Jump to content
pamm

TSG (aldair)

Recommended Posts

Brainstormer
Posted (edited)
1 час назад, Владмир сказал:

Можно попросить вас обьяснить, зачем вы влезли в эти -7% перед выходными? На ваших двух счетах размером в 4т.д. я уже потерял 400...

Если я правильно понимаю, "влез в -7%" робот, а не управ, открыв ордер по сигналу, на который среагировал алгоритм робота, а ложные сигналы, к сожалению, тоже бывают. Если же робот отключить и перейти на ручную торговлю, то...  часто это ничем хорошим не заканчивается, в т.ч. по психологическим причинам. Робот же эмоциям не подвержен. Если в понимании ситуации я где-то неправ, то, надеюсь, управляющий меня поправит :) 

Можно было бы, наверное, взять паузу в торговле на памм-счёте на время неблагоприятной фазы рынка, продолжая торговать на личном счёте управляющего, чтобы отследить наступление благоприятной фазы и "включить" торговлю на памме "как только, так сразу" , но, по-видимому, у управляющего были причины не делать паузу.

Но и Вас я понимаю - у самого был не один случай, когда вкладывался в памм на хае или почти на хае, а памм или на следующий день, или через день уходил в длительную просадку. В такие моменты очень обидно и негативные эмоции превалируют.

Edited by Brainstormer

aaaooottt
18.03.2019 в 14:03, aldair сказал:

Значительно в этом месяце на результат повлияли проскальзывания, даже на спокойном рынке, я понимаю, почему система в просадке и причины на данном этапе только рыночные: цена пробивает уровень и уходит в обратное движение

Прошу предоставить данные "значительного проскальзывания" за месяц что привело к потерям . сделок в месяце не много . 

18.03.2019 в 14:06, aldair сказал:

На истории такой характер движения по основным парам не превышал месяц-полтора и потом шел плавный выход из просадок.

с 5 февраля счет в просадке .  

aldair

68 пунктов проскальзывания на 100 лотах - это 6800 убытка только при открытии позиции, не считая спред и проскальзывания при закрытии.

aldair
13 часов назад, Владмир сказал:

Можно попросить вас обьяснить, зачем вы влезли в эти -7% перед выходными? На ваших двух счетах размером в 4т.д. я уже потерял 400...

Я не мешаю роботу торговать.Он все время работает по одному и тому же алгоритму. Это и вселяет уверенность в прибыльной торговле на "подходящей" фазе рынка.

indimion
23.03.2019 в 15:28, aldair сказал:

68 пунктов проскальзывания на 100 лотах - это 6800 убытка только при открытии позиции, не считая спред и проскальзывания при закрытии.

такая проблема не только у вас, 

Возможно дело вовсе не в фазе рынка? 

aldair
38 минут назад, indimion сказал:

Проскальзывания были всегда, с ростом объемов они, конечно, увеличились и это влияет на доходность и частоту стопов, но глобально мат ожидание в пользу прибыли

__XuT__
13 часов назад, indimion сказал:

У меня есть один знакомый, который близок к "кухне" большинства дилингов, в том числе и Альпари. Как-то зимой он говорил, что у Альпари сменился ключевой акционер, отсюда и пошли проблемы с лицензией у русской дочки и т.д. Возможно будут и проблемы с выводом средств, с ликвидностю в части исполнения торговых сделок и т.д. и т.п. Что-то с сайтом они тут недавно химичили... Короче, сейчас такое время, что надо быть поаккуратнее. Форекс - это такая денежная Россия - там всё красиво, заманчиво, но нестабильно )))

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Sibiryak42

Здравствуйте.  Когда расти начнём?

Владмир
Posted (edited)
1 час назад, Sibiryak42 сказал:

Здравствуйте.  Когда расти начнём?

У данного УУ как пятница - так пике... Хотелось бы отдохнуть без мрачных ожиданий...

Edited by Владмир

m u r z

Друзья, вижу что на форуме есть понимающие инвесторы! 

У меня к Вам просьба "не гоните волну", просадка действительно большая и переживают все, но сделка открыта (я имею ввиду инвестиция сделана) и если Ваш лимит исчерпан остается вывести деньги и зафиксировать убыток, во всех остальных случаях не паникуем и ждем окончания отката и начало импульса (если он наступит).

В форум льется много воды, по существу очень мало.

От просадок не застрахован ни какой ПАММ, а даже на оборот и брокер и многие Управляющие сообщают, что подобные занятия высоко рискованные и есть возможность потери денег, доходность в прошлом не гарантирует прибыль в будущем.

Я уверен что Управляющий знает, что делает, так как в данном ПАММе у него 5 666 $ его средств, и он тоже теряет на простаках свои деньги, и раз он их не выводит (а выводят почти все управляющие из числа топ 30 и работают (рискуют) только деньгами инвесторов), мне это дает понимание что он далеко не безумец! рассчитывающий только на фарт. 

• Downvote 1

Sibiryak42

2 месяца потерял и убыток нормальный👹

Epicur

Уважаемый управляющий, есть вопрос. Риск на сделку на данном этапе так и остаётся 6-8% ?

Brainstormer
50 минут назад, m u r z сказал:

Я уверен что Управляющий знает, что делает,,... и он тоже теряет на простаках свои деньги

Согласен, - это убедительный аргумент в пользу доверия нашему управу, потому что есть хитрые управы, которые зарабатывают на инвесторах-простаках (т.е. за их счёт), а наш теряет 😀😉😎

Yura69

По ходу очепятка была

Brainstormer
9 минут назад, Yura69 сказал:

По ходу очепятка была

Несомненно 😉

Владмир
Posted (edited)
1 час назад, Brainstormer сказал:

Согласен, - это убедительный аргумент в пользу доверия нашему управу, потому что есть хитрые управы, которые зарабатывают на инвесторах-простаках (т.е. за их счёт), а наш теряет 😀😉😎

Вы путаете доверие и профессионализм... УУ держится в смысле порядочности - достойно... Но доверие в его профессионализм теряется... Есть два вида целеустремлённости: настойчивость и упрямство. Разница только в векторе направленности: настойчивость созидательна, упрямство - разрушительно... Я уже склоняюсь ко второму... И по нескольким факторам... Расчет и осторожность - основа профессиональности... А когда подряд третий раз повторяется один и тот же сценарий просадки, теми же процентами (в чем, в общем то есть несомненный плюс в пользу УУ- но это мало утешает), причем в противокрелентном направлении с други его счетом - сомнения начинают одолевать... Рынок диктует форму поведения УУ, а не наоборот... И пис...ть против ветра - себе и (всем) дороже . Необходимо либо перестраиваться, либо ждать...

Edited by Владмир

aldair

Господа, я уже неоднократно объяснял, что на этих двух моих счетах работает один и тот же робот, с чуток разными настройками и разными валютными парами. Я в обозримом будущем не планирую менять настройки роботов. Эти два счета создавались на долгосрок, риски я уже неоднократно озвучивал, я свои деньги на просадках тоже теряю, но поскольку я понимаю как работают именно эти стратегии, то я знаю, что просадки неизбежны и вероятность прибыли на долгосроке крайне высокая. Я не могу сказать как долго продлится просадка, я могу оперировать бек-тестами и пониманием формаций, который приводят к просадкам. Система стабильна, стоп-лоссы в этом году чаще обычного - это да, но статистически так не может быть постоянно, мат ожидание в любом случае на нашей стороне. ETS уже потихоньку выкарабкивается, я ожидаю позитивной динамики и на этом счете. Когда - этого вам никто не скажет, поскольку рисков условно нет, только в инструментах фиксированной доходности. Кого устраивает такой подход, то я буду рад работать вместе, кого не устраивает - на данном ресурсе масса других управляющих. 

• Thanks 1

Владмир

Уважаемый УУ... Я ничего не понимаю в настройках робота и математике - я инвестор... Вы теряете от своих действий, а я от ваших... Спасибо, что с нами, и меня это утешает в смысле порядочности, но не пофессионализма, потому что мне до сих пор не понятно, почему, как только открывается торговля, мы тут же круто падаем вниз и дальше затишье до следующего падения? И так несколько раз подряд... Ощущение, что или выдержки, или прогноза не хватает и начинаем торговлю не во время... И тогда получается, что я прав со своей бытовой версией против ветра... Мои деньги у вас в обоих счетах и не по 500д... Так что, прошу не обижаться...

aldair
46 минут назад, Владмир сказал:

Уважаемый УУ... Я ничего не понимаю в настройках робота и математике - я инвестор... Вы теряете от своих действий, а я от ваших... Спасибо, что с нами, и меня это утешает в смысле порядочности, но не пофессионализма, потому что мне до сих пор не понятно, почему, как только открывается торговля, мы тут же круто падаем вниз и дальше затишье до следующего падения? И так несколько раз подряд... Ощущение, что или выдержки, или прогноза не хватает и начинаем торговлю не во время... И тогда получается, что я прав со своей бытовой версией против ветра... Мои деньги у вас в обоих счетах и не по 500д... Так что, прошу не обижаться...

Я на этих счетах не торгую вручную, чтобы говорить о профессионализме или ввдержке. Торгует только робот по определенному алгоритму. 

Владмир
20 часов назад, aldair сказал:

Я на этих счетах не торгую вручную, чтобы говорить о профессионализме или ввдержке. Торгует только робот по определенному алгоритму. 

То есть на мой вопрос, я ответа не получил, т.к. робот ведет торговлю - у него и нужно спросить... Печально... Я по наивности думал, что робот - это инструмент в руках УУ, а оказывается нет... А, интересно, доход тоже робот получает?... Прошу не обижаться, но валить все на робота, как-то... 😞

Владмир
16 минут назад, Владмир сказал:

То есть на мой вопрос, я ответа не получил, т.к. робот ведет торговлю - у него и нужно спросить... Печально... Я по наивности думал, что робот - это инструмент в руках УУ, а оказывается нет... Интересно, а доход тоже робот получает?... Прошу не обижаться, но валить все на робота, как-то... 😞 Может я ошибаюсь, но торговлю открывает не робот... Робот может работать в 95-98% торговых ситуаций, но остальное -за УУ... Именно УУ принимает решение в критической ситуации, нераспознаваемой роботом... А для этого УУ должен быть в торговле и контролировать реакцию и поведение робота на рынке... Я не учу, а высказываю всего лишь очевидные проблемы взаимодействия человек-робот...

aldair
1 час назад, Владмир сказал:

Я как управляющий могу принять решение о смене настроек робота или о закрытии счета. На данный момент причин для таких действий нет.

• Upvote 1

Brainstormer
Posted (edited)
3 часа назад, Владмир сказал:

То есть на мой вопрос, я ответа не получил, т.к. робот ведет торговлю - у него и нужно спросить... Печально... Я по наивности думал, что робот - это инструмент в руках УУ, а оказывается нет... А, интересно, доход тоже робот получает?... Прошу не обижаться, но валить все на робота, как-то... 😞

1 час назад, aldair сказал:

Я как управляющий могу принять решение о смене настроек робота или о закрытии счета. На данный момент причин для таких действий нет.

Имхо, данная дискуссия показывает плюсы наличия декларации.

Когда она есть и не нарушена, управляющий обычно риторически спрашивает "Декларация нарушена?" и сам же отвечает "Нет, не нарушена. Значит, покв беспокоиться не о чем".

Хотя, признаюсь честно, сам в подобных случаях начинал переживать и высказываться на форуме ещё до нарушения декларации именно с целью "встрепенуть" управляющего, чтобы до нарушения декларации дело не дошло😎😊

Edited by Brainstormer

Malcolm
Posted (edited)
31.03.2019 в 10:54, Владмир сказал:

Я ничего не понимаю в настройках робота и математике

31.03.2019 в 10:54, Владмир сказал:

Ощущение, что или выдержки, или прогноза не хватает

Вы же сами себе и ответили. Если вы ничего не понимаете в торговле, то зачем делаете выводы о том чего торговле не хватает? Последняя глупость которую может сделать УУ это изменить как-то свою торговлю в угоду инвесторам. Если инвесторы хотят торговать сами и "дуть по ветру" - так вперед, никто же не мешает! Но вы же зачем-то  отдали деньги в доверительное управление, вы на истории убедились в способности человека получать прибыль, согласились с тем, что в торговле он разбирается лучше вас, значит все-таки хотите чтобы и направление ветра определял он? Иначе получается что вы летите в самолете и при попадании в турбулентность начинаете сомневаться в способности пилота им управлять - он что, не видел, что там турбулентность? зачем он в нее залетел? Он не мог бы ускориться чтобы побыстрее ее пролететь? И почему мы снижаемся? Это же самоЛЕТ, он должен летать вверх...  почему так трясет - он что, не может летать ровнее? А ну дайте сюда штурвал, я сам попробую! :D 

Edited by Malcolm
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

Владмир
34 минуты назад, Malcolm сказал:

Вы же сами себе и ответили. Если вы ничего не понимаете в торговле, то зачем делаете выводы о том чего торговле не хватает? Последняя глупость которую может сделать УУ это изменить как-то свою торговлю в угоду инвесторам. Если инвесторы хотят торговать сами и "дуть по ветру" - так вперед, никто же не мешает! Но вы же зачем-то  отдали деньги в доверительное управление, вы на истории убедились в способности человека получать прибыль, согласились с тем, что в торговле он разбирается лучше вас, значит все-таки хотите чтобы и направление ветра определял он? Иначе получается что вы летите в самолете и при попадании в турбулентность начинаете сомневаться в способности пилота им управлять - он что, не видел, что там турбулентность? зачем он в нее залетел? Он не мог бы ускориться чтобы побыстрее ее пролететь? И почему мы снижаемся? Это же самоЛЕТ, он должен летать вверх...  почему так трясет - он что, не может летать ровнее? А ну дайте сюда штурвал, я сам попробую! :D 

Все кризисы начинаются с неверно принимаемых решений... И чаще всего - это переооценка кем-то своих возможностей. Есть осторожный оптимизм, есть пессимичный реализм... А есть необоснованная самоуверенность или упрямство, если хотите, когда человек видит опасность, но не решается кардинально что-то менять... А потом оказывается поздно... Вот последнего я и боюсь... И сейчас вижу некоторые признаки этого... О чем и стараюсь донести до УУ... И при этом очень уважаю, что он с нами... Мне кажется, он признает серьезность ситуации, но слепо верит в свою систему (ведь так говорит математическая, или какая-то там теория!)... И наличие оптимистов, которые ни за что и ни чем не отвечают, но всем внушают, и самое плохое - самому УУ, что все хорошо и нет ничего страшного (а просадка уже стала регулярной и существенной то на одном, то на другом счете) - это плохой признак счета (имея ввиду оптимистов)... Если не ошибаюсь, несколько месяцев назад, кто-то здесь или на другом счете сказал: здесь все плохо, ухожу... Пока он прав... Я же пока жду, но соловьям-оптимистам не верю, потому что первоочередная задача при просадках -  не потерять, а потом уж - приумножить...