Jump to content
pamm

Lift USD (JackDanial)

Recommended Posts

Akter
2 минуты назад, AlR сказал:

Почему при падении доходности счета ниже 30% риск/профит будет 1:1, а сейчас, то только 1:0,5? 

Все просто. Есть разные виды мартинов. Одни при  выходе из просадок закрываются в большом плюсе (грубо говоря сколько пунктов цена должна пройти, столько они и держат). Другие закрывают при достижении запланированной доходности, что мы и видим на данном счете. 

Максимальная доходность тут была 163% примерно. Соответсвенно в случае выхода из просадки текущая доходность будет порядка 170-180% скорее всего. 

Далее простая математика - нам нужно посчитать при какой доходности текущей доходность в 180% будет давать 100% прибыли. А это 30-40% общей доходности счета. (Мы же считаем сложный процент, а не линейный). Как то так. В свое время я инвестировал в подобные счета минималку (тогда она еще была 10$) и потом, при просадках доливался. В целом такой подход себя вполне оправдывал. 

По поводу сложного процента - задачка. Вы инвестировали 100$ в счет, когда у того было 5000% доходности. За некоторое время у счета стало 10000% доходности. Сколько у вас в долларах на счету? 

PS И это еще не учитываем вознаграждение управа, которое тоже оооочень сильно влияет на доход инвестора. 

• Thanks 1

AlR

Благодарю за разъяснения, стало понятнее. По поводу задачи - ранее где-то на просторах энторнетоф мне попадалась формула пересчета процентов с графиков паммов Альпари в цифры адаптированные для своих вложений, к сожалению не сохранил, в связи с чем задачку решить мне не представляется возможным. Нужно подтянуть мат часть.

Akter
4 минуты назад, AlR сказал:

Благодарю за разъяснения, стало понятнее. По поводу задачи - ранее где-то на просторах энторнетоф мне попадалась формула пересчета процентов с графиков паммов Альпари в цифры адаптированные для своих вложений, к сожалению не сохранил, в связи с чем задачку решить мне не представляется возможным. Нужно подтянуть мат часть.

Правильный ответ - 200$. В теории доходности выросла на 5000$. Но для инвестора - на 100%. 

TopMaster
2 минуты назад, Akter сказал:

Правильный ответ - 200$. 

Правильный ответ - 198 долларов 4 цента.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Akter
5 минут назад, TopMaster сказал:

Правильный ответ - 198 долларов 4 цента.

Я округлял) но спасибо за уточнение)))))

Edited by Akter

TopMaster
Только что, Akter сказал:

Я округлял) но спасибо за уточнение)))))

Это при таких процентищах прибавкой до цены пая можно пренебречь, но вот если это рост со 100% до 200%, то никак нельзя. Лучше сразу учить считать правильно.

• Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Akter
4 минуты назад, TopMaster сказал:

Это при таких процентищах прибавкой до цены пая можно пренебречь, но вот если это рост со 100% до 200%, то никак нельзя. Лучше сразу учить считать правильно.

Я просто показывал, что красивые проценты не являются показателем. 

А так - да, во всем согласен. 

JackDanial

Сделки закрыты с убытком, к сожалению откат не последовал. 

• Upvote 3

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

TopMaster
42 минуты назад, JackDanial сказал:

А что скажете насчет Вашего вранья по поводу ограничения просадки на уровне 30%? Вы, сударь, вместо того чтобы выполнить обещание, о котором Вы то и дело твердили, ушли на выходные с плечом 130? ГЭП по новозеландцу пунктов 50 не в Вашу сторону и счет бы был готов.

Вы же так бьетесь за интересы инвесторов. Разве можно так поступать самому при этом с ними?

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

detonator
45 minutes ago, JackDanial said:

Тяжело останавливать сделки с такой просадкой.... торгующим с коротким стопом не понять этого разочарования....

Но я хочу сказать, УУ, что это не повод для отчаяния. Сам столкнулся с такой ситуацией летом, казалось что все полгода жизни потрачены зря... ничего, прошел месяц - вырулил еще выше чем был. Если рынок где-то забрал - он обязательно вернет, еще и с процентом🙃

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Inception
2 минуты назад, detonator сказал:

Сам столкнулся с такой ситуацией летом, казалось что все полгода жизни потрачены зря...

Это мелочи.

Вот, когда покажется, что пятнадцать лет жизни потрачены в никуда...

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

JackDanial
6 минут назад, detonator сказал:

Тяжело останавливать сделки с такой просадкой.... торгующим с коротким стопом не понять этого разочарования....

Но я хочу сказать, УУ, что это не повод для отчаяния. Сам столкнулся с такой ситуацией летом, казалось что все полгода жизни потрачены зря... ничего, прошел месяц - вырулил еще выше чем был. Если рынок где-то забрал - он обязательно вернет, еще и с процентом🙃

Спасибо! 

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

detonator
13 minutes ago, Inception said:

Это мелочи.

Вот, когда покажется, что пятнадцать лет жизни потрачены в никуда...

Ну в случае управа - более года жизни... и не просто жизни, а серьезных усилий....

Я в похожей ситуации успокаивал себя так - доходность счета все еще в положительной зоне - значит я потерял только часть прибыли, но все равно в плюсе....

• Disagree 1

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

yyferrumyy

усилия потрачены, а комиссия за управление приобретена. с учетом КУ=$300, собственных средств уу=$190 vs $20k средств инвесторов (и это после просадки) - для управа все не так уж и плохо 😉

• Downvote 1

AlR
9 часов назад, JackDanial сказал:

Браво! (без иронии). Главное - сохранил счет и максимально возможное количество денег на нем. Уверен что средства восстановятся со временем. Какие планы дальнейшие? Отойти от произошедшего? Сова отключена от счета надеюсь пока?

Edited by AlR

JackDanial
11 часов назад, AlR сказал:

Браво! (без иронии). Главное - сохранил счет и максимально возможное количество денег на нем. Уверен что средства восстановятся со временем. Какие планы дальнейшие? Отойти от произошедшего? Сова отключена от счета надеюсь пока?

Благодарю за поддержку. В настройки советника внесены небольшие изменения, в остальном планирую работать по той же стратегии.

MIG1

Добрый день уу.

Есть оценки либо понимания сроков выхода из посадки, дайте пжл свой комментарий 

Edited by MIG1
  • Downvote 1

JackDanial
27 минут назад, MIG1 сказал:

Добрый день уу.

Есть оценки либо понимания сроков выхода из посадки, дайте пжл свой комментарий 

Добрый день! Я не могу гарантировать скорейшего выхода из просадки, счёт будет постепенно торговать в обычном режиме. Возможно это займёт полгода или больше, если опять не сработает стоп.

TopMaster
24 минуты назад, JackDanial сказал:

Возможно это займёт полгода или больше, если опять не сработает стоп.

А что, в пятницу таки стоял стоп, но не сработал? Каковы причины? Подана ли претензия в Альпари?

Вы в пятницу вечером были онлайн на форуме, значит были в курсе ситуации. Почему, видя что происходит, не закрыли вручную сделки, оставив ситуацию на авось с большим плечом на выходные, в просадке, уже превышающую ту, на которой Вы на каждом углу грозились прикрыть сделки?

Не много ли на Вас одного столько злосчастных технических проблем?

16.10.2019 в 08:11, JackDanial сказал:

Причины неудач на предыдущих счетах были различные, от неправильного выбора лота, до программной ошибки и отключения удалённого сервера. Но сейчас данные проблемы мало вероятны, так как прежде чем начать торговать я несколько раз всё проверяю.

Так почему же не проверили? Забыли? 

Что же все таки произошло?

Edited by TopMaster
  • Upvote 3

dushin
06.11.2019 в 10:13, TopMaster сказал:

А что, в пятницу таки стоял стоп, но не сработал? Каковы причины? Подана ли претензия в Альпари?

Вы в пятницу вечером были онлайн на форуме, значит были в курсе ситуации. Почему, видя что происходит, не закрыли вручную сделки, оставив ситуацию на авось с большим плечом на выходные, в просадке, уже превышающую ту, на которой Вы на каждом углу грозились прикрыть сделки?

Не много ли на Вас одного столько злосчастных технических проблем?

Так почему же не проверили? Забыли? 

Что же все таки произошло?

А зачем вам всем нужны эти разборки? Какой в них смысл?

Оставьте в покое управляющего и дайте ему возможность нормально работать.

• Upvote 2
  • Downvote 2
  • Disagree 1

evergrey
10.11.2019 в 00:12, dushin сказал:

А зачем вам всем нужны эти разборки? Какой в них смысл?

Оставьте в покое управляющего и дайте ему возможность нормально работать.

Вопросы были заданы интересующие всех, и вполне корректные. Мы должны понимать проблемы, которые привели к возникновению ситуации...

Управ сам должен держать за себя ответ, защитники вроде вас ему (да и нам) не нужны...

• Upvote 1
  • Downvote 1

AlR
12.11.2019 в 03:30, evergrey сказал:

Мы должны понимать проблемы, которые привели к возникновению ситуации...

Вы действительно не понимаете причин возникновения данной ситуации?

Ratamahatta
10 минут назад, AlR сказал:

Вы действительно не понимаете причин возникновения данной ситуации?

И какие же причины ?

AlR
2 минуты назад, Ratamahatta сказал:

И какие же причины ?

Все очень просто. Счет попал на длительное безоткатное движение инструментов. Позиция как можно догадаться была открыта в противоположную сторону, более того она наращивалась для более быстрого выхода в плюс при появлении движения в нужную сторону, которого не наступило, пришлось фиксировать убыток. Делал это управ не наобум, а в соответствии со своей системой. 

• Upvote 1

Ratamahatta
1 минуту назад, AlR сказал:

Все очень просто.

Спасибо! Теперь понял!

• Upvote 1
  • Thanks 1