Jump to content
Victoria_M

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели

Recommended Posts

JohnnyE60

Так как на всю "котлету" торгую в другой конторе и паммах ещё наблюдающий, скажите спецы, обязательно сразу ставить в торговлю "неудачно" зашедшего ночью инвестора со своими 100к? Не имею такого опыта поэтому не понимаю зачем корректировать объемы. Может эти объемы пусть подождут следующего входа управляющего.

Inception

Так как на всю "котлету" торгую в другой конторе и паммах ещё наблюдающий, скажите спецы, обязательно сразу ставить в торговлю "неудачно" зашедшего ночью инвестора со своими 100к? Не имею такого опыта поэтому не понимаю зачем корректировать объемы. Может эти объемы пусть подождут следующего входа управляющего.

Они не будут ждать.

С момента ролловера этот инвестор будет получать прибыль (или убыток) пропорционально своим средствам.

Если до прихода инвестиции в 100к на счете было 10к, то без корректировки, этот инвестор возьмет 90% прибыли.

И в первый же открытый ролловер уйдет.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

JohnnyE60

Они не будут ждать.С момента ролловера этот инвестор будет получать прибыль (или убыток) пропорционально своим средствам.Если до прихода инвестиции в 100к на счете было 10к, то без корректировки, этот инвестор возьмет 90% прибыли.И в первый же открытый ролловер уйдет.

Благодарю за ответ!

Вероятно можно создать в личном кабинете управляющего счёт как прокладка с особым статусом и ограничениями в управлении для трейдера, куда в любой момент инвестор может направить свои средства, которые в ручную трейдер в удобный момент направит на торговый счёт. Счёт прокладка

Ed-ward

Наблюдаю за темой с момента её создания (обнаружил её совершенно случайно).

Неужели такое количество здравых и аргументированных доводов против нововведений

(да еще и с конкретными предложениями по оптимизации нагрузок) и кучей компромиссных вариантов не будут услышаны?...

Как еще можно убедить администрацию? Рублём что ли? Так статистика за эти дни, я уверен, тоже далеко не положительная.

Не скажу за других инвесторов, но для меня новые условия не комфортны. Нарушена стабильная работа управляющих.

Плохо работать им - это плохо и для меня.

И мои планы по вводу сюда средств, так сказать, стоят на паузе на неограниченный срок.

(Кому выгодны изменения? Имхо аппаратная проблема надуманна и вычислительные мощности можно масштабировать).

Сокращение и "ужимание" бизнеса может дать прибыль только в краткосрочной перспективе. А в долгосроке - это убыточно.

Если хочется больше прибыли логично расширятся а не экономить на том что (кто) даёт Вам прибыль:

производство приобретает станки и привлекает больше рабочих,

датацентры наращивают вычислительные мощности и системы хранения,

перевозчики расширяют автопарк и так далее.

Неужели, эти азы в администрации кому-то непонятны? :-(

• Thanks 5

bsa2131

Благодарю за ответ!

Вероятно можно создать в личном кабинете управляющего счёт как прокладка с особым статусом и ограничениями в управлении для трейдера, куда в любой момент инвестор может направить свои средства, которые в ручную трейдер в удобный момент направит на торговый счёт. Счёт прокладка

а инвестор будет "лапу сосать" в ожидании торгов?

тогда уж торговать каждый инвестсчёт - открывайте каждому свой счёт)))

Вывод - это то место, где вам надоело думать... ;)

JohnnyE60

а инвестор будет "лапу сосать" в ожидании торгов?

тогда уж торговать каждый инвестсчёт - открывайте каждому свой счёт)))

Я лишь предлагаю как обойти столь негативное обстоятельство программной заплаткой, дать ТЗ айтишникам а они пусть думают как включить такой счёт и наладить права для трейдера.

До недавних изменений инвесторы также ожидали открытия ролловера или как вы пишите, лапу сосали.

Hitronrav

Такая "прокладка" уже есть, портфель называется  :) Теоретически, управ может создать портфель, в котором будет только его счёт, закрыть оферту на самом счёте и приглашать инвесторов вкладываться через портфель. Не знаю, может кто-нибудь так и делает?

• Thanks 2

AntFX

Совсем не обязательно. Если Вы совершаете много сделок, то даже если вход крупного инвестора выпадет на прибыльный участок сделки, то потеря этой прибыли не скажется слишком значительно на результатах Вашей торговли, при этом, вероятность самого такого события достаточно мала для того, чтобы ради этого что-то специальное придумывать и отключать ролловеры. К тому же никогда нельзя сказать заранее, будет ли из-за такого входа потеряна прибыль или наоборот, предотвращен убыток =))

Edited by AntFX

1

JohnnyE60

Такая "прокладка" уже есть, портфель называется  :) Теоретически, управ может создать портфель, в котором будет только его счёт, закрыть оферту на самом счёте и приглашать инвесторов вкладываться через портфель. Не знаю, может кто-нибудь так и делает?

ИдеЯ!)

Осталось только исправить деградацию рейтинга паммсчетов, ибо закрытие офферт все меняет.

Рассуждаю про себя как можно решить проблему и понимаю как ерунду сотворили.

Calm River

Как раз после нововведений, стартовала рекламная кампания в Киеве.
Совпадение? Не думаю... :)

bsa2131

что портфель что памм без разницы где паи покупать...

я его понял что деньги не должны были ни где участвовать а висеть в буфере........ а в портфеле этого нет...

Вывод - это то место, где вам надоело думать... ;)

JohnnyE60

что портфель что памм без разницы где паи покупать...

я его понял что деньги не должны были ни где участвовать а висеть в буфере........ а в портфеле этого нет...

Так точно, вроде буфера.

Имхо. Это временное явление, наиболее вероятно связанное с уходом крупной компании с рынка РФ, так как у нее тоже был развит паммсервис. Наверно хотят упростить инвесторам переезд, для трейдеров уже дают вкусняшки за уход от конкурента в виде бонуса.

Вероятно, к лету все вернут как было

• Thanks 1

ANS_FX

Так точно, вроде буфера.

Имхо. Это временное явление, наиболее вероятно связанное с уходом крупной компании с рынка РФ, так как у нее тоже был развит паммсервис. Наверно хотят упростить инвесторам переезд, для трейдеров уже дают вкусняшки за уход от конкурента в виде бонуса.

Вероятно, к лету все вернут как было

А чем тогда предыдущие условия мешали?

Они же были лучше с точки зрения инвестора, значит переезд был бы еще легче.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

JohnnyE60

Я про ролловеры, насчёт ограничений на минимальную сумму инвестирования, вероятно, это можно использовать как индикатор уверенности компании в своем будущем, вот если бы они устроили хайп и собирали инвесторов с 1 баксом, вот тогда было бы все печально.

• Thanks 1

Rihter

А с точки зрения руководства компании $50 лучше, чем $10 ;)

Я про ролловеры, насчёт ограничений на минимальную сумму инвестирования, вероятно, это можно использовать как индикатор уверенности компании в своем будущем, вот если бы они устроили хайп и собирали инвесторов с 1 баксом, вот тогда было бы все печально.

...ну или как индикатор аппетита руководства компании :crazy:

• Thanks 1

DieselPower

Надо же еще и рекламную компанию отбивать. Вся Москва увешена билбордами с Васей Уткиным и Альпари. Раньше никогда не замечал подобных масштабов. В инете конечно рекламы полно, а вот чтобы так.. на весь честной народ.. не припомню... )))

Petrovich777

Уважаемая администрация!

В связи с последними нововведениями, связанными с постоянно открытыми ролловерами на ввод, для меня, как и для многих других управляющих, это является БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ! Я торгую руками, без использования сторонних советников. Торги у меня проходят только внутри дня, и чтобы получить 100% эффективность, для моей торговой стратегии мне не нужны вводы и выводы, это выгодно как для меня, так и для инвесторов!!!    

Просматривая данную ветку, мне понравилось предложение от Rihter, он предлагал сделать обязательным открытыми 12 ролловеров, я думаю что это хорошее предложение, скажем, золотая середина для решение этой проблемы. Кто торгует ночью откроют на день, кто днем откроют на ночь, и это поможет удовлетворить от части всех, и разгрузить нормально Ваши “вычислительные мощности”.

Надеюсь и верю, что Вы пойдёте нам навстречу, и увидим, как мы для Вас не безразличны…

Заранее благодарен.

С уважением,

Petrovich

• Thanks 2

У меня есть цель, желание, уверенность, терпение, и это помогает мне быть успешным!!!

JohnnyE60

...ну или как индикатор аппетита руководства компании :crazy:

Сложно упрекнуть Брокера за желание получать сверхприбыль. Здесь все за этим пришли

Rihter

Сложно упрекнуть Брокера за желание получать сверхприбыль. Здесь все за этим пришли

Это как посмотреть. Интересно, что Вы скажете, если расширят спреды, свопы сделают отрицательными да побольше, а при попытках открыть сделку будут давать 9-14 реквот (оффквот), при этом периодически отменять сделки или же восстанавливать уже закрытые обратно в рынок, а также много чего ещё можно придумать... ну там, минимум КУ ещё поднять до 10 000 USD (а что? почему только инвесторам минимум подняли? надо и управам тоже!)

...ведь сложно упрекнуть брокера за желание получать сверхприбыль! :)

Edited by Rihter
  • Thanks 1

AntFX
Это как посмотреть. Интересно, что Вы скажете

Без разницы что мы скажем - главное чтобы брокер не терял адекватность, то есть своевременно отслеживал связь показателей операционной прибыли и принимаемых им решений. В этом случае и наши "неторговые риски" уменьшаются  :)

Edited by AntFX

1

DieselPower

Что-то я не наблюдаю ускорения вычислительных мощностей Альпари. Должны были вывести средства из портфеля в 02:00 по Москве. Сам счет закрыли вовремя, а вот заявку создали только через 51!!! минуту... Теперь еще неизвестно сколько их на лицевом ждать, чтобы реинвестировать... Ничего не скажешь, увеличили мощности... Может я конечно по своей неопытности в чем-то не прав, поправьте меня тогда.. но я после этого цирка ожидал несколько более быстрых исполнений...

О!.. Пока писал, исполнили.. но все равно.. больше часа ожидание средств на лицевом в итоге. 

AntFX

Может я конечно по своей неопытности в чем-то не прав, поправьте меня тогда..

Вообще отдел платежей работает в рабочие дни с 9 до 18-и. Заявки на переводы между счетами тоже могут подтверждать они... 

1

Pensioneer

О!.. Пока писал, исполнили.. но все равно.. больше часа ожидание средств на лицевом в итоге. 
Ну, это Вы зажрались,батенька. 

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Преимущества железнодорожного транспорта.

НаталияЮ

Кстати, эта мысль про бабушку с дедушкой в равной степени применима и к данному изменению условий с обсуждению его потенциальных последствий. Новые условия действуют уже три дня, и пока никто не написал о реальном случае, когда они кому-то навредили.

А вы ветку в очках для сварки читаете? В каждом посте возмущения нововведениями. А Вы их не видите. 

• Thanks 1