Jump to content
pamm

Murrey LAB (Urytomsk)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Murrey LAB

Номер ПАММ-счета: 407369

Управляющий: Urytomsk

Дата открытия: 01.02.2018

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

Мониторинг ПАММ-счета

Urytomsk

Торговля ведется по уровням Мюррея на высоких таймфреймах. При заходе цены в область перепроданности/перекупленности производится анализ таймфрейма М15, ищется момент для входа. Закрытие сделок производится при возвращении цены за определенный уровень Мюррея (также с анализом М15) либо по стоп-лоссу, установленному за последний уровень Мюррея. 

В торговле задействованы 11 валютных пар, демонстрирующих поведение, подчиняющиеся уровням Мюррея. Такие волатильные  инструменты как GBP, JPY ни в одной валютной паре не задействованы, так как поведение этих валют диктуется новостными и фундаментальными факторами.  

Лот выбирается в зависимости от волатильности пары от 0.01 до 0.03. 

Рад буду ответить на ваши вопросы. 

Brainstormer

Здравствуйте!

Вопросы к управляющему счётом:

1. Планируете ли заполнять декларацию?

2. Используете ли в торговле искусственные методы увеличения лотности при просадках (мартингейл или прочие методы усреднения)?

3. Используете ли сетки ордеров при торговле? 

4. На какую максимальную просадку ориентируетесь, если вдруг что: -30%, -50%, -70% и т.д.? 

Edited by Brainstormer

Urytomsk
В 14.06.2018 в 23:05, Brainstormer сказал:

Здравствуйте!

Вопросы к управляющему счётом:

1. Планируете ли заполнять декларацию?

2. Используете ли в торговле искусственные методы увеличения лотности при просадках (мартингейл или прочие методы усреднения)?

3. Используете ли сетки ордеров при торговле? 

4. На какую максимальную просадку ориентируетесь, если вдруг что: -30%, -50%, -70% и т.д.? 

Спасибо за интерес к моей системе торговли. Отвечая на Ваши вопросы: 

4. Лотность на парах в данный момент выставлена таким образом, что стоп-лосс на паре будет достигнут примерно на 300 долларах убытка. При текущем общем размере депо счета в 4,5К это около 7% на пару.

1. Поясните смысл. Это вообще что?! Ну предположим, что я сижу и думаю, что больше пяти пар у меня никак не остопит. Умножил 7 на 5, получил 35%, заполнил декларацию. Хорошо, получил  эти 5 стопов, имеем -35%.... А дальше то что?! Все не торгуем? Или дальше торгуем только в плюс? Давайте уж сразу только в плюс. 

2. Нет, только естественные. Мартингейла в системе нет, даже элементов  Мартингейла))) 

3 .Разумеется расчетный вход несколькими ордерами! Система основана на уровнях Мюррея H4-D1 - уровни этих таймфреймов вееесьма широкие.  Зона разворота, например, на NZD/CHF (единственная пара сейчас в рынке) - 3,5 фигуры. Вариант ждать входа в самом низу - не входить годами! Вариант входить одним ордером вверху - постоянно брать только стопы. Единственный рабочий подход - распределение ликвидности на всю зону разворота, как это собственно и делают сами маркетмейкеры. Вам собственно какая разница каким образом вливается объем, одним ордером или распределенно, что то где то прочитали? Я же указал в топе  "стоп-лосс установлен за последний уровень Мюррея. 

Brainstormer

Благодарю за ответ.

Пара комментов:

В 16.06.2018 в 12:17, Urytomsk сказал:

1. Поясните смысл. Это вообще что?! Ну предположим, что я сижу и думаю, что больше пяти пар у меня никак не остопит. Умножил 7 на 5, получил 35%, заполнил декларацию. Хорошо, получил  эти 5 стопов, имеем -35%.... А дальше то что?! Все не торгуем? Или дальше торгуем только в плюс?

Просто рассуждаю: предполагается, что пять стопов не такая уж частая ситуация. А если произошла, то это шанс поставить торговлю на паузу, переосмыслить, внести изменения в ТС (если  требуются)  и следующий заход, допустим, даст четыре тейк-профита, а ещё следующий, например, два стопа, но уже не пять. 

В общем, имхо, достижение управом максимальной заявленной просадки - серьезный повод остановится и проанализировать, - все ли ок с ТС, которая, допустим полгода не давала просадок ниже -20% (это я к примеру).

Цитата

Вам собственно какая разница каким образом вливается объем, одним ордером или распределенно, что то где то прочитали? Я же указал в топе  "стоп-лосс установлен за последний уровень Мюррея. 

С торговлей по уровням Мюррей не знаком, поэтому и спросил.  Что касается постановки сетки ордеров для ловли прибыли на тренде, о которой спросил, то этот способ, насколько я знаю,  неоднозначный - на тренде можно хорошо заработать, но во время флэта можно хорошо просесть, если вдруг цена зацепит много отложенных ордеров в обе стороны.

Urytomsk
В 18.06.2018 в 23:27, Brainstormer сказал:

Благодарю за ответ.

Пара комментов:

Просто рассуждаю: предполагается, что пять стопов не такая уж частая ситуация. А если произошла, то это шанс поставить торговлю на паузу, переосмыслить, внести изменения в ТС (если  требуются)  и следующий заход, допустим, даст четыре тейк-профита, а ещё следующий, например, два стопа, но уже не пять. 

В общем, имхо, достижение управом максимальной заявленной просадки - серьезный повод остановится и проанализировать, - все ли ок с ТС, которая, допустим полгода не давала просадок ниже -20% (это я к примеру).

С торговлей по уровням Мюррей не знаком, поэтому и спросил.  Что касается постановки сетки ордеров для ловли прибыли на тренде, о которой спросил, то этот способ, насколько я знаю,  неоднозначный - на тренде можно хорошо заработать, но во время флэта можно хорошо просесть, если вдруг цена зацепит много отложенных ордеров в обе стороны.

Как то закрепилось в сознании уже, что в про среде всякие отчеты тестера, демо, заявления и декларации принято игнорировать. Доверие только к мониторингу реального счета. В общем то, всецело разделяю мнение. Ситуация по -хх% критическая - это когда просадка такая в незакрытом трейде и Мартин наоткрывал ордеров, а рынок почему то их не закрыл еще. При торговле с установленными SL  -хх% - это еще не повод для действий. 

Однозначных способов вроде как не придумали еще. Метода на истории плюсовая, теоретически обоснованная. Перестанут уровни Мюррея работать - будет сливать. Не перестанет - будет зарабатывать. -15-20% - рабочая просадка системы

В общем, прогнозы пусть по прежнему делают Аналитики. 

Urytomsk

В дополнение к всему вышесказанному ситаю  необходимым отметить, что стратегия среднесрочная. Инвестируя средства на 1-5 дней вы играете не более чем в лотерею да еще и с не с самой высокой доходностью. Манимеджмент здесь весьма консервативный хоть и не в самом тайтовом смысле этого слова.  Для краткосрочных инвестиций лучше изначально подобрать внутридневную сратегию. Из моих счетов для этого идеально подходит Quantum Sunrise: входить/выходть можно хоть каждый день... хотя я смысла выходить, с тем чтобы снова входить, не вижу ибо Управляющий и без инвестора определяет в какие дни вести торги, а в какие (ЕЦБ, ФРС и т.п.) нет. 

Strong Father

УУ,

Объясните, пожалуйста, почему Nord-East был слит и декларация не соблюдалась?

Ведь на текущий момент ни к одному Вашему счёту нет доверия с таким раскладом.

Заранее спасибо. 

Urytomsk

на счете Nord-East  были реализованы совершенно другие алгоритмы, чем на обсуждаемом тут Murrey Lab. Слит он был по причине одновременного (в течение трех торговых сессий на крахе турецкой лиры) срабатывания стоп-лосссов по целому ряду пар: NZD/CAD, EUR/USD (4 сета), EUR/JPY (2 сета), EUR/CHF, EUR/SGD, AUD/CHF, GBP/USD. Все сеты отработали по полной и все получили расчетный стоп в районе 10% депо. Крыть открытые по сету сделки раньше стопа ради соблюдения декларации не вижу мат обоснования. Более глубокая причина - чрезмерная задействованность одной валюты (EUR) в различных сетах - будет решена в более поздних версиях. 

Urytomsk

С 12 октября для диверсификации рисков и повышения профитности на счет добавлен трендовый мультивалютный бот. Первые сделки по золоту - уже все закрыты с расчетным профитом. Риск на сделку порядка 1%.  

Urytomsk

К настоящему моменту счет работает уже почти полтора года. Произведена переоптимизация сетов. Выкладываю  бэк-тесты сетов, работавших на мониторинге до июня 2019 г. и оставшихся на данный момент. 

AUDNZD_ Murrey Lab 2.0.pdf

AUDUSD_ Murrey Lab 2.0.pdf

EURAUD_ Murrey Lab 2.0.pdf

EURCAD_ Murrey Lab 2.0.pdf

EURNOK_ Murrey Lab 2.0.pdf

EURSEK_ Murrey Lab 2.0.pdf

EURUSD_ Murrey Lab 2.0.pdf

Urytomsk
mkdemon

А как сейчас ведётся торговля?