Jump to content
pamm

Z E N I T (Renepjd)

Recommended Posts

Boss24
06.12.2018 в 21:36, Renepjd сказал:

Как узнать, сломалась система или фаза не та? Я - не знаю. Может с завтрашнего дня все будет как раньше, может никогда. Мое дело - торговать и не обманывать инвесторов, а они уже сами решат поломалась ТС или не та фаза рынка, закончить инвестировать или нет.

Основываясь на свой опыт, немножко тебя поправлю. Не ты первый и не ты последний у кого тут система ломается.  То что сломалась, уже гадать не надо, видно по кривой доходности, даже видно с какого времени начало ломаться.  Нужно искать причины, почему сломалась. А причина вот в чём. Ту закономерность которую ты использовал, начали находить всё больше игроков рынка и использовать для торговли. У определённой части игроков использующих одну и ту же закономерность начинают совпадать сделки, по инструменту, по направлению, по времени входа в сделку.  Всё это суммируется в одну резонансную сделку и рынок начинает на это реагировать и работать в противоположном направлении. Подтверждение тому твоя кривая доходности.  Твоя задача на данный момент, добавить в ТС  ещё один винтик, чтобы было не как у всех, тогда он у тебя снова заработает, пока этот твой винтик не начнут вычислять новые игроки и входить с тобой в резонанс. Чем сложнее будет это винтик, тем труднее будет его вычислить, тем дольше он будет давать прибыль.  Конечно это надо делать, остановив работающий ПАММ, иначе сольёшь все оставшиеся деньги.

Edited by Boss24

JackDanial
16.12.2018 в 08:06, landauinvest сказал:

Вот эта позиция Кутузов, у меня вызывает огромное уважение в тебе, что не опускаешь руки.

Но на месте бати я б тебе ремня бы выписал, за дерзость, хорошенько так.

В Форексе лучше родственников не привлекать, как и в бизнесе. Чревато последствиями.

• Upvote 2
  • Thanks 1

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 10 - 20%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

oblacko

Попробуй торговать наоборот своим сигналам, потестируй на демке, рынок меняется каждый день

Harvest
1 час назад, Boss24 сказал:

Основываясь на свой опыт, немножко тебя поправлю. Не ты первый и не ты последний у кого тут система ломается.  То что сломалась, уже гадать не надо, видно по кривой доходности, даже видно с какого времени начало ломаться.  Нужно искать причины, почему сломалась. А причина вот в чём. Ту закономерность которую ты использовал, начали находить всё больше игроков рынка и использовать для торговли. У определённой части игроков использующих одну и ту же закономерность начинают совпадать сделки, по инструменту, по направлению, по времени входа в сделку.  Всё это суммируется в одну резонансную сделку и рынок начинает на это реагировать и работать в противоположном направлении. Подтверждение тому твоя кривая доходности.  Твоя задача на данный момент, добавить в ТС  ещё один винтик, чтобы было не как у всех, тогда он у тебя снова заработает, пока этот твой винтик не начнут вычислять новые игроки и входить с тобой в резонанс. Чем сложнее будет это винтик, тем труднее будет его вычислить, тем дольше он будет давать прибыль.  Конечно это надо делать, остановив работающий ПАММ, иначе сольёшь все оставшиеся деньги.

Рынок двигают совсем другие силы, торгующие по совершенно другим стратегиям.

Даже если 50% клиентов Альпари станет торговать в точности как Ренежэпэ, это не изменит рынок.

Тут дело в том, что педагоги альпарей, которые сидят себе ровно на зарплатке просто подогнали всё за конъюнктурно малый период и втёрли эту «стратегию» толпе через свои халявные вебинары :) 

Втирают же всякую керню, а рабочие стратегии никто в широкие массы не засвечивает.

И вот эта конъюнктура взяла и «сломалась» ))

HARVY & HARVITO.

Всерьёз и надолго.

sibiryk-patriot
2 минуты назад, Harvest сказал:

Даже если 50% клиентов Альпари станет торговать в точности как Ренежэпэ, это не изменит рынок.

Тут дело в том, что педагоги альпарей, которые сидят себе ровно на зарплатке просто подогнали всё за конъюнктурно малый период и втёрли эту «стратегию» толпе через свои халявные вебинары :) 

Втирают же всякую керню, а рабочие стратегии никто в широкие массы не засвечивает.

А ты на своих памах не коньюктурные стратегии юзаешь?😎

Renepjd
8 часов назад, Mighty Mouse сказал:

На истории идеальные условия, там нет проскальзываний и изменений ширины спреда. При уменьшение размера стопа возрастает не только цена пункта, но и его качественное значение для удержания позиции, как это было в случае с канадцем, когда как раз одного пункта и не хватило.

Вроде это очевидные вещи, ну да ладно, посмотрим

Так я смотрел на истории сделки, которые уже были и цены, по которым я входил

С канадцем там была другая история - сигнал был четырехзвездночный, а на них лучше не экономить на стопах. Просто я тогда подумал, что не будут делать ложный пробой ложного пробоя.

8 часов назад, Mighty Mouse сказал:

Не по отношению, а внутри периода теста за полгода, если сравнивать первые 3 месяца с последними, когда стратегию начало колбасить.

Не считал, но понятно, что есть изменения и понятно, в какую сторону

Renepjd
2 часа назад, Boss24 сказал:

Ту закономерность которую ты использовал, начали находить всё больше игроков рынка и использовать для торговли.

Так эта вся шняга из-за Шерифа и его ТС Кутузов? :) :) 

2 часа назад, Boss24 сказал:

Твоя задача на данный момент, добавить в ТС  ещё один винтик

Так уже добавил, даже два. С их учетом может уже и не было бы просадки, а если убрать два несистемных стопа, где просто не подфартило, то плюс был бы

Renepjd
42 минуты назад, Harvest сказал:

При чем тут вебинары Альпари к моей стратегии?

Harvest
29 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

А ты на своих памах не коньюктурные стратегии юзаешь?😎

Я торгую статистические закономерности, которые прогнал на 10-летней истории. 10 лет - это уже не конъюнктура. В Лаки, кстати, берут ещё более длинную историю. Стагнации и спады могут измеряться годами. К сожалению, я попал сейчас на один из таких периодов. На тесте они измеряются какими-то сантиметрами и создают иллюзию быстрого их преодоления )

HARVY & HARVITO.

Всерьёз и надолго.

sibiryk-patriot
9 минут назад, Harvest сказал:

Я торгую статистические закономерности, которые прогнал на 10-летней истории. 10 лет - это уже не конъюнктура. В Лаки, кстати, берут ещё более длинную историю. Стагнации и спады могут измеряться годами. К сожалению, я попал сейчас на один из таких периодов. На тесте они измеряются какими-то сантиметрами и создают иллюзию быстрого их преодоления )

все-таки лучше было прогнать за 20 ллет😎

Pensioneer
37 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

За 200

• Upvote 2

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

ANS_FX
16 часов назад, Renepjd сказал:

За счет отказа от переворотов минус 20 превращается в минус 10, а за счет подорожания пунктов плюс 10 становится плюс 15. Итого: вместо минус 20, плюс 10 после изменений получается минус 10, плюс 15.

Очень интересно.

Будем ждать увеличения прибыли!

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Inception
18 часов назад, Renepjd сказал:

За счет отказа от переворотов минус 20 превращается в минус 10, а за счет подорожания пунктов плюс 10 становится плюс 15. Итого: вместо минус 20, плюс 10 после изменений получается минус 10, плюс 15.

Но, это пока только на истории

"На истории" - это очень верное замечание.

Предки, хоть и не торговали на форексе, но поговорку на этот случай уже придумали.

Гладко было на бумаге да забыли про овраги.©

Что ж, поглядим, что во что превращается.

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Mighty Mouse
3 часа назад, Renepjd сказал:

С канадцем там была другая история - сигнал был четырехзвездночный

Тогда понятно. Я всей картины не наблюдаю, поэтому и возникают подобные вопросы.

Просто я тогда подумал, что не будут делать ложный пробой ложного пробоя.

Насколько помню тогда линию тренда подвинули, что служит первым сигналом о том что тренд издыхает, так что неудивительно что продолжения сразу не последовало.

Но тут как обычно каждый видит то что хочет 🙂

Edited by Mighty Mouse

Sheriff5
4 часа назад, Renepjd сказал:

Так эта вся шняга из-за Шерифа и его ТС Кутузов? :) :) 

Так это значит я двигаю цены на Форексе!

Блин, выходит я = кукл! Я ВСЕМОГУЩ! Кроме доходности на своем ПАММе!  :cowboy: 

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Ratamahatta
8 часов назад, Harvest сказал:

прогнал на 10-летней истории

7 часов назад, sibiryk-patriot сказал:

7 часов назад, Pensioneer сказал:

За 200

Лучше начинать тесты от рождества Христова, так максимально ЭФ оптимизируется и мат ожидание положительнее положительного

PS. Да простит нас Харвест Хабенский

• Upvote 2

Boss24
9 часов назад, Renepjd сказал:

Так уже добавил, даже два. С их учетом может уже и не было бы просадки, а если убрать два несистемных стопа, где просто не подфартило, то плюс был бы

После того, как добавил, нужно проверять на реальной торговле. Винтик может оказаться не тем,  и сольёшь остатки депо. А когда сольёшь депо и захочешь открыть новое, объявятся бонусники, которым ты не  сможешь отказать, если заранее не заявлял об отказе в бонусах. А бонусники на ПАММе  это камень на шее.  Они верят в благое дело, но этим топят тебя и себя.

Renepjd
44 минуты назад, Boss24 сказал:

После того, как добавил, нужно проверять на реальной торговле.

Перевороты убрал - буду проверять после сделок, а с укороченными стопами проблем не было (почему они сейчас должны появится? Или где гарантия, что они не появятся после того, как я их проверю?)

Boss24
8 минут назад, Renepjd сказал:

Перевороты убрал - буду проверять после сделок, а с укороченными стопами проблем не было (почему они сейчас должны появится? Или где гарантия, что они не появятся после того, как я их проверю?)

Я тебе уже написал,  если не закроешь счёт и будешь проверять новшества на действующем счёте, потеряешь остатки. А с укороченными стопами проблем не было пока, но могут появится, гарантии нет. Если ты убрал перевороты, у тебя появится ещё одна проблема, сильно упадёт доходность, не знаю какой сегмент занимали перевороты в твоей доходности. Поэтому ты будешь очень долго вылезать из создавшейся просадки. Да и укороченные стопы не сахар. Они имеют такую особенность, как,  часто срабатывать. Эти сработки раньше ты возможно покрывал переворотными доходами, а теперь этого не будет. А покроются ли сработавшие короткие стопы, прибыльными сделками, и какая станет при этом доходность, иногда это переходит даже в нисходящий тренд   доходности. Как видишь проблем возникнет куча, все они требуют проверки временем и деньгами. Хватит ли у тебя запасов и времени ?

Renepjd
13 минут назад, Boss24 сказал:

Да и укороченные стопы не сахар. Они имеют такую особенность, как,  часто срабатывать

За время существования счета - один раз бы не хватило укороченного стопа. Посмотри хвосты у прибыльных свечей на графике доходности

13 минут назад, Boss24 сказал:

Хватит ли у тебя запасов и времени ?

Последнее время получалось шаг вперед, два назад, минус 20 процентов, плюс 10. 

Но, это пока только на истории

Edited by Renepjd

Mighty Mouse

если не закроешь счёт и будешь проверять новшества на действующем счёте, потеряешь остатки

Строгий папа даёт наставления сыну что такое "хорошо" на финансовом форуме. Прикольно  🙂

Привлечь инвесторов задача чуть менее сложная чем торговать в плюс. ТМ например денежные призы раздает в своем "Поле чудес" лишь бы внимание буратин к своим счетам привлечь 🙂 Так что действия Евгения вполне очевидны - если инвесторы сейчас уйдут, потом они не вернутся. Это не значит что я его  защищаю - о последствиях переворотов его здесь месяц назад предупреждали, но он решил проверить ИРЛ. 

Да и укороченные стопы не сахар. Они имеют такую особенность, как,  часто срабатывать.

С переворотами разобрался, теперь наступает очередь коротких стопов 🙂

В целом создается впечатление что стратегии не хватает дополнительного фильтра, как например было когда он на новости против сильного тренда открылся.

Так что одним только ММ вырулить будет весьма проблематично.

Хватит ли у тебя запасов и времени ?

Сможет ли герой решить возникшие перед ним проблемы является главной задачей драматургии и интереса зрителей. Именно за этим люди ходят в кино и в эту тему в том числе 🙂 

Show must go on!

• Upvote 2

Ratamahatta

Мужик, если ты будешь их всех слушать, то твоя ТС превратится в ничто, а ты из управа превратишься в марионетку. Даже обсуждать ничего не стоит. Это не поможет.

У тебя есть проблемы, но инвесторы их не решат, потому что они не знают как, они только думают что могут помочь, у них просто тоже эмоции и ничего более. В таких случаях лучше самому хорошо подумать как дальше действовать. Я смотрю тебя тут уже заучили, пусть берут терминал у себя в ЛК и жмут там любые кнопки. Задним числом все умные.

• Upvote 6

Boss24
2 часа назад, Mighty Mouse сказал:

Так что действия Евгения вполне очевидны - если инвесторы сейчас уйдут, потом они не вернутся. Это не значит что я его  защищаю - о последствиях переворотов его здесь месяц назад предупреждали, но он решил проверить ИРЛ. 

А если он сейчас сольёт их деньги, они будут, как желторотые птенцы  в гнезде, при каждом открытии нового счёта кричать   " дай бонуса " .

А сами при этом будут вливать минимальные средства, и с каждым новым счётом бонусы будут возрастать,  очень призрачные  надежды, что они будут отбиты на следующем счете.

• Upvote 2

Mighty Mouse

они будут, как желторотые птенцы  в гнезде, при каждом открытии нового счёта кричать   " дай бонуса "

Для нового счета нужна новая работающая стратегия. Она у него есть? Если бы была, он бы уже еще один счет открыл.

Это вы насмотрелись здесь на некоторых безотвественных управов(не будем показывать пальцем), которым слить счет что воду из стакана.

Я полагаю не все здесь такие, не стоит обобщать.

• Upvote 1

Boss24
1 час назад, Mighty Mouse сказал:

Для нового счета нужна новая работающая стратегия. Она у него есть? Если бы была, он бы уже еще один счет открыл.

Это вы насмотрелись здесь на некоторых безотвественных управов(не будем показывать пальцем), которым слить счет что воду из стакана.

Я полагаю не все здесь такие, не стоит обобщать.

Я  согласен что не все здесь такие, но то что происходит со всеми управами, происходит не по их вине, а потому что они не хотят признавать объективную реальность. А происходит всё как по шаблону, с той лишь разницей  у кого то быстро, у кого то помедленнее.