Jump to content
pamm

ФИНПРОСТ (Yuriy Smola)

Recommended Posts

MIO-Invest
28 минут назад, Brainstormer сказал:

Следует признать, что хотя у японца оферта действительно лояльнее, доходность данного пвмма по сравнению с А0-HEDGE  японца на периоде последних 1 мес,, 3 мес. и 6 мес. значительно выше.

Я сравнивал среднегеометрическую доходность, т.е. среднемесячную доходность за весь период жизни счета. Это, на мой взгляд, наиболее адекватный показатель доходности. Привязка к конкретным периодам субъективна и более подвержена влиянию случайных факторов. Глупо, например, сравнивать доходность за 27 дней, не так ли? Так почему мы сравниваем за месяц? Эти 30 дней ничем кардинально не отличаются от 27 )) Так же как и 90 от 78. 

Годовая доходность (последний год), например, у японца выше. Это перекрывает все озвученные Вами 1 мес., 3 мес. и пол-года.

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

MIO-Invest
2 минуты назад, Yuriy Smola сказал:

По общей оферте в мой счёт инвестируется лишь 1/10 часть общего капитала ПАММ счета. Для долгосрочных инвесторов, не с площадки ...

Да, всем известно, что львиная часть привлеченных Вами инвестиций - с оффлайна, а не с данной площадки. К этому вопросов нет. Вопрос лишь в адекватности инвесторов, которые не имея личных отношений с Вами, т.е. никак не аффилированных, выбирают для инвестиций Ваш счет, хотя объективно на площадке есть счета намного лучше.

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Yuriy Smola
1 минуту назад, MIO-Invest сказал:

Вопрос лишь в адекватности инвесторов, 

А я то думал мне просто показалось, что Вы порядка примерно 200 инвесторов с этой площадки обозвали недалёкого ума людьми, усомнившись в их адекватности. Оказалось не показалось. 

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ" - инвестиции в участников конкурса IRON TRADER.

Yuriy Smola
5 минут назад, MIO-Invest сказал:

объективно на площадке есть счета намного лучше.

Полностью согласен, но только это мне не мешает работать над тем, чтобы стать лидером по инвестиционному (даже совокупному) капиталу. Каждый занимается своим делом, считаю, что своим делом я занимаюсь вполне сносно.

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

MIO-Invest

А я то думал мне просто показалось, что Вы порядка примерно 200 инвесторов с этой площадки обозвали недалёкого ума людьми, усомнившись в их адекватности. Оказалось не показалось. 

Ну, ни для кого не секрет, что на площадке огромная масса инвесторов, принимающих неверные решения в вопросах инвестирования, и в результате теряющих значительные суммы собственных средств. Поэтому и возникают подобные вопросы, а всё ли они видят с открытыми глазами, все ли показатели изучают?

Достойные ПАММ-счета*:

Yuriy Smola
Posted (edited)
8 минут назад, MIO-Invest сказал:

а всё ли они видят с открытыми глазами, все ли показатели изучают?

Возможно Вам стоит открывать глаза инвесторам в других местах. Рассказать, что их поведение иррационально и они никогда не станут такими как Вы - адекватными. Кстати я запамятовал, Вы вроде инвестор или на партнерках? А то не вижу у вас ПАММ портфеля, посмотрели бы, как Вы умеете рационально и адекватно инвестировать, а не только по веткам ходить и офтальмолога изображать.

Edited by Yuriy Smola
  • Upvote 1

MIO-Invest
1 минуту назад, Yuriy Smola сказал:

Возможно Вам стоит открывать глаза инвесторам в других местах. Рассказать, что их поведение иррационально и они никогда не станут таким как Вы - адекватным.

Чем это место плохо? Вы так скептически относитесь к созидательной функции собственного памм-счета?

А то не вижу у вас ПАММ портфеля, посмотрели бы, как Вы умеете рационально и адекватно инвестировать, а не только по веткам ходить и офтальмолога изображать.

В отличие от таких как Вы, у меня нет психологической необходимости меряться с кем-либо ... чем-либо. Поэтому я не участвую ни в каких конкурсах, не веду никаких публичных портфелей, чтобы кому-то что-то доказать. А прибыли мне от них тоже не нужно, мне хватает прибыли на собственный капитал. И ради добавки жалких нескольких процентов к этому, я не готов нести ответственность за чужие деньги. Мне этот головняк ни к чему. Хотя знаю массу управов, которые с радостью раздевают инвесторов, сливая их деньги рынку и перекладывая в свой карман лишь незначительную часть из этого, но при этом не чувствуя никаких угрызений совести. И слив один счет, тут же открывают следующий, чтобы продолжить это гнусное, на мой взгляд, занятие.

Достойные ПАММ-счета*:

Kasparov Pavel
Posted (edited)

ну если нечем меряться, то зачем ходить - сначала надо определиться с этой самой единицей измерения, а уж затем ходить - а по поводу, как вы сказали гнусного занятия, типа слил и снова открыл, так согласен с вами 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 1

Yuriy Smola
6 минут назад, MIO-Invest сказал:

. Хотя знаю массу управов, которые с радостью раздевают инвесторов, сливая их деньги рынку и перекладывая в свой карман лишь незначительную часть из этого, но при этом не чувствуя никаких угрызений совести. И слив один счет, тут же открывают следующий, чтобы продолжить это гнусное, на мой взгляд, занятие.

Согласен.

7 минут назад, MIO-Invest сказал:

А прибыли мне от них тоже не нужно

Я о прибыли не говорил и об ответственности за инвесторов тоже. Мериться вас никто ничем не заставляет. Но рассуждать о том, что правильно в инвестировании и как нужно делать можно и в учебных заведениях, там хватает умников рассказывающих про то как правильно инвестировать, некоторые из них даже знают, как открывается счёт у брокера. 

11 минут назад, MIO-Invest сказал:

Вы так скептически относитесь к созидательной функции собственного памм-счета?

Я как раз с очень большой уверенностью отношусь к этой функции, а мои инвесторы тоже. Так что не надо наговаривать. Мои стремления, цели и мотивы Вам вряд ли известны. Так что прошу со своими домыслами поаккуратнее.

• Upvote 1

MIO-Invest
15 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

ну если нечем меряться, то зачем ходить

Нечем и незачем - это немного разные слова, не находите, Павел Григорьевич? Мне именно "незачем". Подумайте на досуге.

*Приятно видеть, что шеф подтянулся на помощь своему подопечному. Хотя, в последнее время, я начинаю сомневаться кто из вас в реальности шеф, а кто "ряженый генерал". Но это не суть, в контексте данного разговора.

• Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:

MIO-Invest
22 минуты назад, Yuriy Smola сказал:

Так что прошу со своими домыслами поаккуратнее.

Вы тоже, не стоит злоупотреблять домыслами на голом месте ("а не только по веткам ходить и офтальмолога изображать").

Заметьте, чисто филологически, с моей стороны был лишь вопрос ("Вы так скептически относитесь к созидательной функции собственного памм-счета?"), а с Вашей стороны - безапелляционное утверждение. Так с какой стороны это можно назвать "домыслами"? Вопрос риторический, можете не отвечать ) Я не обижаюсь ))

Достойные ПАММ-счета*:

Yuriy Smola
Posted (edited)
14 минут назад, MIO-Invest сказал:

Хотя, в последнее время, я начинаю сомневаться кто из вас в реальности шеф, а кто "ряженый генерал"

Сомнение, первый шаг к познанию. Может не секта вовсе?

6 минут назад, MIO-Invest сказал:

Заметьте, чисто филологически,

Боюсь в этом я ничем Вам ответить не смогу. Не мой конек. Я всё больше по управлению капиталом специализируюсь. 

Edited by Yuriy Smola
  • Upvote 1

Kasparov Pavel
Posted (edited)
16 минут назад, MIO-Invest сказал:

Нечем и незачем - это немного разные слова, не находите, Павел Григорьевич? Мне именно "незачем". Подумайте на досуге.

*Приятно видеть, что шеф подтянулся на помощь своему подопечному. Хотя, в последнее время, я начинаю сомневаться кто из вас в реальности шеф, а кто "ряженый генерал". Но это не суть, в контексте данного разговора.

я рад успехам Юрия и это хорошо, что он так работает - это приятно, когда твои ученики обгоняют тебя, до этого надо дожить и для этого стоит жить, мне есть ещё чем заниматься в этой жизни, а то мои ровесники в основном о пенсии говорят, которую им вот-вот поднимет тоже мой ровесник (на полтора месяца старше)

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 2

MIO-Invest
10 минут назад, Yuriy Smola сказал:

Сомнение, первый шаг к познанию.

Вот-вот. И я об этом. Правду можно узнать, лишь сомневаясь в общепринятой "правде" 🙂 

Думаю, рано или поздно, все детали откроются, подождем.

10 минут назад, Yuriy Smola сказал:

Боюсь в этом я ничем Вам ответить не смогу. Не мой конек. Я всё больше по управлению капиталом специализируюсь. 

Мне казалось, что писатели являются в какой-то степени филологами. Или это тоже из серии общепринятой "правды"? )) 

Достойные ПАММ-счета*:

Yuriy Smola
29 минут назад, MIO-Invest сказал:

Думаю, рано или поздно, все детали откроются, подождем

Конечно откроются, только правда она не такая яркая и хайповая, как это описывают все те, кто любит посещать наши ветки. 

32 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Мне казалось, что писатели являются в какой-то степени филологами. Или это тоже из серии общепринятой "правды"? ))

многим что-то кажется такое, что не соответствует действительности 

IVARU66
‎13‎.‎04‎.‎2019 в 19:07, MIO-Invest сказал:

рано или поздно, все детали откроются

Такое количество публикаций, что хочется спросить: Вам совсем заняться нечем? Или упражняться в словоблудии Ваше хобби?

Так откройте детективное агентство, разыщите все детали и откройте нам инвесторам всю не общепринятую "правду", а то уже сомнения закрались в душу.  

• Upvote 3

Brainstormer
Posted (edited)
13.04.2019 в 17:36, MIO-Invest сказал:

Я сравнивал среднегеометрическую доходность, т.е. среднемесячную доходность за весь период жизни счета. Это, на мой взгляд, наиболее адекватный показатель доходности. Привязка к конкретным периодам субъективна и более подвержена влиянию случайных факторов. 

Некоторые опытные инвесторы и управы (с которыми согласен и я) советуют ориентироваться не на среднегеометрическую доходность за весь период жизни счёта (например, за год, два или более), а на доходность (пусть и среднегеометрическую) за последние несколько (3-6) месяцев, по следующим причинам:

- ТС в первый период её существования  успешная может в последние месяцы войти в фазу слома, а в этой фазе инвестировать, естественно, нежелательно;

- у некоторых счетов хороший вклад в среднегеометрическую доходность дают первые несколько месяцев т.н. "разгона" счёта.

Edited by Brainstormer
  • Upvote 3

Majornyy

Головная боль инвестора - правильно сформулировать портфель!

MIO-Invest
Posted (edited)
6 часов назад, Brainstormer сказал:

Некоторые опытные инвесторы и управы (с которыми согласен и я) советуют ориентироваться не на среднегеометрическую доходность за весь период жизни счёта (например, за год, два или более), а на доходность (пусть и среднегеометрическую) за последние несколько (3-6) месяцев

В этом есть определенное противоречие. С одной стороны, мы стараемся не смотреть на молодые счета, которым 3-6 месяцев, считая, что их результат может быть случаен (просто повезло, совпала фаза рынка и т.д.) и ждем, чтобы счет имел солидный возраст, прошел разные периоды и фазы рынка. С другой стороны, хотим оценивать только последние несколько месяцев, которые почему-то должны показывать слом системы, если доходность понизилась. Так мы же вроде как решили, что несколько месяцев - это не показатель, это может быть случайность, временное совпадение/несовпадение фаз и т.д. Тут нужно определиться - либо смотреть всю торговлю на памм-счете, либо вообще не привязываться к возрасту и анализировать только текущую ситуацию.

6 часов назад, Brainstormer сказал:

- у некоторых счетов хороший вклад в среднегеометрическую доходность дают первые несколько месяцев т.н. "разгона" счёта.

А с этим полностью согласен. Нужно оценивать также плавность доходности. Не обязательно исключением могут служить первые месяцы. Возможно, практически вся доходность сделана одним жаховым месяцем. Неразумно ее усреднять на все месяцы жизни счета и выводить какую-то среднемесячную. Это будет самообман.

Edited by MIO-Invest

Достойные ПАММ-счета*:

DocTORxaoc
Только что, MIO-Invest сказал:

Нужно оценивать также плавность доходности. 

Что такое плавность доходности и как ее оценивать?

MIO-Invest
18 минут назад, DocTORxaoc сказал:

Что такое плавность доходности и как ее оценивать?

Простыми словами - это чтобы не было разгонов, каких-то сверх-жахов, которые выбиваются из среднестатистического поведения счета и формируют всю или львиную часть доходности, которая потом делится на всё время жизни и определяет красивую среднемесячную доходность. А на самом деле, если копнуть, то все не так уж и красиво )) А оценивать можно методикой ректального термоанализа (шутка). Визуально оценивать - вполне достаточно ))

Достойные ПАММ-счета*:

TopMaster
Posted (edited)
13.04.2019 в 15:53, MIO-Invest сказал:

Подход к торговле во многом похож на стиль японца.

Правда у японца и возраст счета намного больше, и прибыльность выше, прочие инвестиционные показатели лучше (типа фактора восстановления), ну и оферта намного лояльнее (управ не настолько жадный, инвестору достается намного больше прибыли). 

Тогда возникает вопрос - зачем платить больше? Похоже, действительно, мало кто из инвесторов думает головой и анализирует все факторы при принятии решений.

13.04.2019 в 16:06, MIO-Invest сказал:

Ну, конечно же, я лучше пройду - выбор направления инвестирования в данном случае для меня очевиден.

Прямо так уже явно!? Хм....

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

MIO-Invest
13 часов назад, TopMaster сказал:

Прямо так уже явно!? Хм....

Что явно? Что японец лучше? Ну, для меня явно, свои доводы я привел. Это мое субъективное мнение.

Достойные ПАММ-счета*:

Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счетa Fintechnology 14 c 14.04.19 по 20.04.19 

- возраст ПАММ-счета - 410 дней 
- величина управляемого капитала составляет $969 470,46 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $23 677,85 снятия $18 352,46  
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +130,54%, реальная доходность счета за неделю -1,10% 
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) +$305 014,51  
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $5405,59 и составляет $323 849,49  
- Доступные средства $950 635,48 рабочая просадка -1,94% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 5,39  
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 142 место. 
- 3 место по величине управляемого капитала. 
- Доходность первого года (с 06.03.2018 по 06.03.2019) +104,75% 

Итоговые показатели работы на ПАММ-счетах за всю историю: 
- общий управляемый капитал за неделю увеличился на $14 162,06 и составляет $1 426 501,09 (максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам за неделю увеличился на $9276,46 и составляет +$867 297,06 (максимум за всю историю работы) 
- Текущий торговый результат (прибыль - текущая просадка) за неделю уменьшился на $17 787,73 и составляет +$809 816,78 (максимум за всю историю работы  +$827 604,51).

• Upvote 2

Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счетa Fintechnology 14 c 21.04.19 по 27.04.19 

- возраст ПАММ-счета - 417 дней 
- величина управляемого капитала составляет $1 001 363,80 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $31 028,99 снятия $3905,32
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +129,52%, реальная доходность счета за неделю -0,44% 
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) +$301 160,66  
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $4769,67 и составляет $328 619,16 
- Доступные средства $973 905,30 рабочая просадка -2,74% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 6,11 
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 147 место. 
- 3 место по величине управляемого капитала. 
- Доходность первого года (с 06.03.2018 по 06.03.2019) +104,75% 

Итоговые показатели работы на ПАММ-счетах за всю историю: 
- общий управляемый капитал за неделю увеличился на $36 629,22 и составляет $1 463 120,31 (максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам за неделю увеличился на $9709,52 и составляет +$867 297,06 877 066,58 (максимум за всю историю работы) 
- Текущий торговый результат (прибыль - текущая просадка) за неделю уменьшился на $2049,26 и составляет +$807 767,52 (максимум за всю историю работы +$827 604,51).