Jump to content
Victoria_M

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели

Recommended Posts

ANS_FX

Так было и до.

Тогда странно, что ролловер не успевал за час пройти:

- пополнение и вывод в течении первых несколько минут

- все остальные детализированные расчеты - в течение остальных 50 с чем-то минут.

Скорее всего проблема была не в количестве пополнений во время конкретного ролловера, и если это так, то скоро снова начнет себя проявлять.

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

DVargo

Вы дали ответ, что баланс изменится на 1300. Т.е это однозначно. Выплаты упрам на лицевые счета при вводах на уже существующие инвест счета нету.

Нужно ли обновлять "баланс", "средства" и "средства за вычетом вознаграждения" по инвестиционным счетам инвесторов А, В и С?

Если упрам выплаты  на вводах не выводите то нет, если выводите то да.

Нужно ли начислять новые паи на эти счета? Нужно ли пересчитывать уровни оферт, на которые попадут данные счета после увеличения баланса? Нужно ли пересчитывать причитающееся управляющему с данных ИСУ вознаграждение по новым уровням оферт?

-  на балансовой операции ввод, однозначно нет. А как последствие ролловера да. Но, как сказали, на это есть целый час.

DVargo

Так сейчас и происходит. 2 условных этапа в рамках одного ролловера.

У вас этапы как делятся. балансовые проводки по памм счету в каком этапе?

Каково соотношение этапов по времени?

По идее, если у вас балансовые проводки по памм счету в первом этапе, а мониторинг и обсчет балансов инвест счетов, вознаграждений во втором, то проблем с расчетами по времени ролловеров быть не должно.

AntFX
проблем с расчетами по времени ролловеров быть не должно.

Зато могут быть проблемы со временем исполнения ордеров сервером. Сколько обычный ордер исполняется? Не менее 250 милисекунд. А что если таких ордеров 1000? ) Памм-система ведь не является "родной" для МТ4, чтобы дать ему пакет балансовых операций на обработку... Ну, я так думаю )

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

maliiy

Конкретно при выводе, в случае крупного относительно средств счета объема вывода они обязаны это делать, хотя и в этом случае, конечно, никто заставлять не будет. Ну а в случае вводов исключительно по желанию...

Корректировка выводов ничего не съедает и не разрушает по определению. За неё спред не платится даже. 

Достаточно мелкие вводы, которых всегда большинство (до 10% скажем), можно просто игнорировать, а крупные по отношению к средствам вводы (больше 20% скажем) происходят все таки не часто.

Вы, видимо, все же делаете из мухи слона. 

Антон, Вы ли это ? 

Вы, трейдер -программист, который создал замечательный советник-корректировщик.

Вы говорите не пользоваться корректировкой ? То есть покрывать воровство. Воровство у тех, кто был в начале сделки в пользу вновь зашедших.

Зачем Вы тогда создавали этот продукт, если сами, как Вы говорите, не пользуетесь до 50% вввода? И зачем там значение корректировки объёма от 1%?

Я могу понять МартинГАЛов в просадке, им нужны дополнительные средства без корректировки.

Но остальным то зачем ввод во время сделки ?

Корректировка это двойной спред, комиссия, если "про", своп, если через полночь, а в среду тройной!

Без корректировки это потеря в цифрах графика доходности + неверное распределение пайщиков.

И то и то плохо. Но хуже, без сомнений, - не корректировать!

• Thanks 1

AntFX
Вы говорите не пользоваться корректировкой ? То есть покрывать воровство. Воровство у тех, кто был в начале сделки в пользу вновь зашедших.

Ну вот опять кричите "волки, волки!!!", а на самом деле там заяц, если не мышь, пробежала :) Делаете из мухи слона, короче говоря. Во-первых, уменьшение ИКП это не обязательно уменьшение последующей прибыли, но, вполне вероятно, и уменьшение последующего убытка. И уж точно не воровство. Во-вторых, при незначительных вводах эффект от этого минимален, особенно если сделки не длятся долго.

И я не говорю не пользоваться корректировщиком, я обозначаю разумные границы, в которых им можно не пользоваться, при этом не слишком сильно влияя на торговый процесс. Точнее говоря, описываю примерно то, как я им пользуюсь сам на своих счетах. Разумеется, инструмент это универсальный и настраивать его Вы можете как душе угодно.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

maliiy

Ну вот опять кричите "волки, волки!!!", а на самом деле там заяц, если не мышь, пробежала :) Делаете из мухи слона, короче говоря. Во-первых, уменьшение ИКП это не обязательно уменьшение последующей прибыли, но, вполне вероятно, и уменьшение последующего убытка. И уж точно не воровство. Во-вторых, при незначительных вводах эффект от этого минимален, особенно если сделки не длятся долго.

И я не говорю не пользоваться корректировщиком, я обозначаю разумные границы, в которых им можно не пользоваться, при этом не слишком сильно влияя на торговый процесс. Точнее говоря, описываю примерно то, как я им пользуюсь сам на своих счетах. Разумеется, инструмент это универсальный и настраивать его Вы можете как душе угодно.

Раз Вы разглядели муху, то думаю если постараться, напрячься то и слон станет виден.

И что имеется ввиду "не слишком сильно влияя на торговый процесс" ?

Что такое сильно? Поломка ТС ?

А не сильно ? Просто при деле, но в нулях?

И почему НТО должно влиять на ТО ?

Вы дважды говорите об отрицательном эффекте нововведений и влиянии изменений на торговый процесс, но прямо не заявляете это.

Создаётся впечатление, что кому-то это выгодно.

Поддерживаю управляющих, которые умеют считать и закрывают приём инвестиций на время сделки. За неимением другого выхода.

• Thanks 2

AntFX
И почему НТО должно влиять на ТО ?

На ТО они и не влияют. От слова никак. Влияют только на циферки прибыли в мониторинге памма.

Ну и на долевые расчеты прибыли в памме, конечно. В случае крупного ввода и/или длительных сделок влияние вполне может быть значимым. В случае мелких вводов относительно депозита, которые происходят бОльшую часть времени, этим влиянием можно спокойно пренебречь при краткосрочной или даже среднесрочной торговле.

Edited by AntFX

1

MG4

И если у управляющего лишний гемор проблемы, то и у инвесторов сложности.

Сложности у инвесторов возвращаются бумерангом и управляющим, и компании.

Сложности в компании тоже бьют сразу по всем нам...  

я не склонен настолько обобщать

forex - это игра на деньги, а деньги - это прежде всего точный и тщательный расчет

я уверен, что компания Альпари посчитала, прежде чем решалась на такой шаг

но, возможно, спустя некоторое время, появится другое решение

пока вместо эмоциональных постов управляющим и инвестором стоит оценить величину реальных проблем и подумать, как они собираются их решать

если проблемы на самом деле есть

лично для моей торговли изменение условий инвестирования дает положительный эффект

• Thanks 2

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

maliiy

В случае крупного ввода и/или длительных сделок влияние вполне может быть значимым.

Вот и в третий раз Вы подтвердили влияние изменений на торговый процесс.

Станьте на сторону недовольных, коих значительное превосходство. А почти все не могут считать неправильно.

Вы же трейдер и должны знать как нелегко зарабатываются "крохи" , чтобы позволить себе ими разбрасываться.

• Thanks 1

AntFX
Вы же трейдер и должны знать как нелегко зарабатываются "крохи" , чтобы позволить себе ими разбрасываться.

У меня нет никаких проблем от изменений, так что я озвучиваю свою личную позицию, а не позицию компании. У меня как были открыты все роллы, так и будут...

Стоит корректировщик с порогом 10% на вывод и 50% на ввод на данный момент, более мелкие операции меня пока не волнуют. Не смотря на увеличение размера счета в 30 раз по сравнению со стартовым депозитом, он не включался ни разу ) Хотя у меня мало сделок, нужно признать, и срок жизни счета небольшой. Но возникновения проблем я не ожидаю, в случае чего корректировщик с ними справится.

Просто нужно понимать, что для наших клиентов, то есть инвесторов, важно для доверия иметь возможность управлять своими вложениями как можно чаще и беспрепятственнее, и уверенность в том, что у них эту возможность не отнимут как раз в критический момент "залета" в очередную просадку. Дать им такую возможность и уверенность гораздо выгоднее, чем гоняться за крохами, потенциально теряемыми из-за издержек корректировки...

Edited by AntFX

1

Rihter
- Раньше (до изменений), при наличии открытых позиций, в открытый ролловер (достаточно часто) заявки взаимокомпенсировались или наблюдался незначительный перекос, который в редких случаях вызывал последующую корректировку.

- Теперь(после изменений), при нахождении в рынке, такое невозможно. Либо входы отдельно и корректировка, либо выходы и снова корректировка(методично "съедая" доходность и разрушая ТС).

В общем, раз управляющие пишут, что такой эффект нарушения взаимокомпенсации есть, то можно констатировать,

что решение Компании об открытии всех ролловеров на ввод было неразумным (так как есть и другие варианты решений),

и, помимо ухудшения условий для управляющих,

включая негативное влияние на доходность их ПАММов,

это является "выстрелом себе в ногу" -

так как подчеркивает недостатки ПАММ-системы по сравнению с "инвест-системами" по типу ЛАММ или МАМ. А ведь такие есть у конкурентов!

В ветке "Обсуждения ПАММ-счетов" подробно разбиралось, что корректировка при вводе средств вызывает перераспределение спреда, оплаченного за корректировочную позицию, на всех инвесторов, как и на доходность всего ПАММа (а не только того инвестора, который ввёл деньги, на которые, собственно, эта корректировочная позиция и открывалась).

То есть: много корректировок - это снижение доходности ПАММа на какие-то доли процента.

...щас кто-то будет возражать? Тогда начинайте с фразы: "Мне доли процента не важны", и тогда я с вами буду полностью согласен. Если доли процента не важны, то и проблема не важна (хотя она есть)...

Плюс совершенно несуразная вещь в нынешнем решении - это то, что управляющим теперь приходится делать вручную то, что раньше они делали автоматически через планировщик. То есть, как бы, управляющие добиваются того же самого - но благодаря администрации перешли от автоматизации к ежедневному ручному управлению ролловерами (офертами) на каждом своём ПАММе.

Это что-то несуразное в наш IT-век. Тогда уж сделайте планировщик отключения оферт, что ли :crazy:

Однако гораздо более разумное решение - это разрешить управляющим по-прежнему самим решать, когда им открывать ролловеры, а когда закрывать (когда спать, когда торговать и т.п.), и раз уж в этом есть необходимость для Компании, то повысить требования по количеству открытых ролловеров, а при открытии тех, которые перегружены заявками, требовать одновременное открытие произвольного* количества соседних.

* - произвольного - значит не фиксированного, чтобы не было у всех одинаково - т.е. либо один соседний, либо другой соседний, либо третий, либо все сразу

Edited by Rihter
  • Upvote 1
  • Thanks 11

Hitronrav

разрешить инвесторам входить и выходить в любое время при открытой оферте если открытые позиции отсутствуют.

Мне видится здесь проблема – трейдер может открыть позицию абсолютно в любой момент. Неизбежно будут случаи, когда сервер, видя, что открытых позиций нет, стал обрабатывать заявку на ввод, а трейдер или советник как раз в эти секунды вошли в рынок. Обязательно будут жалобы и претензии. Не всё так просто, короче.

У А. было гораздо интересней - торговля по экви. В терминале были доступны экви пару десятков паммов. их можно было тока баить. за операцию бралась комиссия.

Тухлая схема была. Через терминал памм будет торговать только свой же собрат трейдер. А обычные люди ни в жисть не станут скачивать терминал, устанавливать, разбираться в нём. Нажать кнопку "инвестировать" на сайте – ещё куда ни шло. Так что у Альпари в этом плане отличная реализация паммов.

• Thanks 2

AVI_212

Почему-то никто не обратил особого внимание на предложение Антона сделать опцию (именно ОПЦИЮ), которая при включении не давала бы исполняться заявкам, пока открыта хотя бы одна сделка. То есть, заявки принимаются, но не исполняются. Как только последний ордер будет закрыт, все заявки исполнятся в ближайший ролловер. Проверку на наличие ордеров можно произвести, скажем за несколько минут до начала часа. При этом у инвестора должна быть возможность отозвать висячую заявку. Если конечно такое можно реализовать, то считаю вполне себе вариант. Кто что думает по этому поводу?

• Thanks 5

MG4

В общем, раз управляющие пишут, что такой эффект нарушения взаимокомпенсации есть, то можно констатировать, что решение Компании об открытии всех ролловеров на ввод было неразумным (так как есть и другие варианты решений), и, помимо ухудшения условий для управляющих, включая негативное влияние на доходность их ПАММов, это является "выстрелом себе в ногу"

жуть пистолетная

каким образом взаимокомпенсация у управляющего облегчает проблемы ролловеров?

никаким

Обработка одной заявки на ввод или вывод подразумевает взаимосвязанную работу сразу нескольких систем: система внутреннего перевода средств в Компании, система перевода средств внутри ПАММ-сервиса (начисление/списание паев), перевод средств на торговый счет (обновление показателей счета на сервере), пересчет показателей ПАММа с учетом изменения средств... У нас тысячи активных ПАММов, а активных инвестиционных счетов - десятки тысяч (если не сотни). Единовременная обработка заявок по ним в один конкретный ролловер создает существенную нагрузку на систему. Система, как я выше сказал, сложнее МТ-сервера, поскольку он является ее составляющей.

veselka может закрыть ввод?

может, в её ветке инвесторы предлагают ей закрывать оферты на неделю

что ей мешает это сделать, если открытый ввод разрушает её ТС?

жадность?

что-то еще?

нравятся кому-либо новые условия или нет, но все управляющие в равных условиях

Мой портфель - MG4  

angenn

Вообще не мешало бы иметь возможность инвестору отменить заявку на ввод/вывод денег до исполнения ролла. Причем "галка" такая есть, но как она работает непонятно... Бывали случаи, когда понимаешь, что погорячился, а отменить уже увы...)))

Edited by angenn
  • Thanks 2

Mikhail Mikhailovich

Почему-то никто не обратил особого внимание на предложение Антона сделать опцию (именно ОПЦИЮ), которая при включении не давала бы исполняться заявкам, пока открыта хотя бы одна сделка. То есть, заявки принимаются, но не исполняются. Как только последний ордер будет закрыт, все заявки исполнятся в ближайший ролловер. Проверку на наличие ордеров можно произвести, скажем за несколько минут до начала часа. При этом у инвестора должна быть возможность отозвать висячую заявку. Если конечно такое можно реализовать, то считаю вполне себе вариант. Кто что думает по этому поводу?

Поддерживаю. Только один нюанс - при таком подходе при большой открытой и убыточной позиции у инвестора не будет возможности забрать остаток. Решается проблема легко - управляющий устанавливает максимальный период между ролловерами (например - сутки или неделя) по истечение которого ролловер произойдет автоматически. Если нет открытых позиций и отложек - ради бога, хоть каждую минуту вводи-выводи.

То что должно быть много опций - только за.

Есть ведь трейдеры, которые торгуют долгосрочно... и эта чехарда с вводами-выводами тут только неудобства будет доставлять. Не зря же говорят, что имена трейдеров, стабильно зарабатывающих в среднем 30% годовых выбиты золотом на Wall Street. Считаю что у управляющего должна быть возможность установить ролловер всего раз в месяц для комфортной работы.

• Thanks 1

Rihter

жуть пистолетная

каким образом взаимокомпенсация у управляющего облегчает проблемы ролловеров?

никаким

Нет у компании (если Вы об этом) никакой реально обоснованной проблемы ролловеров. Те проблемы, что есть, без больших усилий решаются техническими специалистами.

Например, если перегрузка возникает в определенные ролловеры (о чем писал Петухов), то можно ограничить одиночное открытие именно этих ролловеров - то есть, перераспределить нагрузку на ролловеры.

И это не говоря о том, что крупная компания вполне может решить проблемы за счёт усиления железа.

Вообще же, судя по ряду признаков, нововведение вызвано никакими не техническими проблемами, а желанием реализовать принцип "вводите деньги прямо сейчас (причём как минимум 50$)" - т.е., именно что открыть все роллы на ввод.

Тем более, что, если вдуматься, открытие всех ролловеров в целом не уменьшает суммарную нагрузку на сервера, а увеличивает - ведь теперь инвесторы "прыгать" будут больше: раньше не было такого количества открытых роллов, теперь - есть.

Ну а я-то писал вообще не о том, что "взаимокомпенсация у управляющего облегчает проблемы ролловеров" [для Компании],

а о том, что взаимокомпенсация уменьшала потери долей процентов доходности для управляющих. А не для Компании!

А "выстрел себе в ногу" тут совершенно очевидный - поскольку каждый недовольный управляющий теперь задумается о том,

что в инвестиционных сервисах других типов таких проблем и таких неудобств нету! Получается, подыграли конкурентам!

Управ испытал неудобства ===> задумался. Причинно-следственная связь. А для Компании в этом смысле - выстрел себе в ногу. Перевесит ли данный "выстрел" выигрыш от притока инвестиций за счет открытия всех роллов - не знаю.

нравятся кому-либо новые условия или нет, но все управляющие в равных условиях

И это не так, поскольку влияние новых условий на управляющих зависит от их ТС, от спреда во время конкретно их сделок, длительности этих сделок, плеча, с которым они торгуют, и МО их системы в пунктах! У кого гигантское МО - тем пофиг, да. А у кого оно сопоставимо со спредом... :(

Вот раньше все управляющие были в более равных условиях, поскольку могли отрегулировать ролловеры "под себя" - ну а теперь иначе...

• Upvote 1
  • Thanks 5

MG4

aledjio
ANS_FX
AntFX
ArtemkaRu
Asmodeux
Cradle
DIMtrade
dmel
Gora Awur
Grigori87
HappyB
Harvest
Hitronrav
Inception
JohnnyE60
kaif
Ketosis
KyM
maliiy
Melady
Mikhail Mikhailovich
Naragot
Paukas
PCT
Pensioneer
Pesso
Petrovich777
Pirojoque Project
pofj45i
reasonable investor
Renepjd
RudDi
Rumpelstiltskin
SetslaV
Sheriff5
solandr
TopMaster
Very good day
veselka
Маргарита77

40 управляющих отписалось в данной теме, остальных (2000~3000) данная проблема не интересует НИКАК

кто-то тут будет еще писать про 99%

• Thanks 4
  • Downvote 2

Мой портфель - MG4  

Rihter
40 управляющих отписалось в данной теме, остальных (2000~3000) данная проблема не интересует НИКАК

Обалдеть, какую Вы работу проделали, спасибо (без шуток)!

Даже непонятно, как Вы это делали - автоматически или вручную (ники, однако, отсортированы по алфавиту)...

Себя только почему-то не включили в список, а также, предположительно, могли не посчитать тех, кто "плюсы" нажимал :crazy:

Вообще же, 40 управляющих - это жёсткий рекорд! В нынешние времена в какую-либо ветку редко больше двух-трёх-пяти человек из нор выползает :)

P.S. Кстати, 2000-3000 - это, наверно, всё-таки ближе к числу ПАММов, а не управляющих. Так как у многих их по десятку штук сразу...

Edited by Rihter
  • Thanks 5

AVI_212

Только один нюанс - при таком подходе при большой открытой и убыточной позиции у инвестора не будет возможности забрать остаток.
Как вариант, опция могла бы действовать только на ввод. Заявки на вывод исполняются по графику.

TopMaster

То есть: много корректировок - это снижение доходности ПАММа на какие-то доли процента.

...щас кто-то будет возражать? Тогда начинайте с фразы: "Мне доли процента не важны", и тогда я с вами буду полностью согласен. Если доли процента не важны, то и проблема не важна (хотя она есть)...

Из каждодневных долей за год складываются десятки процентов.

Например среднесрочник по серебру, торгующий с плечом 15, из-за того что за одни сутки ввод примерно 5% от депозита с выводом примерно тех же 5% от депозита пройдут не в одно время, исключив потребность в корректировке, а в разное, потеряет за эти сутки на корректировке примерно 0.1% доходности, а это -25% годовых, за несколько лет это слив системы с нулевым МО. Или же это превращение системы, проработавшей 5 лет со среднегодовой доходностью +30%  в систему с отрицательной доходностью.

Нововведение сделало торговлю на ПАММе по ряду инструментов (по которым самый высокий спред) просто смертоубийственной в принципе.

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

AntFX
Мне видится здесь проблема – трейдер может открыть позицию абсолютно в любой момент. Неизбежно будут случаи, когда сервер, видя, что открытых позиций нет, стал обрабатывать заявку на ввод, а трейдер или советник как раз в эти секунды вошли в рынок. Обязательно будут жалобы и претензии. Не всё так просто, короче.

Опять же должно быть совпадение большого числа случайных факторов, чтобы это стало реальной проблемой, чтобы в один и тот же момент фактически открывалась позиция с совершалась НТО с высоким % от средств, поэтому проблема эта точно не критическая, в то время как опция зачисления ввода только при отсутствии открытых позиций могла бы реально облегчить жизнь многим. К тому же необходимость корректировать позиции никто не отменял... Если поза уже открылась, и в этот момент прилетает НТО - значит её нужно скорректировать. Корректировать потенциальные крупные выводы все равно придется, поэтому лучше всего поставить корректировщик и забыть об этих проблемах

Edited by AntFX

1

dimon13127

По крайней мере с минималкой проблема решилась. Спс, кто выше писал про портфели, сейчас уже не найду. 10-ки летят как надо) Новичкам конечно сложно будет сразу разобраться, но возможность нашлась, уже радует.

Edited by dimon13127

DVargo

Зато могут быть проблемы со временем исполнения ордеров сервером. Сколько обычный ордер исполняется? Не менее 250 милисекунд. А что если таких ордеров 1000? ) Памм-система ведь не является "родной" для МТ4, чтобы дать ему пакет балансовых операций на обработку... Ну, я так думаю )

МТ4 как и МТ5 вообще фиолетово до Паммов, они об них ничего не знают.

балансовые операции - их у нас около 3500. мгновенно - пару секунд.

А вот ордера, корректировочные 3500*X, где X - неизвестно.

Производительность МТ сервера заявлено что-то около 100/с

Плюс у нас как минимум 4 сервера - стандарт, про, есн, мт5.

По сравнению с потоком модификации ордеров (смотри проблему с нано счетами), это капля в море.

Ну будет длится ролловер 5 мин, так он и сейчас больше 5 мин.