Jump to content
makmel

Просьба доделать эксперт

Recommended Posts

makmel

Здравствуйте.

На форуме Viac я взял эсперт который на тестировании при качестве моделирования 90% с 2003 года даёт прибыли 3000 пунктов вобщем результат несамый впечатляющий но очень стабильный максимальная просадка 150 пунктов.

Так вот просьба моя состоит вот в чём этот эксперт нужно довести до рабочего варианта. Так как у атора эксперта нестояло задачи тестировать его в онлайн он эти функции и невключил. Я надеюсь умеющие люди его доделают.

tttttt_614.mq4

makmel

Ну что совсем нет желающих занятся экспертом?

Rosh

Уже 22 человека скачало, глядишь - че выйдет, подожди.

Roger

А что значит "довести до рабочего варианта"? Советник задуман так, что в 23 часа открывается в зависимости от закрытия предыдущего бара и ловит свои 10 пипсов. Потом в 8 часов закрывает позицию, если та не закрылась по тейку. Что бы ты хотел в нем доделать?

Igonter
Ну что совсем нет желающих занятся экспертом?
На первый, поверхностный, взгляд - все нормально. Дальше надо серьезно разбираться... А на это надо время и настроение... :wink:

makmel

Да дело вот в чём автор эксперта ввёл только функцию тестирования а надо чтобы он ещё сам открывал и закрывал позиции так-как от одного теста толку мало надо ведь посмотреть как он в онлайн работает.

Rosh

Из того что здесь написали (своетник не смотрел) здравая мысль только одна - открываться после окончания резких движений, на более-менее прогнозируемом рынке. Осталось малость - куда открываться и на каком уровне.

Igonter
Из того что здесь написали (своетник не смотрел) здравая мысль только одна - открываться после окончания резких движений, на более-менее прогнозируемом рынке. Осталось малость - куда открываться и на каком уровне.
Написали неправильно :wink: График достаточно красивый, может и выйдет путное что-то...

nickbilak

исправил по мелкому логику для работы только со своими ордерами (если запускать одновременно несколько, то MAGICMA должен быть уникальным) и добавил стоплосс и тейкпрофит для ордеров.

теперь можно спокойно запускать на демо (почти спокойно :) т.к надо еще добавить защиту от ошибок торговых операций).

tttttt_510.mq4

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

makmel

Здравствуйте.

Спасибо что доделали советник а что там вы говорили ещё нсчёт (добавить защиту от ошибок торговых операций).

3172552
Советник задуман так, что в 23 часа открывается в зависимости от закрытия предыдущего бара и ловит свои 10 пипсов. Потом в 8 часов закрывает позицию, если та не закрылась по тейку.

это не так. Советник измеряет диапазон с 00-00 до cheakhour и ждёт пробой этого диапазона на offset пунктов. offset считаем через коэффициент offsetК от среднего диапазона предыдущих дней.

и добавил стоплосс и тейкпрофит для ордеров

В моём варианте стопы есть, они немного причудливые, пришли к нам из далёкого мт3. Кстати они тоже считаются через коэффициенты- они адаптивные. Сейчас дорабатываю. Прибыль удалось поднять, но мне всё равно больше нравятся результаты предыдущего варианта.

igorek_y
(добавить защиту от ошибок торговых операций).

кто-нибудь добавил? :roll:

советник вроде перспективный...ИМО

Чем искушеннее игра-тем искушеннее соперник © Revolver

3172552

Никто пока ничего не добавил. Праздники ведь. Уже есть новые версии, работают немного лучше, но на истории.

igorek_y
Вот, я вроде поправил...

повесил на демку.я так понял рабочий формат часовка....

makmel

Привет 3172552.

Я так понял его тоже надо под онлай торговлю сделать чтобы позиции открывал?

Посмотрел бектест результаты хорошие я думаю его стоит доделать надеюсь за это ктонибуть возьмётся т.к вещ неплохая.

makmel

Вот результаты бектеста:

Просадка небольшая и среднемесячная прибыль 150 пунктов.

strategytester_143.rar

Registr
Вот, я вроде поправил...
3172552 при всём уважении к Вам и Вашей идее, ей богу, ну нельзя же так писать программы... :D Ну что это за pp, dd и т.д. Ни пояснений, ни комментариев... Не программа, а записки сумасшедшего... :D Я уж не говорю про кучу чисто логических ошибок... В эксперте tttt я нашёл куски, которые вообше никак не используются... Этот ещё так пристально не смотрел, но уже в тестере вылазят ошибки, при устранении котрых прибыль уменьшается... :? Вы уж, извините, ради бога, просто вырвалось... :D

Миражи - это наша жизнь...

3172552

Tak ja dodelal, vrode na reale dolzhen torgovat'... Probujte raznye parametry. Sorry za shrift- pishu s telefona

Registr
Tak ja dodelal, vrode na reale dolzhen torgovat'...
Так не будет он торговать на реале... Предопределённые переменные Ask и Bid, которые передаются в функцию OrderSend() содержат 8 знаков после нуля и очень часто все разряды отличны от нуля. В функцию же OrderSend() нужно передавать эти переменные с Digits знаками после нуля, иначе возникает ошибка... т.е. нужно использовать NormalizeDouble(Bid,Digits)... А вообще, функции изначально были задуманы для выполнения однотипных действий, а не для упрятывания в них логики программы... Это не правильно... :D

igorek_y
Так не будет он торговать на реале...

если поможешь-дружно скажем СПАСИБО.

Авось ,и самому пригодиться ;)

Registr
если поможешь-дружно скажем СПАСИБО
... так чтобы помочь, нужно человеческое описание алгоритма работы программы... :D Конечно, из кода Scalp_8_12 я его в конце концов извлеку, только сколько уйдёт на это время, вот в чём вопрос... :D

3172552

Привет. Насчёт

Предопределённые переменные Ask и Bid, которые передаются в функцию OrderSend() содержат 8 знаков после нуля и очень часто все разряды отличны от нуля.
Я интересовался на форуме MQl4
В OrderSend() нормализовать биды и аски не нужно. Это не ошибка, прото в этом нет необходимости.

http://mql4.com/ru/forum/2696/page2.html
Этот ещё так пристально не смотрел, но уже в тестере вылазят ошибки, при устранении котрых прибыль уменьшается... Вы уж, извините, ради бога, просто вырвалось...

Уверен, ошибки есть. Никогда в жизни программированием не занимался. Старался как мог- приходится в основном самому разбираться, мало кто помогает. Я этог советник уже полгода пишу. http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2964&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.finlist.ru/community/showthread.php?t=595&page=11

А какие ошибки? По поводу логики советника- идея старая и всем известная.в checkhour измеряем диапазон за hours2check часов, открываемся если он пробит, условие на открытие выполняется если цена пробила диапазон на оffset пунктов, offset считаем как диапазон предыдущих days2check дней(avrange)/offsetK. Для открытия так же необходимо, чтобы наш диапазон(channel) не превышал определённую величину-avrange/channelK- это такой фильтр. Закрываемся в либо в closehour следующего дня, либо по стопу, либо по тейку, которые считаем относительно среднего диапазона предыдущих days2check дней через соответствующие коэффициенты. Checkmode=1 - диапазон предыдущих дней считаем через хай-лоу, =2 - считаем как оупен-слоуз. Ещё- days2check можно считать двумя способами- либо просто ,либо, если установить daysmode=2,то days2check зависит от дня недели, в который мы пытаемся торговать. В зезультате оптимизации советника Scalp(прилагаю) получилось 2 набора выиграшных параметров, которые я засунул в советник Scalp_8_12, и все переменные относящиеся к разным наборам я проиндексовал соответственно, если tradesperdayallowed=2, то оба набора открываюся, если =1- то открывается только 1 сделка в день ВАЖНО!!! Все операции советник производит только по открытию очередного часового бара по цене его открытия или близкой, в том числе стопы. Если будут вопросы- пишите. Так какие всё же ошибки???

scalp_852.mq4

3172552
ВАЖНО!!! Все операции советник производит только по открытию очередного часового бара по цене его открытия или близкой, в том числе стопы.

Есть вариант входа отложенными ордерами с предустановленными стопами, тейками, и даже с трейлингом, но он даёт немного худший результат, да и оптимизировать его ГОРАЗДО дольше, ведь это надо делать на всех тиках, у меня комп(или МТ) виснет после первого часа оптимизации.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.