Jump to content
pamm

Fintechnology (Kasparov Pavel)

Recommended Posts

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Ранее, уже пару раз писал и вы это читали, что за всю историю обучения был один ученик, ещё в красном брокере, который нарушил, всё, что только можно и нельзя, многократно, из-за своего азарта и потому слился - там же я писал и повторял после 3 января, что бывает, когда некоторым хочется много и сразу и я вижу это и предупреждаю не один раз, но, если деньги собственные, не препятствую до 60% просадки, хотя ругаться и принимать меры начинаю с 45%, это служит великолепным уроком на будущее и управляющий  потом соблюдает Систему абсолютно и не имеет просадок более 45%, это можно видеть из вами же сделанной таблицы. Евграфов Андрей, не внял сразу предупреждениям и поэтому имел просадку 60% с копейками, больше, никогда в жизни он нарушать Систему не будет, это более действенно, чем бесконечно предупреждать о рисках, такой же и Самохвалов Егор, но он поступает более разумно, используя повышенные риски на очень небольших собственных средствах, далее он будет работать очень аккуратно, что касается Наташи Цвицинской, то она решила работать (средства собственные) без Робота, чтобы иметь больше и результат, к сожалению, можно видеть. Но даже превысив свой риск и обратившись в момент превышения в своём чате ко мне - всё будет нормально, но на это уйдёт время и прибыль будет вырабатываться несколько дольше. Поэтому управляющие Fintechnology бывают с обычным риском (до 30%), с повышенным риском I (до 37,5%) и с повышенным риском II (до 45%), я об этом в той или иной форме уже писал. Управляющие с риском менее 30% (две молнии) и при этом зарабатывающие более 24% годовых USD, по нашей Таблице доходности  - таких единицы в мире.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 7

Eugeny_Iv
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Ну какая же это грязь? — это лишь простой вопрос о том, торгует ли управляющий ФТ Евграфов по системе Каспарова или нет. Почему вы уходите от ответа?

А вы инвестор в Каспарова или конкурирующий управ?))

• Upvote 6

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Евгений - "конкурирующий управ?" - это классика!

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Eugeny_Iv
5 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Евгений - "конкурирующий управ?" - это классика!

Павел Григорьевич, конкурирующие управы, обычно заходят к тем, кто на последнем издыхании и как стервятники медленно идут за подыхающей добычей в надежде урвать сбегающих инвесторов.

• Upvote 4

Eugeny_Iv

Есть хорошее кино, Англичанин в Нью Йорке. Там есть такой эпизод где главного героя спрашивают, как победить превосходящего оппонента и ответ - опустите его до своего уровня, так дешевле)))

Pirojoque Project
1 час назад, Kasparov Pavel сказал:

бывает, когда некоторым хочется много и сразу и я вижу это и предупреждаю не один раз, но, если деньги собственные, не препятствую до 60% просадки, хотя ругаться и принимать меры начинаю с 45%, это служит великолепным уроком на будущее и управляющий  потом соблюдает Систему абсолютно и не имеет просадок более 45%, это можно видеть из вами же сделанной таблицы. Евграфов Андрей, не внял сразу предупреждениям и поэтому имел просадку 60% с копейками, больше, никогда в жизни он нарушать Систему не будет

Вы хотите сказать, что Евграфов в своей торговле отходил от правил вашей системы? Поправьте, если я неправильно вас понял.

• Upvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Евграфов Андрей, не внял сразу предупреждениям и поэтому имел просадку 60% с копейками, больше, никогда в жизни он нарушать Систему не будет - повторил специально для Пирожка, интересно, что тут могло быть непонятного.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5

Kasparov Pavel
Posted (edited)
3 часа назад, Eugeny_Iv сказал:

Есть хорошее кино, Англичанин в Нью Йорке. Там есть такой эпизод где главного героя спрашивают, как победить превосходящего оппонента и ответ - опустите его до своего уровня, так дешевле)))

Евгений, я абсолютно устойчив на своём уровне и никакие чудеса жизни - ни в Москве, ни на КМВ, вероятно и в NY (а их совсем не меньше, чем у всех - размер только разный) не могут повлиять на эту устойчивость, а говорить обо мне, так я к этому привык очень давно - были разные толкователи моей жизни.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 7

Pirojoque Project
6 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

Ранее, уже пару раз писал и вы это читали, что за всю историю обучения был один ученик, ещё в красном брокере, который нарушил, всё, что только можно и нельзя, многократно, из-за своего азарта и потому слился

В том-то и дело, что вы говорите об одном ученике, который отошёл от системы, но ведь есть ещё и Наталья Цвицинская, а теперь ещё и Евграфов, оказывается, ходит по грани. Не то, чтобы были какие-то яркие противоречия (последние двое не слиты полностью, а Евграфов так вообще выбрался из просадки), но отсутствие чёткости в определениях вызывает вопросы.

Ясно другое — 

6 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

не препятствую до 60% просадки, хотя ругаться и принимать меры начинаю с 45%, это служит великолепным уроком на будущее и управляющий  потом соблюдает Систему абсолютно и не имеет просадок более 45%

Системно допустимая просадка доходит до –45% или даже до –60%

2 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

Евграфов Андрей, не внял сразу предупреждениям и поэтому имел просадку 60% с копейками, больше, никогда в жизни он нарушать Систему не будет

Вот это не известно. Лучше быть осторожнее с такими обещаниями.

Kasparov Pavel
Posted (edited)

"Поэтому управляющие Fintechnology бывают с обычным риском (до 30%), с повышенным риском I (до 37,5%) и с повышенным риском II (до 45%), я об этом в той или иной форме уже писал." А что касается - "больше, никогда в жизни он нарушать Систему не будет", так это не обещание Евграфова Андрея, а моя уверенность в этом, ибо уже много лет для меня рынок Форекс лучше любого Полиграфа. Вытащить я могу с просадки и в 70%, но это и тяжело и как правило не имеет смысла, это уже игрок, а игрока не переделаешь, а тут я вижу одного раза вполне хватит. 

Кстати, я общаюсь с Пирожком (прошу не обижаться на такое использование ника), именно потому, что несмотря на мою неприязнь к анонимности, Пирожок задаёт конкретные вопросы, приводит данные в их обоснование и это вызывает желание ответить. Было бы неплохо знать хотя бы имя, тогда я отвечал бы чаще.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6

Ratamahatta
6 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Вытащить я могу с просадки и в 70%

В какой период времени (чтобы знать стоит обращаться если чё, а то уже мчусь на дно)?

Kasparov Pavel
Posted (edited)

после 45 надо кричать караул и как можно громче, я далеко не всегда у компа, да и депо менее 25К мне работать совсем не интересно - кстати, я не занимаюсь благотворительностью в трейдинге

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 8

Pirojoque Project
10 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Вытащить я могу с просадки и в 70%

image.png.7012df4b728cff88079a470170c50461.png

Для этого нужно получить прибыль в 233%, на что, судя по результатам на вашем счёте, уйдёт года 2. Да даже выход из просадки в 45% требует получения прибыли, сопоставимой с вашей доходностью за год.

11 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

управляющие Fintechnology бывают с обычным риском (до 30%), с повышенным риском I (до 37,5%) и с повышенным риском II (до 45%)

Означает ли это, что управляющие с просадками более 45% перестают быть управляющими ФТ? Скажем, Цвицинская покинула портфель ФТ, но счёт её по-прежнему называется "Fintechnology". Её статус принадлежности вашей группе не ясен.

13 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Было бы неплохо знать хотя бы имя, тогда я отвечал бы чаще.

Вы либо заинтересованы в участии в обсуждении, либо нет. Не вижу никакой необходимости в использовании каких-либо других обращений, кроме "Пирожка", что меня полностью устраивает.

• Upvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)

Жаль, но это не совсем устраивает меня, процентные рассуждения это очень эфемерное явление (вспомните мою притчу про двух хозяек и их курочек), а что касается Наташи Цвицинской - у неё есть время на размышление)).

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6

TopMaster
Posted (edited)
1 час назад, Kasparov Pavel сказал:

Жаль, но это не совсем устраивает меня, процентные рассуждения это очень эфемерное явление (вспомните мою притчу про двух хозяек и их курочек), а что касается Наташи Цвицинской - у неё есть время на размышление)).

Курочек и хозяек можно вспомнить только при торговле на личных средствах, а просаженный на 70% ПАММ, за тем крупная доливка своих средств с последующим выведением ТР в ноль - это никакой не выход из просадки, так как все остальные инвесторы при этом будут по-прежнему в минусе. А вытащить из просадки инвесторов, которые находятся на ПАММе можно только сделав +233% со дна и никак иначе.

Edited by TopMaster
  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Kasparov Pavel

очень много раз было сказано и ранее и сегодня, что все риски только за счёт своих денег и никак иначе - всё подробно описано, чего ещё нужно и тем более "явному борцу за права инвесторов" ...

• Upvote 8

Akter
Posted (edited)
4 часа назад, Pirojoque Project сказал:

Вот это не известно. Лучше быть осторожнее с такими обещаниями

"Как обещал, так и разобещал". Все хорошо будет в любом случае)

А редкие неудачи списывать на человеческий фактор и отход от системы (кстати думаю, что это так и есть). Так что тотального краха всех ФТ долго придется ждать. А без этого что-либо доказывать нет смысла - ребята в целом хорошо идут...

Edited by Akter

Vadim Bobenko

Лучшая 10-ка управляющих ПАММ-счетов Fintechnology по рейтингу ФТ 13.04.2019 г.

Обзор выполнен на основании методики Финтехнологий.

Доходность управляющих Fintechnology по рейтингу ФТ     13.04.2019                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
  Доходность в год % ПАММ-счёт Управляющий ФИО Дата создания счёта Возраст счёта Средства USD Капитал управляющего USD Торговый результат USD в день, USD  % в день  Текущая доходность %                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

1 53,7 Fintechnology 20 Вятцер Ю.А. 13.10.18 182 17 711 1 500 4 738 26,03 0,147 26,8                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
2 38,7 Fintechnology 32 Бобенко В.Г. 19.03.18 390 22 522 14 000 9 309 23,87 0,106 41,3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
3 35,3 Fintechnology 30 Кобелев А.В.  07.03.18 402 49 052 9 239 19 069 47,44 0,097 38,9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
4 29,9 Fintechnology 14 Смола Ю.А. 06.03.18 403 956 294 14 000 315 998 784,11 0,082 33,0                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
5 28,8 Fintechnology 26 Воротягин О.Л. 05.04.18 373 13 060 10 000 3 842 10,30 0,079 29,4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

6 26,9 Fintechnology 1 Каспаров П.Г. 12.03.18 397 56 104 3 600 16 385 41,27 0,074 29,2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
7 26,4 Fintechnology 15 Н. Поспелова 14.03.18 395 15 750 3 988 4 504 11,40 0,072 28,6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
8 25,4 Fintechnology 13 Чащин А.В. 15.03.18 394 5 761 4 415 1 581 4,01 0,070 27,4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
9 25,2 Fintechnology 37 Евграфов А. 20.03.18 389 146 485 5 450 39 387 101,25 0,069 26,9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
10 25,1 Fintechnology 25 Дуло И.И.  13.03.18 396 20 710 5 500 5 637 14,23 0,069 27,2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

31,6 ИТОГО в среднем 00.01.00 372 $130 345 $7 169 $42 045 $106,39 0,086 30,9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
    ВСЕГО     403 $1 303 449 $71 692 $420 450 $1 043,30                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

В таблице приведены управляющие с возрастом счёта более 180 дней                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
с положительной доходностью, средствами от $5000 и КУ от $1000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

На прошлой неделе выбыла из рейтинга С. Савостова, вошёл в рейтинг Вятцер Ю.А.

• Upvote 9

Vadim Bobenko

Лучшая 10-ка управляющих ПАММ-счетов Fintechnology по рейтингу Альпари 13.04.2019 г.

Обзор выполнен на основании экспертных оценок рейтинга Альпари.

Доходность управляющих Fintechnology по рейтингу Альпари   13.04.2019                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
   Рейтинг ПАММ-счёт Управляющий ФИО Дата создания счёта Возраст счёта Средства USD Капитал управляющего USD Торговый результат USD Текущая доходность %                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

1 135 Fintechnology 14 Смола Ю.А. 06.03.18 403 956 294 14 000 315 998 133,1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
2 155 Fintechnology 32 Бобенко В.Г. 19.03.18 390 22 522 14 000 9 309 122,2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
3 156 Fintechnology 1 Каспаров П.Г. 12.03.18 397 56 104 3 600 16 385 87,0                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
4 173 Fintechnology 26 Воротягин О.Л. 05.04.18 373 13 060 10 000 3 842 82,4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
5 184 Fintechnology 13 Чащин А.В. 15.03.18 394 5 761 4 415 1 581 34,2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

6 225 Fintechnology 25 Дуло И.И.  13.03.18 396 20 710 5 500 5 637 42,3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
7 231 Fintechnology 6 Лисицын Д.М. 17.04.18 361 10 125 4 000 1 337 17,2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
8 235 Fintechnology 15 Н. Поспелова 14.03.18 395 15 750 3 988 4 504 65,1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
9 249 Fintechnology 30 Кобелев А.В.  07.03.18 402 49 052 9 239 19 069 62,9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
10 252 Fintechnology 29 Зимнох К.В. 09.04.18 369 105 808 5 539 18 502 43,9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

200 ИТОГО в среднем 13.04.19 388 $125 519 $7 428 $39 616 69,0                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
    ВСЕГО     403 $1 255 186 $74 281 $396 164                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

В таблице приведены управляющие с возрастом счёта более 180 дней                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
с положительной доходностью, средствами от $5000 и КУ от $1000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Лучшая 10-ка управляющих ПАММ-счетов Fintechnology по рейтингу Альпари 13.04.2019.xls

• Upvote 9

Gevorg Tserunyan
Лучшие управляющие Fintechnology по средней сумме мест в рейтингах ФТ и Альпари  
ПАММ-счет Управляющий Ф.И.О. Рейтинг по средней сумме мест Место в рейтингах за период
13.04.19 06.04.19 30.03.19 23.03.19
1 Fintechnology 32 Бобенко В.Г.   3 2 2 3 4
2 Fintechnology 26 Воротягин О.Л.   3 5 4 4 2
3 Fintechnology 14 Смола Ю.А.   3 3 2 3 4
4 Fintechnology 1 Каспаров П.Г.   4 5 4 3 3
5 Fintechnology 25 Дуло И.И.    6 8 7 7 6

6 Fintechnology 30 Кобелев А.В.    6 6 5 5 7
7 Fintechnology 20 Вятцер Ю.А.   7 9 9 9 9
8 Fintechnology 13 Чащин А.В.   7 7 7 7 7
9 Fintechnology 37 Евграфов А.   9 11 9 9 9
10 Fintechnology 3 С. Савостова   10 15 14 13 12

11 Fintechnology 6 Лисицын Д.М.   11 10 11 10 10
12 Fintechnology 29 Зимнох К.В.   11 12 11 11 10
13 Fintechnology 15 Н. Поспелова   12 8 8 11 13
14 Fintechnology 22 Захаров А.О.   12 14 13 12 11
15 Fintechnology 42 Сокол И.В.   13 12 12 8 12

Рейтинги управляющих берутся из таблиц доходности по рейтингам ФТ и Альпари с 08.12.2018

Лучшие управляющие Fintechnology по средней сумме мест в рейтингах ФТ и Альпари 13_04_2019.xlsx

• Upvote 8

Мой ПАММ Fintechnology 12

Всё общение в ветке портфеля Fintechnology

Декларация - главный инструмент для инвестора. 

Sobols
08.04.2019 в 17:36, Yuriy Smola сказал:

Ну во-первых я не битву управляющих имел в виду, а то как некоторые из управов преувеличивают значение своих % доходности при управлении $300. Меня же вполне устраивает 30-50% за год. Моих инвесторов кстати тоже.

Что же касается соревнования, то там, как дети малые. "Ой, ураааа. Я ФТ обогнал. Оооо я уже 10 раз их обгоняю." Ну не смешно ли? Наше участие в соревновании IRON TRADER да и ведение моего портфеля ФИНПРОСТ это целиком и полностью рекламная акция,  а если Вы считаете, что мы принимаем в нем участие для того, чтобы забраться на первое место, то значит Вы не слишком хорошо понимаете в рекламе.  

Такая доходность- в 30-50% устраивает большинство адекватных людей,а профинвесторов  только такая и устраивает ) Если им сказать что планируешь доход в 500 % годовых, смажут пятки и будут чесать от тебя как от чумы))  Как известно жадность рождает бедность и этой поговоркой можно объяснить и менталитет разных народов.  Тут рядом Монте Карло , бывал несколько раз -интересно наблюдать насколько по разному играют люди. Те кто из развитых стран с достойными зарплатами и уровнем жизни в основной своей массе играют совсем не так ,из стран с невысокими зарплатами  и уровнем жизни.   Американец ,француз, британец  в основной своей массе   проигрывают по сотке баксов и пива или виски халявных на две сотки вылакают ))  Россияне и китайцы  в основной массе продуваются до нитки  и последних штанов.  Так и здесь , с соткой долларов хотят миллион и быстро  , а так бывает только в сказках.     По поводу рекламы -не знаю насколько эффективно  в инете она работает (я имею ввиду платную) ,в реале  могу сказать из практики: на первом годе работы компании при квартальном рекламном бюджете в 30 тыс евро эффект привлечённых инвестиций  порядка 4млн евро на эту тридцатку (реклама в местной прессе и на кабельном ТВ) . А дальше , со временем ,начинает работать эффект сарафанного радио и эффективность рекламного бюджета может уже расти в геометрической прогрессии.  

• Upvote 3

Дурак спорит с каждым , умный с равным , а мудрый  лишь с самим собой .                                                                            

kaif
Posted (edited)
58 минут назад, Sobols сказал:

Американец ,француз, британец  в основной своей массе   проигрывают по сотке баксов и пива или виски халявных на две сотки вылакают ))  Россияне и китайцы  в основной массе продуваются до нитки  и последних штанов. 

Выходит, что заведения Монте Карло до появления там россиян и китайцев сотню лет были убыточны.

Edited by kaif
  • Upvote 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Eugeny_Iv
2 минуты назад, kaif сказал:

Выходит, что заведения Монте-Карло до появления там россиян и китайцев сотню лет были убыточны.

Да видимо речь была о прослойке состоятельных европейских людей, для которых казино развлечение, а не способ поправить фин.положение. Но и там есть те, кто рубится до последних штанов хоть ты китаец, хоть американец. Просто в развивающихся странах больше людей, кто смотрит на казино, как на заработок, в отличие от развитых.

• Upvote 4

Schoolboy_FX
6 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Просто в развивающихся странах больше людей, кто смотрит на казино, как на заработок, в отличие от развитых.

Ага )

В США 80% населения играют в "спортлото" и 40% населения побывало в Лас-Вегасе...

Может это конечно китайцы и русские 🤣

Sobols
19 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Да видимо речь была о прослойке состоятельных европейских людей, для которых казино развлечение, а не способ поправить фин.положение. Но и там есть те, кто рубится до последних штанов хоть ты китаец, хоть американец. Просто в развивающихся странах больше людей, кто смотрит на казино, как на заработок, в отличие от развитых.

Нечего добавить .В точку

• Upvote 1

Дурак спорит с каждым , умный с равным , а мудрый  лишь с самим собой .