Jump to content
pamm

Petrovich.-.USD (Petrovich777)

Recommended Posts

Irbis1968

Петрович, а что это у тебя там за робот завёлся?

Petrovich777
5 часов назад, Irbis1968 сказал:

Петрович, а что это у тебя там за робот завёлся?

Да, создал под него отдельный счёт, поработал на нём вот уже почти месяц, и вроде как немного заработал на нём. Но уже сейчас его отключил, по некоторым причинам, и самая главная, это то что робот в некоторых моментах когда уходит в минус, продолжает удерживать сделку из-за прописанных условий, которые почти всегда ориентированы на максимальный SL, хотя для опытного трейдера очевидно было выйти из позиции раньше, я всегда в первую очередь стараюсь в стратегии уменьшить SL и ограничить убытки, и также есть ряд подобных слабых моментов, которые могут в отдельные рыночные всплески приводить к потерям, на подобии других счетов в памм сервисе, уверен вы тоже попадались не раз. Ещё одна причина, я только что закончил работу над созданием совершенно новой стратегии, в которой собрано всё лучшее из старых наработок и новых, над которыми я уже давно работал. Официально опубликую 01 декабря, хотя работать начал по ней буквально с сегодняшнего дня. Новая стратегия должна всем понравиться, уверен в этом!

• Upvote 1

У меня есть цель, желание, уверенность, терпение, и это помогает мне быть успешным!!!

Petrovich777

Уважаемые инвесторы!

С 03 декабря 2018 г., на всех счетах работа будет вестись по новой стратегии. Торгуем вручную, внутри дня, одним ордером, без усреднений, с постоянным контролем до закрытия позиции. В применяемой стратегии учтены все старые ошибки, разработки, добавлены дополнительные фильтры, успешно пройдены тесты на истории в сложных участках. Вход в рынок осуществляется только при получении сильного сигнала, выход из позиции теперь происходит быстрее, если цена начинает тормозить либо намекать на разворот против нашего направления, за счёт этого SL стал значительно меньше и в среднем значении максимально может выходить 1:2. Если учесть, что сделок в день будет составлять 2-3 штуки, то они смогут перекрывать убыток друг другу. После убыточной позиции переворот не происходит, ждём следующий сигнал и только тогда входим опять в рынок, нет сигнала, значит ждём, работаем только с сильными и одобренными системой сигналами!!! При таком подходе к работе, просадок больших может и не быть, иногда будут убыточные дни, после которых можно выгодно добавлять инвестиции.

Эту стратегию можно смело назвать новой, совершенной, она уже сильно отличается от старой модификации.

Работа в основном ведётся внутри дня 10:00 – 18:00 по терминальному времени. В связи с этим, заявки на ввод прошу делать до 09:00, после этого времени будет закрываться оферта на ввод и вывод. После завершения торгов, открываю оферту и ролловеры. Это действие вынужденное, но положительно влияет на честное распределение дохода между инвесторами!

Торги не проходят в дни больших праздников, когда биржа не работает в США, Великобритании, Европе, или выходят новости Nonfarm Payrolls.

• Upvote 1

У меня есть цель, желание, уверенность, терпение, и это помогает мне быть успешным!!!

Petrovich777

Внимание! С 12 декабря, работа на всех счетах будет вестись по предыдущей стратегии! Это связано с тем, что на новой стратегии, перестал работать один важный индикатор из системы фильтрации сигналов. Причину выясняю, но ничего плохого нет. Предыдущая стратегия является проверенной, надёжной, на ней мы с 09 августа успешно выходим из просадки, несмотря на сложный рыночный период в этом временном диапазоне. Несмотря на небольшой перерыв в работе, успел ещё доработать некоторые детали в данной стратегии, что должно сказаться на повышении доходности в дальнейшем.

• Upvote 1

Petrovich777

Впервые за всё время работы на моих счетах выбило максимальный SL. Так получилось из-за сильного разворота внутри дневного тренда. Покупал евро, до TP не хватило всего 0,5 пункта, обидно конечно, но такое на форексе часто бывает.

Как я и советовал раннее, после дневных просадок в большинстве случаев идёт рост, хорошая возможность для захода в счета новым инвесторам, а для постоянных можно добавить средства.

• Upvote 1

Petrovich777

Сегодня утреннюю покупку евро опять развернули, хотя вчера и сегодня по всем параметрам и моделям рынка всё было в пользу покупок. Решил пока отказаться от данной стратегии, чтобы не рисковать на подобных выходках евро, ей не дают вырваться с бокового дневного канала, так и будет пока биться в нём.

Сейчас начал работать по запасной моей мультивалютной стратегии. Давно её тестировал, довольно устойчива и менее рисковая, так как валютные пары диверсифицированы одновременно и не дадут больших просадок. Стратегия среднесрочная.   

• Upvote 1

Irbis1968

Ну, вот! А я уже, грешным делом, подумал, что Петрович систему сломал. Нет, работает система, всё в порядке! Месяц, полтора зарабатываем - за день сливаем. Всё строго по системе!

• Upvote 1

Petrovich777
16 часов назад, Irbis1968 сказал:

Ну, вот! А я уже, грешным делом, подумал, что Петрович систему сломал. Нет, работает система, всё в порядке! Месяц, полтора зарабатываем - за день сливаем. Всё строго по системе!

Полностью с вами согласен, это видно на графике, и отрицать я не буду, так как наблюдаю тоже этот факт. А если рынок изменился, тогда нужно вовремя под него подстроиться, и вот этим я сейчас занимаюсь. Если подробнее, то вот что. Стратегия мультивалютная, которую я только запустил в работу, она сейчас настраивается, переведу её под торговлю внутри дня, и сделки уже переноситься на следующий день не будут. Возможно эта стратегия временно будет в работе, и я её заменю на новую, которая лучше, рынок определит, либо будем работать двумя новыми стратегиями. Мне нужен результат, так же как и вам. Есть ещё несколько новых наработок, над которыми я работал долгое время, тестировал их на сложных рыночных условиях, но ещё не успел настроить некоторые фильтры. Если получится сделать эту работу до конца этого года, а я постараюсь, в новом году нас ждёт успех. Очень надеюсь, что всё получится, я справлюсь с этими задачами!   

• Upvote 1

Petrovich777

Поздравляю Всех с Новым годом! Желаю крепкого здоровья и благополучия! 🌲

Подведя итоги работы в прошлом году, больших успехов мы не достигли, но было много наработок, которые смогли остановить падение и создать фундамент для вывода счёта из просадки.  С 07 января начну торговать уже по новой стратегии, которую успел создать за время длинных праздников, за оставшиеся дни до начала работы смогу ещё по тестировать и подшлифовать. Но результаты предварительного тестирования уже очень радуют и выглядят многообещающе. Новые версии стратегии всегда лучше и надёжнее, так как оставляем только лучшие настройки, добавляем новые наработки, тестируем на сложных участках рынка, корректируем, после получаем новую версию стратегии. Повторюсь, всегда нужно вовремя реагировать на рыночные настроения и пытаться под них подстроиться, это помогает набраться опыта, который перерастёт в успех!

Временная мультивалютная стратегия будет постепенно закрыта, она хоть и прибыльна, но по ней сложно работать, отнимает много времени для анализа каждой валюты. Всё таки лучше работать внутри дня, с коротким SL, на что я и делал упор в новой стратегии.

• Upvote 1

Petrovich777

Уважаемые инвесторы!

Представляю Вам новую стратегию, которой планировал выход в начале этого года, но пришлось перенести ещё на месяц, так как понадобилось больше времени на оптимизацию всей системы, она проходила в ручном режиме. С 01 февраля начинаем по ней работать.

Работаю только руками, одним ордером, с постоянным контролем до закрытия. Только внутри дня, в конце дня ордер закрываю в любом случае, ночью можно спать спокойно! Без мартингейла, усреднений и всяких похожих модификаций. На EURUSD. Работа по тренду. На ордера при открытии сразу устанавливается TP и SL, которые остаются не изменены до закрытия позиции. Отношение TP/SL = 1/3, но закрытие по SL в основном происходит, при развороте тренда внутри дня или в конце дня при случаях с боковым движением, в основном ловим профит. Применение большего SL необходимо для устранения ловли шумов рынка (боковиков, временных ложных движений внутри дня).

В процессе тестирования выявлено очень мало убыточных дней, в среднем только 1 день за месяц. Все месяца закрывались в итоге с прибылью, что оставляет надежду и на будущую доходную торговлю. Любой убыточный день можно воспринимать как временную просадку, после которой можно выгодно входить в счёт или добавлять инвестиции. Бывают дни, когда нет сигнала на вход, так как торговая система применяет сложную фильтрацию сигналов и высокую степень защиты от ложных входов, этим и обосновывается надёжность и стабильность счёта.

Эту стратегию можно смело назвать новой, совершенной, она уже сильно отличается от старых модификаций.

Работа в основном ведётся внутри дня 11:00 – 17:00 по терминальному времени. В связи с этим, заявки на ввод прошу делать до 11:00, после этого времени будет закрываться оферта на ввод и вывод. После завершения торгов, открываю оферту и ролловеры. Это действие вынужденное, но положительно влияет на честное распределение дохода между инвесторами!

Торги не проходят в дни больших праздников, когда биржа не работает в США, Великобритании, Европе, или выходят новости Nonfarm Payrolls.

Внимание! Бессрочная акция! Всем инвесторам, которые получили/получат убыток, на любом временном интервале, на любом из моих счетов, смогут зайти заново в любое время и получить бонус на сумму потерь, с выбором любого счета по усмотрению!

• Upvote 1

Petrovich777

Внимание! Произошли изменения в стратегии, в лучшую сторону!

Уменьшено соотношение TP/SL, теперь составит 1 к 2,57 без учёта возможного проскальзывания. Сделка в день только одна, больше этого значения мы не сможем потерять, и в другие дни будет легко перекрыть новыми сделками. В результате тестирования были несколько месяцев в 2018 г., когда с убытком закрывали три дня в подряд, но потом всегда шла большая серия прибыльных дней и все месяца в итоге закрывались с прибылью!  

Уменьшено ИКП (кредитное плечо), теперь составляет 1:25, что также ограничивает большую загрузку величиной ордера и от возможных больших потерь, тем самым защищая наши средства. Это важный параметр, который должен учитывать любой инвестор, перед тем как начинать работать с управляющим. У многих стоит 1:500 или 1:1000, что даёт управляющему возможность усреднять позиции и далее счета сливаются.

Позиция по прежнему не переносится на следующий день, и если не дошла до установленных уровней, закрываем на последнем часе по факту.

В результате тестирования выявлено, что по новым значениям, график доходности растёт плавно, без резких перепадов, с минимальными просадками, которые можно использовать для добавления инвестиций. Просадки случаются теперь редко, тем самым доливки можно делать после убыточного дня.

Эта стратегия подходит для любителей консервативной торговли, а также становится универсальной для тех, кто предпочитает автоматическую или ручную работу, одинаково! Потому что после сигнала происходит вход в рынок, выставляются жесткие уровни TP и SL, которые остаются неизменны и никак не влияют на эмоции или психологию трейдера, что сравнимо с работой советниками.

Petrovich777

Образовалась дневная просадка, сейчас хорошая возможность зайти в счёт.

Invest-1

привет фантаст 😁 у тебя образовалась годовая просадка 😁😁😁 где грааль ?!? Фашисты сперли ?!? 😁😁😁 балабол балаболовичь ты а не петровичь 😁😁😁

Petrovich777

Внимание! С 11 апреля, произошли изменения в стратегии, в лучшую сторону!

Уменьшено соотношение TP/SL, теперь составит 1 к 2, без учёта возможного проскальзывания. Разница уменьшилась за счёт увеличения профита. Сделка в день только одна, но она теперь будет оставаться в рынке, пока не дойдёт до выставленных жёстких и неизменяемых уровней TP/SL. Каждый день будет открываться по одной сделке, и даже если первая сделка ещё не закрыта. В сделку осуществляется вход по сигналу, который может сработать как в сторону первой сделки, так и в противоположную сторону. Из-за возможного совпадения открытия нескольких позиций в одном направлении, пришлось увеличить кредитное плечо до 1:100

Эти изменения с расширением диапазонов TP/SL связаны из-за поведения EURUSD, которое часто в последнее время проводит в конвульсиях, либо в боковом движении с выбросами цены и возвратом назад. Что стало часто выбивать SL, а после шла обратно в нашу сторону.

В результате оптимизации и тестирования, были найдены решения как подстроиться и под такой рынок. Тестирование показало очень хорошие показатели в целом.

• Upvote 1

Invest-1

не прошло и 2 недель как изменения в чудо стратегии принесли чудо результат 😁 😁😉 Петровичь ты чудо "трейдер" 😆😄😅😜