Jump to content
Victoria_M

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели

Recommended Posts

DVargo

Тухлая схема была. Через терминал памм будет торговать только свой же собрат трейдер. А обычные люди ни в жисть не станут скачивать терминал, устанавливать, разбираться в нём. Нажать кнопку "инвестировать" на сайте – ещё куда ни шло. Так что у Альпари в этом плане отличная реализация паммов.

Там тухло было не с темой, а с финансовыми возможностями самой компании.

Если рассматривать подобную идею, как инструмент для памм портфелей, то есть где порезвится. при чем подобный портфель уже проблемно будет копировать. Но есть одно но - это Ламм.

AntFX

балансовые операции - их у нас около 3500. мгновенно - пару секунд.

Откуда такая информация? 

• Thanks 1

1

DVargo

по какой части вопрос?

мгновенно - пару секунд. - из опыта и здравого смысла.

Давно участвую во всяких конкурсах и периодически провожу анализ по ним статистики.

bsa2131

По крайней мере с минималкой проблема решилась. Спс, кто выше писал про портфели, сейчас уже не найду. 10-ки летят как надо) Новичкам конечно сложно будет сразу разобраться, но возможность нашлась, уже радует.

Вы это о чём?... как не пополнялись инвестсчета паммов менее 50 так и не пополняются...

каждый недовольный управляющий теперь задумается

Да только уходить ни кто не будет.... кто ж от халявных денег побежит...

Если и побегут, то только инвесторы.... да и то .... учитывая психологию - попытаются отбить убытки.... а это дело не быстрое - вот и завязнут.... и вся система уравновесится опять...

А вот на новых инвесторов и на новые инвестиции надеяться будет сложно...

И да... те у кого были суммы менее 50 теперь просто перестанут "шевелиться" как внутри паммов так и между ними - а это вероятно не малая численность операций - вот вам и разгрузка количества транзакций...

Единственно - когда устаканится (спадёт динамика) ввод средств новых инвесторов, тогда АЛЬПЫ возможно и вернут всё обратно (хоть и мало вероятно) - возможно так организованы ворота = расширена пропускная способность на вход - не зря же АДМИНЫ  ответили, что им это нужно было именно сейчас и быстро... :idea:... тем более минималка сделана подобной конкурентам чтобы не плодить много мелких счетов - опять же борьба за количество  и качество...

Причины решения АЛЬПАРИ  очевидны... :oops:

А потому дебаты (как и чего изменить) на сегодняшний день абсолютно бессмысленны - сейчас идёт набор по статистике притока / оттока средств - и это будет главным... :p

ну как-то так... ;)

• Thanks 3

Вывод - это то место, где вам надоело думать... ;)

angenn

Средства на ПАММах капитализируются каждый час, вне зависимости от того, зафиксировали Вы прибыль на балансе или нет. Никто Вашу потенциальную прибыль не ограничивал.

О чем вы? Пай ведь не прирастает. Я мог спокойно зафиксировать +10$, когда счет вырос до 46$ (баланс 36$). Сейчас счет просел до 39. Где тут капитализация, о которой вы говорили? Обычный перерасчет стоимости пая и все...

Pensioneer

Речь идёт о том, что прибыль Вам начисляется на всю сумму средств на счёте.

Edited by Pensioneer

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

angenn

Речь идёт о том, что прибыль Вам начисляется на всю сумму средств на счёте.

Мне от этих начислений ни жарко, ни холодно, пока они не на балансе)))

Lubov.Zla

У вас этапы как делятся. балансовые проводки по памм счету в каком этапе?

Каково соотношение этапов по времени?

По идее, если у вас балансовые проводки по памм счету в первом этапе, а мониторинг и обсчет балансов инвест счетов, вознаграждений во втором, то проблем с расчетами по времени ролловеров быть не должно.

Происходит расчет цены пая, балансовые проводки, перерасчет показателей на ИС, мониторинг.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Pensioneer

Мне от этих начислений ни жарко, ни холодно, пока они не на балансе)))

А в чем разница? На балансе они или в средствах?

bsa2131

Баланс = это введённые ср-ва инвестора (в том числе и реинвестированные)

Это вопрос конечно другой темы форума....бонусы и проч.... но ряд управов намеренно и массово обманывает инвесторов... и с этим пора решать...

• Thanks 1

ANS_FX

Происходит расчет цены пая, балансовые проводки, перерасчет показателей на ИС, мониторинг.

Все описанные Вами операции можно сделать уже на втором этапе.

На первом этапе необходимо пополнить/вывести средства на все ПАММы (займет определенное количество секунд - максимум 3 500 операций в ролловер, но предположительно в несколько раз меньше), а уже на втором этапе проводить расчет по каждому ИС отдельно (вплоть до окончания часа - до следующего ролловера).

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

angenn

Разница в том,  что когда я фиксирую прибыль на балансе, растет пай и последующая прибыль (или убыток) рассчитывается, исходя из новой стоимости пая (сложный процент, однако). А если этого не делать, получается обычный процент. Вы управ, не инвестор и вас эти тонкости не волнуют)))

MG4

Себя только почему-то не включили в список, а также, предположительно, могли не посчитать тех, кто "плюсы" нажимал

себя и Lubov.Zla я руками убрал

это профили  данной темы имеющие ПАММы или ПАММ-портфели

для полноты картины профили с портфелями:

AgamenonVX

A-One_S

ATSerg

Bonnyfacy

HappyJaJa

Investor Nikita

Marginal

Royal77

P.S. Кстати, 2000-3000 - это, наверно, всё-таки ближе к числу ПАММов, а не управляющих.

это оценка сверху умноженная на 2

у меня нет всех профилей, не могу посчитать

можно спросить RazorFish, Player 2, Print может им будет не лень

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Pensioneer

Вы ошибаетесь, перерасчёт идёт на средства, а не на баланс. Об этом Вам пытался сказать представитель Альпари. Если у Вас баланс 100, а средства 120, то при увеличении цены пая на 10 процентов количество средств у Вас увеличится на 12, а не на 10. Таким образом фиксация прибыли с целью увеличения баланса ведёт к более частой выплате вознаграждения управляющему и снижению общей доходности инвестиций.

Баланс, это просто некая запись в реестре для удобства расчета размера вознаграждения управляющему.

Edited by Pensioneer
  • Thanks 4

SetslaV

...

...

...

40 управляющих отписалось в данной теме, остальных (2000~3000) данная проблема не интересует НИКАК

кто-то тут будет еще писать про 99%

Ответ на ваше утверждение здесь.

А теперь, что касается (2000~3000), я вас уверяю - достаточно 20-ти управляющим (главное выбрать правильных ;) ) ликвидировать свои ПАММ-счета и в этот же день (да что там... даже в течении часа) проблема будет решена, если не полным возвратом на прежние условия, то, как минимум, нормальной альтернативой. И ответственно лицо сразу же появится в этой ветке, а возможно, и руководящее...и будет открытый диалог с выяснением/объяснением всех за и против.

А так, придется подождать (помучиться какое-то время), пока данная проблема не коснется каждого.

Edited by SetslaV

- Проектные счета с запланированной доходностью 1000% в год при максимальной просадке около 30%:   Project-4_EUR-USD-GBP   |   Project-4_CAD-JPY-CHF

- Консервативный проект с использованием в торговле 6 валютных пар и максимальным риском на один ордер около 1.5%-2.0% от депозита:   Project-1_ALL_Pairs

С уважением, Станислав.

www.forex-expert-advisor.com

bsa2131

Разница в том,  что когда я фиксирую прибыль на балансе, растет пай и последующая прибыль (или убыток) рассчитывается, исходя из новой стоимости пая (сложный процент, однако). А если этого не делать, получается обычный процент. Вы управ, не инвестор и вас эти тонкости не волнуют)))

ерунда какая-то.... основное = это текущие средства.... а процент он всегда сложный.....

для полноты картины профили с портфелями:

AgamenonVX

A-One_S

ATSerg

Bonnyfacy

HappyJaJa

Investor Nikita

Marginal

Royal77

это только вершина айсберга - не считая непубличных...

angenn

Вы ошибаетесь, перерасчёт идёт на средства, а не на баланс. Об этом Вам пытался сказать представитель Альпари. Если у Вас баланс 100, а средства 120, то при увеличении цены пая на 10 процентов количество средств у Вас увеличится на 12, а не на 10. Таким образом фиксация прибыли с целью увеличения баланса ведёт к более частой выплате вознаграждения управляющему и снижению общей доходности инвестиций.

Баланс, это просто некая запись в реестре для удобства расчета размера вознаграждения управляющему.

Средства рассчитываются от стоимости пая в каждый конкретный момент. Упала - средства уменьшаются, выросла - средства растут. Когда я вывожу часть средств, деньги списываются как со средств (разницы между балансом и средствами), так и с баланса в определенной пропорции, ну и выплата управу там же))). Перезаливка той же суммы поднимает баланс и возвращает средства в исходную позицию))) Плюс - растет пай. Так я вижу этот процесс. Процентное соотношение выводимой прибыли и балансовых средств просчитать достаточно сложно, хотя, если поставить цель,   можно))) Но примерно понятно, что чем больше выводишь в соотношении баланс/прибыль, тем на большую сумму подрастет баланс при перезаливке. Главное, чтобы остаток при выводе был выше минималки, чтобы счет не закрылся автоматом. В нынешних условиях мне нужно больше средств на балансе (60$+), а  раньше хватало 20$+. Во и вся идея этих нововведений, и моего недовольства ими)))...

angenn

А так, придется подождать (помучиться какое-то время), пока данная проблема не коснется каждого.

Меня уже коснулась, причем сразу же)))...

angenn

ерунда какая-то.... основное = это текущие средства....

Хотелось бы получить уточнения от Альпов, чтобы не было лишних домыслов...

bsa2131

Средства рассчитываются от стоимости пая в каждый конкретный момент. Упала - средства уменьшаются, выросла - средства растут. Когда я вывожу часть средств, деньги списываются как со средств (разницы между балансом и средствами), так и с баланса в определенной пропорции, ну и выплата управу там же))). Перезаливка той же суммы поднимает баланс и возвращает средства в исходную позицию))) Плюс - растет пай. Так я вижу этот процесс. Процентное соотношение выводимой прибыли и балансовых средств просчитать достаточно сложно, хотя, если поставить цель,   можно))) Но примерно понятно, что чем больше выводишь в соотношении баланс/прибыль, тем на большую сумму подрастет баланс при перезаливке. Главное, чтобы остаток при выводе был выше минималки, чтобы счет не закрылся автоматом. В нынешних условиях мне нужно больше средств на балансе (60$+), а  раньше хватало 20$+. Во и вся идея этих нововведений, и моего недовольства ими)))...

это изощрённый мазохизм какой-то.... :shock:

а зачем ЭТО делать ?

наступит ТИ и всё само сделается...

если Вы ЭТИМ  занимаетесь до ТИ  то Вы просто переплачиваете оферту..... о каком тогда сложном % идёт речь? ... Вы его сами режете под корень....

я бы ещё как-то понял про фиксацию прибыли... но тут что-то совсем странное....

На примере было-бы конечно понятнее - описать цель, и методы....на цифрах...

может мы Вас недопонимаем :confused:

Хотелось бы получить уточнения от Альпов, чтобы не было лишних домыслов...

тут уж не до домыслов :D

angenn

это изощрённый мазохизм какой-то.... :shock:

а зачем ЭТО делать ?

наступит ТИ и всё само сделается...

если Вы ЭТИМ  занимаетесь до ТИ  то Вы просто переплачиваете оферту..... о каком тогда сложном % идёт речь? ... Вы его сами режете под корень....

я бы ещё как-то понял про фиксацию прибыли... но тут что-то совсем странное....

На примере было-бы конечно понятнее - описать цель, и методы....на цифрах...

может мы Вас недопонимаем :confused:

Цель,  как раз, зафиксировать прибыль (никакого мазохизма :D ). А что такое ТИ? Есть -ВУ, ТИ - не знаю)))

bsa2131

Цель,  как раз, зафиксировать прибыль (никакого мазохизма :D ). А что такое ТИ? Есть -ВУ, ТИ - не знаю)))

ТИ = торговый интервал

angenn

ТИ = торговый интервал

и как он работает? мои счета до него с прибылью не доживали, увы... если это связано с фиксацией прибыли.

Edited by angenn

bsa2131

и как он работает? мои счета до него с прибылью не доживали, увы... если это связано с фиксацией прибыли.

всмысле :confused::oops:.... не доживали  :shock: .... ни разу за 9 месяцев (если по регистрации на форуме) ....

ровно через месяц (есть и через 3) происходит перерасчёт на инвестсчёте - если средства стали больше баланса, то из разницы платится оферта, а баланс становится равным оставшимся средствам... и всё повторяется...каждый месяц....

читайте разделы сайта и справки посвящённые паммам и портфелям - там всё очень подробно разжёвано.... ну или курите ветку вопросов по пам-счетам....

а эта ветка совсем про другое :idea:

Pensioneer

По окончании торгового интервала при условии, что средства счета больше баланса, происходит автоматическая выплата вознаграждения управляющему и баланс приравнивается к средствам. Если средств меньше баланса ничего не происходит. Обычно ТИ = 1 месяц.

• Thanks 1