрейдер были..;)

• Upvote 2

Player 2
59 minutes ago, Alexey Sorokin said:

Мои основания: разве есть уже примеры, что у кого-то из финтехнологов  был стоп аут ?

Вы тут про выборку говорили. Так вот, выборка у вас плохая, потому что финтехнологов всего 45, а на самом деле вообще один (вы же по одной системе торгуете). А если взять выборку из 20К управляющих что были на этом сервисе, то тут можно найти много людей у которых полтора года не было стопаута, а потом он случился. Поэтому полтора года без стопаута не означают что его не будет.

• Upvote 2

Alexey Sorokin
2 минуты назад, Sly95 сказал:

Ваша логика кажется мне немного странной...      Все когда то случается впервые. 

Соглашусь, что я привел обоснование вероятностное. Называется "неполная индукция". Или по русски "примером ничего нельзя доказать, а только предположить"

Ваш пример со школьниками прикольно, но там исход в виде секса уже заложен в природу учащегося.

Если мы будем исходит из предпосылки, что стоп-аут -это неотъемлимая часть торгующих без стопов, то у торгующих "все еще впереди", а им пока живется "без секса"😂

В таком случае, я согласен с вашим примером.😆

• Upvote 1

Alexey Sorokin
10 минут назад, BUGATTI сказал:

А то, что вы в прошлом алготрейдер, а сейчас торгуете по системе-пересидке от какого-то дяди - очень плохой знак. Либо вы такой алготрейдер были..;)

Мы как по одной рации говорим не слыша друг друга. 

Я не торгую по "системе-пересидке".

Вы знаете"такого как надо правильно" алготрейдера" ? Ну-ну...я не видел, у всех недостатки 😂 И как правило, не с кодом связаны.

• Upvote 1

Alexey Sorokin
Posted (edited)
16 минут назад, Player 2 сказал:

Поэтому полтора года без стопаута не означают что его не будет.

Согласен. Это не означает что не будет, и не означает, что будет. Это просто радует, что уже полтора года без стоп-аута

16 минут назад, Player 2 сказал:

Вы тут про выборку говорили

Я имел ввиду выборку других управляющих паммами для сравнения Намекал на то, что сейчас проблемы не только здесь, но и у других достойных в недавнем прошлом управляющих (торгующих кстати со стопами).

Ну, то есть если показываете просадки Финтехнологии , то давайте отсортируем всех "Не финтехнологов" со сроком 1,5  и более года существования. И посмотрим как у них в сравнении со "здесь"

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 3

Saler

@Alexey Sorokin сегодня дежурный?

• Upvote 2