Jump to content
Victoria_M

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели

Recommended Posts

Robot77

Почему Компания принимает решение которое не устраивает ни инвесторов, ни управов ? При том , что именно благодаря им Компания и зарабатывает ? Это что за стратегия такая ? Управы начнут искать альтернативы, за ними уйдут все их инвестора. В чем плюс Компании ?

❗️❗️❗️

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ ВАШИХ КЛИЕНТОВ, УУ и УИ ⁉️

В чем смысл ⁉️⁉️

Rumpelstiltskin

Но своим инвесторам можете говорить

Вы поймите, инвесторы не читают всю ветку. Писал и просил я о том, что во время открытых сделок не заходить. В итоге всё равно зашли, мне пришлось закрыть оферту, а тот, кто зашел огорченно сказал, что не видел записи.

neon54

Вы поймите, инвесторы не читают всю ветку. Писал и просил я о том, что во время открытых сделок не заходить. В итоге всё равно зашли, мне пришлось закрыть оферту, а тот, кто зашел огорченно сказал, что не видел записи.

Согласен, как "сознательный" инвестор! 85% инвесторов не читают ветку ПАММА, куда "влетают" - это точно! Вся важная информация пролетает мимо них! Я не понимаю этого, но таковы люди! Ну, как-бы их проблемы (с точки зрения Альпари), но хаить-то будут потом на "вселенских" форумах не конкретный ПАММ и не свою беспечность, а Альпари - к бабке не ходи!

PS: "Только не Альпари - к бабке не ходи" (случайно, но в тему)

Edited by neon54
  • Upvote 1

Николай Иванютин

а я считаю, что укрупнение с 10 на 50 в целом пойдет на пользу всем.  игроманы инвестируют на $10, а серьезный инвестор 10дол даже не подумает

• Downvote 2

Petukhov

Вы поймите, инвесторы не читают всю ветку.

Я это прекрасно понимаю. Я также понимаю, что все непонимающие и недовольные инвесторы пойдут с вопросами к нам, а не к управляющим в ветки. Будем разъяснять.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Melady

Компания не может брать на себя ответственность за совершение или несовершение управляющим торговых действий. Но своим инвесторам можете говорить, что не корректировали позицию, потому что не хотели потери на спреде. В этом плане ничего не изменилось по сравнению с настоящим моментом.

А кому Вы собрались жаловаться? Телефонному оператору?

Очень изменилось. Я писала о потерях от "неторговых" операциях. Почему же Вы не отвечаете на весь вопрос? Речь шла и о том, что автоматический корректировщик не будет учитывать мелкие вводы.

То есть Вы даете возможность 24 часа вводить деньги, а управляющий должен говорить инвесторам, что он не хочет корректировать позиции? 

Вы проводите изменения, ухудшающие условия для инвесторов и управляющих, так и распишите инвесторам все прелести Ваших нововведений и их последствий для них.

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Petukhov

Вы проводите изменения, ухудшающие условия для инвесторов и управляющих, так и распишите инвесторам все прелести Ваших нововведений и их последствий для них.

Будут спрашивать, объясним.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

R.Katrusya

Привет всем от маленького инвестора, который уже целый месяц с вами осваивает ПАММ-счета.

В виду малого опыта еще не до конца разобралась с последствиями нововведений для меня, но уже покоробили несколько вещей:

1) конечно, минималка 50 для входа на счет :shock:  Это много.

Меня как раз и привлекла возможность закинуть 10 иностранных денег и наблюдать, как они крутятся в системе, то теряясь, то возвращаясь в сознание. Так я могу почти без потерь познакомиться с системой инвестирования в ПАММы, низкий порог входа - это бомба....

10 мне потерять не жалко. А 50 - жалко.

Еще вчера была уверена, что буду потихоньку осваивать новые счета, доливаясь по 10-20 в месяц (не больно кошельку от потери этих сумм). Теперь задумалась...

2) удивило, что такая важная новость, которая задевает абсолютно ВСЕХ инвесторов, не разослана по всем почтовым  ящикам. Эту информацию должен знать каждый! Не знаю, сколько инвесторов посещают форум, но...наткнулась на тему совершенно случайно. Где-то здесь отвечали представители компании, что, мол, всё по регламенту...Недобрый у вас регламент. Так не должно быть в компании, которая уважает своих клиентов.

3) Аналогичный вопрос-претензия по срокам информирования. Изменения вступают в силу с 5 марта, информация об изменениях сообщается клиентам 1 марта, причем перед выходными... За 4 дня до дня "Х". 4 дня, КАРЛ, 2 из которых выходные! А где время на усвоение информации, приведение дел в порядок, принятие решений? Может, и по регламенту, но слишком поздно для такого уровня новостей. Лучше бы 1 февраля сообщить, за месяц - тогда вроде как проскальзывает уважение к клиентам...

Наблюдаю за развитием ситуации.

Надеюсь, управляющие успеют сориентироваться и принять все необходимые меры, чтобы защитить себя и нас от последствий таких резких решений. Держитесь там, УУ!  :smt088

А вообще совсем не ожидала таких подвохов от компании с 20-летней историей (читала на первой страничке, купилась, ага).

Всем бобра.

Edited by AntFX
п. 3
  • Thanks 6

A-One_S

Уважаемое руководство Альпари!

Работая в сфере предоставления услуг и желая при этом быть лидером и существовать долго, нельзя ухудшать или как минимум затруднять жизнь тех, для кого вы существуете.

Идя в разрез с мнением, кто использует ваш сервис вы не только их можете потерять, но и свою репутацию.

notsure

нельзя ухудшать или как минимум затруднять жизнь тех, для кого вы существуете.
Кто и для кого тут существует ? Пастухи для овец или овцы для пастухов?:)

ANS_FX

Такая же ситуация наблюдается на многих (возможно даже на большинстве) ПАММ счетах, количество инвест-счетов до 50долларов составляют больше половины, а иногда и до две-трети или даже 80% от всех инвест счетов.

При этом сумма средств на них составляет от 15% до 20%. 

Ну словом все по классике - Парето

Наверно исходя из этого соображения и было принято решение увеличить минимальный порог инвестирования до 50 долларов. Предполагают, что за счет этого существенно уменьшится количество инвест счетов и соответственно заявок, при этом возможная потеря 10-20% оборота не очень критична для компании.

При этом не учтено одно НО. Многие из текущих "больших" инвесторов когда-то тоже были "маленькими". А текущие и возможно будущие "маленькие" инвесторы уже не станут большими на площадке Альпари - у них не будет возможности для проведения тестирования, или еще хуже - они начнут искать места для тестирования на стороне и уже там будут становится "большими" инвесторами.

В дополнение к вышесказанному в истории есть множество примеров когда некоторые решения приводили к непредсказуемым (казалось бы) результатам - хотя они были очень предсказуемы.

Так, например, в одном из известных кейсов производителя губной помады произошла следующая ситуация.

Успешная компания, лидер на рынке, в ассортименте было несколько сотен SKU помад (разные цвета). Команда компании провела тщательный анализ и сказали Эврика - при всем огромном ассортименте продукции основные продажи и прибыль компании приносили 3-5 основных цветов помады SKU. При этом много затрат (и человеческих - для производства, и машинных - для производства, и денежных - для закупки разных ингредиентов. производства, логистики, поддержания ассортимента и т.д.) неслись как раз по многим SKU которые продавались очень редко. При этом проанализировав также и конкурентов аналитики компании заметили что у них также не на столько большой ассортимент продукции, как у них самих.

Незамедлительно было принято "правильное" решение - оставить в ассортименте 5-10 основных продающих цветов, и перестать тратить время и ресурсы компании на все остальные не приносящие дохода.

На начальном этапе это "правильное" решение дало огромные плоды; обороты немного уменьшились, но затраты снизились существенно, прибыль компании резко выросла, все сотрудники получили огромные бонусы, все были довольны.

Через некоторое время было замечено снижение продаж, которое со временем повлияло на долю рынка компании, уход ее с первых позиций (лидера) и что было сначала неожидаемо - значительных убытков.

Увидев данную ситуацию собственники компании решили разобраться в чем причина, почему сразу же после нововведения ситуация так резко улучшилась, а в дальнейшем значительно  ухудшилась даже с ситуацией до нововведений. Пригласили внешних экспертов, провели фокус группы и определили, что на начальном этапе после нововведения продажи ,делали старые клиенты, которые хорошо знали какой цвет помады (SKU) им нужен. Но новые клиенты не появлялись, поскольку раньше новые клиенты появлялись у компании в основном за счет большого ассортимента (SKU), которого не было у конкурентов. Клиенты приходили, видели множество цветов, пробовали разные цвета, тестировали, но в конечном итоге выбирали все теже основные 3-5 цветов и делали покупку, не смотр на то что такие же цвета были и в помадах конкурентов.

Уменьшение ассортимента привело к тому, что новые клиенты уже почти не появлялись (у них не было возможности протестировать что-то новое), да и старые клиенты через некоторое время также хотели каких-то новинок, но у этой компании их уже не было и они переходили на тестирование продукции конкурентов.

Увидев результаты и следований собственники компании приняли решение вернуть обратно весь ассортимент продукции который был ранее выведен из рынка. Это немного улучшило показатели компании, но к сожалению, данной компании уже так никогда не удалось вернуть свои лидирующие позиции на рынке, которые они так долго до этого удерживали.

-------------------------------------------------------------------------

Зачем я обо всем этом написал - сейчас у Альпари есть огромное преимущество - возможность инвесторам проводить тестирование делая пробные инвестиции в многие ПАММ счета от 10 $, но компания планирует отменить возможность такого тестирования, вместо этого инвестору предлагается сразу же провести покупку на сумму от 50 $. Как писали выше это может привести к "неожиданным" результатам.

Уважаемые сотрудники, просьба довести эту информацию до руководства компании с просьбой провести еще раз анализ предполагаемых нововведений. Ввести их вы всегда сможете/успеете, а вот получится ли безболезненно отменить - не известно.   

• Thanks 11

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

Calm River

Уважаемые сотрудники, просьба довести эту информацию до руководства компании с просьбой провести еще раз анализ предполагаемых нововведений. Ввести их вы всегда сможете/успеете, а вот получится ли безболезненно отменить - не известно.   

Я вот сегодня, впервые почти за год сотрудничества с Альпари, подумал а не посмотреть ли мне, что там у конкурентов, какие условия, что интересного. Раньше, даже такой мысли не было...
Хотя, кто я такой, инвестор "Меньшетысячидолларов"... 
  • Thanks 4

Sonatina

Зачем я обо всем этом написал - сейчас у Альпари есть огромное преимущество - возможность инвесторам проводить тестирование делая пробные инвестиции в многие ПАММ счета от 10 $, но компания планирует отменить возможность такого тестирования, вместо этого инвестору предлагается сразу же провести покупку на сумму от 50 $. Как писали выше это может привести к "неожиданным" результатам.

Отличный пример привели! То есть теперь риски начального инвестирования возрастают в 5 раз!

Посмотрел...Заценил...Торгую...

Petukhov

Все передаем.

• Thanks 1

Альпари

Rumpelstiltskin

Да, интересный случай. Есть над чем подумать.

IGrau

Будут спрашивать, объясним.

Похоже, нечего тут просто объяснять. Для меня как инвестора, новые правила ОЧЕНЬ ухудшают условия инвестирования. И никакими открытыми ролловерами это не компенсируется.

SetslaV
Компания посчитала нововведение необходимым для инвесторов. Управляющие могут проводить корректировку не каждый час.

А вы не подумали, что если нововведение будет вредить торговым системам управляющих, то с плохой торговлей ПАММ-счетов, у вас то и инвесторов не будет??? Вы же понимаете, что одна инвестиция, в неподходящее время может убить всю торговую стратегию!

И ответьте, пожалуйста, на вопрос (только честно, отписка, что это связано с какой-то нагрузкой на что-то, - не уместна):

Какая причина ввести вот это: заявки на ввод в ПАММ-счета и ПАММ-портфели будут исполняться в каждый ролловер, включая закрытые ? ЗАЧЕМ на столько усложнять работу управляющих?

Edited by SetslaV
  • Thanks 1

- Проектные счета с запланированной доходностью 1000% в год при максимальной просадке около 30%:   Project-4_EUR-USD-GBP   |   Project-4_CAD-JPY-CHF

- Консервативный проект с использованием в торговле 6 валютных пар и максимальным риском на один ордер около 1.5%-2.0% от депозита:   Project-1_ALL_Pairs

С уважением, Станислав.

www.forex-expert-advisor.com

ggn

Удивительно. Столько страниц и никто (кроме 1-2 человек с натяжкой) не высказался в поддержку 1) нововведений 2) того, как они делаются.

IGrau

В дополнение к вышесказанному в истории есть множество примеров когда некоторые решения приводили к непредсказуемым (казалось бы) результатам - хотя они были очень предсказуемы.

Так, например, в одном из известных кейсов производителя губной помады произошла следующая ситуация.

Успешная компания, лидер на рынке, в ассортименте было несколько сотен SKU помад (разные цвета). Команда компании провела тщательный анализ и сказали Эврика - при всем огромном ассортименте продукции основные продажи и прибыль компании приносили 3-5 основных цветов помады SKU. При этом много затрат (и человеческих - для производства, и машинных - для производства, и денежных - для закупки разных ингредиентов. производства, логистики, поддержания ассортимента и т.д.) неслись как раз по многим SKU которые продавались очень редко. При этом проанализировав также и конкурентов аналитики компании заметили что у них также не на столько большой ассортимент продукции, как у них самих.

Незамедлительно было принято "правильное" решение - оставить в ассортименте 5-10 основных продающих цветов, и перестать тратить время и ресурсы компании на все остальные не приносящие дохода.

На начальном этапе это "правильное" решение дало огромные плоды; обороты немного уменьшились, но затраты снизились существенно, прибыль компании резко выросла, все сотрудники получили огромные бонусы, все были довольны.

Через некоторое время было замечено снижение продаж, которое со временем повлияло на долю рынка компании, уход ее с первых позиций (лидера) и что было сначала неожидаемо - значительных убытков.

Увидев данную ситуацию собственники компании решили разобраться в чем причина, почему сразу же после нововведения ситуация так резко улучшилась, а в дальнейшем значительно  ухудшилась даже с ситуацией до нововведений. Пригласили внешних экспертов, провели фокус группы и определили, что на начальном этапе после нововведения продажи ,делали старые клиенты, которые хорошо знали какой цвет помады (SKU) им нужен. Но новые клиенты не появлялись, поскольку раньше новые клиенты появлялись у компании в основном за счет большого ассортимента (SKU), которого не было у конкурентов. Клиенты приходили, видели множество цветов, пробовали разные цвета, тестировали, но в конечном итоге выбирали все теже основные 3-5 цветов и делали покупку, не смотр на то что такие же цвета были и в помадах конкурентов.

Уменьшение ассортимента привело к тому, что новые клиенты уже почти не появлялись (у них не было возможности протестировать что-то новое), да и старые клиенты через некоторое время также хотели каких-то новинок, но у этой компании их уже не было и они переходили на тестирование продукции конкурентов.

Увидев результаты и следований собственники компании приняли решение вернуть обратно весь ассортимент продукции который был ранее выведен из рынка. Это немного улучшило показатели компании, но к сожалению, данной компании уже так никогда не удалось вернуть свои лидирующие позиции на рынке, которые они так долго до этого удерживали.

Именно об этом тут многие инвесторы и пишут (и я подписываюсь)!!! 

Именно в возможности тестировать сервис и вообще инвестирование в ПАММ-счета с помощью минимальных вложений было большое преимущество Альпари.

Я, как и многие, начинала с небольших инвестиций, некоторые из которых были меньше 50$. И именно это приобретение опыта позволило мне увеличить депозит до несколько тысяч $.  Планировала доливаться еще, но теперь подумываю не только не доливаться, но и наоборот выводить инвестиции, по следующим причинам:

1. Как я уже писала, условия инвестирования ухудшаются. Я уже вижу, что если принимать условия компании по новым правилом, то для меня это означает недополученную прибыль в одних случаях и бОльшие убытки в других.

2. Отношение к клиентам, как я вижу исходя из этого случая, оставляет желать лучшего. Несвоевременное предупреждение, отсутствие адекватного оповещения о такой важной новости, лукавство, когда нечто дурно пахнущее пытаются завернуть в обертку от конфетки. Пишут, что для инвесторов это улучшение, но что-то я не наблюдаю толпы довольных инвесторов.

ВЫВОД: Иду изучать условия конкурентов!

• Thanks 5

TopMaster

Если бы мне вчера с утра сказали выбрать что произойдет наиболее вероятнее: Альпари сделает минималку 50 долларов или кокакола станет продавать напитки в таре только от двух литров, то я бы затруднился ответить.

• Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Petukhov

А вы не подумали, что если нововведение будет вредить торговым системам управляющих, то с плохой торговлей ПАММ-счетов, у вас то и инвесторов не будет???

Мы продумавали последствия перед обновлением.

Вы же понимаете, что одна инвестиция, в неподходящее время может убить всю торговую стратегию!

Это Вы преувеличиваете.

Какая причина ввести вот это: заявки на ввод в ПАММ-счета и ПАММ-портфели будут исполняться в каждый ролловер, включая закрытые ? ЗАЧЕМ на столько усложнять работу управляющих?

Причина указана в новости, другой у меня нет.

• Thanks 1

Альпари

AntFX

Удивительно. Столько страниц и никто (кроме 1-2 человек с натяжкой) не высказался в поддержку 1) нововведений 2) того, как они делаются.

Что ещё более удивительно - это то, что большая часть доводов "против" сильно надумана, небольшую проблему такое ощущение, что раздувают до галактических размеров (что касается открытия роллов на ввод)

Никто ещё не обанкротился из-за несвоевременного ввода (кроме возможных поломок "мартингейловых" графиков - но туда им и дорога). Вот в случае вывода это возможно. Но с выводами ничего и не меняется.

Ну а что касается минималки на ввод - для серьезных управов эта проблема не актуальна. Им будут охотно нести от 50 долларов и выше. А сокращение или увеличение своей клиентуры инвесторов компании - это дело самой компании.

Edited by AntFX
  • Thanks 3

1

TopMaster

Это Вы преувеличиваете.

Ни капли. Допустим кто-то торговал со стопами меньшими профита раз в 30 и ловил их пачками и тут на его 300 долларовый ПАММ вводят 3000 как раз перед тем как инструмент пошел к профиту, который должен был перекрыть 30 стопов, а в результате этого он перекроет только 3.

При таком перевесе негатива над позитивом относительно нововведений, удивительно если компания не примет мер по пересмотру. 

Самый треш начнется в понедельник, когда для большинства клиентов, которые до этого не заходили на форум, это будет сюрпризом по факту. В терминал и на почту трезвонят о каждой ерунде, а о такой серьезной новости сообщается только на форуме за один рабочий день, ну и еще в новостях на сайте, которые еще найти нужно.

• Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

KLF

ВЫВОД: Иду изучать условия конкурентов!

Конкурентов Альпари по Памм сервису? Нужна неубиваемая обувь.

• Thanks 2

SetslaV

Это Вы преувеличиваете.

Да, ладно...Пример: Счет 1.000$, находиться в просадке (например -10%), но цена до фиксации убытка не доходит, входит инвестор с 10.000$ счет выходит из просадки, позиция закрывается по TP. Что мы имеем? - правильно! мы имеем на сете не прибыль, а просадку ~9%... Да, может ситуация быть и в обратную сторону, но зачем, мне, как управляющему надеяться на какой-то случай и превращать свою торговлю в казино (повезет, не повезет)?

Причина указана в новости, другой у меня нет.

Тогда прокомментируйте вот это мое сообщение:

Самое интересное: Целью нововведения является оптимизация пиковых нагрузок - БРЕД! Объясню почему, смотрите:

• - в мае 2013 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 6.010.000$;
  • - в ноябре 2013 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 7.536.000$;
  • - в апреле 2014 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 6.275.000$;
  • - в декабре 2014 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 8.820.000$;
  • - в июне 2015 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 5.830.000$.
  • дальше не мониторил...

Сегодня, на момент написания поста у Топ10 управляющих (по инвестициям) в управлении 4.017.000$

Получается, что технологии и оборудование тех лет справлялись с гораздо большими инвестициями и не испытывали никаких нагрузок, а с сегодняшними

технологиями оборудованием ПО программистами сотрудниками ответственными лицами (выбирайте сами) испытываете такие нагрузки, что перекладываете техническую составляющую компании на управляющих, ТАК?!

- Проектные счета с запланированной доходностью 1000% в год при максимальной просадке около 30%:   Project-4_EUR-USD-GBP   |   Project-4_CAD-JPY-CHF

- Консервативный проект с использованием в торговле 6 валютных пар и максимальным риском на один ордер около 1.5%-2.0% от депозита:   Project-1_ALL_Pairs

С уважением, Станислав.

www.forex-expert-advisor.com