Jump to content
pamm

ФИНПРОСТ (Yuriy Smola)

Recommended Posts

MIO-Invest

Юрий, не сочтите за труд, просветите нас по деталям одной интересной истории.

Вам, наверняка, известно больше, чем общей массе.

Речь идет о вашем подельнике товарище, со-участнике клана Финтехнологий (не обижайтесь за слово клан, я имел в виду просто как объединение, ничего предосудительного) Семене Веневитине.

В прошлом году еще пропал, как писалось вышел из дома и не вернулся, все тут сожалели и переживали за него, такая трагедия. А вот недавно вроде как всплыло, что замешан он в каких-то махинациях, похитил крупную сумму денег и скрылся с ними. А теперь вот повязали его и он вроде как в сизо.

Так ли это, чему верить? Ведь никто ничего не озвучивает, а у него здесь счет, и не один, привлек инвесторские деньги, да и не малые. Как-то неправильно это. Инвесторы даже не в курсе, что такое вот происходит. Может давно уже нужно выводить от него деньги, от греха подальше? Мало ли что ему в голову взбредет, в тюрьмах вроде тоже интернет есть.

Как у вас с остальными членами финтехнологий? Про Кобелева и его прошлое мы уже знаем. Есть еще какие-то скелеты в шкафу?

• Upvote 6
  • Thanks 2

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Yuriy Smola
3 часа назад, MIO-Invest сказал:

Юрий, не сочтите за труд, просветите нас по деталям одной интересной истории

Просвещать можно тогда, когда знаешь все об обстоятельствах дела. А распускать слухи, высказывая свои предположения я, уж простите, не хочу. Жизнь научила не верить тому, что пишут журнашлюшки по различным обстоятельствам, связанным с уголовными или должностными преступлениями. 

Инвесторы даже не в курсе, что такое вот происходит.

Странные инвесторы, я Вам скажу. Интернетом пользоваться не умеют.

Как у вас с остальными членами финтехнологий?

Вы считаете, что я отдел кадров или сотрудник политотдела? Почему я должен знать, что там у кого в личном деле записано? А если бы и знал, то почему должен об этом распространяться?

Есть еще какие-то скелеты в шкафу?

Да. О своих расскажите?

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ" - инвестиции в участников конкурса IRON TRADER.

Sheriff5

Юрий, не сочтите за труд, просветите нас по деталям одной интересной истории....

1) Ничего себе какие страсти происходят в ВОронеже!  

2) Вряд ли Юрий Смола знает лично других членов ЗАКРЫТОГО клуба!  Думаю это просто стечение обстоятельств!  :cowboy: 

• Upvote 1

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Yuriy Smola
3 минуты назад, Sheriff5 сказал:

Вряд ли Юрий Смола знает лично других членов ЗАКРЫТОГО клуба!

С Семеном лично никогда не общался. Когда стало известно о его исчезновении сделал все, что мог, чтобы сохранить его ПАММы от слива. Обнаружился он как-то внезапно и некоторые обстоятельства которые при этом были, дают мне право думать, что сказку, которую написали журналисты для широких масс им подсказали товарищи-"источники", в которой при включении мозга можно усомниться, что один из достаточно хороших трейдеров может действовать, как идиот (слабоумный). А дополнительное упоминание еще и шин наводит еще и на то, к чему ведут. 

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

TopMaster
18 минут назад, Yuriy Smola сказал:

С Семеном лично никогда не общался. Когда стало известно о его исчезновении сделал все, что мог, чтобы сохранить его ПАММы от слива. 

В каком смысле? Вы взяли в управление его ПАММы на тот момент?

18 минут назад, Yuriy Smola сказал:

Обнаружился он как-то внезапно и некоторые обстоятельства которые при этом были, дают мне право думать, что сказку, которую написали журналисты для широких масс им подсказали товарищи-"источники", в которой при включении мозга можно усомниться, что один из достаточно хороших трейдеров может действовать, как идиот (слабоумный). А дополнительное упоминание еще и шин наводит еще и на то, к чему ведут. 

У меня тоже слабо укладывается в голове, что человек, способный легально на ПАММах заработать суммы сравнимые с озвученной, в перспективе на ближайшие годы, будет таким образом похищать эти деньги средь бела дня. Это как минимум странно. Это же гарантированная тюрьма, тем более если дальше сидеть в своем городе.

• Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

IVARU66

Добрый день, Юрий.

Как инвестор я более-менее вошел в тему, но именно теперь у меня стали появляться некоторые сомнения. Исходя именно из своего личного опыта хочу поделиться некоторыми соображениями. Для простоты понимания округлю все цифры.

Допустим я инвестировал 20 000 и распределил их между 20-ю управляющими равномерно. Из опыта расчетный средний доход 5%, т.е. 1000.

Теперь рассмотрим первый месяц инвестирования: почти сразу сгорел первый управляющий унеся с собой первую 1000, а остальные 19 поработали и принесли доход в 1000. Т.о. по результатам первого месяца я остался в нулях.

Второй месяц отметился такой же проблемой: сгорает еще один и 1000 туда же, но остальные 18 по каким то причинам сделали доход только 500 и по результатам второго месяца образовался минус ( -500 ).

Третий месяц стал еще интересней: сгорели уже двое и с ними еще 2000, а остальные 16 как ни старались, но больше 500 не получилось.

Предварительный итог за три месяца неутешительный: при сгоревших 4000 совокупный доход составил 2000.

И такая история повторяется из месяца в месяц: количество управляющих способных приносить доход постепенно уменьшается и количество инвестированных средств благодаря погибшим бойцам финансового фронта тоже резко уменьшаются приводя в конце концов инвестора к разорению.

Вывод: как инвестор я такой " чрезмерно " доходный бизнес не потяну ( мешков для денег точно не хватит ).

Я думаю, что пока Ваши коллеги не разбазарили все мои деньги, может покинуть это мероприятие?

Или у Вас найдётся более интересное предложение в такой ситуации?

С уважением, Иван.

Yuriy Smola
4 минуты назад, IVARU66 сказал:

Я думаю, что пока Ваши коллеги не разбазарили все мои деньги, может покинуть это мероприятие?

А я за коллег не отвечаю. Тем более, что я и сам не считаю, что инвестирование в управляющих ПАММ-счетами является чем-то сверхдоходным. Но почему-то многие инвесторы считают, что инвестировать легче, чем торговать самостоятельно. У Управляющих ПАММами, такой же % слития, как и у обычных трейдеров. А с учетом того, что убыток полностью ложится на инвестора, а прибыль уменьшается на % вознаграждения управляющему, то инвестирование в ПАММы явно занятие не из легких. 

13 минут назад, IVARU66 сказал:

Или у Вас найдётся более интересное предложение в такой ситуации?

Вполне, но оно может не понравится здешней публике.

Как я уже говорил как-то я не управляющий - трейдер, я управляющий - инвестор. Я своими деньгами управляю, потому как другим не доверяю (деньги терять не люблю, слишком сложно они зарабатываются), но так получилось, что некоторые инвесторы из оф-лайна вполне приемлют инвестирование на доверительной основе, поскольку свое время они могут потратить в другой сфере и получить за это намного больше денег, а часть своего инвестиционного капитала (10-20%) считают возможным разместить у меня, поскольку для меня управление капиталом и является основным видом деятельности и кроме этого и личных дел я ничем другим не занимаюсь. Тут все кому ни лень хают Систему Каспарова П.Г. хотя даже не понимают, что она из себя представляет, а система эта и есть система по управлению собственным капиталом. Да, при стандартной работе по ней обычно 20-30% за год получается (исторически), но конечно нужно еще понимать, что бывают и затяжные просадки и даже до 50%, но если прикладывать к ней собственную голову, то вполне возможны результаты и 50% годовых. Но вот еще что, стандарт это примерно 20-30 минут работы с утра и столько же вечером. Для инвестора это не такая уж большая потеря времени. Но бывают разные инвесторы, которые управляют своим капиталом по Системе Каспарова. Был один такой, который решил заработать сейчас и много, наплевав на соблюдение ММ соответственно слил свои не сильно большие деньги. Были такие, которые считали, что Бога за одно место поймали, что они узнали все об этой Системе и уходят в свободное плавание, но рынок меняется причем достаточно часто и у них постепенно результаты уходят в 0 или даже ниже. Есть такие, кто болтаются на уровне банковской доходности и даже ниже, но это только по психологическим причинам (страх входа в позицию). 

Каспаров человек своеобразный, но его Система управления капиталом достаточно работоспособна, обучение не такое уж и дорогое, как например у Герчика или Пурнова или других трейдеров, но они учат трейдингу, а не управлению своим капиталом. 

investor_spb
14 часов назад, Yuriy Smola сказал:

Когда стало известно о его исчезновении сделал все, что мог, чтобы сохранить его ПАММы от слива.

Что вы сделали, чтобы сохранить его ПАММы от слива?

• Upvote 1

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

IVARU66

Нет, не хватало ещё за коллег отвечать.

Я о том, что доверяя деньги кому-то не знаешь кто он и как себя поведёт дальше. В Ваш ПАММ я пришёл по рекомендации, а отчёты только подтверждают правильность выбора. А остальные кто?

Я решил сворачивать потихоньку.

Единственному кому оставлю это Вам и очень надеюсь, что Вы не погибнете в финансовых битвах и примерно через годик поможете вернуть мои потери, о доходах я молчу.

TopMaster
2 часа назад, investor_spb сказал:

Он просто явно ляпнул лишнего и сейчас не хочет продолжать развивать эту тему. "Помогать сохранять чужие ПАММы от слива", а именно принимать/передавать ПАММы в управление запрещено регламентом.

Возможно конечно он просто не так выразился и на самом деле он помогал Семену не от слива ПАММов а от их закрытия компанией. 

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Yuriy Smola
5 часов назад, TopMaster сказал:

Он просто явно ляпнул лишнего и сейчас не хочет продолжать развивать эту тему

Я не ляпаю, а говорю. 

Возможно конечно он просто не так выразился

Это не я не так выразился, а Ваша интерпретация моих слов явилась однобокой,

"Помогать сохранять чужие ПАММы от слива", а именно принимать/передавать ПАММы в управление

Вот это Ваше выражение предполагает один единственный способ сохранения от слива. Хотя это только лишь один из множества способов. Снова не угадываете. Как и с направлением евро видимо. 

Но Вы правы, развивать эту тему не хочу, поскольку смысла в этом не вижу. 

А Вы вообще можете предположить, что произошло бы со счетами Семена (не счет ФТ, а другие его счета), на которых был установлен робот и в работе позиции с приличной загрузкой, в случае обнародования информации, что Семен пропал и обсуждения этого ДО ТОГО МОМЕНТА, когда Альпари в принудительном порядке приостановила работу на этих ПАММах "в связи с тем, что они предполагают, что Управляющий утратил контроль над счетами". То, что Вы читаете на форуме возможно только вершинка того, что происходит на самом деле. Так что уймите свою фантазию. 

7 часов назад, investor_spb сказал:

Я сделал то, что считал нужным сделать в такой ситуации, когда человек пропадает. Для того, чтобы при самом плохом развитие сценария, деньги управляющего и инвесторов остались в целости. Конкретнее я говорить в открытом форуме не стану, поскольку мои слова могут вызвать получение очередного предупреждения от администрации форума, за обсуждение действий представителей компании. 

Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счеа Fintechnology 14 c 03.02.19 по 09.02.19 

- возраст ПАММ-счета - 340 дней 
- величина управляемого капитала составляет $595 806,13 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $8578,10 снятия $2384,47  
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +95,23%, реальная доходность счета за неделю +0,82%  
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) +$187 494,94 
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $12 997,50 и составляет $209 061,13  
- Доступные средства $574 239,94 рабочая просадка -3,62% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 7,03 
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 179 место. 
- 4 место по величине управляемого капитала. 

Итоговые показатели работы на ПАММ-счетах за всю историю: 
- общий управляемый капитал за неделю увеличился на $35 675,17 и составляет $1 023 003,42 (максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам за неделю увеличился на $24 924,13 и составляет +$690 620,09 (максимум за всю историю работы) 
- Текущий торговый результат (прибыль - текущая просадка) за неделю увеличился на $12 222,28 и составляет +$615 063,20 (максимум за всю историю работы).

Karelia_invest

Юрий, с 31 января объем инвестиций на Вашем счете не опускался ниже 550 тыс.$. В соответствии с  Вашим публичным заявлением:

Кроме декларируемых значений я публично беру на себя обязательство добровольно придерживаться некоторых правил. 

КУ на моем счете будет примерно составлять 1:50 от общих инвестиций на счете, фиксация (заморозка) средств в КУ будет производиться с шагом $1000 через каждые $50К инвестиций...

В случае если в течение 10 дней я не могу выполнить взятое на себя обязательство, я закрываю публичную оферту до момента выполнения данных условий.

не планируете ли Вы поднять КУ? Возможно упустили данный момент?
Edited by Karelia_invest
  • Upvote 1

Yuriy Smola
9 часов назад, Karelia_invest сказал:

не планируете ли Вы поднять КУ? Возможно упустили данный момент?

Лестно, что Вы наблюдаете за моими цифрами, однако "Далее буду увеличивать КУ также исходя из общей суммы в управлении, однако теперь буду увеличивать КУ на $1000 каждые $100 000 инвестиций. " Написано мной 8 января в блоге в комментариях. Если кто не читал, повторяю. 

Karelia_invest

Да, упустил этот комментарий в Вашей перепалке с Кутузовым. Однако эта оговорка находится так далеко "у черта на куличках" (в комментариях к одной из записей блога), что до нее не так то просто добраться, а вкладка "Декларация" на виду в мониторинге счета и в ней черным по-белому написано несколько иное.  

Edited by Karelia_invest
  • Upvote 1

Karelia_invest

В форумной ветке ПАММ-счета так же не нашел информации об изменении Ваших планов в плане КУ.

Насколько важна на Ваш взгляд вкладка Декларация? И стоит ли ее корректировать при изменении планов управляющим ПАММ-счетом?

Yuriy Smola
2 часа назад, Karelia_invest сказал:

а вкладка "Декларация" на виду в мониторинге счета и в ней черным по-белому написано несколько иное

Ок. спасибо, что подсказали, где есть информация. Поправлю по текущей ситуации. Не думаю, что есть смысл повышать КУ на сумму более 20К. Есть средства управляющего, они видны инвесторам, этого более чем достаточно, чтобы понимать, сколько минимум там моих. Не говоря о других моих инвестиционных счетах. 

• Upvote 1

Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счета Fintechnology 14 c 10.02.19 по 16.02.19 

- возраст ПАММ-счета - 347 дней 
- величина управляемого капитала составляет $606 372,76 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $4774,34 снятия $1447,15  
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +95,86%, реальная доходность счета за неделю +0,32%  
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) +$189 428,95  
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $7239,44 и составляет $216 300,57  
- Доступные средства $579 501,14 рабочая просадка -3,27% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 7,80  
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 182 место. 

- общий управляемый капитал за неделю увеличился на $25 143,10 и составляет $1 048 146,52 (максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам за неделю увеличился на $12 830,57 и составляет +$703 450,66 (максимум за всю историю работы) 
- Текущий торговый результат (прибыль - текущая просадка) за неделю увеличился на $2857,55 и составляет +$617 920,75 (максимум за всю историю работы).

• Upvote 1

Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счета Fintechnology 14 c 17.02.19 по 23.02.19 

- возраст ПАММ-счета - 354 дня 
- величина управляемого капитала составляет $611 486,97 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $5134,41 снятия $5220,03 
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +96,28%, реальная доходность счета за неделю +0,21%  
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) +$190 469,25 
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $5199,83 и составляет $221 500,40 
- Доступные средства $580 455,82 рабочая просадка -3,27% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 7,86 
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 180 место. 

- общий управляемый капитал за неделю увеличился на $13 042,37 и составляет $1 061 188,89 (максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам за неделю увеличился на $12 623,67 и составляет +$716 074,33 (максимум за всю историю работы) 
- Текущий торговый результат (прибыль - текущая просадка) за неделю увеличился на $9339,14 и составляет +$627 259,89 (максимум за всю историю работы).

Yuriy Smola

КУ на счете увеличен до $11 000 следующее повышение на +$1000 будет в случае достижения КИ суммы $700К

Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счета Fintechnology 14 c 23.02.19 по 02.03.19 

- возраст ПАММ-счета - 361 день 
- величина управляемого капитала составляет $634 367,72 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $15 951,39 снятия $1933,04  
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +103,27%, реальная доходность счета за неделю +3,56% 
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) +$208 460,65  
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $8862,40 и составляет $230 362,80  
- Доступные средства $614 568,15 рабочая просадка -2,96% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 8,22  
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 178 место. 

- общий управляемый капитал за неделю увеличился на $21 717,18 и составляет $1 082 906,07(максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам за неделю увеличился на $17 938,99 и составляет +$734 013,32 (максимум за всю историю работы) 
- Текущий торговый результат (прибыль - текущая просадка) за неделю увеличился на $43 877,72 и составляет +$671 173,61 (максимум за всю историю работы).

Оксана Дехтярь
26.02.2019 в 18:34, Yuriy Smola сказал:

КУ на счете увеличен до $11 000 следующее повышение на +$1000 будет в случае достижения КИ суммы $700К

А если произойдет отток капитала, то собственные средства управляющего тоже будут снижены?

Yuriy Smola
28 минут назад, Оксана Дехтярь сказал:

А если произойдет отток капитала, то собственные средства управляющего тоже будут снижены?

КУ (капитал управляющего) это замороженные средства управляющего в ПАММе, их снизить невозможно, они переводятся на лицевой счёт управляющего только в случае ликвидации ПАММсчета 

Yuriy Smola

На площадке отработан ровно год с момента открытия ПАММ-счета. Результаты. Заработано на счете чуть больше 100% за год. Инвестиционный капитал более $600К. Торговый результат +$214К. 

• Upvote 4

Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счета Fintechnology 14 c 03.03.19 по 09.03.19 

- возраст ПАММ-счета - 368 дней 
- величина управляемого капитала составляет $651 307,70 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $6566,90 снятия $1510,84 
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +106,18%, реальная доходность счета за неделю +1,43% 
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) +$220 320,25  
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $11 883,92 и составляет $242 246,72  
- Доступные средства $629 381,23 рабочая просадка -3,37% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 7,28 
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 180 место. 

- общий управляемый капитал за неделю увеличился на $25 457,35 и составляет $1 108 363,42 (максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам за неделю увеличился на $20 804,38 и составляет +$754 817,70 (максимум за всю историю работы) 
- Текущий торговый результат (прибыль - текущая просадка) за неделю увеличился на $11 181,95 и составляет +$682 355,56 (максимум за всю историю работы).