Jump to content
pamm

TSG (aldair)

Recommended Posts

aldair
2 часа назад, sbond3 сказал:

на памм ETS обновления на роботе тоже проводились?

Само обновление никак на риски не влияет. Сбой произошел именно из-за того, что в момент обновления старый риск модуль уже не работал, а новый еще не был запущен. Поэтому можно не беспокоится о том, что на ETS возможны подобные проблемы.

• Upvote 1

Garold228
Posted (edited)
6 часов назад, aldair сказал:

Это не излишняя уверенность, а опыт более 10 лет.

1) Из вашего опыта доказано только 1год и 2 месяца, с удовольствием посмотрел бы более продолжительный мониторинг
2) Среди трейдеров с 10-летним опытом достаточно уверенных во всём сливаторов, кто-то из них до сих пор мартышки гоняет.

оценка времени - это предположение, основанное на поведении робота в той или иной фазе рынка. При позитивном сценарии существует средняя прибыльность системы и при негативной - средняя, возможная просадка.

1) Ну это средняя температура по больнице
2) Какая фаза рынка будет в следующем месяце не знает никто, поэтому и основываться особо не на чем.

При позитивном сценарии существует средняя прибыльность системы и при негативной - средняя, возможная просадка. Из этих данных строится предположение. 

Просто есть вероятность прибыльной сделки, у вас она довольно высокая. Если не повезёт, поймаете лося, как уже было не раз, если повезёт, не будет просадки. Просадочный месяц от прибыльного будет отличаться количеством сделок и везением в последовательности сделок. И то и другое заранее не определить.

Причина моей нелюбви к подобным "выход из просадки через месяц" в том, что подобные прогнозы подаются не как прогнозы, а как гарантированная прибыль в будущем. Чаще всего такие прогнозы сбываются у мартин-лесенок с одинаковой длиной ступенек. А какого качества такие паммы и чем они закончатся мы с вами понимаем.

Edited by Garold228

Epicur
2 часа назад, Garold228 сказал:

1) Из вашего опыта доказано только 1год и 2 месяца, с удовольствием посмотрел бы более продолжительный мониторинг
2) Среди трейдеров с 10-летним опытом достаточно уверенных во всём сливаторов, кто-то из них до сих пор мартышки гоняет.

1) Ну это средняя температура по больнице
2) Какая фаза рынка будет в следующем месяце не знает никто, поэтому и основываться особо не на чем.

Просто есть вероятность прибыльной сделки, у вас она довольно высокая. Если не повезёт, поймаете лося, как уже было не раз, если повезёт, не будет просадки. Просадочный месяц от прибыльного будет отличаться количеством сделок и везением в последовательности сделок. И то и другое заранее не определить.

Причина моей нелюбви к подобным "выход из просадки через месяц" в том, что подобные прогнозы подаются не как прогнозы, а как гарантированная прибыль в будущем. Чаще всего такие прогнозы сбываются у мартин-лесенок с одинаковой длиной ступенек. А какого качества такие паммы и чем они закончатся мы с вами понимаем.

Как написал ранее управляющий, он и свои деньги потерял. Зачем усугублять ситуацию на форуме, придираясь к каждой фразе. Все мы прекрасно знаем, любой памм сопряжён с рисками (не в зависимости от торговой стратегии и возраста счёта). Вопрос в том, если Вы не доверяете данному Памму и считаете его работу "слабой", то хотя бы не нагнетайте обстановку. Каждый сам решит, что ему делать. Просто прочитав Ваши сообщения, складывается впечатление, что всё не так и не эдак. Человек на мой взгляд дал развёрнутый ответ, а решение по инвестициям принимает каждый сам.

• Upvote 1

aldair

Спасибо всем, кто прошел со мной эту ситуацию. Сегодня, не нарушая установленых рисков, счет отбил половину вчерашней просадки. Убыток остался, но уже не критичный для повседневной работы. Даю слово, что приложу все усилия, чтобы не допустить сбоев в дальнейшем. Робот работает в привычном режиме, поэтому далее риски ограничены рыночными. Благодарю за поддержку.

• Upvote 3

Garold228
Posted (edited)
1 час назад, Epicur сказал:

Как написал ранее управляющий, он и свои деньги потерял. Зачем усугублять ситуацию на форуме, придираясь к каждой фразе. Все мы прекрасно знаем, любой памм сопряжён с рисками (не в зависимости от торговой стратегии и возраста счёта). Вопрос в том, если Вы не доверяете данному Памму и считаете его работу "слабой", то хотя бы не нагнетайте обстановку. Каждый сам решит, что ему делать. Просто прочитав Ваши сообщения, складывается впечатление, что всё не так и не эдак. Человек на мой взгляд дал развёрнутый ответ, а решение по инвестициям принимает каждый сам.

Форум это болталка, для вопросов управу есть лс. Мне было очевидно, что система потеряла бывший уровень рисков. В таком случае, возможно, управ потерял связь, возможно, ордер был выставлен вообще без стопа из-за технической ошибки, например. Это потенциально опасная ситуация, о которой я в первых двух сообщениях предупредил инвесторов памма.
Нагнетать обстановку не хотел:
" при отсутствии технических проблем кочерги быть не может "
" Если управ убрал стопы, то скорее всего сделка закроется в маленький + "

Остальные ответы были управу и касались его оценке непредсказуемости

Edited by Garold228

Brainstormer
1 час назад, Garold228 сказал:

Форум это болталка, для вопросов управу есть лс.

Лично я предпочитаю многие вопросы управу  задавать на форуме понимая, что ответы на них интересуют не только меня 😉

• Upvote 4

__XuT__

А хотите я вам страшилку расскажу?

У одного моего знакомого трейдера как-то упал VPS (кто не знает, это виртуальный сервер, который вы можете арендовать и разместить там свой торговый терминал, чтобы он круглосуточно работал). Дак вот, упал значит у него VPS, а счет был установлен как источник торговых сигналов через Meta Trader 4, было около 5000 подписчиков. И у всех подписчиков, соответственно сигналы пропали. Когда сервер снова включился, автоматом позакрывалось тысячи сделок и была такая каша, что даже и не описать словами )))

Человек то не виноват сам, а свои бабки потерял, и народ на него кучу говна вылил из-за этого инцидента ну и т.д. Понимаете?

А еще хотите страшилку расскажу?

Короче, есть у нас в РФ один Дилинговый Центр (в просторечьи "форекс-брокер"), не буду говорить название. Дак вот, стоял у меня отложенный ордер. Вышла новость, цена пошла куда нужно, а ордер не сработал! о_0 Удаляю нафиг эту отложку ибо она уже не актуальна. Проходит час-полтора, смотрю я в терминал, а ордер появился в истории отработанный с убытком! :-0 Вот такой вот "дилинг" задним числом, понимаешь ли...

А еще хотите?

Другой дилинг, тоже наш, самый-самый известный в РФ и СНГ, самый раскрученный. Уже поняли, какой, да? Короче, стоял у меня отложенный ордер. Вышла какая-то новость на рынке, всё закрутилось, завертелось, цена куда-то полетела стремглав, и спрэд расширился до 750 пунктов! тваю мать, 750 пунктов!!! по 4-х знаку!!! 7,5 ФИГУР БЛИН! Сделка сразу открылась с ОГРОМЕННЫМ УБЫТКОМ и закрылась нафиг по стоп-ауту... Было на счете 3000 евро, стало -39 евро. Маржа? Не, не слышал...

Не верите? А вот вам пруф!

750.thumb.png.6104de1ab667c7b7082ef9246099fc1f.png

Чтоб понятно было: сделка BUY открылась на 9,9817, аж на 236 пунктов выше максимума свечи, и закрылась через 2,5 секунды на 9,9068. От так вот.

Минутные котировки надо подгружать, так что смотрите на М5.

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 🎯😎

Malcolm
Posted (edited)

@aldair можно поинтеересоваться чем этот счет отличается от ETS? Насколько вижу торговля примерно такая же, по-видимому ТС та же, дохоность вроде тоже не сильно отличается. Клон, или все же другой ММ/риски?

UPD сам нашел:

14.01.2019 в 02:19, aldair сказал:

Основное отличие - это торгуемые инструменты и настройки робота. Принципы схожие.

Edited by Malcolm
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

Sibiryak42

Весело пошло

Petr40

лось по какой паре?

Владмир
1 час назад, Petr40 сказал:

лось по какой паре?

Да какая разница, в какой паре... Круто летим вниз и все тут... Уу, как кажется, ничего сделать не может... Пытается и не может... Странно, конечно, что на двух почти корелентных счетах такие убытки...

aldair

Значительно в этом месяце на результат повлияли проскальзывания, даже на спокойном рынке, я понимаю, почему система в просадке и причины на данном этапе только рыночные: цена пробивает уровень и уходит в обратное движение. Расширяющийся треугольник для трендовых, пробойных систем приводит к просадкам. Система стабильна и начнет плюсовать, когда сменится фаза рынка. На бектестах за 15 лет просадок больше 3 месяцев не было, даже при не самых оптимальных настройках робота. В реальности еще добавляются проскальзывания. Поэтому я по-прежнему держу свои деньги в своих счетах и жду «своего рынка» для возобновления прибыльного периода.

• Upvote 1

aldair
8 минут назад, Владмир сказал:

Да какая разница, в какой паре... Круто летим вниз и все тут... Уу, как кажется, ничего сделать не может... Пытается и не может... Странно, конечно, что на двух почти корелентных счетах такие убытки...

Вопрос не в том, что я ничего не могу сделать, а в том, что для роботизированных систем такого подхода единственный вариант - это ждать фазу рынка, которая подходит для данной стратегии. Настройкам - это не побороть, только ожидать, когда закончится движение по определенным формациям. На истории такой характер движения по основным парам не превышал месяц-полтора и потом шел плавный выход из просадок.

• Upvote 2

Владмир
1 час назад, aldair сказал:

Вопрос не в том, что я ничего не могу сделать, а в том, что для роботизированных систем такого подхода единственный вариант - это ждать фазу рынка, которая подходит для данной стратегии. Настройкам - это не побороть, только ожидать, когда закончится движение по определенным формациям. На истории такой характер движения по основным парам не превышал месяц-полтора и потом шел плавный выход из просадок.

Странная позиция 😞 Ждем чуда от природы?... ждем и тут же летим вниз... Может лучше ждать не на живых деньгах? История никогда не повторяется... Ловить момент - дело хорошее... Только почему все время ловим спад? Да еще какой-ой-ой... То, что держите свои деньги - спасибо, что с нами... 

• Disagree 1

aldair
13 минут назад, Владмир сказал:

Странная позиция 😞 Ждем чуда от природы?... ждем и тут же летим вниз... Может лучше ждать не на живых деньгах? История никогда не повторяется... Ловить момент - дело хорошее... Только почему все время ловим спад? Да еще какой-ой-ой... То, что держите свои деньги - спасибо, что с нами... 

Не странная, если менять систему при каждой просадке, то это только увеличит энтропию и ухудшит эквити. Параметры системы для продолжительного времени оптимальны, сейчас рынок, на котором стратегия попадает на стопы. Я никого не держу и вы спокойно можете вывести деньги, когда сменится фаза рынка предсказать невозможно, но по  бектестам такой период не превышает месяц-полтора. Я рассчитываю работать по этой системе длительное время, поэтому временные просадки менч огорчают, но не пугают. Для меня главное прибыль за период, а не в моменте. 

• Upvote 2

__XuT__

Мда, интересная ситуация.

С одной стороны - нечто похожее было в ноябре 2018 г. Там была просадка даже больше - 22%, из которой счет выходил около месяца. Т.е. сейчас ситуация ничем не хуже прошлого, даже лучше, просадка меньше. Плюс УУ сам говорит о рисках в пределах 7-8% в день и эти риски не нарушаются. Т.е. контроль над воздушным судном никто не упускает - турбулентность есть, но летим дальше.

И УУ правильно говорит, что коней на переправе не надо менять: если система отлажена и работает, не надо в неё лезть руками, сама всё вывезет, что было уже показано в прошлом.

С другой стороны - страхи инвесторов за свои кровные денежки. По себе скажу: у меня лимит риска 15,8% на оба счета УУ. Сейчас уже 10,6%. Могу ждать просадки еще 5% примерно и вывожу средства. Жаль Stop Loss не поставить, чтоб жить спокойней )))))))

Вопрос только у меня. Фаза рынка сменилась на экспирации мартовских контрактов (08.03.2019), это видно по смене настроений, по смене позиций по фьючам и опционам, особенно по фунту. Дак что, будем колбаситься до экспирации июньских что ли (07.06.2019)? 😃

• Upvote 2

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 🎯😎

Yura69

Владмир

Посмотрел по другим счетам дневную посадку... У всех в среднем до -1%... Мы же вновь слетели на рекордные -7%... И затихли...

alprado

I give up... I quit.

aldair

Все хорошо :) сегодня плюс по обоим счетам :)

Владмир
19.03.2019 в 15:20, aldair сказал:

Все хорошо :) сегодня плюс по обоим счетам :)

Да что же такое УУ делает?... Похоже не ведает, что творит...

Владмир

Не менее -7% за раз... И всегда так...

Владмир

Похоже, что оба счета выставлены в противофазе друг к другу... Вот это да!!! Оригинал...

aldair
47 минут назад, Владмир сказал:

Похоже, что оба счета выставлены в противофазе друг к другу... Вот это да!!! Оригинал...

Посмотрите на размер счета и плечо и поймете, что это не так.

• Upvote 1

Владмир
1 час назад, aldair сказал:

Посмотрите на размер счета и плечо и поймете, что это не так.

Можно попросить вас обьяснить, зачем вы влезли в эти -7% перед выходными? На ваших двух счетах размером в 4т.д. я уже потерял 400...