Jump to content
pamm

TSG (aldair)

Recommended Posts

MIO-Invest
2 часа назад, __XuT__ сказал:

Фунту бы надо сходить до 1.2950 чтобы красиво было, чтобы там его купить выгодно, а потом расти до конца месяца в зону 1.3250 - 1.3350. Сейчас вероятность такого события около 87%, не 100%, но всё же.

Подскажите, а как Вы рассчитываете эту вероятность 87%? Даже интересно. Или смотрите где?

Больше похоже на какую-то очередную лапшу. Но такая точность оценки вероятности прям заинтриговала ) 

• Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Владмир
Posted (edited)
34 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Больше похоже на какую-то очередную лапшу

Так ведь каждый за свое деньги получает: одни за то, что торгуют и получают прибыль (не без проблем, конечно же), а другие за то, что находят умные оправдания для тех, кто ее не получает... 

Edited by Владмир
  • Downvote 1

Garold228
10 часов назад, MIO-Invest сказал:

Подскажите, а как Вы рассчитываете эту вероятность 87%? Даже интересно. Или смотрите где?

Если бы вы не задали этот вопрос, именно его бы задал я)

• Upvote 1

Malcolm
10 часов назад, MIO-Invest сказал:

А толку... ну, можно высчитать вероятность дальнейшего роста или падения цены, базируясь, например, исключительно на ее (цены) динамике. Но к сожалению, даже вероятность роста в 99% не даст вам никаких гарантий того что цена не совершит скачек в 2 фигуры в другую сторону. Примерно так рассчитываются уровни перекупленности и перепроданности, границы ценовых каналов и т.п. Оно конечно работает, но не всегда так, как того бы хотелось :) 

• Downvote 1

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

__XuT__
Posted (edited)
22 часа назад, MIO-Invest сказал:

Подскажите, а как Вы рассчитываете эту вероятность 87%?

А на самом деле всё очень просто и нетривиально 🙂

Есть платные аналитические сервисы, которые предоставляют различные выкладки. В принципе вы сами можете сделать точно такой же анализ собственными силами, но у вас будет меньше данных и вы затратите больше времени.

Суть в чем. Берем данные по какой-либо валютной паре за последние, допустим, 15 лет. Графики этой пары на дневном ТФ за год. И каждый год накладываем друг на друга. Получается такая мазня из 15 графиков, наложенных друг на друга. В этой мазне мы увидим широкие полосы, где графики расходятся в разные стороны и не совпадают, и узкие полосы, где графики почти полностью совпадают. Т.е. в этих местах (узких) цена каждый год движется одинаково. Почему? А потому что сезонность, потому что в это время надо платить налоги, сдавать отчетность или еще что-то, что каждый год происходит в одной и то же время. Соответственно, в это же время все участники рынка делают одно и то же и цена движется одинаково. 100%, конечно, вам никто не даст, но общая картина понятна. Вот и всё. Берем 15 лет, сверяем. Если из 15 лет 14 раз в марте цена росла, значит вероятность такого же роста в этом году 93%, если она росла 13 раз, значит вероятность 87%.

Щас покажу некоторые данные мартовские, вот, например EURJPY:

EURJPY.thumb.png.34c288aa6dee0cb03ce9ab2f1c538638.png

Тут данные на один период но несколькими строками, потому что по разным поставщикам ликвидности (котировки то немного отличаются).

Значит, что у нас. EURJPY за последние 15 лет росла в периоде 2-12 марта в среднем на 210 пунктов (по 4-знаку, мне так привычней). В среднем - это 14 раз из 15-ти. Там, где написано Average Loss - это средняя просадка, не путать с убытком. Все данные по закрытию дня.

Проверяем (зеленой палкой нарисовал среднее изменение цены, как в табличке, 210 пункт).

EURJPY02.thumb.png.6fd4838fe9de2dfbcde31a4a2348f1ee.png

Все годы указывать лень, можете сами посмотреть. Суть в том, что евро-йена только один раз падала в этом промежутке времени в 2015 году.

Ну и в 2019 году тоже нас обломала, хоть и не сильно, всего на 100 пунктов.

Открывать сделки по такой таблице я не рекомендую, но можно учесть данные просто как доп сигнал, т.е. например искать  только входы на покупку.

Ну или можно например не делать покупки прямо от закрытия 02 марта, а подождать просадочку и уже от нее входить.

Ну и в любом случае надо помнить - это только один вспомогательный инструмент, это не грааль, не панацея и т.д. Вообще грааль - он в голове у трейдера, а не в ТС какой-нибудь.

Как-то так 🙂

Edited by __XuT__
  • Upvote 3
  • Thanks 1

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Владмир
2 часа назад, __XuT__ сказал:

Есть платные аналитические сервисы, которые предоставляют различные выкладки. В принципе вы сами можете сделать точно такой же анализ собственными силами, но у вас будет меньше данных и вы затратите больше времени.

Суть в чем. Берем данные по какой-либо валютной паре за последние, допустим, 15 лет. Графики этой пары на дневном ТФ за год. И каждый год накладываем друг на друга. Получается такая мазня из 15 графиков, наложенных друг на друга. В этой мазне мы увидим широкие полосы, где графики расходятся в разные стороны и не совпадают, и узкие полосы, где графики почти полностью совпадают. Т.е. в этих местах (узких) цена каждый год движется одинаково. Почему? А потому что сезонность, потому что в это время надо платить налоги, сдавать отчетность или еще что-то, что каждый год происходит в одной и то же время. Соответственно, в это же время все участники рынка делают одно и то же и цена движется одинаково. 100%, конечно, вам никто не даст, но общая картина понятна. Вот и всё. Берем 15 лет, сверяем. Если из 15 лет 14 раз в марте цена росла, значит вероятность такого же роста в этом году 93%, если она росла 13 раз, значит вероятность 87%.

Щас покажу некоторые данные мартовские, вот, например EURJPY:

EURJPY.thumb.png.34c288aa6dee0cb03ce9ab2f1c538638.png

Тут данные на один период но несколькими строками, потому что по разным поставщикам ликвидности (котировки то немного отличаются).

Значит, что у нас. EURJPY за последние 15 лет росла в периоде 2-12 марта в среднем на 210 пунктов (по 4-знаку, мне так привычней). В среднем - это 14 раз из 15-ти. Там, где написано Average Loss - это средняя просадка, не путать с убытком. Все данные по закрытию дня.

Проверяем (зеленой палкой нарисовал среднее изменение цены, как в табличке, 210 пункт).

EURJPY02.thumb.png.6fd4838fe9de2dfbcde31a4a2348f1ee.png

Все годы указывать лень, можете сами посмотреть. Суть в том, что евро-йена только один раз падала в этом промежутке времени в 2015 году.

Ну и в 2019 году тоже нас обломала, хоть и не сильно, всего на 100 пунктов.

Открывать сделки по такой таблице я не рекомендую, но можно учесть данные просто как доп сигнал, т.е. например искать  только входы на покупку.

Ну или можно например не делать покупки прямо от закрытия 02 марта, а подождать просадочку и уже от нее входить.

Ну и в любом случае надо помнить - это только один вспомогательный инструмент, это не грааль, не панацея и т.д. Вообще грааль - он в голове у трейдера, а не в ТС какой-нибудь.

Как-то так 🙂

Очень толково и понятно. Спасибо...

Владмир
4 часа назад, __XuT__ сказал:

Вообще грааль - он в голове у трейдера, а не в ТС какой-нибудь.

Правильные слова... Некоторым бы соловьям в них вникнуть... Ну, и УУ этого счета...

• Upvote 1
  • Downvote 1

aldair
Posted (edited)

Приветствую. Все это время я провожу анализ системы и ищу как повлиять на выход из просадки. На текущий момент вывод таков, что система ловит стопы, поскольку из-за снижения волатильности ей не хватает размаха движения, чтобы выйти, как минимум, в безубыток. Посмотрите на эту картинку (внизу график ATR), она многое говорит о причинах просадки. 

Untitled-1.jpg

Edited by aldair

MIO-Invest
12.04.2019 в 11:20, __XuT__ сказал:

Спасибо за подробные объяснения.

А где все-таки можно смотреть уже сделанный данный анализ по годам? Раз Вы пишите, что собственными силами у меня будет меньше данных и больше затрат времени. Это вполне логично. У меня нет проблем с оплатой уже кем-то сделанной толковой работы. Мне проще заплатить, чем делать всё самому с нуля и допускать ошибки. Почему бы не и воспользоваться платными аналитическими сервисами. А то, что это не панацея - это очевидно. Какая бы ни была сезонность, но, например, недо-брекзит не каждую весну происходит ))

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

aaaooottt
23 часа назад, aldair сказал:

Приветствую. Все это время я провожу анализ системы и ищу как повлиять на выход из просадки. На текущий момент вывод таков, что система ловит стопы, поскольку из-за снижения волатильности ей не хватает размаха движения, чтобы выйти, как минимум, в безубыток. Посмотрите на эту картинку (внизу график ATR), она многое говорит о причинах просадки. 

Мне ничего не ясно . Просто выложите сделки  , если хотите чтобы вас понимали . 

__XuT__
Posted (edited)
13.04.2019 в 17:18, MIO-Invest сказал:

Спасибо за подробные объяснения.

А где все-таки можно смотреть уже сделанный данный анализ по годам? ...

День добрый!

Лично я могу порекомендовать два ресурса. Первый - moneyprofit.club (пример с табличкой по евро-йене был оттуда). У меня знакомый там заказывает данные ежемесячно, со мной просто делится.

И второй - mrci.com. Здесь данных еще больше, очень много всяких исследований, но они по биржам, т.е. немного отличаются от форекса, но суть примерно одинаковая всё равно. Мы же понимаем, что рынок спот во многом идет за рынком деривативов (фьючерсы, опционы и т.д.).

12.04.2019 в 22:01, aldair сказал:

График евро-бакса на дневке?

Да, если система трендовая, то ей тяжко нынче будет...

Вот, например, график USDCAD на Н4.

USDCAD-H4-01.PNG.ce6d4615a19b909acb79d444a27d1e9a.PNG

Что вижу я.

Последний месяц после экспирации мартовских контрактов канадец всё время стоит в зоне баланса покупателей и продавцов, вообще из нее не выходит, засранец (зона обозначена голубой заливкой, граница зоны сейчас - синий горизонтальный пунктир). Что еще есть - основные покупатели на зеленых уровнях, основные продавцы - на красных. Откуда данные - они есть в открытом доступе на сайте чикагской биржи, это данные по открытым позициям на фьючерсы и опционы. Сколько еще пара будет стоять в этой зоне комфорта? А неизвестно, пока что-то в экономике/политике не изменится.

Это с одной стороны 🙂

С другой стороны - имеем фунт )))) Тот же график ниже:

GBPUSD-H4-01.PNG.cffc4025a5ff690649291530997d43f9.PNG

Как понимаете, у него и зона комфорта туда-сюда скачет и сам он как сивка-бурка. Зелеными палками обозначены сделки на покупку (отработали все, кроме сделки открытой 04.04.2019, для отработки фунт должен подняться до 1.3150, ждемс). Длинные серые диагонали, которые уходят вправо - это то, куда раньше ходил фунт по данным moneyprofit с вероятностью 87-93% (как в табличке про евро-йену).

Может это и будет тренд, который так нужен нашему УУ 🙂

Edited by __XuT__
  • Upvote 1

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Sibiryak42

Мистер сама одаренность, куда опять бабло палишь 

• Upvote 1

m u r z

Доброго Всем здравия!

Сам инвестор данного ПАММа, и возможно имеет смысл (будет грамотно) часть средств из TSG перевести в  ETS, он потихоньку шевелится и у него больше шансов вылезти из просадки, но все средства выводить возможно нет смысла, т.к. все равно (хоть просадка уже начинает озадачивать)  ПАММ имеет все шансы выровняться.

• Downvote 1

Владмир
Posted (edited)
1 час назад, m u r z сказал:

ПАММ имеет все шансы выровняться

Пока согласен... Но для этого нужно предпринимать действия в правильном направлении. А на этом счете (их пара у УУ), что ни вход в торги-так просадка... И так подряд приближается к десятку... Не могу понять причины таких действий: если ТС не в тренде - нужно набираться терпения, ждать и не входить, или нужно менять ТС... Второе УУ делать не хочет. Почему тогда делает первое? Не понимаю... УУ только поясняет инвесторам свои действия (это порядочно, но порячность любого управа должна быть - по умолчанию) - почему в очередной раз счет просел... А просадки - не слабые... И все остальные - только поясняют... И только _ ХиТ_ ненавязчиво предложил УУ перспективу - ждать (если я правильно понял его заключительную мысль)... Чего я опасаюсь? Не просадок, а того, что УУ, переоценив свои возможности, не успеет спасти счет согласно заявленной им стратегии, т.к. переналадка ТС (как здесь говорят) - работа сложная и, по моему мнению, с 50% просадки (как заявил УУ) до 70%, когда он решил закрывать счет - у него не хватит возможностей переналадки. Или бросит его в силу невыгодности для себя...

Edited by Владмир
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Sibiryak42

Пи....др  

• Upvote 1
  • Downvote 2

Yura69

Я вышел. Вложил в другого чела. Нервы себе портить желания нет.

• Upvote 1

MIO-Invest
1 час назад, Yura69 сказал:

Я вышел. Вложил в другого чела. Нервы себе портить желания нет.

Может просто хватит вестись на красивые графики, а инвестировать в нормальных и проверенных временем управляющих? 

Пусть там и доходность в моменте будет поменьше, зато и шансы получить подобные сюрпризы, в виде кочерги, тоже будут несоизмеримо меньше.

Думайте головой.

• Upvote 2

Достойные ПАММ-счета*:

aaaooottt

Планирую самый ближайший выход со счёта . На всякий случай спрошу , бонусы будут начислены ?

Владмир
Posted (edited)
13 часов назад, aaaooottt сказал:

Планирую самый ближайший выход со счёта . На всякий случай спрошу , бонусы будут начислены ?

Какие бонусы и с каких УУ доходов? Он все доходы вложил в свои счета... Теперь спустил их... Как в кино (перефразируя): "заработал - спустил"... А заодно и других за собой потянул... Наш УУ похож на сынка, который ездит без прав на дорогой иномарке, нарушая правила движения, а потом пытается оправдаться, когда случается авария... Такое ощущение, что ТС ему кто-то настроил, а теперь он сам не в состоянии, что либо в ней исправить... :-(( Я уже перебрал все мотивационные факторы и пришел к редкому, но верному выводу (никого не хочу оскорбить) - от дурака защиты нет, потому что в его действия нет логики здравомыслия...

Edited by Владмир

Владмир
Posted (edited)

Правда есть еще один вариант - что все это злой умысел... Приближаемся к 50%... Будем смотреть, что наш УУ будет делать...

Edited by Владмир

Brainstormer
8 минут назад, Владмир сказал:

Правда есть еще один вариант - что все это злой умысел... 

Это вряд ли.

Тут с управом соглашусь - не та фаза рынка (не для ТС этого памма) и затяжная к тому же.

Но непонятно другое - когда уже через месяц ну два становится понятно, что фаза рынка не та, то можно на памме остановить торговлю, продолжив торговать на личном счете и рискуя только своими деньгами  а не деньгами инвесторов.

И как только личный счет продемонстрирует в течение, скажем, пары недель  возвращение благоприятной фазы, то возобновить торговлю на памме.

Brainstormer
Posted (edited)
42 минуты назад, Владмир сказал:

Какие бонусы и с каких УУ доходов? 

Бонусы здесь это немного другое.

Это не возврат реальных денег управом, а начисление виртуальных денег, котопые увеличивают баланс инвестора. И пока новый баланс не достигнут, то ВУ не выплачивается и инвестор быстрее компенсирует убытки, если памм снова идет в рост.

Бонусы в размере полученного убытка здесь обычно начисляются управами (не всеми, к сожалению) тем инвесторам, которые вынуждены были выйти из памма с фиксацией убытка.

Хотя я был бы рад увидеть управов, которые начисляют бонусы хотя бы в двойном размере (плюс за моральный ущерб инвестору).

Edited by Brainstormer
  • Upvote 1

Владмир
51 минуту назад, Brainstormer сказал:

Но непонятно другое - когда уже через месяц ну два становится понятно, что фаза рынка не та, то можно на памме остановить торговлю, продолжив торговать на личном счете и рискуя только своими деньгами  а не деньгами инвесторов

Не поздновато ли со мной согласились!? Куда-то и соловьи с их умными речами подевались... :-(((

• Downvote 2

Brainstormer
4 минуты назад, Владмир сказал:

Не поздновато ли со мной согласились!? Куда-то и соловьи с их умными речами подевались... :-(((

Умными речами памм из просадки не вывести ;)

Тут только, если правильно понял управа,  надежда на возвращение высокой волатильности на рынке.

• Upvote 1

Владмир
Posted (edited)
11 минут назад, Brainstormer сказал:

Умными речами памм из просадки не вывести ;)

Тут только, если правильно понял управа,  надежда на возвращение высокой волатильности на рынке.

УУ об этом с некоторого времени стал постоянно говорить. Но если надежда в ближайшее время или под ресурсы УУ не оправдается? Получается, что на весы против одного фактора положены все деньги инвесторов?. Это уже не торговля и не здравомыслие... Вот почему я иногда так резко высказывался, чтобы встряхнуть УУ. Не получилось, т.к. это не управ - а пацан с гранатой (пусть не обижается - заслужил своими действиями).

Edited by Владмир
  • Downvote 2