Jump to content
pamm

ETS (aldair)

Recommended Posts

Andrey_D
5 часов назад, Malcolm сказал:

У меня есть слабость, я не люблю олигофренов 

Понял, нечто подобное к демогогам сам испытываю. Попадаются порой шедевральные. Настойчиво так тащит и тащит тебя в свой выдуманный мирок )))

Владмир
Posted (edited)

Уважаемые знатоки торговли (я не ерничаю, т.к. очень далек от понимания тонкостей торговли). Вы все обсуждаете действия УУ и рынка в прошедшем времени и пытаетесть проанализировать его действия в прошлом. Для меня действия УУ деляться на три части: до просадки, во время ее и после нее. Я вижу, что УУ допускает ряд ошибок не в плане торговли (это не мое), а в плане деятельности и принятия решений: 1. Он не предусмотрел, что просадка может быть затяжной и ничего для этого за несколько месяцев не сделал. 2. Как я понял, очень многое в торговле опирается на статистику (заявления нашего УУ и др.) Тогда почему, на протяжении длительного времени, что ни торговый день, то спад на 6-8проц.? Почему не остановить такую торговлю? 3. Говорят - этого делать нельзя, хуже будет. Тогда следующий вопрос к УУ - до какой ситуации ждем? УУ отвечает: 50 и 70проц. 4. Но мы уже - на 40! И что, ждем до 50?  или 51, 55 или...? Отсюда я и сделал нелицепрятные выводы в сторону УУ. Т.е мы сидим на пороховой бочке и ждем - потушит УУ или нет фитиль. А УУ заявляет надо было раньше уходить (в чем-то он прав). Лично я уже уходить не собираюсь - велики потери (позновато УУ обьявил о своей стратегии). Но сидеть и ждать, когда тебя ситуация ощиплет и ты окажесся во щах, тоже как-то не хочется. Поэтому и пытаюсь встряхнуть УУ... И меня совсем не интересуют оправдания УУ, меня интересуют его здравые дествия на будущее - а их - нет, только одно: сидим и ждем. Но тогда торговлю - прекрати и давай ждать. Или и здесь есть ошибка УУ и он - заложник своей системы и не может этого сделать? Вот такие простенькие вопросики, совсем не связанные с торговлей... И задаю я их действительно по кругу уже не первый раз... А обьяснеия прошлого - найти легче простого: кто на какой позиции стоит или адвоката, или прокурора... Но, согласитесь, что инвесторам позиция адвоката не интересна... Повторюсь, что дальше? Ждем - авось повезет? Или что-то делаем, чтобы подняться? Или есть еще что-то?... Вопросы ко всем, а не к УУ ( с ним мне более менее все ясно)... Причем, как я видел, ответы некоторыми знатоками давались, но УУ их пригнорировал...

Edited by Владмир

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Andrey_D сказал:

А с чего Вы взяли Уважаемый, что бот на евродолларе торгует или только на нем?

А потому-что управ самм выше скрин еврабакса выложил, при том, что последние недели две, на основных парах есть движения. 

Фунт не плохо пробежал, кингуру с новозеландцем и +япошка - все сделали движуху и для конъюнктуры рынка за последний год - это отнюдь не низкая волатильность, а бот упра продолжает лить,  а сам упр впаривам вам в уши, что нет тренда и волатильности. 

• Upvote 1

Starovoytov-Dmitry
23 часа назад, Andrey_D сказал:

Malcolm 

22 часа назад, Владмир сказал:

Malcolm

7 часов назад, Malcolm сказал:

я не люблю олигофренов 

А зачем Вы соритесь? Что Вам это дает? 

Ну у каждого свое мнение и он имеет право на него, а если кто либо не согласен с Вашим мнением, или Вы не согласны с чьим-то мнением - это же не повод для нападак и хамства.

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Владмир сказал:

Вы все обсуждаете действия УУ и рынка в прошедшем времени и пытаетесть проанализировать его действия в прошлом. 

Владимир, понимаете?! БОльшая часть постояльцев форума - давно научена тем, что анализировать будущее подобных управов публично - воспринимается как самопиаром и пустой тратой времени.

Когда приходит тот, кто начинает говорить правду, то он же за эту правду и получает от "местных"). Ну для примера - если бы я пришел сюда в то время, когда шел прекрасный рост и стал говорить правду, что этот робот куплен на просторах интернета, что управ банально дилетант и что исход очевиден - вопрос лишь времени - Вы бы лично, с тем же самым Андреем в меня стали бросать камни (в лучшем случае). Ни кто из вас не поверил бы и не прислушался бы, и продолжали нахваливать управа. 

Вы только потом вспоминаете, что вас предупреждали. 

А знаете еще, в чем самый парадокс? Чем больше критики - тем больше приток средств... Черный пиар работает великолепно. 

Форумный опыт бесценен)))

Я сейчас мало (единиц) читаю веток, а так, если захотеть - можно подобных находить чуть ли не через одного)  

2 часа назад, Владмир сказал:

Почему не остановить такую торговлю? 

Потому-что никто не знает будущего, никто не знает, когда начнется просадка и когда закончится.

Может быть такое, что управ останавливает торговлю именно в тот промежуток времени, когда это был конец просадки? Если б могли заранее предвидеть, то прекращали бы торговлю еще перед началом просадки))), или вовсе торговали бы без просадок))) 

• Upvote 1

Владмир

Спасибо.... О чем-то я догадывался, но как человек дотошный - нужно было авторитетное чужое мнение.

Andrey_D
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А потому-что управ самм выше скрин еврабакса выложил,

Понятно теперь, но все же не могу согласится к чему было приводить анализ этой пары на дневках. Бот явно работает на таймфреймах ниже, максимум на часовых. И там движения не в четыре фигуры ловятся и можно и на откатах зарабатывать. Выложил бы волатильность на М15 например, когда у него все хорошо было и сейчас, возможно и попали бы пальцем в небо.

Andrey_D
1 час назад, Владмир сказал:

Спасибо.... О чем-то я догадывался, но как человек дотошный - нужно было авторитетное чужое мнение.

В инвестициях лучше своей стратегии придерживаться, а не на чужое мнение опираться. Убытки резать быстро и без сожаления и не класть все яйца в одну корзинку)) Реально поможет.

УУ не нуждается похоже в наших советах и помощи. Это его право. Ну а наше думать, что угодно о его Черном ящике теперь и соответственно доверять в будущем или нет.

Starovoytov-Dmitry
7 минут назад, Andrey_D сказал:

Понятно теперь, но все же не могу согласится к чему было приводить анализ этой пары на дневках. Бот явно работает на таймфреймах ниже, максимум на часовых. И там движения не в четыре фигуры ловятся и можно и на откатах зарабатывать. Выложил бы волатильность на М15 например, когда у него все хорошо было и сейчас, возможно и попали бы пальцем в небо.

Вы сами себе противоречите!!! Если торгуются малые фреймы, то причем тут трендовые стратегии? Малые фреймы - это внутридневная торговля... А в этом случае, мой анализ актуален, потому как дневной график идеален для анализа применительно таких стратегий)...

П.С. Если я вам начну еще и на M15 делать анализ - Вы вАПще в инфе утоните, ибо я столько грехов найду, что........

• Upvote 1

Andrey_D
13 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Если торгуются малые фреймы, то причем тут трендовые стратегии?

А что на малых ТФ своих трендов не бывает? Если есть возможность на М5 ловить микротренд даже в 20-40 пунктов с положительным матожиданием от большого количества входов (что все и пытаются получить на исторических данных) вот Вам и супер бот, который Вас озолотит. Дальше за малым, прикладывай сто лотов к такой позе и греби лопатой. Совсем не нужно год ждать движение в четыре фигуры и раз 30 войти мимо предвкушая это движение.

Ну а как собрать такого бота и фильтровать сигнал от шума и тд это уже «Божий промысел» создателей.

Starovoytov-Dmitry

22 минуты назад, Andrey_D сказал:

А что на малых ТФ своих трендов не бывает? Если есть возможность на М5 ловить микротренд даже в 20-40 пунктов с положительным матожиданием от большого количества входов (что все и пытаются получить на исторических данных) вот Вам и супер бот, который Вас озолотит. Дальше за малым, прикладывай сто лотов к такой позе и греби лопатой. Совсем не нужно год ждать движение в четыре фигуры и раз 30 войти мимо предвкушая это движение.

Ну а как собрать такого бота и фильтровать сигнал от шума и тд это уже «Божий промысел» создателей.

...Андрей, Вы фантазер))) Не знаю как в других сферах, а что касается фореска, то на нем Вы взрослый ребенок))) Наивный. 

Мне вам еще рассказать о том, как процессуально происходит зарождение трендов, какое количество циклов необходимо, чтобы убедиться в актуальности тренда и многие другие вещЧи? 

П.С. Чем выше торгуемые фреймы, тем больше шансов на положительно МО) 

27 минут назад, Andrey_D сказал:

Совсем не нужно год ждать движение в четыре фигуры и раз 30 войти мимо предвкушая это движение.

У вас и многих - ошибочное, заблуждающееся мнение, о том, что движения на рынке нужно ждать годами... Для того, чтобы брать движения чаще, и при этом, реже попадать мимо - надо использовать широкий набор активов, а не юзать одну заглохшую пару.

Запомните одну истину - чем больше инструментов, тем больше шансов выжить. 

Посмотрите историю... Кто торговал одной парой, - все пропали в бездну...  авп с золотом, Петров с фунтом и другие. 

Было время, когда я бросил ряд пар и оставил только фунт/йену - я быстренько заглох и покатился в долгосрочные убытки, а как вернул к ним обратно то, что выбрасывал, то быстро компенсировал петери от кабеля с японцем.  

Отройте мой рублевый, и посмотрите, сколько раз я поймал движение по 100-200 п (4зн). Хотя, видимо Вас и тут нужно учить, как определять отношение ИКП, (зная торговые инструменты, которые использует упр) + %прибыли = движение, которое взял управ. 

Andrey_D
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Андрей, Вы фантазер))) Не знаю как в других сферах, а что касается фореска, то на нем Вы взрослый ребенок))) Наивный

))) вообще то фантазёр это или есть или нет и сфера значения не имеет. Но я тут инвестор, а не фантазёр и не трейдер.

Ну нравятся Вам ТФ по выше, видите там что то для себя, большой выбор инструментов - ради Бога. Демократия ))) каждый сам решает, как и какие инструменты ему торговать.

Я посмотрю Ваш долларовый ПАММ, когда ему год исполнится. И спасибо за обсуждение, доп инфа от Управа о торговле на счете на много лучше, чем ничего, как у некоторых.

Я свою «религию» ни кому не навязываю, если ПАММ не нравится ... просто мониторю и его тоже дальше и жду пока он моим критериям соответствовать не будет.

Starovoytov-Dmitry

Но я тут инвестор, а не фантазёр и не трейдер.

Я это давно понял)

Ну нравятся Вам ТФ по выше, видите там что то для себя, большой выбор инструментов - ради Бога. Демократия ))) каждый сам решает, как и какие инструменты ему торговать.

Я бы наверно не применял к торговле - нравится/не нравится... Лучше так -  работает/не работает). Есть вещи, которые нравятся, но они не работают - и наоборот)

И спасибо за обсуждение, доп инфа от Управа о торговле на счете на много лучше, чем ничего, как у некоторых.

Всегда рад помочь (любому), если есть время и есть ответ. 

просто мониторю и его тоже дальше и жду пока он моим критериям соответствовать не будет.

Ну да, почему бы и не помониторить - возможно здесь все наладится, все-таки почти 1.5 года уже работает, а просадки - это часть торговли и бывают гораздо длиннее. 

Я посмотрю Ваш долларовый ПАММ, когда ему год исполнится.

Спасибо конечно, но мое лучше в моих ветках обсуждать - не хочу обижать хозяина ветки и нарушать правила форума - я и так уже упоминал свои ПАММы здесь, за что прошу прощение у aldair,а)

Malcolm
15 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

если бы я пришел сюда в то время, когда шел прекрасный рост и стал говорить правду, что этот робот куплен на просторах интернета

Ну давайте хоть название бота в поддержку своей версии. Я вот похожего не встречал (не то чтобы я сильно искал, но все-таки). Не думаю что управ от этого сильно потеряет, Енот вон сразу сказал что торгует дженериком и инвесторов у него от этого явно не убивалось.

15 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ни кто из вас не поверил бы и не прислушался бы, и продолжали нахваливать управа. 

А я и сейчас так сделаю, не вижу причин для обратного :) То что ТС у которой тейк в 6-7 раз меньше стопа обречена на столкновение с крайне неприятным убыточным периодом, это и так понятно было, пускай и не всем. Но как и в случае с баером - не вижу смысла хаять хорошую ТС попавшую в хорошую просадку.

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

aldair

Здравствуйте 

К вопросам по тренду и волатильности:

Системе, как я и озвучивал ранее, важна не только волатильность, но и характер движения внутри тренда. Если валютная пара пробивает уровень, а потом идет резкий выкуп и снова идет по тренду, то система словит стоп, поскольку риски на сделку ограничены стоп-лоссом. 

По выбору валютных пар:

Для приличных объемов важны спред, ликвидность, проскальзывания, поэтому в рамках Альпари этим требованиям соответствуют только основные валютные пары.

Инвесторы, которые вложили деньги на пике очевидно в значительной просадке, те, кто зашли в счет ранее - потеряли только часть прибыли. 

Я неоднократно рекомендовал всем инвесторам заранее определить свой уровень риска и держать деньги в разных стратегиях. На этих счетах у меня роботы торгуют одну трендовую стратегию и на низкой волатильности они уходят в просадку, а на «своем рынке» приносят сверх прибыль. Если Вам подходит такая стратегия и Вы можете сами посмотреть график волатильности в любом открытом источнике, то Вы будете понимать, когда лучше вкладывать деньги в эти стратегии, а когда перекладывать их в другие. Спасибо за внимание и адекватный уровень диалога. Уважайте друг друга.

Владмир
Posted (edited)
20.05.2019 в 12:51, aldair сказал:

Уважайте друг друга.

И это говорит управ, сливший не одну сотню тыс. баксов... Нда... Цинично, однако...

Edited by Владмир
  • Disagree 1

free solo

УУ, какие прогнозы?

Garold228
Posted (edited)
20.05.2019 в 12:51, aldair сказал:

Если Вам подходит такая стратегия и Вы можете сами посмотреть график волатильности в любом открытом источнике, то Вы будете понимать, когда лучше вкладывать деньги в эти стратегии, а когда перекладывать их в другие.

Нет, не будут понимать. Вы прекрасно знаете, что прогнозирование инвесторами будущей волатильности это 50/50.
Если бы Вы "понимали", когда лучше вкладывать деньги в эту стратегию, вы бы включили это в свой торговый алгоритм. По крайней мере, вы бы не торговали евру последние 4 месяца. Среднестатистический инвестор будет прогнозировать волатильность не лучше Вас, а значит, следуя вашим советам вместо получения выгоды получит перенос ответственности за инвестиции с Вас на себя. Красивый ход.
Вывод простой. Какой же вы врушка)

Edited by Garold228

Garold228
3 часа назад, free solo сказал:

УУ, какие прогнозы?

Выше УУ рекомендовал прогнозировать волатильность самостоятельно. Сомневаюсь, что он даст вам ответ, который вы хотите услышать

Brainstormer

Ну вот и всё. Настала мне пора сказать памму ETS ""гуд бай" после более чем года инвестиций в него.

Надежды на то, что управ всё же выправит ситуацию и памм вновь начнёт зарабатывать и обновит хай в приемлемые сроки, у меня не осталось.

Четырехмесячное движение по нисходящей с нечастыми проблесками это совсем не то, что я ожидал от ранее вроде как перспективного и стабильно зарабатывавшего памма с относительно редкими рабочими просадками. 

P.S. Возможно, буду изредка посматривать график доходности памма. Как говорится "а вдруг" :) 

• Upvote 1

DANSAN
2 минуты назад, Brainstormer сказал:

Ну вот и всё. Настала мне пора сказать памму ETS ""гуд бай" после более чем года инвестиций в него.

Надежды на то, что управ всё же выправит ситуацию и памм вновь начнёт зарабатывать и обновит хай в приемлемые сроки, у меня не осталось.

Четырехмесячное движение по нисходящей с нечастыми проблесками это совсем не то, что я ожидал от ранее вроде как перспективного и стабильно зарабатывавшего памма с относительно редкими рабочими просадками. 

P.S. Возможно, буду изредка посматривать график доходности памма. Как говорится "а вдруг" :) 

Как говорится, удачная торговля в прошлом не гарантирует успех в будущем!

Brainstormer
1 минуту назад, DANSAN сказал:

Как говорится, удачная торговля в прошлом не гарантирует успех в будущем!

Ну да, всё так и есть! ;)  

DANSAN
1 минуту назад, Brainstormer сказал:

Ну да, всё так и есть! ;)  

Желаю найти Управа, который сможет вам обеспечить прибыльные инвестиции!

• Thanks 1

Brainstormer
1 минуту назад, DANSAN сказал:

Желаю найти Управа, который сможет вам обеспечить прибыльные инвестиции!

Спасибо за пожелание!

Поиск пока продолжаю :) 

• Upvote 1

Malcolm
Posted (edited)

42 минуты назад, Brainstormer сказал:

Возможно, буду изредка посматривать график доходности памма. Как говорится "а вдруг"

Особенно присмотритесь после лета. Те "4 месяца убытков" вполне можно понять глядя на то как себя вел рынок в начале этого года. Скорее всего, во второй половине ситуация будет другая (хотя сколько людей, столько и мнений, некоторые вот не согласны).

П/С/ Последние два дня, конечно, дали жару. Не понятно с чего лоси вдруг такие большие стали, риск увеличился? Проскальзывания?

Но и прибыльные периоды становятся длиннее, я лично вижу в этом скорый выход на нормальные обороты. Но, повторюсь, сколько людей трейдеров столько и мнений :)

Edited by Malcolm

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать