Jump to content
Djesiks

Изменения в расписании торгов в период празднования Нового года и Рождества

Recommended Posts

evgeny_nsk

В новости было предупреждение о том, что:

"В условиях повышенной волатильности при низкой ликвидности в праздничные дни торговые условия могут быть изменены."

Торговля на низкой ликвидности влечет за собой дополнительные риски, в частности, повышается шанс проскальзывания. Поэтому и было принято такое решение.

Торговые условия могут быть изменены, а не время торговли!!

Мне кажется, что если бы сотрудники Альпари признали свою ошибку и извинились (хотя бы), это немного сгладило бы негативный эффект от непродуманного действия.

А пока мы видим попытки оправдаться. Victoria_M ссылалась на несуществующее объявление о раннем закрытии. Вы пытаетесь закрытие торговли включить в торговые условия.

Очень неприятный осадок.

• Thanks 1

evgeny_nsk

Подавайте претензию, ее в любом случае рассмотрят.

на какой пункт регламента ссылаться?

ZamChapaya

на какой пункт регламента ссылаться?

Я сослался на 16.1 с)

evgeny_nsk

Я сослался на 16.1 с)

Спасибо!

У меня счёт ecn, сошлюсь ещё на 2.14 Регламента торговых операций для счетов ECN.

DenBen

Подал претензию, на встречу не пошли. Вот ответ.

//////////////////

На основании пункта 16.1 Клиентского соглашения с 29.12.2017 по 08.01.2018 года были изменены торговые условия. 

Соответствующее уведомление было
опубликовано в подразделе «Новости компании» раздела «О компании» на 
Веб-сайте Компании 21.12.2017 г.

Обращаем Ваше внимание на то, 
что согласно данному уведомлению в условиях повышенной волатильности при
низкой ликвидности в праздничные дни торговые условия могут быть 
изменены. 

В соответствии с пунктом 8.1 Регламента торговых операций Компания может использовать для связи с Клиентом:

a) внутреннюю почту торговой платформы;
б) электронную почту;
c) телефон;
d) почтовые отправления;
e) объявление в подразделе «Новости компании» раздела «О компании» на Веб-сайте Компании.

Таким образом, об изменении торговых условий Вы были уведомлены должным образом.

///////////////////////

Ни одним из вышеперечисленных способов я уведомлен не был. Не приятный осадок...

Edited by DenBen
  • Thanks 1

Petukhov

Торговые условия могут быть изменены, а не время торговли!!

А время торговли это не торговые условия, по-Вашему?

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Ни одним из вышеперечисленных способов я уведомлен не был. Не приятный осадок...

На сайте была новость. В новости было отдельно сказано, что условия эти не окончательные и могут быть изменены. Так и произошло. В соответствии с пунктом 8.1 (е) Вы были надлежащим образом уведомлены.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

evgeny_nsk

Подал претензию, на встречу не пошли. Вот ответ.

Мне ответили так же - слово в слово. Только два дня над ответом думали. "Достойный" ответ "достойной" компании.

Фу-фу-фу, Альпари.

Не было причин для закрытия торговли! Не было никакой 

сложившейся предновогодней ситуации на рынке

Вы даже спреды не увеличили, о каких рисках вы говорите?!

Очень заботливая компания, о рисках клиентов беспокоится.

evgeny_nsk

Нет.

Rumpelstiltskin

На сайте была новость. В новости было отдельно сказано, что условия эти не окончательные и могут быть изменены. Так и произошло. В соответствии с пунктом 8.1 (е) Вы были надлежащим образом уведомлены.

Уведомление, это когда приходишь на вокзал и смотришь расписание, в котором написано, что поезда будут ходить до 24 часов. Ждешь поезд, садишься и едешь. А если в расписании будет сказано, что поезда будут ходить до 24 часов, а приходишь на вокзал в 21 с новогодней елкой и пакетами из магазина, ждешь долго поезд, а потом узнаешь, что все машинисты ушли в запой, то это не нормальная работа, тем более, что на других вокзалах всё прошло как и было указано в расписании, и все пассажиры добрались до дома.

• Thanks 1

evgeny_nsk

Здесь речь идёт про торговое расписание.

Обращаем ваше внимание, что в период празднования Нового года и Рождества с 29 декабря 2017 года по 8 января 2018 года торговое расписание будет изменено:

5a3ced76421e6_.png

Компания этим объявлением предупредила, что по каким-то инструментам 29 декабря будет раннее закрытие.

А расписание торговли рынка Форекс оставлено без изменений!

Так что же вы сейчас юлите и придумываете нелепые отговорки?!

• Thanks 1

Rumpelstiltskin

Уведомление, это когда приходишь на вокзал и смотришь расписание, в котором написано, что поезда будут ходить до 24 часов. Ждешь поезд, садишься и едешь. А если в расписании будет сказано, что поезда будут ходить до 24 часов, а приходишь на вокзал в 21 с новогодней елкой и пакетами из магазина, ждешь долго поезд, а потом узнаешь, что все машинисты ушли в запой, то это не нормальная работа, тем более, что на других вокзалах всё прошло как и было указано в расписании, и все пассажиры добрались до дома.

Впрочем, если компания настаивает, что поступила правильно, то остается пожелать сотрудникам Альпари в новом году пользоваться транспортом, который ходит как ему вздумается.

Petukhov

Вы когда-нибудь в аэропорту на задержку/отмену рейса попадали?

Альпари

Petukhov

Компания этим объявлением предупредила, что по каким-то инструментам 29 декабря будет раннее закрытие. А расписание торговли рынка Форекс оставлено без изменений! Так что же вы сейчас юлите и придумываете нелепые отговорки?!

Ничего я не придумываю, прямо под этой таблицей написано, что все может быть изменено при определенных обстоятельствах.

Альпари

Rumpelstiltskin

Вы когда-нибудь в аэропорту на задержку/отмену рейса попадали?

Да, тогда мне компенсируют стоимость билета.

Помнится, был случай, когда поездку на USDCAD отменили по вине перевозчика, тогда у всех забрали профит. 

Edited by Rumpelstiltskin
  • Thanks 1

evgeny_nsk

Ничего я не придумываю, прямо под этой таблицей написано, что все может быть изменено при определенных обстоятельствах.

Неправда. Прямо под этой таблицей написано, что торговые условия могут быть изменены.

Идём на сайт Альпари, ищем торговые условия. Ага, вот они. Кто-нибудь видит хоть слово про время торговли?

Меня интересуют счета ecn.mt5, идём туда.

Покажите мне - где здесь сказано про время торговли?

Зачем компания предупреждала о раннем закрытии торговли по некоторым инструментам, если можно было просто сказать, что торговые условия могут быть изменены и мы можем закрыть торговлю в любой момент?

• Thanks 2

Petukhov

Да, тогда мне компенсируют стоимость билета.

А претензию оформляли? И когда, уточните, пожалуйста.

Альпари

Petukhov
Покажите мне - где здесь сказано про время торговли?

Возможность или невозможность совершать сделки в определенное время суток - это самые что ни на есть торговые условия. Они не перестают быть торговыми условиями лишь от того, что не прописаны в одноименном разделе сайта.

Зачем компания предупреждала о раннем закрытии торговли по некоторым инструментам, если можно было просто сказать, что торговые условия могут быть изменены и мы можем закрыть торговлю в любой момент?

Потому что рыночную ситуацию, которая сложится в предпраздничный период, предсказать со 100% точностью не представляется возможным. Можно предполагать и составлять расписание на основании этих предположений. Так мы и делаем. В большинстве случаев подобных срочных изменений вносить не приходится. К сожалению, не в этот раз.

• Downvote 1

Альпари

evgeny_nsk

А претензию оформляли? И когда, уточните, пожалуйста.

Вам привести ответ на возможную претензию с точностью до запятой?

Впрочем, он уже приведён в этой ветке.

evgeny_nsk

Возможность или невозможность совершать сделки в определенное время суток - это самые что ни на есть торговые условия. Они не перестают быть торговыми условиями лишь от того, что не прописаны в одноименном разделе сайта.

Так пропишите! Это так сложно?

А до тех пор, пока что-то не прописано в торговых условиях, это что-то не входит в торговые условия!

Короче, всё с вами ясно. Упёрлись рогом и ни на какие доводы не реагируете.

Очень достойное поведение компании, прям образцовое. Все бы так бизнес вели.

evgeny_nsk

И вообще, вот это яркий пример демагогии.

Вы так любите все условия оговаривать в различных регламентах и потом на них ссылаться и тыкать носом в ответ на претензии.

А здесь вдруг мы не прописали что-то явным образом, но подразумевали же!

Самим-то не смешно от такой "логики"?

• Thanks 1

Petukhov

Вам привести ответ на возможную претензию с точностью до запятой?

Впрочем, он уже приведён в этой ветке.

Мне ответ не нужен, мне интересно, в какой момент она была подана.

Альпари

Petukhov

Так пропишите! Это так сложно?

Да, сложно. Если каждую очевидную вещь прописывать на сайте, он будет неинформативным.

Самим-то не смешно от такой "логики"?

Не вижу ничего смешного, в том, что очевидные вещи не расписаны до пунктика. А демагогия - это исключать время работы рынка из разряда торговых условий, потому что в противном случае претензия бы вообще не имела оснований.

Если, как Вы говорите, расписание не является торговым условием, то мы вообще не обязаны о его изменении кого-либо уведомлять, потому что в Клиентском соглашении (16.1 с) прописано обязательство уведомлять именно при изменении торговых условий.

Альпари

DenBen

Почему в такой ситуации было не перевести торговлю в режим close_only? Не важно какая ситуация может быть на рынке, но трейдер сам будет решать закрыть позицию или нет. А так, оставили с плечом на выходные, против моей воли!

• Thanks 1

Petukhov

Почему в такой ситуации было не перевести торговлю в режим close_only? Не важно какая ситуация может быть на рынке, но трейдер сам будет решать закрыть позицию или нет. А так, оставили с плечом на выходные, против моей воли!

Закрытие позиции на рыночных счетах подразумевает обращение к поставщику с распоряжением на закрытие хеджирующей позиции, которое точно так же в виду низкой ликвидности может быть поставщиком отклонено. К сожалению, в данном случае была бы та же опасность невозможности закрытия позиций, только при этом еще и спамился бы сервер.

Мы понимаем, что решение причинило неудобство трейдерам. Нам жаль, что пришлось его принять.

Альпари