Jump to content
pamm

Solaris500 (Aleksey71)

Recommended Posts

Aleksey71
8 часов назад, Bag-76 сказал:

Очень интересный, стабильный счёт!

Добрый день.  Я рад , что вам понравилась моя работа. Что касается таймфрейма: на каждую пару у меня есть профиль с четырьмя графиками -  W ,  D , H4  и  H1.  Ниже Н1 уже давно не смотрю, это очень напряжно для анализа 32 пар.

• Upvote 1

psi_2015

Уважаемый управ ! Прокомментируйте ситуацию.

Aleksey71
8 часов назад, psi_2015 сказал:

Уважаемый управ ! Прокомментируйте ситуацию.

Повышенная волатильность - это не только источник прибыли, но так же и источник просадок. Просадки неизбежны. Что касается конкретной ситуации, то здесь у меня вышел некий перекос в объёмах по фунтовым парам. Но  рассчитать правильно объёмы удаётся далеко не всегда, это весьма субъективный процесс.

• Upvote 1

grapelord

УУ, довольно-таки мощная сейчас просадка в сравнении с предыдущими. Надеюсь, что и выход из нее будет без проблем.

У меня уже весь портфель в просадке, еще и тут началась...

J3th

Maybe it's time to realize the loss instead of increasing it further.

BooGUY
Posted (edited)

Сливаются все за июль-август. В моем портфеле уже два счета слились, на поверку оказались мартинами, хотя писали, что не используют его. Сейчас Солярис в то же самое время ушел горкой вниз, ну вы как бы поняли

Edited by BooGUY

psi_2015

Maybe it's time to realize the loss instead of increasing it further.

Согласен с автором.Только осознавать надо было раньше. Это же надо так "засадить" счёт.

Candwer
Posted (edited)

УУ расскажите о причинах посадки и планах восстановления доходности счёта, долился в надежде на усреднение

Edited by Candwer

Aleksey71
10 часов назад, Candwer сказал:

УУ расскажите о причинах посадки и планах восстановления доходности счёта, долился в надежде на усреднение

Когда я проектировал эту систему, я уже не рассчитывал обойтись без существенных просадок. Система имеет свои особенности. Большого секрета здесь нет, просто всё это в комплексе достаточно сложно для изложения.

BooGUY

Управ, вопрос не в том, что есть просадки, вопрос в том, как быстро они растут. Глубокая просадка, которая растет несколько месяцев - это одно. Глубокая просадка, которая сформировалась за несколько дней - это другое. 

Меня интересует, сколько максимально в месяц ты можешь потерять? Игра на весь депо? Или есть ограничения? 

• Upvote 2

J3th

Provider has exceeded his declared maximum drawdown. He probably exceeded the risk of 1.5% per trade and did not trade conservatively (as he explained).

Time to end the destruction of capital!

grapelord

Вот я присматривался-присматривался к счёту, решил всё-таки инвестировать. И аккурат после этого начался такой слив. Мистика, не иначе)

makaser

УУ, в торговле мартин, усреднение или похожие техники используете? Очень подозрительно на просадках растет плечо...

Aleksey71

Всех приветствую. Приношу свои извинения инвесторам за доставленные неприятности. Система попала в просадку, на которую я не рассчитывал.
 Случилось это по двум причинам.

• Причина первая: за июль - август на рынке сложилась ситуация, которой не встречалось ранее   на длительном историческом отрезке времени, что повлияло на устойчивость системы.
  • Причина вторая: в какой то момент я допустил ошибку в расчётах. Да, я накосячил, каюсь.

Совпадение во времени этих двух обстоятельств привело к сверхнормативной просадке. 

Система будет доработана с учётом нового массива котировок по валютам за истекший период.

Сожалею о случившемся. Ваш управ - Алексей.

Aleksey71
19.08.2019 в 11:30, makaser сказал:

УУ, в торговле мартин, усреднение или похожие техники используете? Очень подозрительно на просадках растет плечо...

Да, плечо растёт. На то есть аж целых три причины.

1. При ощутимых просадках уменьшается естественным образом объём средств в управлении, что автоматом ведёт к увеличению плеча даже
если не менять объём позиций.
  2. Во время резких просадок часть инвесторов выводит средства (если что, я ни на кого не в обиде, у каждого свои планы), это тоже
автоматом увеличивает плечо.
  3. Ну и третья причина обусловлена особенностями конкретной торговой системы. А именно: по моему мнению заработать на рынке
можно во время хорошей волатильности. Именно в такие моменты по моей системе идёт некоторое увеличение объёмов торговли. Естественно,
в эти же отрезки времени и резко увеличивается вероятность ощутимых просадок. Это две стороны одной монеты. Ну а как иначе?
Что можно заработать на полудохлом рынке? Да ничего - одни убытки.

Мартина здесь нет, я уже давно осознал бесперспективность этой термоядерной игрушки.
  Я согласен, график доходности у моего ПАММ счёта сейчас выглядит просто безобразно. Но историю переписать нельзя, можно только
делать выводы, чем я сейчас и занимаюсь.

RosTrendBank

Уже и не ожидал, если честно, вернуться к первоначальному депозиту... Ошибаются все рано или поздно. Хорошо, что вышло так, а не иначе. Удачи и профита Вам, Алексей. Остаюсь с Вами.

Никогда не следуйте за толпой... Всегда идите своим путём